Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1101
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как только новостройки посыпяться, тогда и посмотрим...))
  • 3

#1102
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В автоветке народ по 10 лямов тачки покупает...
Значит деньги есть..

так с нашей ментальностью люди машину покупают для понтов....))встречал как то одного чувака у которого мерседес и однушка которая дешевле его мерседеса... :faceoff:


  • 4

#1103
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


В автоветке народ по 10 лямов тачки покупает...
Значит деньги есть..

так с нашей ментальностью люди машину покупают для понтов....))встречал как то одного чувака у которого мерседес и однушка которая дешевле его мерседеса... :faceoff:
Товарищ купил прадика...за 7 лямов. Живет в 2шке...пока 1 ребенок. ..
Вот так...
  • 0

#1104
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Интересная логика тут и ожидалки - типа когда квартиры на халяву раздавать будут - я типа первый в очереди ))) да не будет такого никогда... Вот мечтатели )))) Для начала хотя бы дождитесь того что кв выше альфараби станут по цене квартир на первой алмате ))

По цене одинаковыми они никогда не будут. А вот то что года 2 назад продав квартиру на первой Алматы,сейчас можно купить на эти деньги квартиру выше Аль-фараби.Однозначно.Еще через какое то время ,прикупить можно будет парочку квартир(я так думаю).Или такое невозможно?
ага...сравняться не сравняются, но халява точно будет )))) Вопрос только, с чего это вдруг она должна быть? Вот без обид, но вы точно из тех кто "налом так пугает , что аж страшно становиться" )))
  • 0

#1105
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

 

 

ага...сравняться не сравняются, но халява точно будет )))) Вопрос только, с чего это вдруг она должна быть? Вот без обид, но вы точно из тех кто "налом так пугает , что аж страшно становиться" )))

 

Халявы не будет никогда. То что вы считаете сейчас халявой на данный период,в другое время будет космическими деньгами. Я вообще   никого не пугаю налом,я просто тупо дождусь дна и куплю.Все, для того чтобы ждать у меня есть,это нал и жилье. А вот среди тех кто продает у многих такой возможности не будет,чтобы ждать. И вот здесь мы вас возьмем голыми руками))) 


Сообщение отредактировал tusk: 22.06.2017, 09:45:04


#1106
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Интересная логика тут и ожидалки - типа когда квартиры на халяву раздавать будут - я типа первый в очереди ))) да не будет такого никогда... Вот мечтатели )))) Для начала хотя бы дождитесь того что кв выше альфараби станут по цене квартир на первой алмате ))

Что бы иметь понимание, нам хотя бы нужно определить что такое халява в Вашем понимании, сколько это тг. за м2? А то одни думают что халява это 333$ а Вы может думаете что халява это 600$ и выше, а некоторые считают что это вообще бесплатно, даром полученная недвижимость. Кстати есть несколько знакомых, молодые люди, не инвалиды не участники ВОВ, но почему то у них есть стойкое мнение что если куда то там встать в очередь, и приплатить, то государство должно им дать бесплатно хату через пару лет :faceoff: Я когда услышал это, просто ачешуел от их довыдов, а потом поржал, сказал пусть не мечтают даже, а они мне в ответ "смейся смейся, потом посмотрим на новоселье" :lol:

 

Вопрос только, с чего это вдруг она должна быть? Вот без обид, но вы точно из тех кто "налом так пугает , что аж страшно становиться" )))

 

Даже если бы я не был покупателем, я бы все равно считал что недвижимость очень переоценена, даже если не учитывать что сейчас кризис. А все это из за очень большой спекулятивной составляющей, ипотечный бум, появившейся после развала и набравший пик в 2008 году, когда квадрат уходил за 3000$. А после девала цена в тенге так же прилично выросла, и как минимум должна вернуться на додевальвационный уровень, а дальше кризис может толкнуть еще ниже. Это же рынок, элементарные ведь должны быть понятия как он работает? Например стоила квартира до девальвации 15 миллионов, это было 100 000$. Потом один девал, другой прошел. Теперь квартира эта уже стоит 20 миллионов тг. или 68 750$, и то продавец считает что это очень дешево, покупал то за 100 000$. Да, я понимаю что инфляция и тд, но рынку на это чихать, он работает по принципу спрос и предложение. А от куда появиться спрос, если за это время ЗП не поднялась, ипотека кабальная, а кого то и вообще уволили. Я не утверждаю что продавцам надо сливать прям сейчас по 333$ за квадрат, просто перспектива рынка недвижимости печальная и очевидная, а тем более в Казахстане в условиях низких цен на нефть и кризиса в общем, и наверное кто это понимает у того сделки и проходят, как я уже писал выше по формуле "рыночная цена минус скидка 5-20%".  

Ни когда не думали, почему именно столько должна стоить недвижимость, почему она на столько дорогая что чтобы купить её, простому честному работяге надо батрачить в поте лица лет 10 минимум? Я думаю это бред, за 10 лет наверное работяга самолично поднимет 5 этажное здание)))) Все сравнительно, и квартира явно переоценена сейчас, а кризис способствует сдуванию этого пузыря.

Все ИМХО и без обид.


Сообщение отредактировал Arestion: 22.06.2017, 10:42:46

  • 1

#1107
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Когда такие цены будут 333$ за квадрат, то я даже боюсь представить уровень жизни в этот период ... Скорей всего хуже чем в 90е..
  • 0

#1108
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

если вернуться условно на хх страниц назад ветки, то можно прочитать то же самое, нескончаемый холивар  :D


  • 2

#1109
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

если вернуться условно на хх страниц назад ветки, то можно прочитать то же самое, нескончаемый холивар  :D

Если не считать что те, кто писал что цены понизятся,оказались правы и цены упали вдвое.Сейчас та же петрушка и я думаю, что опять те ,кто пишут что цены упадут, окажется правы, и продавцы смогут продать свои квартиры уже в 4 раза дешевле. Вот такой вот холивар.



