Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1081
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А не жирно ли будет? Это же средняя зарплата по КЗ за 20 лет. Полнейший неадекват, расчитанный на полнейшего неадеквата. 



#1082
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений


У родичей рядом с домом в частном секторе кафешку строят... Знакомый риэлтор сказал, что соседство с кафе автоматически снижает рыночную стоимость дома на 15-20%. (громкая музыка, аромат шашлыков и проч.) Насколько справедлива такая оценка?

Правда. Но надо молиться, чтоб у них дела пошли, возможно за дом родичей дадут хорошее бабло под расширение. . А так это лучше, чем соседство с СТО(-20-40%) или мечетью(-40-70%)
поржал ))) это что получается к примеру хата в Аксае рядом с мечетью рыночно 17 млн за нее хотят , то исходя из ваших -40-70% получается красная цена этой квартиры 5-10 млн )))) а хохо не хихи )) есть желающие за даром кв в Аксае из за мечети продать ))) куплю за 5 лямов
  • 0

#1083
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


У родичей рядом с домом в частном секторе кафешку строят... Знакомый риэлтор сказал, что соседство с кафе автоматически снижает рыночную стоимость дома на 15-20%. (громкая музыка, аромат шашлыков и проч.) Насколько справедлива такая оценка?

Правда. Но надо молиться, чтоб у них дела пошли, возможно за дом родичей дадут хорошее бабло под расширение. . А так это лучше, чем соседство с СТО(-20-40%) или мечетью(-40-70%)
поржал ))) это что получается к примеру хата в Аксае рядом с мечетью рыночно 17 млн за нее хотят , то исходя из ваших -40-70% получается красная цена этой квартиры 5-10 млн )))) а хохо не хихи )) есть желающие за даром кв в Аксае из за мечети продать ))) куплю за 5 лямов
Внимательнее почитали бы. Речь не о радиусе нескольких км, а соседстве в частном доме, возможно даже и через забором.
  • 0

#1084
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну понятно что не радиус км , но и я не об этом. Кв если в Аксае или тастаке что по 5 млн должна стоить? Допустим дом напротив мечети в мкр Аксай 4 или вообще примыкающий к мечети в в мкр Аксай5, что то нету там квартир по 5 млн. Потому как бред это.
  • 0

#1085
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Чёта я эт проморгал... кому счастье?
Цены на жилую недвижимость в Астане вернулись на додевальвационный уровень.
Новость от 2 июн. 2017 г.

 

За это время курс вырос с 311 до 327. Есть ИМХО - ещё 4 тенге и ценник на жильё полезет в верх.

Вопрос - подымать или подождать до 3 июля?


  • 0

#1086
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Чёта я эт проморгал... кому счастье?
Цены на жилую недвижимость в Астане вернулись на додевальвационный уровень.
Новость от 2 июн. 2017 г.

 

За это время курс вырос с 311 до 327. Есть ИМХО - ещё 4 тенге и ценник на жильё полезет в верх.

Вопрос - подымать или подождать до 3 июля?

Стоит человек на базаре и продает товар,стоит уже длительное время,но товар не уходит.За это время рядом понабежали еще много продавцов с таким же товаром. И он решает повысит цену еще. Как можно назвать этого продавца?Ответ очевиден,будет продавать вечно.Поднимайте и не мелочитесь,добавляйте еще столько же.)))



#1087
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

***Вопрос - подымать или подождать до 3 июля?

Стоит человек на базаре и продает товар,стоит уже длительное время,но товар не уходит.За это время рядом понабежали еще много продавцов с таким же товаром. И он решает повысит цену еще. Как можно назвать этого продавца?Ответ очевиден,будет продавать вечно.Поднимайте и не мелочитесь,добавляйте еще столько же.)))

 

Есть пара нюансов.
1. У товара нет срока годности. Ну хотяб в месяцах.
2. На рынке стоит один-единственный красавец Бентли - все хотят покататься - никто не покупает (дорого в эксплуатации да и продать Б\У тяжко будет).
- на рынке тысячи дейв, жигулей и лифанов - берут от безысходности - знают - деньги не вернут,
- и все покупают тойоты... теже 4 колеса и 1 руль, но как то привычней, чуть надёжней и всегда можно продать...
Мой товар - не тойота, когда купил - радовался - большая, удобная, расположена удачно - сейчас когда покупатели приходят но говорят "Дорого" - наверно у меня "Киа" или "Хюндай" и не легковая а микроавтобус. :lol:

 

2 Tusk - чё такой злой? как будто у тебя кусок хлеба забрали. Этож я не могу продать, а у вас таких проблем нет.


  • 0

#1088
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вопрос - подымать или подождать до 3 июля?

