Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1241
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Кто пожил хоть раз в нормальной новостройке, не в кокжиеке конечно, уже не будут жить во вторичке.

посмеялся)))
Несколько лет назад занесла не лёгкая в мега таурс причём второй сверху, лифт был чуть ли не обоссан, стенки ободраны так что ощущение шанырака было...
Был тут недавно по работе во вторичке на тулебаева... Вас бы наверно удар хватил...

Обожаю фанатов новостроек читать тут))

 

Вот тоже в тему о новостройках и лифтах, да еще в Самале ))) https://www.nur.kz/1...hchem-lift.html


  • 1

#1242
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

1. "пруд пруди" - чисто условно, что то голимая реклама, что "маркетинговый ход" - игра с ценниками на понижение - вон Арестион описывал технологию.
2. я никого не "посылал", я вообще не имею привычки "посылать" деньги - вежливо отказался, тем паче клиент был ориентирован на "трёшку" - если за "трёшку" дают 21 лям - сколько стоит 4 комнатная?
3. продавцов - хозяев, с 4_комнатными, где ценник от 17 до 22 мил. - сколько?
А с ценником от 22 до 36 лям? сколько из них настоящих? А сколько из этих 4_комнатных не улучшенные, меньшей площади, старше 40 лет, с окнами на проезжую часть или долгострои которые 10 лет стояли- разрушались?
Или эт всё "несущественно"?
 
2 Aristo95 - если не секрет Вы скольки комнатную торгуете?

 

Скорее всего про количество предложений вы правы. Я просто открыл крышу и не читая пролистал ценники. И их было прилично. А по цене скажу так. Посмотрите цену новостроек на районе и все станет ясно. Новостройки естественно не прям в аксаях а 4-6 кварталов вокруг. Так как тут уже расстояние не имеет особого значения. Ехать в центр из 5 аксая или с аккента или Алмалы разница 5 минут максимум.


  • 1

#1243
galiya99

galiya99
  • Гость
  • 31 сообщений

 

ДД, для такого района - не дешево

 https://krisha.kz/a/show/24508470 вот еще одна получше с ремонтом. 

 

в  ветке про новостройки читала давно, что в думане толи запах в какое-то время года толи еще что с воздухом связано..  почитайте..  будут ли эти запахи там где ваша квартира


  • 0

#1244
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Для каждого товара свой покупатель...
Вчера дал цену чуть ниже. В том состоянии в каком сейчас есть. Без гаража и кладовок и прочего... готовы дать деньги прямо сегодня...

Что то PIRATE в факте сделок не отмечается, и не пишет после этого.

Нам поздравлять уже? 


  • 0

#1245
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Для каждого товара свой покупатель...
Вчера дал цену чуть ниже. В том состоянии в каком сейчас есть. Без гаража и кладовок и прочего... готовы дать деньги прямо сегодня...

Что то PIRATE в факте сделок не отмечается, и не пишет после этого.
Нам поздравлять уже?
Думаю...сомнение есть..
Если покупатель готов прям счас не глядя дать 22 ляма...значит что-то не так...
  • 0

#1246
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Для каждого товара свой покупатель...
Вчера дал цену чуть ниже. В том состоянии в каком сейчас есть. Без гаража и кладовок и прочего... готовы дать деньги прямо сегодня...

Что то PIRATE в факте сделок не отмечается, и не пишет после этого.
Нам поздравлять уже?
Думаю...сомнение есть..
Если покупатель готов прям счас не глядя дать 22 ляма...значит что-то не так...
Как говориться без комментариев.))) Такова сущность человека. Это как на базаре подходишь помидоров взять цена 180 говоришь отдашь за 150 продавец сразу соглашается и покупатель молча с тараканами в голове побрел дальше.
  • 1

#1247
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Знаешь помидоры купить одно, а остаться бомжевать на улице - другое...))))
Да и странные покупатели...
Сначала сказали цену, прям задаток сейчас, а чуть позже могли бы подождать...пока мы 2-ку скинем...
И как реагировать?

Сообщение отредактировал PIRATE: 04.07.2017, 14:37:35

  • 0

#1248
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Знаешь помидоры купить одно, а остаться бомжевать на улице - другое...))))
Да и странные покупатели...
Сначала сказали цену, прям задаток сейчас, а чуть позже могли бы подождать...пока мы 2-ку скинем...
И как реагировать?

А какие могут быть у продавца риски?

Главное чтоб бабки дали, желательно настоящие.

Это вот у покупателя да, куча подводных камней потом может вылезти, которые могут оспорить, хату обратно а деньги хрен знает вернут потом или нет.


  • 1

#1249
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну как риски... ожидание.
У меня был пример только в другой области.
Цена продажи была 6000, пришел чел предложил 5500. Дал задаток 300 с условием до конца недели...а потом ходил месяц ныл что завтра мол будут, и так каждый день завтра...
  • 0

#1250
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

****
Да и странные покупатели...
Сначала сказали цену, прям задаток сейчас, а чуть позже могли бы подождать...пока мы 2-ку скинем...

:D 

Такаяж фигня...

- одна говорит " я вам до вечера дам время подумать, если согласитесь на 75000 - звоните..."... дала телефон, вечером звоню - не отвечает, через день звоню - не отвечает.  :spy:

- пришла пара, по цене договорились - "давайте договор заключим, даже подождём пока жильцы съедут - пару недель, но деньги только через 20 дней".   :eek:

 

чё у людей в голове?


