Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#641
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кажется где-то здесь видел карту точечных застроек. Но не могу найти.
У нас тут под окнами что-то бурить начали. Неужто ЖК на 12 этажей. 
Заранее спасибо.


  • 0

#642
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Мне кажется у хозяев этой квартиры давно уже фляга просвистела и они живут в своем мире.

Возможно и так. Но по базе данных с такой "флягой" они продали ещё одну хатку 3-ком. в прошлом году на пр-т Достык 33, также сдают в аренду 3-ком. на Пушкина 100, продали один офис 230м2 на пр-т Достык-Богенбай батыра, а другой офис 65м2 кварталом выше. Ну и ещё там несколько объектов аренда/продажа. И всё это в течении 1-2 лет. Может кто похвастаться таким же опытом в такой срок?
Либо это барыги на нариках наживаются или других недееспособных товарищах либо это агенты продают. В любом случае картинка как из Груз 200 Балабанова. Мне такой опыт не нужен, обойдусь. Что-то там не то.
Возможно программисты. Знала парочку программистов, так вот на комфорт и чистоту в своем жилище реально плевать хотели.
  • -1

#643
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Возможно программисты.

Указание профессии здесь вообще ни причём. От самих людей зависит. Ведь не программирование их сделало такими. Просто по воспитанию такие. 


  • 0

#644
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Возможно программисты.

Указание профессии здесь вообще ни причём. От самих людей зависит. Ведь не программирование их сделало такими. Просто по воспитанию такие.
Я о том, что навряд ли барыги. Такую, можно сказать элитную недвижку имеют.
  • 0

#645
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Такую, можно сказать элитную недвижку имеют.

По наследству или приватизации, когда собственные достоинства вовсе ни при чём))) 


  • 0

#646
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Хотел спросить у бывалых, как считаете когда одну квартиру продают около 20-30 разных риелторов, плюс сам хозяин, это хорошо или не очень?
Т.е. это значит объект востребован или хозяину срочно продать нужно и он никому из риелторов не отказывает. Просто знаете это вот когда на карте смотришь локацию, а там 30 таких же объявление понатыкано рядом. Как-то отпугивает если честно. Лучше выглядит когда 1-2 риелтора.

Все квартиры по трейдину у BI размещают таким образом. У специалиста BI есть чат с кучей бестолковых риэлторов. Он им скидывает фото и данные квартиры, от туда и куча объявлений. По своему опыту знаю. Я насчитал 12 объявлений от риелторов когда продавал свою квартиру. 


  • 0

#647
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Все квартиры по трейдину у BI размещают таким образом. У специалиста BI есть чат с кучей бестолковых риэлторов. Он им скидывает фото и данные квартиры, от туда и куча объявлений. По своему опыту знаю. Я насчитал 12 объявлений от риелторов когда продавал свою квартиру.

а сам хозяин в таком случае может размещать?


  • 0

#648
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
По наследству или приватизации, когда собственные достоинства вовсе ни при чём))) 

 

Знаете, Руслан, я бы приняла версию, что эту квартиру  продают наследники по праву наследования или по приватизации (добавила ссылку, чтобы было понятно о чем идет речь - Продажа 3-комнатной квартиры - №671404838: Пушкина — Кабанбай Батыра, Алматы, Медеуский р-н — за 91000000 — Крыша (krisha.kz))- если бы не одно -но .  Я так поняла, что текущие собственники продают не только эту квартиру, но и еще кучу всякой недвижимости в очень приличных районах.  И поэтому похоже, что это именно барыги, которые  именно наживаются на потерявшихся (ну обозначим их так) - хозяевах. Я бы лично в такой схеме участвовать не стала.  По очень смешанным причинам.  Там и опасения быть втянутой в ненужные мне разбирательства, и общая брезгливость (да, у меня не так много принципов, но они все-таки есть).   

 

Очень давно (хотя мне кажется, что недавно - в 2001 году) я покупала свою первую квартиру - на свои первые заработанные деньги (добавила для ясности - это не в смысле, что я единоразово заработала, это в смысле я устроилась за два года до этого на  работу с хорошей зарплатой и почти два года копила, ни на что не тратила и т.д.)) .  И мне очень понравилась одна квартира - это был хороший район, и этаж, и по цене подходила, ну состояние - убитое, но я подумала - ну, ок, отремонтирую.  А я была такая - молодая и очень верящая людям.  А они по всему были - очень сомнительные люди.  Они вытянули с меня сначала 100 баксов на что-то там, потом еще 100 баксов на оплату долгов, потом еще 50 баксов ( по тем деньгам, где квартиры стоили от 5000 долларов, это были приличные деньги).  Ну потом я пошла и рассказала всю эту смутную историю папе. И он мне сказал золотые слова, которыми я так до сих пор и пользуюсь как руководством.  Он мне сказал -знаешь, дочь, смотри не только на то - что ты покупаешь, смотри очень внимательно  - у кого ты покупаешь.   Золотые слова.    Вот эту убитую квартиру, продавцы которой еще продают кучу недвижимости в центре города - покупать не надо уже просто по описанию продавца. Это сомнительный продавец.  Ну естественно, все - имхо. 


