Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#561
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Есть такое выражение: "Каждый кулик хвалит свое болото". Кто-то живет в Каскелене, Айтее, Райымбеке, кто-то Есик, Талгар, Бельбулак, другие Первомайка, и т.д. даже с Капчагая люди на работу ездят.
Никого не принижаю и не превышаю, просто констатирую факты.
Запад/Восток - движение фур, туристических автобусов и т.д. когда уберут Алтын Орду или сделают объезд хз.
  • 0

#562
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Странно....

на правах рекламы.. 


  • 0

#563
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Живу совсем за Каскеленом

 

дорога в районе часа, плюс - минус

вы на каком транспорте? на вертолёте? )) отвечать не обязательно, это просто стёб 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 01.03.2017, 11:58:14

  • 0

#564
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

http://www.zakon.kz/...astki-vdol.html
Поэтому больше склоняюсь в области дом купить.

Интересная логическая цепь, я так понимаю ребёнка у вас пока нету?

#565
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


А причем тут точечные иъятия и весь город? Посмотрите широкую щель. На момент покупки своего участка в алматы там были самые дешевые.
П. С я забыл вы верх не рассматриваете.


Цены не адекватные в широкой щели, только если где то под облаками на косогоре

#566
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Странно....Живу совсем за Каскеленом, езжу каждый день, да ещё последнее время и без машины остался , и как то дорога в районе часа, плюс - минус..Наверное я неправильный, или в неправильном месте живу...
 

Ну тут все очень просто, напишите где вы работаете и какой график на работе и все станет ясно. Просто разница может быть как минимум в 1 час от расположения работы, и от графика, может быть вы на 1 час раньше всех встаете и счастливый без пробок проскакиваете.

Ну а справедливости ради стоит отметить что в принципе в любую сторону за город добираться долго. 


  • 1

#567
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

http://www.zakon.kz/...astki-vdol.html
Поэтому больше склоняюсь в области дом купить.

Интересная логическая цепь, я так понимаю ребёнка у вас пока нету?
Это не логическая цепь... просто от городских властей не знаешь чего ожидать.
Да и полагаю, что в любом случае частный сектор будут сносить в мегаполисе.
Что касается детей. Мелких нет, старшая о лошади мечтает... И где эту лошадь в черте города содержать?))))
А мелких как сейчас на улицу выпускать?
  • 1

#568
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Это не логическая цепь... просто от городских властей не знаешь чего ожидать.
Да и полагаю, что в любом случае частный сектор будут сносить в мегаполисе.
Что касается детей. Мелких нет, старшая о лошади мечтает... И где эту лошадь в черте города содержать?))))
А мелких как сейчас на улицу выпускать?


Ну так развязки не везде ставятся.
Лошадь это да, но тогда участок нужен поболее, а вот врачи.. да школа мне кажется более насущная проблема дома в посёлке.
По поводу где гулять, да там же где и за городом)

#569
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А вы скатайтесь туда. Посмотрите выезды из городка. Плюс основная масса больше 3 соток не имеет в собственности. А что такое за городом 3 сотки?
Баньку поставить , сарай, гараж, навес и все. А огородик, бассейн пусть даже каркасный, вольер для собак, беседку, мангальницу... тут даже на 6 это все не разместить.

Понятно!! А Гульдер не рассматриваете? Там и газ проведён, рядом детская региональная больница, два или три муниципальных садика, одна казахская школа, русская школа и гимназия билингва (рядом на Грэсе). Участки большие, огороды, фруктовые деревья, палисадники и тп все в наличии. Также смотрели там дом для родителей - 3 года назад были дома по 200-300 тыс дсша (от 150 квадратов);)) Правда, эти дома до сих пор так и выставлены, но уже по более или менее адекватной цене;)
Ни в коем случае Вас не уговариваю и не рекламирую тот район, просто думаю что в плане расстояния до города (восточка или через саяхат) и более или менее наличия инфраструктуры - самый оптимимальный вариант.
Касательно поехать туда и выездов - у нас там родители живут. По выходным без пробок дорога занимает минут 20-25 до центра города. В рабочие дни -согласна, что проблема на выездах, надо постоять. Но при выезде из дома в промежуток между 07.45-07.55 золовка без опозданий добирается до центра. Хотя ранее (года 3 назад) мы по восточке умудрялись за 25-30 минут спокойно доехать с Грэса до Аль-Фараби-Фурманова, даже с запасом времени ;))

Сообщение отредактировал carbonado: 01.03.2017, 14:38:59

  • 0

#570
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

 

Поэтому больше склоняюсь в области дом купить.

Если не тяжело, поделитесь какие районы, поселки и тд. рассматриваете для покупки. Мне например не очень нравиться западное направление, это в сторону Каскелена. Эти постоянные километровые пробки, просто жесть. Хотя если что то сделать с светофором на Апорте, то может ситуация улучшиться.
Вся нижняя часть... 12 декабря, Ащибулак, ЖанаДаур и т.д.
Пробки Каскелен/ Талгар в ближайшее время не исчезнут. В 2007 жил в Пути Ильича, тогда еще развязок таких не было, до сих пор пробки.
Вы не забывайте, что это основные магистрали, которые связывают восток и запад и движение транспорта там будет всегда.
Друзья, коллеги живут в Каскелене постоянно разговоры: сегодня ехал 2 часа, 1.5 часа и т.д.
Талгарское направление знакомые постоянно матерятся по поводу пробок, плюс не забудьте в той стороне горнолыжные курорты.

