Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#521
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Любую недвижимость нужно смотреть.
Я несколько домов уже посмотрел. На фото, по карте одно - по факту другое.
Само ощущение.
Один дом по фото отлично, а как приехали выяснилось, что фактически заезда нет...сам дом наполовину в яме, нужна капиталка внутри и отделка снаружи...куча непоняток с документами и т.д.
Другой дом по карте по фото все устраивало: но пока ехали матерились из-за дороги, когда въехали в поселок от мата вспотели окна от бездорожья я уже развернуться хотел....
Когда подъехали к дому челюсть долго не закрывалась такой дом шикарный, все проверили, каждый уголок думали подвох какой-то. ..действительно дом просто сказка...
Обратно ехал грустно с досады было...такой дом в таком беспонтовом месте...
Смотрел дом в городе : дом старый, постройки все старые, все марафетилось лишь бы стояло...и самое главное вышли покурить,кучка гопников, че, кто такие, закурить и т.д. это тоже повлияло на решение...
Все в ценовой категории 13 лямов, 6 соток.
  • 0

#522
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Любую недвижимость нужно смотреть.
Я несколько домов уже посмотрел. На фото, по карте одно - по факту другое.
Само ощущение.
Один дом по фото отлично, а как приехали выяснилось, что фактически заезда нет...сам дом наполовину в яме, нужна капиталка внутри и отделка снаружи...куча непоняток с документами и т.д.
Другой дом по карте по фото все устраивало: но пока ехали матерились из-за дороги, когда въехали в поселок от мата вспотели окна от бездорожья я уже развернуться хотел....
Когда подъехали к дому челюсть долго не закрывалась такой дом шикарный, все проверили, каждый уголок думали подвох какой-то. ..действительно дом просто сказка...
Обратно ехал грустно с досады было...такой дом в таком беспонтовом месте...
Смотрел дом в городе : дом старый, постройки все старые, все марафетилось лишь бы стояло...и самое главное вышли покурить,кучка гопников, че, кто такие, закурить и т.д. это тоже повлияло на решение...
Все в ценовой категории 13 лямов, 6 соток.

А какой комнатности и квадратуры рассматриваете? 


  • 0

#523
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вопрос к  Ruslan M:

Как сейчас чувствует себя рынок недвижимости по Вашему мнению? Нет ли наплыва доллародержателей с целью быстрей скинуть зелёх на первый попавший вариант, пока доллар совсем не обесценился? Или их уже не так много и осталось то, этих редких птичек.

По моим ощущениям, как будто опять какое то затишье. Опять неоределенность. Продавцы замерли в ожидании чуда, зафиксировав цены в тенге. Покупатели тоже ждут, ну когда ж бакс станет то под 400-450" а сдавать доллары по текущему курсу, пади жаба душит.  

И еще интересно: те кто покупает/продает, в чем сейчас считают, в долларах аль в тенге? Ну типа: "доллар? а что это такое? говори по нашенски, в тенге, а эти буржуйские бумажки вон за бугром давай иноземцам"


  • 0

#524
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Или допустим жили мы на Жарокова/ Ботаническом...постоянно рев моторов, шум с улицы даже пласт окна не помогали.
Плюс по диагонали алкаш жил пинал семью каждый день, те орали благим матом, ну и еще алконафт добавлял.Вызывать ментов уже устали. Плюс парковка вечный геморрой.
Как-то смотрели на Абая/Гагарина двушку...на обмен с доплатой...там ремонт не делался никогда...вообще никогда.
У сестры жил на Мичурина/Джамбула, до 8 вечера лучше на машине не приезжать негде ее поставить, до ближайшего магазина 2 квартала пилить, а если на стадионе были мероприятия то можно было не ходить...слышно и так...
Вообщем цена/местоположение, состояние, инфраструктура многое значит.
  • 0

#525
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А какой комнатности и квадратуры рассматриваете?

от 100 кв и выше и не менее 4 комнат...но некоторые хитро считают комнаты...прихожую типа тоже комната )))
  • 0

#526
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
У сестры жил на Мичурина/Джамбула, до 8 вечера лучше на машине не приезжать негде ее поставить, до ближайшего магазина 2 квартала пилить, а если на стадионе были мероприятия то можно было не ходить...слышно и так... Вообщем цена/местоположение, состояние, инфраструктура многое значит.

От ваших постов понятно точно что у каждого свои приоритеты. Вам явно нужна тишина.