А что будет 3 июля?

 

Я думаю Вам стоить поднимать ценник, только для того что бы сделать скидку больше чем сейчас даете.

Вы кстати как продаете, с фиксированной ценой и без торга? или все таки торгуетесь в пределах 2-4 миллионов как большинство продающих.


  • 0

#1089
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А что будет 3 июля?

Понедельник, а Белорусы откажутся от расчётов в рублях, возможно это скажется на курсе тенге и соответственно на ценах. всё ИМХО...

Я думаю Вам стоить поднимать ценник, только для того что бы сделать скидку больше чем сейчас даете.
Вы кстати как продаете, с фиксированной ценой и без торга? или все таки торгуетесь в пределах 2-4 миллионов как большинство продающих.

Да в инете по разному в объявах цены висят.
Есть явно дороже - старые объявы.
Есть "в притык".
Там где дороже - раз в месяц звонят, скинешь по телефону пару мульонов - обещают перезвонить и пропадают.
Там где более реально - по пятницам-субботам звонят и потом ещё на пару-тройку "ломают" скидку требуют.
Я бы людям помог с радостью! Но мне никто потом не поможет.  :confused: 
Так что пока "каждый при своём" - кто с тенге а кто с кв.метрами.


  • 0

#1090
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

В Узбекистане Дэу котируется как Бентли,на Кубе  шоха равносильна  Брабусу. Каждому свое по доходам. Еще раз повторяю,по доходам. Вы думаете зря производители Тойота-Фортунер свернулись ,а вместо нее начали выпуск какой то узбекской чудо техники. Люди поняли,что продаж Фортунер не будет,так как у людей снизились доходы,а вот подешевле могут пойти. А вы уже сколько здесь сидите и не можете понять эту простую истину и надеетесь на манну небесную и еще собрались повышать цену.Ну смешно,ей Богу. Цена на нефть уже упала вниз в 3 раза,а вы живете прошлым и витаете в облаках.


Сообщение отредактировал tusk: 21.06.2017, 13:15:53


#1091
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

За это время курс вырос с 311 до 327. Есть ИМХО - ещё 4 тенге и ценник на жильё полезет в верх.

Вопрос - подымать или подождать до 3 июля?

Если "продаете не спеша", поднимите и ждите. А там еще раз поднимите и ждите. И так, до тех пор, пока не приспичит продать "Срочно!".


  • 0

#1092
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

...Поднимайте и не мелочитесь,добавляйте еще столько же.)))

Я думаю Вам стоить поднимать ценник,

...поднимите и ждите. А там еще раз поднимите и ждите...

Ой! Спасибба за советы! ладно хоть кирпичь не долетел....
Всегда приятно послушать умных и доброжелательных людей. Наверна подожду до 3.07.17 и так и сделаю.
Вот продавцы колбасы, овощей и ГСМ советов ни у кого не спрашивают и мучаются опосля куда товар девать.
Правда из продавцов недвижки, тож никого не помню, что бы торги по "голландскому методу" проводил.
  • 0

#1093
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Вот продавцы колбасы, овощей и ГСМ советов ни у кого не спрашивают и мучаются опосля куда товар девать.
.

 

Вы наверное будете удивлены...но продажи у них тоже падают и притом значительно...потребление самого необходимого(продовольствия) падает...люди покупают самое дешевое....даже картошку сейчас продают китайскую под видом местной...

Скрытый текст


  • 0

#1094
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Ой! Спасибба за советы! ладно хоть кирпичь не долетел....

Затролили Сытого совсем.

Я думаю что в таких серьезных делах, каждый сам должен решать по какой цене ему покупать и по какой цене продавать.

Вот мы тут даем советы опускать ценник чтоб продал, а может у Сытого получиться продать по той цене, по которой он хочет, хоть многие и считают её завышенной. Словит еще плюс 2-5 лямов, и хорошо что не послушает местные советы.

Тут ведь еще очень большую роль играет именно везение. Например попадётся какой нибудь "жирный" клиент, который будет готов переплатить несколько миллионов за конкретное расположение дома (ну там по соседству с мамой и тп). Ну или просто какой нибудь лопух попадется и купит по цене дороже чем рыночной. Ведь такие варианты не исключены? Пусть вероятность будет 1-2% процента из 100%, но все же она есть, и может повезет. И я думаю продавец прекрасно знает, какие у него шансы продать "подороже" или "подешевле" свою квартиру , так же анализирует в общем перспективу будущего рынка недвижимости, куда идет тренд, и стоит ли торопиться с продажей.

