Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#921
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

 

за три тысячи разошлись

А почему сами не согласились на 73, раз предлагали 75?

 

З.Ы. Некоторые не любят, когда на них откровенно давят. Поэтому сделки часто срываются из-за этого.

 

интересный вопрос))

 

потомучто когда предлагал 75 продавцы не согласились))

затем прошло около 6 месяцев, и цена активно снижалась,

по этому решили что теперь будет предлагать 70, они остановились на 73,

думаю в этих пределах и продали..


  • 0

#922
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Ну хотя ведь и в лотерею люди бывает выигрывают..)

Команданте, а вы еще не выйграли свою лотерею, ну я в смысле не купил квартиру?

Какие вообще сейчас мысли по этому поводу на данное время?  

 

пока смысла экономического не вижу...покупать и потом терять на потере стоимости и плюс еще париться с сдачей внаем...Жить есть где...Пока думаю буду выжидать...хотя купить сейчас и без кредита возможность имеется...


  • 0

#923
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Посмотрел тему факты продаж машин...

Сложилось впечатление, что машины счас людям нужнее квартир, в частности однушек-двушек, в так называемых "новостройках" (после 2000г постройки) в спальных районах.

Да чё уж там в "примьере" 80 кв.метров люди по цене хая 15 года купили ~ 14млн.тг.


  • 0

#924
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

>10 лет выйдет, ибо в таразе наверняка работа будет только у одного супруга, дети/болезнь/форсмажоры/родокам помогать и тд/у кого аренда
а те у кого есть способности заработать быстрее скорее всего подадутся в ату/астану

Просто оставлю тут как из последних аргументов. За сим откланяюсь
d8bcd1d9706f087b38ba407813ae86fc.jpg

Сообщение отредактировал Aristo95: 04.05.2017, 17:41:52

  • 0

#925
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Посмотрел тему факты продаж машин... Сложилось впечатление, что машины счас людям нужнее квартир, в частности однушек-двушек, в так называемых "новостройках" (после 2000г постройки) в спальных районах. Да чё уж там в "примьере" 80 кв.метров люди по цене хая 15 года купили ~ 14млн.тг.
 

Просто покупка квартиры растеряла всю былую инвестиционную привлекательность. Раньше когда у народу появлялись "лишние" деньги, они начинали думать что с ними делать: потратить на себя (в отпуск, купить машину, сделать ремонт дома), либо инвестировать (вложить в дело, положить на депозит, купить квартиру) . И если человек решался инвестировать, то очень хороший выбор был это покупка недвижимости (квартиры, земля, гараж, офисные помещения) так как на протяжении многих лет был только рост, и плюс возможность получения пассивного дохода (сдача в аренду). 

Сейчас же время изменилось, те у кого есть "лишние" деньги и кто хочет эти деньги инвестировать уже не смотрит в сторону недвижимости, так как цена сильно упала за последние года (то есть те кто инвестировал ранее баксы понес большие убытки) а получение пассивного дохода стало менее прибыльным (стоимость аренды так же упала если считать в $). Куда выгоднее и проще тупо положить их на депозит, и без разницы доллары это или тенге, все равно выгоднее чем покупка квартиры, да и уже наверное практически все осознали что недвижимость уже больше никогда не будет расти в таких темпах как раньше, если вообще будет расти а не падать в ближайшие несколько лет. По этому народ и отцепился от такого убыточного "бизнеса" и пускает деньги в другое русло. Покупают в основном те, кому она необходима, а не как средство сбережения и получения прибыли.

Все ИМХО.


  • 1

#926
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Знакомый в крыше дом выставил за 30 с лишним миллионов тенге, получается от 100 тыс долларов. А так говорит что за 50 тыс долларов налом готов отдать. Так как дом построили большой и никто не живет и топить и охранять проблема для них.
  • 0

#927
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Просто оставлю тут как из последних аргументов

еще карнеги с киосаки процитируйте  ;)  


  • 0

#928
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Знакомый в крыше дом выставил за 30 с лишним миллионов тенге, получается от 100 тыс долларов. А так говорит что за 50 тыс долларов налом готов отдать. Так как дом построили большой и никто не живет и топить и охранять проблема для них.

 
 Пожалуйста, дайте ссылку на объявление или номер. Можно в личку.  Интересно посмотреть на большой недорогой дом .[/size]

Это Не в Алматы, поэтому и недорого )
  • -2

#929
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Arestion вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Dallita вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю RAHATFOTO - 692 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю tima7 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Elty: 05.05.2017, 18:44:39

  • 0

#930
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

2746 сделок купли-продажи жилой недвижимости в Алматы в апреле месяце 2017 года ИСТОЧНИК


  • -1

#931
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

2746 сделок купли-продажи жилой недвижимости в Алматы в апреле месяце 2017 года ИСТОЧНИК

жаль без цен(((


  • 0

#932
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Тоже смотрел эти данные. Рынок восстанавливается кажись.

