Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#801
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Да, скорее всего придется поставить цену 200 000 и спускать ниже.

Я примерно думаю, что продам около 100 000, тк квартира большая, мало желающих.
....думаю более менее реально 100 000. Но мне продавать не горит.
....вот и смотрю на цены в принципе

ничеси за сутки видение цены продажи меняется.
а адрес примерный какой? может все таки с 150000 начать :)
Когда решим точно продавать, конечно будет жаба душить, буду по максимуму пытаться компенсировать упадок в цене :) муж с утра до ночи горбатился, чтоб заработать на квартиру. Поэтому для себя решила, чтоб задаром не продавать (условно задаром, лучше сыну подарить, он то себе в обозримом будущем не скоро заработает. Я к деньгам вообще отношусь уважительно :) поэтому никаких домработниц, раз сама могу содержать квартиру :) а сейчас смотрю, хочется ремонт, кухню поменять, но начинаю редставлять сколько реальных денег мы потеряли уже в цене, неохота еще вкладываться. Состояние квартиры отличное, но женщина всегда найдет к чему придраться, правда же? :) и как подумаю, если покупать готовую квартиру, то и на нее цена будет выше с учетом свежего ремонта, так жаба вообще не отпускает и выписываю себе стоп. Просто я реально смотрю на вещи. Рынок стоит. Денег нет у большинства, у кого есть покупает новые большие квартиры в новостройках. Ипотеку получить жопа. Мы за эту квартиру получили риличную скидку, тк расчет сразу был,а у доки у продавца были не все в порядке, кредит под такую не дали бы. Квартира мужу и сыну сразу понравилась, они прям вцепились в нее. Пока не жалеем. Плюсов много. Минус 1 -хочется перемен, а денег жалко
  • 4

#802
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Пока не жалеем. Плюсов много. Минус 1 -хочется перемен, а денег жалко

Зачем ее продавать, если квартира хорошая? Я бы ее ни за что не продала бы, тем более еще сын у вас, которому она пригодиться.

Сейчас новые квартиры тоже все не подарок. Не известно еще что купите, в каком месте и какие будут соседи. :)


  • 0

#803
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Рынок стоит. Денег нет у большинства, у кого есть покупает новые большие квартиры в новостройках. Ипотеку получить жопа.

Рынок движется, а иначе бы не совершались сделки-купли продажи (более 2,8 тысяч в Алматы за март). Как раз, у кого не хватает денег на новостройку или есть свои предпочтения к такому жилью, покупает на вторичке. Ипотеку дают БЦК, Сбербанк, ЖССБ - это точно. Других в реале за прошлый месяц не встречал.

Вопрос необходимости продажи объекта никак с этим не связан.


  • -3

#804
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
[quote name="Odin_iz_Teh" post="34813398" timestamp="1492453243"]post_offline.pngDaffy_Man​, интересная у Вас логика, только что то не понятная )))) .[/quote]
Дискуссировать о том, что закат зеленого цвета можно здесь до посинения, но смысла в этом мало. Просто подайте в суд на продавца, который передумал Вам продать квартиру по ранее обговоренной цене, причем непременно обосновывая его действия как нарушение Закона о правах потребителя. У Вас просто не примут заявление. Все остальное это Ваши вольные рассуждения.

[quote name="carbonado" post="34814398" timestamp="1492500213"][quote name="Azia_01" post="34811746" timestamp="1492410692"]По крыше посмотрела, че то как то странно выглядит. Большие квартиры походу мало продаются, анализ не из чего делать.

Здравствуйте, большая квадратура это сколько, 250-350 кв? Где находится дом?
  • 2

#805
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Я вам про фому, а вы мне про ерему. Я ж и говорю, что данный закон в отношении кв не работает. Зачем мне что то куда подавать, если я и так знаю результат. Я сам продаю кв, и на вопрос сколько окончательно человеку стоящему на пороге, говорю (условно) сейчас 18млн, если берете здесь и сейчас оставляете задаток. Если идете смотреть дальше и думать, то завтра может будет уже 19млн. Как говориться, пока вы думали - я тоже подумал, да и ситуация на рынке недвиги изменилась. ))) за сим дискусию закончим, чет самого утомила болтовня не о чем )))
  • -1

#806
yuyuty

yuyuty
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста  примерную стоимость квартиры, 2 х комнатная, 5 этаж из 5, находится Ауэзоаа-Шевченко, площадь  общая 62,9, жилая 30, дом кирпичный, лет 20 без ремонта, проблемы с крышей( в подъезде течет вода после каждого дождя) балкон не застеклен. Окна еще с Советских времен не менялись, под окном со стороны спальни  2 ресторана. За сколько можно продать реально т.к ремонт скорее всего делать не будет. Уезжаем....


  • 0

#807
yuyuty

yuyuty
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

забыл указать дом  1974 года.


  • 0

#808
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста  примерную стоимость квартиры, 2 х комнатная, 5 этаж из 5, находится Ауэзоаа-Шевченко, площадь  общая 62,9, жилая 30, дом кирпичный, лет 20 без ремонта, проблемы с крышей( в подъезде течет вода после каждого дождя) балкон не застеклен. Окна еще с Советских времен не менялись, под окном со стороны спальни  2 ресторана. За сколько можно продать реально т.к ремонт скорее всего делать не будет. Уезжаем....

Добрый день! Думаю, что 20 млн - это верхний край.

Начните с большего, а там уже как клиенты пойдут... Был бы Клиент готовый заплатить, а сторговаться всегда можно.

Удачи в продаже.