У меня друг к примеру всю жизнь мечтал жить на против стадиона, а еще что бы балкон с видом на стадион и тогда футбол с дома смотреть))) :D


Сообщение отредактировал Arestion: 27.02.2017, 15:36:21

  • 1

#527
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

А какой комнатности и квадратуры рассматриваете?

от 100 кв и выше и не менее 4 комнат...но некоторые хитро считают комнаты...прихожую типа тоже комната )))

 

Т.е вы выезжая смотреть дом от 100кв в городе до 13млн искренне верите что он будет не лачугой?!!!!!! И даже в пригороде думает он не будет в логу, рядом с алкашами, не узаконен?!!!

Вы хотите хорошую недвижимость за 130тыс квадрат? Побойдесь бога. 


  • 1

#528
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не поминайте Господа всуе. Я Его люблю и думаю мне Он поможет.
И не надо так нервничать ))))
Там дом был 83 квадрата, 3 комнаты, 78 года постройки шлакоблок. Например если за городом не найду до 15 лямов, то возьму этот огорожусь высоким забором сколючей проволокой, видеокамерами и сигнализаций )))
Дом например можно найти, но плюс дома в том, что купив за малую стоимость можно в дальнейшем построить новый, а в квартире этого невозможно.
  • 1

#529
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не поминайте Господа всуе. Я Его люблю и думаю мне Он поможет.
И не надо так нервничать ))))
Там дом был 83 квадрата, 3 комнаты, 78 года постройки шлакоблок. Например если за городом не найду до 15 лямов, то возьму этот огорожусь высоким забором сколючей проволокой, видеокамерами и сигнализаций )))
Дом например можно найти, но плюс дома в том, что купив за малую стоимость можно в дальнейшем построить новый, а в квартире этого невозможно.

Да я особо и не нервничаю. Просто в шоке от быстроты деградации запросов покупателей. Еще с год назад люди ждали 600-500$ за квадрат в течении пару лет.Но вы и это переплюнули))). Не дай бог что недвига так упадет. В противном случае вам нужно будет к себе домой ехать на бронированном авто отстреливаясь. В стране должна быть такая жопа чтобы дом более 100 квадратов с 6ю сутками в Алматы стоил около 13млн. Сейчас в черте города если только просто 6 соток найти так как за такую цену жилье будет бомжовское.
  • -1

#530
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

цна была 20 мил,
смотрю поставил 22 мили хоязин.. где логика??

 

https://krisha.kz/a/show/14486093


  • 0

#531
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

От ваших постов понятно точно что для у каждого свои приоритеты. Вам явно нужна тишина.
Да тут зависит от приоритетов... Наверное возраст уже... нынешняя квартира удобна...кабаки, веселухи в пределах ходьбы... банки там всякие, плюс работа была рядом... А теперь сам на себя и хочется тишины, в выходные поковыряться в машине, помыть, пожарить шашлычка с пивком, с собакой побеситься.... :p  А в квартире со всем этим уже трудности...  :dandy:
  • 1

#532
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В стране должна быть такая жопа чтобы дом более 100 квадратов с 6ю сутками в Алматы стоил около 13млн.

даже дешевле после разговора...  ;)

Откройте крышу, плюс еще покатайтесь по поселкам... многим очень тяжело содержать дом, плюс многие работают на дядю поездки туда/сюда тяжело для людей, дома остаются жены, им тяжело по дому работать... 

Сколько людей, столько и мнений... Например вчера хозяин шикарного дома, где ужасная дорога признался что отдаст за сумму 2 комнатной квартиры в городе ибо ему тяжело носится туда/сюда.

А таксист, который меня с Ащибулака вез сказал, что в городе в жизни не поселится, а он живет за Каскеленом в Айтее... 


Сообщение отредактировал PIRATE: 27.02.2017, 15:49:14

  • 1

#533
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

И еще интересно: те кто покупает/продает, в чем сейчас считают, в долларах аль в тенге?

ну как обычно же :) именно сейчас, при падающем долларе, продавцы в тг зафиксенные еще по высокому курсу, покупатели в долл, он же падает  :D


  • 0

#534
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В стране должна быть такая жопа чтобы дом более 100 квадратов с 6ю сутками в Алматы стоил около 13млн.