#1110
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Цены не упали. Тенге упало и доход людей. Те кто получает чисто в долларах доход не обеднел.
  • 0

#1111
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

В автоветке народ по 10 лямов тачки покупает... Значит деньги есть..

дык это из тех, кто кредит на айфон берёт, а потом на троллике домой добирается...но зато с айфоном ежжже


  • 0

#1112
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

СтОит ли заморачиваться  с продажей имеющейся недвижимости, переездом в меньшую площадь (меньше на 8 кв.м), не лишаясь количества комнат. И на разницу с небольшим добавком купить 1-ку в центре или 2-ку в микрах для сдачи в аренду? Сижу и думаю надо ли вообще :faceoff:


  • 0

#1113
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
2 tusk - чо вы мучаетесь? Зачем вам вторичка? Новостроек вон море - покупай и радуйся.
Правда есть свои "нО"...
Я дважды в новостройках жил - первые три года усадка дома, трещины по ремонту, трубы текут когда и где хотят, каналья забивается от соседских ремонтных рабочих которые остатки алебастра туда смыли с тряпками, бесконечный треск перфораторов смесителей, и авто под окном лучше не ставить - краской забрызгают, во дворе никто никого не знает и кто кому машину поцарапал Хр* выяснишь. Зачем вам это?
А "голыми руками" это Вы сильно, дааа. У меня по квартире за три месяца - 5 звонков - три просмотра.
А за вчера и сегодня уже три. Я так подозреваю это те кто "устали тенговыми депозитами наслаждаться" на фоне роста "долларового пузыря".
Я реально понимаю людей с их финансовыми проблемами, но я подожду до начала июля. И тогда МЫ поймём друг-друга, ну не все, а все мне и не нужны.
  • 0

#1114
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

2 tusk - чо вы мучаетесь? Зачем вам вторичка? Новостроек вон море - покупай и радуйся.
Правда есть свои "нО"...
Я дважды в новостройках жил - первые три года усадка дома, трещины по ремонту, трубы текут когда и где хотят, каналья забивается от соседских ремонтных рабочих которые остатки алебастра туда смыли с тряпками, бесконечный треск перфораторов смесителей, и авто под окном лучше не ставить - краской забрызгают, во дворе никто никого не знает и кто кому машину поцарапал Хр* выяснишь. Зачем вам это?
А "голыми руками" это Вы сильно, дааа. У меня по квартире за три месяца - 5 звонков - три просмотра.
А за вчера и сегодня уже три. Я так подозреваю это те кто "устали тенговыми депозитами наслаждаться" на фоне роста "долларового пузыря".
Я реально понимаю людей с их финансовыми проблемами, но я подожду до начала июля. И тогда МЫ поймём друг-друга, ну не все, а все мне и не нужны.

Вчера просматривал 3шки кирпичные центр,фотографии и пришел к выводу ,однозначно,что вторичку брать не буду.Вчерашний день,все напоминает далекое прошлое,от одних подъездов страшно становится. Только качественная новостройка.


Сообщение отредактировал tusk: 22.06.2017, 15:09:00


#1115
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вчера просматривал 3шки кирпичные центр,фотографии и пришел к выводу ,однозначно,что вторичку брать не буду.Вчерашний день,все напоминает далекое прошлое,от одних подъездов страшно становится. Только качественная новостройка. Сообщение отредактировал tusk: Сегодня, 15:09
а она у нас есть - качественная новостройка? назовите примеры, по вашему мнению. И желательно то, что видели сами вживую.
  • 3

#1116
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

....вторичку брать не буду....Только качественная новостройка.

Вот! Правильное решение!
Только не понятно за чем Вы тут продавцам вторички нервы портите? Пиплы баньчащие "первичкой" сюда не заходят.
честно - честно! Сам знаю троих. Им проще по сотовому в штаты позвонить, чем ватсапом или скайпом заморачиваться.
А "общаться" на форуме с такими как Вы или я - трата времени в самом непотребном виде.
  • 0

#1117
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а она у нас есть - качественная новостройка? назовите примеры, по вашему мнению. И желательно то, что видели сами вживую.
Базис... могу сказать точно... У моей мамы есть подруга.. у нее старший брат.. он с ними работает, он всем своим детям, родственникам только там покупает... 
  • 0

#1118
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Вы что думаете ,что все кто живет в хороших новостройках,одни сплошные миллионеры крутые.У меня многие друзья и знакомые живут в них,обычные алмаатинцы,с неба звезд не хватают,просто работают  и платят ипотеку и запасов денежных не имеют,просто доходы у них выше среднего. И никому я не порчу нервы,а просто высказываю свое мнение о рынке недвижимости. Если вам это не нравиться ,можете игнорировать мои сообщения.Хороших новостроек в Алматы валом,не буду перечислять их,во всяком случае,жить в них куда комфортнее,чувствуешь себя человеком.Вся Астана живет в новостройках,приезжаешь к детям в гости туда и видишь реальную разницу между совковым жильем и новым.Да есть много халтурных домов,но ведь и есть и очень хорошие. А все те,кого вы перечислили,живут в элит или премиум класса.



#1119
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

В Москве кроме панельных хрущевок,под снос попали такие вот кирпичные пятиэтажки,которые у нас считают совминовскими или как их так называют и просят за них баснословные деньги. Время идет и все меняется и то что вчера было крутым,сегодня не актуально. Сегодня крутое другое и это однозначно  не дома, построенные при Союзе.



#1120
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне напоминает на срачи владельцев новых тазов и бу японского автопрома)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.