Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#761
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

На индекс можно будет смотреть если все квартиры будут настоящие или индекс разделят на хозяев и риелторов.

На индекс можно будет смотреть, если он будет формироваться на основании фактических данных сделок купли-продажи. Именно так вычисляют Индекс в США и многих других странах мира.

 

ух как тут с вами согласен то) (впервые не?)

 

индекс строго по купли-продаже, вот тогда попрет актуальность цен.


  • 2

#762
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Крыша в сговоре с этими Черными риэлторами

"Черные риэлторы" - это организованная преступная группировка, связанная с тяжкими уголовными преступлениями (убийство, пытки, мошенничество) с целью завладения недвижимым имуществом.

Обвинения (а это обвинение, а не мнение) должно быть подкреплено чем-то. Если этого нет, то это клевета. Если это клевета, то это статья...

 

 

 

 

и клевету и статью парняге приплели уже... Догадка автора не более) 

 

ну а что крыша никак не борется с недобросовестными риэлторами это факт. Печальный, но факт


  • 0

#763
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а еще не умею нормально цитировать на форуме))))))))


  • 0

#764
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Просто самим надо бороться с этим риелторством, загонять их в цивилизованное русло. Не звонить в эти объявления , звоните хозяину-ответил риелтор - не полениться нажать жалоба. Продаете (сдаете) кв звонит риелтор с "суперклиентом" - показ таким платный делать - они штукарь с клиента имеют, не обеднеют в случае чего. Не потворствовать их "я там накинул штукарь скажите окончательно столько то". По поводу оформления и проверки всяких доков, то лучше  юристу или нотариусу заплатить - дешевле будет, да и один фиг все пути по оформлению ведут к ним и в гос органы и там проконсультируют тоже. Вообще задаюсь вопросом - Почему в интернет магазине или даже в любом другом магазине, стоит ценик и вам должны продать по указанной цене, а риелтор никакой ответственности за левые цены и объявы не несет? Почему тут не работает закон о защите прав потребителей? Зафигачил объяву с заниженной ценой - давай как говорится делай и отвечай перед покупателем.


  • 4

#765
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Хм...из риелторов я встретил только одного. Адекватного...
Думаю мы с ним поработаем.
Счас меня качают одни риелторы.. пришли посмотрели квартиру.. есть мол клиент...70000 штук имеет. Я им говорю раскачивайте до 75 и ваш процент гарантирован. Край 73.
Клиент пришел, доволен я ему цену озвучил, плюс кухня и холодильник в подарок.
Далее пропадает.... опять звонят мне те риелторы мол клиент готов, но только 70000...
Думаю ладно фиг с ним 70 минус 1000 с меня -
устраивает так как нашел за 40 дом, который меня устроил...
И что оказывается? ))))
Оказывается с 70 косарь с меня и и покупатель заложил в эти 70 со своей стороны процент им...

Итого хата за 68...короче я их послал..
  • 0

#766
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
PIRATE, а почему Вы сейчас, когда уже цена сформировалась (70000 дол) не выставите своё объявление?
У Вас клёв пошел, самое время удочки закидывать. Ну одного послали, другие придут. Причем без риелторов.
Я видел объявление пару месяцев назад, ну там видно было что тот ремонт в процессе был.
Или сейчас ничего не изменилось?
  • 0

#767
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А не жирно им иметь % и с покупателя и с продавца? ))))
  • 0

#768
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А не жирно им иметь % и с покупателя и с продавца? ))))

придумал только что анекдот.
приходят в ресторан риелтор, покупатель и продавец.
обсудили сделку, пожали руки.
риелтор заказал два кофе, два бургера и два салата.
официант - Вам два счета?
риелтор - нет, они за меня оплатят.
  • 4

#769
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Почему в интернет магазине или даже в любом другом магазине, стоит ценик и вам должны продать по указанной цене

почему приходит покупатель и начинает сбивать цену?))) разве он не должен покупать по указанной цене?)))


  • 1

#770
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Почему в интернет магазине или даже в любом другом магазине, стоит ценик и вам должны продать по указанной цене

почему приходит покупатель и начинает сбивать цену?))) разве он не должен покупать по указанной цене?)))
Покупатель никому ничего не должен, покупатель хочет покупает, не хочет идет ищет дальше по той цене по которой его устроит. Нет такого закона, который его обязывает покупать, если предварительно не было между продавцом и покупателем договора к примеру о поставке определенного товара.
  • 2

#771
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нет такого закона, который его обязывает покупать

Также нет закона, который обязывает продавца (физическое лицо) недвижимости продавать по заявленной цене. Или есть такой закон?