 

Все тоже само что и покупатели, мы так же ищем чтоб урвать подешевле и получше, и так же анализируем будущее недвижимости, стоит ли покупать сейчас или все же лучше еще подождать пару месяцев или даже пару лет. А пока реалии подсказывают что все перспективы только на дальнейший спад, значит надо ждать, сколько ждать пока не известно.

А так как не только здравый смысл и реалии говорят что рынок находится на спаде, но и каждую неделю выходят новости в СМИ с фактами что недвижимость упала и падает дальше, что очень влияет на сознание и покупателей и продавцов. По этому сегодняшний покупатель берет недвижимость из расчета того что она еще будет падать, то есть значит берется рыночная цена и минус от неё какой либо дискаунт в счет дальнейшего спада .

Что мы и видим по факту: в большинстве своем продаются те квартиры, продавцы которых согласились на определенную скидку, а у остальных до сих пор весит объявление, хоть и уже вроде сравнял со средней рыночной ценой, а все равно не кто не покупает.

Так же и я, куплю только в том случае, если цена будет ниже рыночной. Почему: да потому что могу подождать и уверен что в ближайшем будущем опуститься до того уровня который сейчас считается ниже рыночной. А придет это время, буду смотреть на дальнейшие перспективы. Может вообще географию надо будет менять, или сама недвижимость потеряет на столько свою привлекательность, что надобность в покупке вообще отпадет.


Сообщение отредактировал Arestion: 21.06.2017, 15:11:12

  • 0

#1095
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Соглашусь с Арестионом...приведу пример покупки телевизора...несколько недель назад...купил его за 240 000 тенге..потому что посчитал что ниже 200 000 не опустится в ближайшие пару лет....и потеряю не так много...поэтому и купил ...а теперь смотрю как за этот же телевизор те же самые магазины заряжают 330 000 тенге... так вот за такую цену буду только смотреть и улыбаться на хотелку магазина...))такой же стратегии придерживаюсь с покупкой недвиги....так как доходность от аренды практически нулевая....хлопотно и выхлоп незначительный... при этом арендный рынок государство с каждым годом зажимает все сильнее и сильнее...и думаю в будущем сведет привлекательность до нуля... И получается доводов заморозить деньги и на падающем рынке нету....разве что будет довод в виде цены которая по моему мнению перекроет или хотя минимизирует потерю денег в этой покупке....тогда задумаюсь о реальной покупке...Имхо.если буду брать то только на будущее детям...рядышком с собой ...или соседние квартиры чтобы получить прибавку в площади в квадратов 70..)) а другие квартиры мне неинтересны...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 21.06.2017, 14:48:21

  • 0

#1096
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Большая квартира - хорошо для большой семьи.
А дети как подрастут - типа от 18 до 32, стараются жить "совсем отдельно". У каждого своя семья и свои заморочки, что бы перед старшими "косяками не светиться". Это потом на ум приходит что, деды ближе - за внуками присмотрят, до школы проводят и за дедами если чо присмотреть проще. А на старость мне 2х комнат - "выше крыши". Сын в одну сторону, дочь в другую, зачем мне площадка для забегов с пылесосом? То ли дело жильцы сейчас - настоящая "казахская семья", только дедов не хватает... 8))
  • 0

#1097
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сытый я приводил пример из своих продаж...
Для каждого товара свой покупатель...
В автоветке народ по 10 лямов тачки покупает...
Значит деньги есть..
  • 1

#1098
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Интересная логика тут и ожидалки - типа когда квартиры на халяву раздавать будут - я типа первый в очереди ))) да не будет такого никогда... Вот мечтатели )))) Для начала хотя бы дождитесь того что кв выше альфараби станут по цене квартир на первой алмате ))
  • -1

#1099
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Интересная логика тут и ожидалки - типа когда квартиры на халяву раздавать будут - я типа первый в очереди ))) да не будет такого никогда... Вот мечтатели )))) Для начала хотя бы дождитесь того что кв выше альфараби станут по цене квартир на первой алмате ))

По цене одинаковыми они никогда не будут. А вот то что года 2 назад продав квартиру на первой Алматы,сейчас можно купить на эти деньги квартиру выше Аль-фараби.Однозначно.Еще через какое то время ,прикупить можно будет парочку квартир(я так думаю).Или такое невозможно?



#1100
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Сытый я приводил пример из своих продаж...
Для каждого товара свой покупатель...
В автоветке народ по 10 лямов тачки покупает...
Значит деньги есть..

Так и будет!
Не буду скидывать! Тем более тенге обратно откатился, сапсем лафа наступает.
Бетон есть-пить не просит, сам себя окупает, а налоги я плачу.
Всем квартир выше Аль-Фараби!
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.