 

Странно....Живу совсем за Каскеленом, езжу каждый день, да ещё последнее время и без машины остался , и как то дорога в районе часа, плюс - минус..Наверное я неправильный, или в неправильном месте живу...Да ещё - родственники со мной работают, живут как раз в районе озёр - вот они реально жизнь проводят в дороге. А про качество жизни в нижней части - так это для любителей экстрима. Ни в коем случаю не пытаюсь учить жизни, и кормить советами, но право, достали пугалки о жутких пробках в Западном направлении. Хотя как раз климатические условия как минимум, там лучшие. Про остальное ...

 

Алтын орду снесли? :confused:


  • 0

#571
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Это не логическая цепь... просто от городских властей не знаешь чего ожидать.
Да и полагаю, что в любом случае частный сектор будут сносить в мегаполисе.
Что касается детей. Мелких нет, старшая о лошади мечтает... И где эту лошадь в черте города содержать?))))
А мелких как сейчас на улицу выпускать?

Ну так развязки не везде ставятся.
Лошадь это да, но тогда участок нужен поболее, а вот врачи.. да школа мне кажется более насущная проблема дома в посёлке.
По поводу где гулять, да там же где и за городом)
Извиняюсь за оффтоп...школа, врачи, милиция...вы уверены что у нас это не относительная величина?
  • 0

#572
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Извиняюсь за оффтоп...школа, врачи, милиция...вы уверены что у нас это не относительная величина?

Уверен, пришлось столкнуться разок... После этого только в городе и хочу жить
Кстати в те же кружки и бассейн не накатаешся из пригорода

В пригороде хорошо жить на пенсии или бездетным. имхо



Отправлено с моего F3212 через Tapatalk

#573
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

согласен, сейчас живем за городом в доме, но дите идет в первый класс,

по этому переезжаем в город, утренние пробки из колхоза в город, а

вечером обратно достали до самой печенки.


  • 3

#574
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

согласен, сейчас живем за городом в доме, но дите идет в первый класс,
по этому переезжаем в город, утренние пробки из колхоза в город, а
вечером обратно достали до самой печенки.

чем колхозная школа не устраивает? Полагаете уровень городского обучения выше, исключая "элит" школы?
  • 0

#575
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

согласен, сейчас живем за городом в доме, но дите идет в первый класс,

по этому переезжаем в город, утренние пробки из колхоза в город, а

вечером обратно достали до самой печенки.

родственники живут не доезжая Каскелена а на работу ездят в сторону Талгара...ежедневно 3-4 часа своей жизни проводят в пути и пробках...Достало их но выбора нету...лет 5 хотели продать дом ,но при этом хотели отбить все свои вложения...а они были охренительно большие...продали квартиры и купили участок и потом строились несколько лет вкладывая практически все заработанное..а когда продавать не дают даже половину от их хотелок..а продавать за копейки не хотят ..вот и  живут сами каждый день в пробках...и таких историй знаю вагон и маленькую тележку...Имхо.


  • 3

#576
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Поэтому дом хорош только когда нету необходимости каждый день ездить в город...а вообще самый идеальный вариант...это когда квартира в центре города и дом в верхней части города...в котором живешь летом и потом на зиму ставишь на сигнализацию и переезжаешь в город зимовать..Знаю тоже пару таких семей....Вообще шикарно ...Имхо.


  • 2

#577
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

если смотреть в перспективе 20-30 лет то квартира в центре города лучше чем пригородный дом...так как у недвижимости в центре только единственный минус это экология...но в перспективе все равно этот вопрос решится...сам собой через лет 30..когда откажутся от двигателей внутреннего сгорания и перейдут на электромобили...хотим мы этого или не хотим...а недвижимость в центре Лондона все равно намного лучше чем в пригороде Лондона и такое применимо ко всем крупным городам...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 02.03.2017, 15:05:51

  • 3

#578
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

 

согласен, сейчас живем за городом в доме, но дите идет в первый класс,
по этому переезжаем в город, утренние пробки из колхоза в город, а
вечером обратно достали до самой печенки.

чем колхозная школа не устраивает? Полагаете уровень городского обучения выше, исключая "элит" школы?

 

к сожалению не устраивает не только школа, но и больницы, садики и т.п. а как уже тут говорили сильно в город не на возишся..


  • 1

#579
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

хотим мы этого или не хотим...а недвижимость в центре Лондона все равно намного лучше чем в пригороде Лондона и такое применимо ко всем крупным городам...
 

мы ж не в Лонданах живем...

За оффтоп сорри... ;)

Оглядываясь вокруг я полагаю сейчас разницы нет в городе живешь или в области... в больницах башляй, за детсад башляй, уровень преподавания низкий, все равно репетиторов нанимать или  фонд школы башляй... 

К сожалению как в фильме, козу купить могу, но не имею желание... поэтому дом только за городом... ибо в городе могу купить на эту стоимость только козу... :dandy:


  • 2

#580
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


чем колхозная школа не устраивает? Полагаете уровень городского обучения выше, исключая "элит" школы?

Видать выше, раз много машин на областных номерах каждый день привозят детей в школы города, причем это не таксисты!



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.