Интересно, это покупатели решили что ждать уже нет смысла, или продавцы стали более адекватны?

Скорей всего и то и другое - чуда не произошло, не для продавцом, ждущих былых цен в долларах, не для покупателей ждущих 333$ за квадрат.

Я так думаю рынок просто привык к текущим ценам, до (тфу 3 раза конечно) следующего валютного потрясения.


  • 0

#933
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Тоже смотрел эти данные. Рынок восстанавливается кажись.

Смотря с каким периодом сравнивать.

Продаем квартиру с октября 2016 года, в том году ценник был 28 млн, раз в неделю звонки были.

Сейчас ценник 21.5млн за 2 месяца 2 звонка один от маклера, который был послан с сад, и непонятный звонок - статист/пробивон. 


  • 5

#934
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А у меня срач вот с риелторами сегодня. Захожу значит на крышу а там 15 объявлений с моими фото и ценой в каждом где на 100-300 тысяч ниже чем у меня. И на днях вот риелтор тоже приводил клиента, так выясняется что клиенту обещали цену на 1млн ниже заявленной мной. Вот для чего это все делается? П.С . Модераторы Крыши после жалобы оперативно отреагировали, спасибо за это. Но как вот 15 одинаковых обьяв можно пропустить с одними и теми же фотками, вот это как то не понятно.
  • 3

#935
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А у меня срач вот с риелторами сегодня. Захожу значит на крышу а там 15 объявлений с моими фото и ценой в каждом где на 100-300 тысяч ниже чем у меня. И на днях вот риелтор тоже приводил клиента, так выясняется что клиенту обещали цену на 1млн ниже заявленной мной. Вот для чего это все делается? П.С . Модераторы Крыши после жалобы оперативно отреагировали, спасибо за это. Но как вот 15 одинаковых обьяв можно пропустить с одними и теми же фотками, вот это как то не понятно.

Странные конечно эти риэлторы. Не спрашивая хозяина, без разрешения выкладывать объявление, еще и дешевле чем оригинальное. Может Вы кому то из риэлторов говорили минимальную стоимость продажи, и она была на 1 мл. меньше объявленной?

Или может они просто привыкли что сейчас торг идет минимум в 1 мл., вот смело и ставят минус 1 лям. что бы быстрее продать. А может уверены, что когда приведут готового клиента, Вы согласитесь на продажу.


  • 0

#936
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Или может они просто привыкли что сейчас торг идет минимум в 1 мл

в любом случае, какое они имеют право решать и действовать за меня, используя мои данные? 


  • 2

#937
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

клиенту обещали цену на 1млн ниже заявленной мной

нет закона, который обязывает покупать по заявленной цене)))

в прошлом месяце обратился клиент по покупке. был вариант, но за пределами бюджета. объявленная цена была 15 млн. (собственник сказал, что без торга). сторговал 1,1 млн.

но я клиенту сразу сказал про цену. но план был таков: посмотреть квартиру, выяснить подходит или не подходит вообще в-принципе покупателю, после этого торгуемся.

перед этим предлагал квартиры аналогичные по цене дешевле, но по тем или иным причинам не совсем нравились клиенту.

 

а многие покупатели так и думают, что если цена на объект выставлена более 10 млн, то минимальная скидка уже должна автоматически быть не менее 1 млн.тенге)))

ага, ага...


  • -1

#938
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Или может они просто привыкли что сейчас торг идет минимум в 1 мл

в любом случае, какое они имеют право решать и действовать за меня, используя мои данные? 

 

Вы просто не правильно их воспринимаете, они таким образом Вам "помогааают"!!!

Шутка конечно))) 

 

Кстати в чем их интерес, продавец то за эти услуги не заплатит, значит заработают они на покупателе, которого приведут. Это каким же надо быть ленивым покупателем, что бы грубо говоря за просмотр "Крыши" заплатить 1000$. То есть именно в этой ситуации, когда на крыше есть одновременно объявления и от риэлторов и от продавца, покупатель так же может найти контакты продавца и сам с ним встретиться. Я понимаю когда на крыше висит только объявы от риэлторов, и нет возможности выйти на хозяина.

 

Хотя есть такие люди которые не умеют торговаться, не вести переговоры, вот такие наверное и обращаются к риэлторы, что бы он за них разводил продавцов на скидки и прочие условия в интересах покупателя, следил что бы покупателя не кинули в силу своей компетентности и тд.


  • 0

#939
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

есть такие люди которые не умеют торговаться, не вести переговоры, вот такие наверное и обращаются к риэлторы

Ха-ха...

2 месяца назад были клиенты покупатели таджики (торговцы фруктами). уж кто-кто, а торговаться могут, умеют и даже любят это дело)))

кстати ещё немного и научился кое-чему от них)))

умение торговаться и вести переговоры очень важно уметь, но если бы так все было просто...)))


  • -1

#940
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А у меня срач вот с риелторами сегодня.

у Вас показ для риелторов платный стал?
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.