даже дешевле после разговора... ;)
Откройте крышу, плюс еще покатайтесь по поселкам... многим очень тяжело содержать дом, плюс многие работают на дядю поездки туда/сюда тяжело для людей, дома остаются жены, им тяжело по дому работать...
Сколько людей, столько и мнений... Например вчера хозяин шикарного дома, где ужасная дорога признался что отдаст за сумму 2 комнатной квартиры в городе ибо ему тяжело носится туда/сюда.
А таксист, который меня с Ащибулака вез сказал, что в городе в жизни не поселится, а он живет за Каскеленом в Айтее...
Мы же про Алматы сейчас? Про г. Алматы, а не алм. Область. В области в пределах 10-15 км этот полне нормальная цена. В г. Алматы отделтностоящего дома на 6 сотках в любом состоянии я думаю вам пока(если конечно не война) не найти.
  • 0

#535
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В г. Алматы отделтностоящего дома на 6 сотках в любом состоянии я думаю вам пока(если конечно не война) не найти.
https://krisha.kz/a/show/24050971

Вы не искали. А если самому поездить по окраине еще можно найти. 8 соток Карл!  :rotate:


  • 0

#536
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В г. Алматы отделтностоящего дома на 6 сотках в любом состоянии я думаю вам пока(если конечно не война) не найти.

https://krisha.kz/a/show/24050971
Вы не искали. А если самому поездить по окраине еще можно найти. 8 соток Карл! :rotate:
Упс. Ссори я забыл про последнее расширение.))) каюсь.
Заработался. Не думал что так быстро пройдет полная жопа. Дом по цене б.у джипа . Похоже все деньги которые зарабатывает народ уходит на еду. Очень прискорбно осознавать такую низкую покупательскую способность населения.

Сообщение отредактировал Aristo95: 27.02.2017, 16:38:31

  • 0

#537
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Похоже все деньги которые зарабатывает народ уходит на еду. Очень прискорбно осознавать такую низкую покупательскую способность населения.
деньги есть, но не у всех.. а у кого есть у того есть уже все...

 был недавно в Актюбинске... за соседним столом дядька рассказывал товарищу, сколько лямов он влупил в ремонт своего крузака... :faceoff:  :ninja:

Посмотрите соседнюю автоветку... народ обсуждает Lx570, w221 и т.д.

Сорри за оффтоп 


  • 0

#538
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как сейчас чувствует себя рынок недвижимости по Вашему мнению?

По прежнему в неопределенности. Лично по моим объектам был всплеск в феврале. Закрыл несколько сделок.

Нет ли наплыва доллародержателей с целью быстрей скинуть зелёх на первый попавший вариант, пока доллар совсем не обесценился?

"Наплыва" нет. Разговаривал недавно с продавцом, у которого привязка к доллару идет: будет ли меняться цена по курсу? Ответ что да, давай меняй по текущему курсу Нацбанка (т.е. в долларах прежняя цена). На вопрос о том, что как он смотрит на перспективы дальше ответил, что он верит в доллар. Он советовался с кем-то "кто в теме". Ну это его личная точа зрения.

Также разговаривал с покупателем. У него в долларах наличка и ему также пофигу курс к тенге. Вот есть 75 и все.

Ипотечникам вообще проще, им главное, чтобы цена в тенге не повышалась, а также ждут снижения.

В-общем качели продолжаются.

 

По практике рано говорить об изменениях на рынке недвижимости, так как  лаг движений не моментально ведь происходит.

 

Сейчас тоже стою на пути продать-купить для себя. Знаю точно одно, что по текущим вариантам можно что-то подобрать с учетом всех изменений. Но надо в течении 3-х месяцев все решать. Посмотрим, не в первый раз же)))


  • 2

#539
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

В г. Алматы отделтностоящего дома на 6 сотках в любом состоянии я думаю вам пока(если конечно не война) не найти.

https://krisha.kz/a/show/24050971
Вы не искали. А если самому поездить по окраине еще можно найти. 8 соток Карл! :rotate:
Был у друзей в ияф алатау- отличный район(медеуский) и дорога неплохая. Если до центра ехать то по времени примерно столько же как мне с калкамане. Сам поселок понравился. Если атома не боитесь конечно))))
  • 1

#540
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Сейчас тоже стою на пути продать-купить для себя. Знаю точно одно, что по текущим вариантам можно что-то подобрать с учетом всех изменений. Но надо в течении 3-х месяцев все решать. Посмотрим, не в первый раз же)))

 

за сколько продаете свою квартиру?Какие параметры и район?что взамен планируете купить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.