Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1041
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Ребята, кажись после Экспо , недвижимость в Алмате  подешевеет! Оочень много новостроек в Астане пустующих! Какое ваше мнение?

не вижу связи.
в Алмате может и подешевеет, но точно не из за пустующих в столице новостроек.
  • 4

#1042
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Ребята, кажись после Экспо , недвижимость в Алмате  подешевеет! Оочень много новостроек в Астане пустующих! Какое ваше мнение?

не вижу связи.
в Алмате может и подешевеет, но точно не из за пустующих в столице новостроек.

 

у нас всё взаимосвязано.

1) инвесторы которые не могут продать в Астане будут продавать в Алматы. 

2) люди видя ситуацию в Астане будут быстрее снижать цены и в Алматы


  • 1

#1043
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

кажись после Экспо , недвижимость в Алмате  подешевеет
 

с чего это именно прямо после экспо, не вижу связи, если уж и подешевеет, то постепенно, и не из-за пустующих в астане квартир, а как общая тенденция


  • 0

#1044
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ребята, кажись после Экспо , недвижимость в Алмате подешевеет! Оочень много новостроек в Астане пустующих! Какое ваше мнение?

Я так понимаю вы один из тех кто заработал в свое время на комнату в общаге ждете когда можно будет купить двушку в центре? Я уже тут объяснял тем людям кто ждет квадрат по 333$ в центре какая будет жопа в стране на тот момент. Придется повторить я так понял. Возьмем условно человека у которого 20тыс$ и все та же работа (пока не сократили) допустим с зарплатой 150 тыс. Когда все было хорошо пару лет назад когда цена за квадрат была 2000$ у него с зарплаты оставалось еще денег и он их откладывал. За прошедшие пару лет единицам повысили зп. Но уже с этой зарплаты остаются копейки. Но за то цена на жилье упала прилично, но все равно не хватает. Живем дальше... Цена на квартиры продолжает падать , что означает дальнейшее погружение экономики в... А следственно тем счастливчикам кого не сократили зп подрезали. (убрали премии и т п) И ввиду очередных повышений на коммунальные и продукты у человека уже ничего не остается, а зачастую уже приходится брать в долг. И вот он счастливый момент настал. Его денег хватает на хату в центре. Но радости совсем нет. Так как скорее всего придется часть денег оставить на пропитание и курить если не все ту же комнату в общаге, но однушку на окраине.
П.с простите за орфографию и т.п пишу с сотки не перечитываю, но ход мыслей думаю понятен.

Сообщение отредактировал Aristo95: 13.06.2017, 16:33:43

  • 2

#1045
BahitaMutant

BahitaMutant
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Ребята, кажись после Экспо , недвижимость в Алмате подешевеет! Оочень много новостроек в Астане пустующих! Какое ваше мнение?

Я так понимаю вы один из тех кто заработал в свое время на комнату в общаге ждете когда можно будет купить двушку в центре? Я уже тут объяснял тем людям кто ждет квадрат по 333$ в центре какая будет жопа в стране на тот момент. Придется повторить я так понял. Возьмем условно человека у которого 20тыс$ и все та же работа (пока не сократили) допустим с зарплатой 150 тыс. Когда все было хорошо пару лет назад когда цена за квадрат была 2000$ у него с зарплаты оставалось еще денег и он их откладывал. За прошедшие пару лет единицам повысили зп. Но уже с этой зарплаты остаются копейки. Но за то цена на жилье упала прилично, но все равно не хватает. Живем дальше... Цена на квартиры продолжает падать , что означает дальнейшее погружение экономики в... А следственно тем счастливчикам кого не сократили зп подрезали. (убрали премии и т п) И ввиду очередных повышений на коммунальные и продукты у человека уже ничего не остается, а зачастую уже приходится брать в долг. И вот он счастливый момент настал. Его денег хватает на хату в центре. Но радости совсем нет. Так как скорее всего придется часть денег оставить на пропитание и курить если не все ту же комнату в общаге, но однушку на окраине.
П.с простите за орфографию и т.п пишу с сотки не перечитываю, но ход мыслей думаю понятен.

 

Откуда такая злость? В любом случае, спасибо за ваше мнение. Я имела ввиду, что наш Ельбасы даст старт, что бы многие организации, а особенно банки второго уровня переезжали в Астану. Соответственно и сотрудникам придется думать о переезде. Я не жду кв.метр, как вы описали 333$. Думаю объективно, стоит ли подождать еще? Хотя острый вопрос касательно жилья не стоит, есть пока где жить месяцев 7-8.    


  • -1

#1046
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Ельбасы даст старт, что бы многие организации, а особенно банки второго уровня переезжали в Астану. Соответственно и сотрудникам придется думать о переезде.

 

 

Откуда дровишки?


  • 0

#1047
BahitaMutant

BahitaMutant
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Ельбасы даст старт, что бы многие организации, а особенно банки второго уровня переезжали в Астану. Соответственно и сотрудникам придется думать о переезде.

 

 

Откуда дровишки?

 

Это мои доводы) А куда они все это добро денут?)


  • 0

#1048
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Так наш Елбасы давно говорит о переезде.....в итоге тот же нац банк сказал, что дорого.....
Так что в ближайшие пару лет уж точно никто никуда не переедет...
По этому вопросу пока можете не переживать.....
  • 0

#1049
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Я имела ввиду, что наш Ельбасы даст старт, что бы многие организации, а особенно банки второго уровня переезжали в Астану. Соответственно и сотрудникам придется думать о переезде. Я не жду кв.метр, как вы описали 333$. Думаю объективно, стоит ли подождать еще? Хотя острый вопрос касательно жилья не стоит, есть пока где жить месяцев 7-8.  