  • 2

#772
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Нет такого закона, который его обязывает покупать

Также нет закона, который обязывает продавца (физическое лицо) недвижимости продавать по заявленной цене. Или есть такой закон?

 

Есть закон для продавцов, что если товар не уходит по предложенной цене ,значит надо снижать цену или убирать с продажи, другого не дано.



#773
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
другого не дано

есть множество вариантов:

- улучшение качества рекламы

- расширение каналов по поиску покупателя

- увеличение объема рекламы

- изменение подхода при проведении переговоров

- устранение причин препятствующих сделки (например узаконение перепланировки, снятие арестов и т.д.)

- предпродажная подготовка

 

Выше головы, конечно, не прыгнешь, так как в любом случае цену определяет платежеспособный спрос. Но и улучшив работу по продаже объекта можно получить максимально возможную выгоду как для продавца, так и для покупателя (ведь может просто "нужный" покупатель не знает об этом объекте, а он бедный ищет и не знает о вас, что ему так нужно).

 

Продажа объекта  - это не только игра с цифирЬками)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 13.04.2017, 17:18:56

  • 0

#774
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Нет такого закона, который его обязывает покупать

Также нет закона, который обязывает продавца (физическое лицо) недвижимости продавать по заявленной цене. Или есть такой закон?

 

 

Есть такой закон, называется закон о защите прав потребителей. Там как раз продавец это и физ и юр лица - разницы нет.


  • 0

#775
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
называется закон о защите прав потребителей

закон есть такой, но о том, о чем мы говорим, ни слова в нем об этом...


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.04.2017, 11:40:28

  • 0

#776
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Плохо смотрите значит закон. Мы говорим о чем? Посмотрите в общей части закона, определение слова продавец, что это юр или физлицо, там как раз таки это есть. Потом посмотрите обязанности продавца, там что продавец обязан продать, а покупатель имеет право купить по цене отраженной на ценике - это своими словами я вам написал, номера статей не помню, ну будет желание найдете. Ну конечно вопрос в том что в этой части закон этот не работает среди физ лиц, просто никто на это внимание не обращает, за то как что в магазине ценик не верный на полке, так тут все качать свои права начинают.
  • 0

#777
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Полагаю, что отношения, связанные с куплей-продажей квартиры, не являются предметом регулирования закона о защите прав потребителей. Если уповать на тот же понятийный аппарат, то как быть с термином "товар" в рамках этого закона? Или квартира является продуктом деятельности продавца?
  • 1

#778
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Плохо смотрите значит закон.

а Вы понимаете значит по своему. но от этого закон не меняется. вы думаете, что я против того, чтобы ценники отражали стоимость и была не выше при встрече? наоборот, я даже хочу привлечь к ответственности продавцов (ладно с этими риэлторами), которые меняют цену зафиксированную в договоре (письменно) в тот момент, когда им приводишь покупателя. таких историй вагон и маленькая тележка. но закон о защите прав не касается этого. при продаже недвижимости вы продаете право собственности в первую очередь, много моментов с этим связано, которые никак не связаны с ЗПП, а связано с договорными отношениями. пока нет договора о купле-продаже говорить вообще не о чем, если честно. не углубляйтесь туда, куда нет смысла углубляться.

 

или расшифруйте на основании "своего закона" такую ситуацию (уж не поленитесь привести статьи конкретные, а не приамбулы и глоссарий): выставлена цена 25 млн.тг. приходят одновременно 2 покупателя, один предлагает, 25 млн., а другой 25,3 млн.тг.

Как "ваш закон" обяжет продавца продать за 25 млн. или накажет продавца, за то, что не продал ему за 25,0, а продает другому за 25,3??? Никак.


  • 0

#779
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Полагаю, что отношения, связанные с куплей-продажей квартиры, не являются предметом регулирования закона о защите прав потребителей. Если уповать на тот же понятийный аппарат, то как быть с термином "товар" в рамках этого закона? Или квартира является продуктом деятельности продавца?

А что является продуктом деятельсти строительной компании? Исходя из этой логики физ лицо вообще можно сказать ничего не производит, но ведь продавец это не значит что он должен быть производителем.
  • 0

#780
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ситуацию такую в договоре надо прописывать, а статьи искать то смысла в этом не вижу, так как закон этот с физиками один фиг не работает, верней никто даже с этим не связывается, потому как говориться овчинка выделки не стоит в этом случае.
  • -2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.