  • 0

#809
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста  примерную стоимость квартиры, 2 х комнатная, 5 этаж из 5, находится Ауэзоаа-Шевченко, площадь  общая 62,9, жилая 30, дом кирпичный, лет 20 без ремонта, проблемы с крышей( в подъезде течет вода после каждого дождя) балкон не застеклен. Окна еще с Советских времен не менялись, под окном со стороны спальни  2 ресторана. За сколько можно продать реально т.к ремонт скорее всего делать не будет. Уезжаем....

Добрый день! Думаю, что 20 млн - это верхний край.

Начните с большего, а там уже как клиенты пойдут... Был бы Клиент готовый заплатить, а сторговаться всегда можно.

 

Добрый день! Мне кажется 20 млн - это много. Присматриваюсь к этому району, для сравнения ЖК Легенда 370 000 кв м., умножим на вашу площадь и получаем 23 273 000тг. Что у вас, что в легенде надо делать капитальный ремонт. Но в вашей квартире лично для меня минусов больше - год, этаж, соседи. Плюсов к сожалению нет...


  • 0

#810
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

53000-55000. будет удачей, если продадите за 60000.


  • 2

#811
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

для сравнения ЖК Легенда 370 000 кв м
 

Неплохо, я бы без раздумий взял в новом ЖК.


  • 0

#812
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

для сравнения ЖК Легенда 370 000 кв м

цены ОТ 370000 тыс.тг и лишь на отдельные "маркетинговые" квартиры


  • -4

#813
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
За сколько можно продать реально

В прошлом году в июне месяце продана

2-х комнатная квартира, улучшенной планировки, 5(5) кирпичный, Алмалинский район, ул. Шевченко угол Ауэзова, 1975 г.п.. Общая площадь – 49,4 кв.м, жилая – 30,8 кв.м, кухня - 7,8 кв.м. Состояние: ремонт в санузлах и на кухне (ободрали все под 0), в жилых комнатах ремонт "средний". Угловая Цена продажи – 50000$


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.04.2017, 10:44:08

  • -1

#814
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
для сравнения ЖК Легенда 370 000 кв м
 

Неплохо, я бы без раздумий взял в новом ЖК.

Новостройки это хорошо....

Постоянный ремонт.

Даже когда уже кажется что всЁ!!! Ан нет приходит новая трещина от просадки дома. и тд. до бесконечности.


  • 0

#815
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Новостройки это хорошо....

 

Постоянный ремонт.

Даже когда уже кажется что всЁ!!! Ан нет приходит новая трещина от просадки дома. и тд. до бесконечности.

 

А бесконечный ремонт протекающей крыши не будет напрягать? а подвыпившие посетители 2 ресторанов?

Год живу в доме класса экономный эконом, трещин нет, ремонт соседи делали первые полгода с 9 до 18, изредка нарушая режим. Планирую через пару лет купить квартиру больше и выбирать буду однозначно из новостроек.


  • 1

#816
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А бесконечный ремонт протекающей крыши не будет напрягать? а подвыпившие посетители 2 ресторанов?

Год живу в доме класса экономный эконом, трещин нет, ремонт соседи делали первые полгода с 9 до 18, изредка нарушая режим. Планирую через пару лет купить квартиру больше и выбирать буду однозначно из новостроек.

Зачем цепляться именно к этой квартире как будто нету вторички не рядом с баром?

Новостройки... честно сказать все купленные кваритры в семье которые я застал все были в новострое, не потому что это новострой, а исключительно доступность цены. 

Трещины были везде. Единственно, что может быть, это если они под обоями, кафелем или подвесными потолками.

Конечно выбор между 40 летней квартирой и новостроем будет очевидным.

Но есть еще вторичка 5-15 лет. Зачем в крайности впадать?


  • 1

#817
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


А бесконечный ремонт протекающей крыши не будет напрягать? а подвыпившие посетители 2 ресторанов?
Год живу в доме класса экономный эконом, трещин нет, ремонт соседи делали первые полгода с 9 до 18, изредка нарушая режим. Планирую через пару лет купить квартиру больше и выбирать буду однозначно из новостроек.

Зачем цепляться именно к этой квартире как будто нету вторички не рядом с баром?
Новостройки... честно сказать все купленные кваритры в семье которые я застал все были в новострое, не потому что это новострой, а исключительно доступность цены.
Трещины были везде. Единственно, что может быть, это если они под обоями, кафелем или подвесными потолками.
Конечно выбор между 40 летней квартирой и новостроем будет очевидным.
Но есть еще вторичка 5-15 лет. Зачем в крайности впадать?

Мне кажется что вы об одном и том же говорите)

Для меня дом 5-10 лет тоже считается первичкой, хотя знаю, что это неправильно)). Первичкой может быть только квартира, которая впервые оказывается в собственности, если она будет перепродаваться, то это уже вторичка считается.
  • 0

#818
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
А как интересно будет считаться квартира, которую 10 лет как сдали, но она в черновом варианте?
  • 0

#819
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

А как интересно будет считаться квартира, которую 10 лет как сдали, но она в черновом варианте?


Думаю, что вторичка, если с рук покупать, а если строй компания продаёт может и первичка)
  • 0

#820
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Для себя так делю - примерно с 2000-01 гг пошла стройка современных ЖК (те же Триумфы в Самале-2), считаю дома 2000-2017 гг постройки новостройками, что старее то вторичкой. По кол-ву хозяев не делю, так как могут купить на этапе стройки и тут же продавать и это уже вторичкой считать?!


Сообщение отредактировал giper07: 22.04.2017, 22:03:47

  • 3



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.