Да куда уж еще там еще переезжать, и так уже переехало туда почти все что можно.

 

Почему то многие ждут окончания, кто то даже наоборот думает что после ЭКСПО будет дорожать, типа сработает отложенный спрос, хотя судя по стат данным количество сделок и сейчас не маленькое.

Для себя решил - пока нефть не начнет продаваться выше 100$ , не какого повышения быть не должно точно, а учитывая текущую ситуация, пока катим вниз, и где будет дно неизвестно.  Все чаще и чаще говорят о том что период низких цен пришел на долго, тот же Сечин.


  • 0

#1050
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я имела ввиду, что наш Ельбасы даст старт, что бы многие организации, а особенно банки второго уровня переезжали в Астану. Соответственно и сотрудникам придется думать о переезде. Я не жду кв.метр, как вы описали 333$. Думаю объективно, стоит ли подождать еще? Хотя острый вопрос касательно жилья не стоит, есть пока где жить месяцев 7-8.

Да куда уж еще там еще переезжать, и так уже переехало туда почти все что можно.
 
Почему то многие ждут окончания, кто то даже наоборот думает что после ЭКСПО будет дорожать, типа сработает отложенный спрос, хотя судя по стат данным количество сделок и сейчас не маленькое.
Для себя решил - пока нефть не начнет продаваться выше 100$ , не какого повышения быть не должно точно, а учитывая текущую ситуация, пока катим вниз, и где будет дно неизвестно.  Все чаще и чаще говорят о том что период низких цен пришел на долго, тот же Сечин.
по моим прогнозам после Экспо размер бюджетных трат сильно уменьшится, думаю к ноябрю- декабрю это скажеися на курсе доллара , он вырастет и соответственно цены в долларах припадут, покупательная способность будет падать и нескоро вырастет... все сугубо имхо.
  • 0

#1051
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Так наш Елбасы давно говорит о переезде.....в итоге тот же нац банк сказал, что дорого.....
Так что в ближайшие пару лет уж точно никто никуда не переедет...
По этому вопросу пока можете не переживать.....

но в итоге НБ все равно переедет туда, так или иначе.

"головы" всех почти БВУ уже перенесли, хотя по факту директорат тут остался.

гос компашки уже многие та, кого еще не перенесли-перенесут обязательно.

а как этих перенесут начнут и за крупные компании браться чтобы головы в астане были

 

а цены и экспо, не думаю что сильно связаны, экспо не то событие как говорится. кратсрочно может цены и поднялись а столице, но это так "пыль в глаза"


  • 1

#1052
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Так наш Елбасы давно говорит о переезде.....в итоге тот же нац банк сказал, что дорого.....
Так что в ближайшие пару лет уж точно никто никуда не переедет...
По этому вопросу пока можете не переживать.....

 

"головы" всех почти БВУ уже перенесли

 

огласите весь список...

кроме Цесны, Банка Астаны, Халыка (номинально), БРК (не бву)


  • -1

#1053
Simpa))

Simpa))
  • Читатель
  • 5 сообщений
Пират вы свою квартиру продали?)

#1054
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Пират вы свою квартиру продали?)

пока нет. Делаем "евроремонт" )))
  • 0

#1055
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

и Пират и Сытый уже давненько продают...Сытый наверное с годик уже...Пират чуть поменьше...Не ошибаюсь? Были реально  заинтересованные покупатели(которые уже делали ценовые предложения,серьезные предложения) Пират?


  • 0

#1056
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Были, но в основном нытики...
Либо тут на ремонт надо лямов 5 или не хватает 10000 юсд отдайте пожалуйста мы хотим тут жить...)))
  • 0

#1057
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если честно нам встал пока в 600000...
  • 0

#1058
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Пополню ряды продающих))

 

Были, но в основном нытики...
Либо тут на ремонт надо лямов 5 или не хватает 10000 юсд отдайте пожалуйста мы хотим тут жить...)))

Как правило нехватка у желающих 10000 юсд. Ни больше, ни меньше


  • 0

#1059
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Как правило нехватка у желающих 10000 юсд. Ни больше, ни меньше
Да дело в том, что это какая то часть менталитета что ли... типа не хочу приору, хочу прадик, но по цене приоры...  :faceoff:  Причем разговоры как будто ну вот самые последние деньги достают, только в трусах остались...

 

Помню были одни... Им все понравилось, сторговались на 72000 юсд, я им на первое время кухню, холодильник и т.д оставлял... Но ремонт комнат еще не начал...  

Жена покупателя, когда выходила... сказала мужу... : -"Ты видел какие тут машины стоят..."  :faceoff:  Потом начали давить, есть 63... потом есть 66... :ninja: взбесило сказал 75...и точка :D


  • 0

#1060
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

и Пират и Сытый уже давненько продают...Сытый наверное с годик уже...

Сытый уже более годика.. с 14 апреля 16го...
досадно конечно но не критично...
моё мнение простое -
- есть деньги - покупай напротив цирка или выше Альфараби...
- нет денег - Калкаман, Жетыген и далее...
- сапсем нет денех - Донтфакмайбрайн!

вчера звонили, 21 лям за 4 комнаты... полистал "Крышу" - это ценник 3х комнатной в бывших долгостроях - вежливо отказался от "кучи бабла"...
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.