  • 0

#1251
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Тут Агентство недвижимости "Крыша" проанализировало свои ощущения.

Вроде неочём, но всётки "Новости".


  • 0

#1252
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Сначала сказали цену, прям задаток сейчас, а чуть позже могли бы подождать...пока мы 2-ку скинем...

кажется вы в одинаковом положении, в смысле, что они хотят видимо подороже двушку свою скинуть, тоже на измене сидят, а вдруг кто больше предложит, так и вы, а вдруг, пока вы их ждать будете, цены по крыше подскочат. Вы тоже им объясните, что держите на примете один дом, и если цены вверх попрут, то и вы не будите в убыток себе идти, это рынок, тем более рискуете жильем где живете, предельно ясно и без обиняков

на базаре подходишь помидоров взять цена 180 говоришь отдашь за 150 продавец сразу соглашается и покупатель молча с тараканами в голове побрел дальше
 

и пошел купил по 190, зато же без селитры ))


  • 0

#1253
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я считаю, когда говорят цену и прямо сейчас нал...никаких подождать...
Вот пример...опять же из моей области...
Дал цену ниже рыночной. Позвонил клиент. Сказал клиенту в течении часа привезешь нал мотик твой... на удивление привез...))) клиент доволен, я в не в накладе, все довольны...
  • 0

#1254
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А какие могут быть у продавца риски?

В данном случае у продавца нет альтернативного жилья. Это его основной риск. Нет конкретного варианта на покупку, не будет и продажи. Это говорил Пирату.

Завтра предложат 23 и поверьте, что ситуация будет точно такая же.

А арбузы, мотики и т.п. - сравнение некорректное.


  • 0

#1255
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Сказал клиенту в течении часа привезешь нал мотик твой... на удивление привез...)))

ну вы сравнили :faceoff:


  • 0

#1256
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сначала сказали цену, прям задаток сейчас, а чуть позже могли бы подождать...пока мы 2-ку скинем...

Ждать можно. оформляется задаток с условиями предстоящей сделки. там все прописывается. Ищите альтернативный вариант. Нашли - точно также оформляете задаток.

Если покупатели срываются, то теряется задаток на покупку. Но выходите по нулям как минимум.

А ничего странного в том, что говорят "нал, сейчас, завтра оформим и т.п." - это известный прием на сбивание цены. всегда надо обговаривать условия предстоящей сделки, а только потом фиксировать  окончательную цену. Если этого не делать, то может привести как минимум к недопониманию и конфликту. Если вырулить не удается, то к срыву сделки.

Пример: приходит покупатель, предлагает сразу 26 миллионов. После обсуждения деталей выяснется:

- 25 налом, 1 в рассрочку на год

- оформление в течении 2 дней, въезд через 5 дней

- из мебели и техники должно остаться практически все

 

Естественно сделка не состоялась. А то уже было разинул рот на 26)))


  • 0

#1257
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

- пришла пара, по цене договорились - "давайте договор заключим, даже подождём пока жильцы съедут - пару недель, но деньги только через 20 дней"

Заключайте соглашение о задатке.

- одна говорит " я вам до вечера дам время подумать, если согласитесь на 75000 - звоните..."... дала телефон, вечером звоню - не отвечает, через день звоню - не отвечает

Надо "добивать" покупателя пока "горячий". Пошла посмотрела другую квартиру и договорились по ней. А продавец может сидеть и думать сколько дальше. В этом случае ни у продавца, ни у покупателя никаких обязательств нет.


  • 0

#1258
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ну как риски... ожидание.
У меня был пример только в другой области.
Цена продажи была 6000, пришел чел предложил 5500. Дал задаток 300 с условием до конца недели...а потом ходил месяц ныл что завтра мол будут, и так каждый день завтра...

Ну так и хрен бы с ними, главное чтоб задаток оставили, согласовали срок продажи. Не успели купили за отведенное время, считай вы заработали за своё время ожидания.

Я думаю все справедливо. 

И вы же не 300 баксов наверное залог будите брать за квартиру, и срок не пол года дадите на оплату? 


Сообщение отредактировал Arestion: 05.07.2017, 11:03:07

  • 0

#1259
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

И вы же не 300 баксов наверное залог будите брать за квартиру, и срок не пол года дадите на оплату? 
А сколько нужно требовать задаток?

Там получается так: они мне дают задаток, я тоже за дом должен дать задаток... И на сколько дают время на собирание денег? Не 2 же месяца... За 2 месяца может найдется клиент, который больше даст и сразу...  


  • 0

#1260
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

И вы же не 300 баксов наверное залог будите брать за квартиру, и срок не пол года дадите на оплату? 
А сколько нужно требовать задаток?

Там получается так: они мне дают задаток, я тоже за дом должен дать задаток... И на сколько дают время на собирание денег? Не 2 же месяца... За 2 месяца может найдется клиент, который больше даст и сразу...  

 

На вашем месте я бы сделал так:

С покупателей взял бы побольше задаток. Тем более если вы сомневаетесь в них (если честно я не знаю, какая сумма считается нормальной, Руслан М в помощь). А за дом дал бы поменьше задаток.

То есть если покупатель не успевает купить, то разумеется и сгорает ваш задаток перед тем домом. Но хоть что то останется так в плюсе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.