Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1221
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

А почему именно этот комплекс рассматриваете? Меня просто смущает что там столько квартир продают...


квадратура там нравится :) много квартир на продажу может по тому что жк большой.

Квадратура шикарная конечно, решайте сами, если вас не смущает не презентабельный фасад и район, а нравится квартира то можно брать))
  • 0

#1222
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

А почему именно этот комплекс рассматриваете? Меня просто смущает что там столько квартир продают...

соседи по ЖК многие по госпрограмме
Начинали строит как элитка, пара домов.. Остальные потом по госпрограмме достраивали и заселяли


Ну и зимой там отлично видно чем дышишь!

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 29.06.2017, 13:04:04


#1223
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Кто пожил хоть раз в нормальной новостройке, не в кокжиеке конечно, уже не будут жить во вторичке.

посмеялся)))
Несколько лет назад занесла не лёгкая в мега таурс причём второй сверху, лифт был чуть ли не обоссан, стенки ободраны так что ощущение шанырака было...
Был тут недавно по работе во вторичке на тулебаева... Вас бы наверно удар хватил...

Обожаю фанатов новостроек читать тут))

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 29.06.2017, 13:12:08


#1224
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

...Так как в аксаях 4-х комнатных до 20млн пруд пруди , а вы покупателя послали с 21млн в лес то тут надо более детально разбираться.

1. "пруд пруди" - чисто условно, что то голимая реклама, что "маркетинговый ход" - игра с ценниками на понижение - вон Арестион описывал технологию.
2. я никого не "посылал", я вообще не имею привычки "посылать" деньги - вежливо отказался, тем паче клиент был ориентирован на "трёшку" - если за "трёшку" дают 21 лям - сколько стоит 4 комнатная?
3. продавцов - хозяев, с 4_комнатными, где ценник от 17 до 22 мил. - сколько?
А с ценником от 22 до 36 лям? сколько из них настоящих? А сколько из этих 4_комнатных не улучшенные, меньшей площади, старше 40 лет, с окнами на проезжую часть или долгострои которые 10 лет стояли- разрушались?
Или эт всё "несущественно"?
 
2 Aristo95 - если не секрет Вы скольки комнатную торгуете?
 

По моей базе данных всего предложений от собственников 62 в Аксай 1-5. Из них только 8 с ценой 20,0 млн и ниже. Из этих 8 шесть этаж первый или последний.

Иногда я риэлторам верю.
Я в другом городе снимаю квартиру, дому 15 лет, с отличным видом на удобную транспортную развязку - окна никогда не открываем - гул движков, пибиканье, сирены, выхлоп а по ночам "шумахеры".
Зато с транспортом никаких проблем, до метро 5 минут, тролики, автобусы и т.д., в любой конц города за 30 минут. Только нафиг такое удобство.
В Алматы тож самое. Или работа - или Жить с удовольствием. Бутики - не показатель.
  • 0

#1225
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Я в другом городе снимаю квартиру

Если не секрет, хватает денег которые вы получаете с аренды свой квартиры на оплату этой?

Я так понимаю Вы хотите продать тут и купить там у себя? 


  • 0

#1226
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Хм, если крышеиндекс больше не рулит, то на что опираться при формировании цены...? )))


  • 0

#1227
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Не секрет - хватает. Из провинции в провинцию.  :rotate: 
Купить? Ну Выж сами говорите - Кризис, вкладываться в недвижку не выгодно, а там я вообще чужак с ограниченными правами.  :confused:


  • 0

#1228
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Я конечно извиняюсь, но ценник до сих пор неадекватный

https://krisha.kz/a/show/25561795


  • 1

#1229
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Там много таких "не адекватных", и более и менее. Я ж обещал подождать до 3.07 го.


  • 0

#1230
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я конечно извиняюсь, но ценник до сих пор неадекватный

https://krisha.kz/a/show/25561795

Ремонт ужасен...  :faceoff:


  • 2

#1231
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я конечно извиняюсь, но ценник до сих пор неадекватный

https://krisha.kz/a/show/25561795

О! к стати!

А какой "адекватный ценник" на хату такой планировки?

Вчера протормозил, не спросил.


  • 0

#1232
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Присоединюсь, меня вот тоже интересует каков адекватный ценник данной объявы? https://krisha.kz/a/show/22199577


  • 0

#1233
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

Я конечно извиняюсь, но ценник до сих пор неадекватный

https://krisha.kz/a/show/25561795

Ремонт ужасен...  :faceoff:

 

здесь не ремонт ужасен, здесь фото квартиры ужасны. Я считаю, что при продаже товара, надо показывать этот товар в самом презентабельном виде. А квартира в данном случае является товаром, показанном в самом непрезентабельном виде и фото сделаны как-будто для того, чтобы только отпугнуть потенциальных клиентов.  А ремонт тут самый обычный, средний.