Сообщение отредактировал Frya: 19.11.2021, 23:03:43

  • 3

#649
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я бы приняла версию

Зачем принимать "версию", если надо доки смотреть, когда реально есть интерес. Вообще-то началось с программистов)))

Я так поняла

Да если бы я не написал, то никто ничего и не знал. Нашли кому верить: некомпетентному без статусного образования посреднику (сокращённо НБСОП)

Они вытянули с меня сначала 100 баксов на что-то там, потом еще 100 баксов на оплату долгов, потом еще 50 баксов

НБСОП в таком случае руководствуется документированными процедурами и Гражданским Кодексом, то есть оформляет соглашение о задатке, где обязательства сторон прописываются, а не "чувствуются". В этом между нами разница вероятно...И мне приходится вытягивать сделки типа "подозрительные" (например сделка, где доверенность выписана в консульстве в Германии), но по факту "нормальные", а какие-то реально блочить (когда собственник вдруг "втихаря" типа появляется, потом исчезает и появляется доверенность типа от него официально зарегистрированная), так как там последствия нехорошие могут. 


  • 0

#650
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

из курса агента по недвижимости: когда клиент говорит "дорого" без элементов "доказательств", то  это в первую очередь означает, что для него нет (или ему не представлена должным образом) ценности в данном объекте. кто продавал, тот же знает, что нередко приходили покупатели, посмотрели, хмыкнули "дорого" и ушли. а в итоге собственник продал по желаемой цене. не знаю дорого там или чего.

 

Руслан, сколько тогда по вашему адекватная цена за такую квартиру в данной локации? Даже предположим что вид у неё не такой убитый как сейчас а в нормальном состоянии?

Под адекватной ценой я подразумеваю цену за которую можно продать кватиру в течение месяца-двух. 

 

 

Руслан, что-то вы проигнорировали мой вопрос


  • 0

#651
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что-то вы проигнорировали мой вопрос

я свободный человек, не являюсь государственным органом. хочу отвечаю, хочу нет))) 


  • 0

#652
middleweight

middleweight
  • Частый гость
  • 76 сообщений

8 предложений, включая дубликаты и утки, из 258... 

В начале октября таких предложений было 0.

Более того, до 250к включительно, было два или три предложения, на тот момент.

Сейчас 37.

 

Я, кстати, не из пустого любопытства интересовался - сдаю четырешку как трешку. Сейчас вот, внезапно, арендаторы решили съехать, я было сначала озадачился, но потом проверил цены на рынке и все стало понятно.

Цифра 200 и 250 тоже не из пустого места взялась - сначала сдавал хату за 200, затем по нижнему порогу сдал за 250.

Сейчас вот снова буду искать квартирантов.


  • 0

#653
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В начале октября таких предложений было 0.

Для объективной оценки ВСЕГО рынка лучше брать ни в один момент данные, а на протяжении  какого-то периода. По аренде хотя бы месяц.
Судить не по своему, хоть и родному случаю, а по разным сегментам в том числе.
 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.11.2021, 11:38:30

  • 0

#654
middleweight

middleweight
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

В начале октября таких предложений было 0.

Для объективной оценки ВСЕГО рынка лучше брать ни в один момент данные, а на протяжении  какого-то периода. По аренде хотя бы месяц.
Судить по своему, хоть и родному случаю, а по разным сегментам в том числе.

Согласен. К сожалению у меня таких данных нет.

Специфика моей основной деятельности не предполагает постоянное внимательное наблюдение за рынком аренды.

Где-то у нас публикуется аналитика по рынку аренды с цифрами и графиками?


  • 1

#655
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Где-то у нас публикуется аналитика по рынку аренды с цифрами и графиками?

на систематической основе нет.
просто "ручками" надо самому делать: анализировать предложения, сегментировать их, отмечать изменения. Но это нудно, долго)))


  • 0

#656
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а сам хозяин в таком случае может размещать?
Может. Более того, если продали через риелторов -300 тыс. комиссии, а если продали через свое объявление, то никому ничего платить не надо.  
  • 0

#657
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Может.

Смысл такого "трейд ин"?
Застройщик просто выбрасывает объект на собачку-драчку среди агентов, типа продавайте, тем самым понижая заинтересованность клиентов и образуя демпинг. И ему (застройщику) вообще как-то пофиг за сколько там продадут, важнее сколько он там сам получит, а вернее покупатель принесёт ему в кассу. Маразм какой-то.


  • 0

#658
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Смысл такого "трейд ин"? Застройщик просто выбрасывает объект на собачку-драчку среди агентов, типа продавайте, тем самым понижая заинтересованность клиентов и образуя демпинг. И ему (застройщику) вообще как-то пофиг за сколько там продадут, важнее сколько он там сам получит, а вернее покупатель принесёт ему в кассу. Маразм какой-то.
Верно. Единственный плюс это возможность забронировать квартиру и заморозить цену на 3 месяца. 
  • 0

#659
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ещё почти месяц назад пробили там всякие "отметки" по пенсионным, даже вышли "на плато" по КрышаИндекс на "этаже" 555, а тем временем опять двадцать пять: уже непомерные 579 тыс.тг за 1 кв.м согласно КИ. Это что такое?


  • 0

#660
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хотите прикол? Мы так горячо обсуждали цену 91 млн. недавно на 3к в ЗК. А посмотрел фото, чтобы как-то определить кто же там живёт или жил. Так вот: фото оказались левыми.
Вот само объявление https://krisha.kz/a/show/671404838

А вот первое из фото https://www.instagra.../p/CHx3TzFpxro/ из Балашихи. 
Там были также фото из Орловской области многодетная семья.
А я смотрю по фото, что "ансамбль" не вяжется. С одной стороны дети вроде в доме, с другой там чисто взрослые бомжи. Понатыкано разные фото из интернета.
Зачем? Непонятно...


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.