Можно посмотреть тут же на барахолке, на форуме - какую только ерунду не продают, а преподнесут такой конфеткой, что сразу хочется бежать и купить. Вот думаю, что стоит поучиться у таких продавцов.


  • 1

#1234
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

Я конечно извиняюсь, но ценник до сих пор неадекватный

https://krisha.kz/a/show/25561795

здесь не ремонт ужасен, здесь фото квартиры ужасны. Я считаю, что при продаже товара, надо показывать этот товар в самом презентабельном виде. А квартира в данном случае является товаром, показанном в самом непрезентабельном виде и фото сделаны как-будто для того, чтобы только отпугнуть потенциальных клиентов.  А ремонт тут самый обычный, средний.

Можно посмотреть тут же на барахолке, на форуме - какую только ерунду не продают, а преподнесут такой конфеткой, что сразу хочется бежать и купить. Вот думаю, что стоит поучиться у таких продавцов.

 

Поддерживаю , навести порядок , изменить освещение и уже лучше в разы смотреться будет.

 

Вопрос к знатокам, просматривала "Крышу" с целью подать объявление и определиться с ценой. В своем районе нашла 42! объявления одной и той же квартиры от разных продавцов, цена очень низкая , причем на фотографиях зима за окном это фэйк? Если да с какой целью это делается ?


  • 0

#1235
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
здесь фото квартиры ужасны

согласен, стремные фоты, где кухня на 10 квадратов, где зал, несколько балконов, как указано, подъезд можно снять, типа чисто опрятно ибо соседи гуд, хотя наверно ограничение по количеству фото, сняты чисто на отъ..бись, типа есть да и ладно, как и манера изложения постов Сытого, нет честно, к чему слова коверкать :faceoff:  он должно быть ответит, типа, кому надо сам придет, зачем товар лицом показывать,

ну или окна квартиры выходят на север


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 30.06.2017, 12:59:45

  • 0

#1236
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

...как и манера изложения постов Сытого, нет честно, к чему слова коверкать :faceoff:  он должно быть ответит, типа, кому надо сам придет, зачем товар лицом показывать,
ну или окна квартиры выходят на север

За что ответить? За эту объяву? Только потому что, спросил сколько стоит квартира с такой планировкой?
Выдохните Бошетунмай, сёдня пятница, пива всем - буду что либо обсуждать во вторник.
И таки Да - я за свою дешевле прошу.
  • 1

#1237
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

...как и манера изложения постов Сытого, нет честно, к чему слова коверкать :faceoff:  он должно быть ответит, типа, кому надо сам придет, зачем товар лицом показывать,
ну или окна квартиры выходят на север

За что ответить? За эту объяву? Только потому что, спросил сколько стоит квартира с такой планировкой?
Выдохните Бошетунмай, сёдня пятница, пива всем - буду что либо обсуждать во вторник.
И таки Да - я за свою дешевле прошу.

 

видимо пока не срабатывает... :Dпока не продали, так что видимо покупатели так не считают.. :D Пису-пис.. :D Шутка,извините.... :dandy: Просто не удержался чтобы не постебаться чуть чуть))


Сообщение отредактировал Komandante Che: 30.06.2017, 13:42:13

  • 0

#1238
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Выдохните Бошетунмай, сёдня пятница, пива всем - буду что либо обсуждать во вторник.

У нас в KZ сегодня четверг, рано пиво пить еще, пятница только завтра будет))))))

 

По теме:

Лето - это обычно сезон затишья?

Ну кто то уже устал продавать/искать и уехал на пляж отдыхать.


  • 0

#1239
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для каждого товара свой покупатель...
Вчера дал цену чуть ниже. В том состоянии в каком сейчас есть. Без гаража и кладовок и прочего... готовы дать деньги прямо сегодня...
  • 3

#1240
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

У нас в KZ сегодня четверг, рано пиво пить еще, пятница только завтра будет))))))
 
По теме:
Лето - это обычно сезон затишья?
Ну кто то уже устал продавать/искать и уехал на пляж отдыхать.

Я всегда подозревал - Вы из какого то параллельного КЗ.

Летом "Не сезон" продавать - все в отпусках.
Зимой "не сезон" продавать - ремонты не делают холодно "таскаться" по просмотрам.
Весной "не сезон" продавать - сессии, экзамены, дачи.
Прошлой осенью, помнится тож "не сезон" был.

Значит будем ориентироваться на "демисезонных" покупателей.
  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.