Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#561
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Не специалист, но это может быть банально связано с приближением зимы. Не все любят по холоду вещи таскать  :)

В октябре в Алмате тепло было, а снижение 12%, не думаю. имхо.


  • 0

#562
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В октябре в Алмате тепло было, а снижение 12%, не думаю. имхо.

)))) не знал, что теперь по температуре воздуха цены на недвигу мерить, а не сезонности.
хотя что там воздух, что там))) 


  • 0

#563
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

)))) не знал, что теперь по температуре воздуха цены на недвигу мерить, а не сезонности.

 

Речь шла не о снижении цены на недвигу а о снижении количества сделок.

 

Кстати вангую что на следующей неделе пробьём отметку в 2 триллиона пенсионных денег выведенных на счета 


  • 0

#564
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Речь шла

Вот не надо пояснений, чесс слово))) Больше спрос, больше сделок, больше спрос и больше сделок, выше цены. Неужели так логику в 2 шага трудно построить?

 

А тем временем опять "пронесло". Сутки назад крупнейшего застройщика в Китае компанию Evergrande уже почти объявили банкротом. Но удалось в последний день избежать этого, выполнив обязательства по своим облигациям. Но от этого стало не легче, а дало отсрочку до следующего раза. Помню ждали краха строительной индустрии из-за дефолта Evergrande и отскока для многих экономик мира, в том числе и США. Вот прямо интересно, что будет, когда они реально грохнутся. Надеюсь хоть стройматериалы подешевеют. Правда у Evergrande 1,5 миллиона дольщиков. Вот это печально.


  • 0

#565
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

В Китае сегодня закончился важнейший шестой пленум компартии, последний перед судьбоносным 20-м съездом КПК который пройдет в октябре 2022. Решается вопрос сможет ли Си Циньпинь остаться на третий срок и далее навсегда, вопреки давно установившейся традиции и правилу ограничения в два срока. Противостоит ему влиятельнейшая группа «комсомольцев, западников» Цзянь Цземиня, за которыми стоят воротилы ИТ-индустрии, традиционной энергетики и западный капитал. Происходит колоссальная битва за власть и будущее Китая и всего мира. Прочие важные события подстраиваются под текущий график политической повестки.


  • 1

#566
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ставка рефинанса вверх, цены на недвигу вниз!!! А почему? Читаем в аналитической статье Анны Шацкой чАвО

Вроде бы всё разумно, но мне кажется, что не всё так просто)))


  • 0

#567
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Происходит колоссальная битва за власть и будущее Китая и всего мира.
 

А кто там хоронил коммунистов? Вот коммуняги по факту-то вершат тут судьбы всего мира)))


  • 0

#568
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Никогда раньше не покупала/продавала недвижимость и нужен очень совет. Знакомые предлагают однушку в районе Гоголя-Байтурсынова, панелька, за 18 млн. Меня смущает перепланировка в виде пристроенного балкона (это первый этаж), которая само собой никак не узаконена (и возможно и не сможет быть узаконена, как я понимаю). Риски последующей осложненной продажи присутствуют, ипотеку не дадут на нее, соответственно количество желающих купить будет ограничиваться налом или пенсионкой. Но у квартиры уже третий хозяин и пока продавали вполне успешно (последний раз через через пенсионку). Связываться ли с такой квартирой или ну его?
  • 0

#569
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Связываться ли с такой квартирой или ну его?
 смотря для какой цели вы ее приобретаете? опять же выяснить как можно узаконить, оценить риски при продаже/сносе пристройки, в целом оценить квартиру по стоимости и только вам решать связываться или нет.. но вы то уже все выяснили 
  • 1

#570
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Связываться ли с такой квартирой или ну его?

 

Ну это очень личное решение и зависит от ваших планов, как уже выше написали.   На мой личный взгляд - я бы не стала.  Именно по тем причинам, которые вы выше написали. Если придется продавать - неузаконенная перепланировка сильно ограничит возможности.  И да - я тоже понимаю, что пристройку в виде балкона уже нельзя узаконить.  Про это Руслан тут где-то писал и я ему доверяю в плане информированности по этим вопросам. Плюс к тому - неузаконенные перепланировки еще и имеют шанс налетать на штраф административный и на указание устранить.  С практической точки зрения конечно - выловить все неузаконенные перепланировки сложно.  Но риск есть.  


  • 1

#571
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И да - я тоже понимаю, что пристройку в виде балкона уже нельзя узаконить.  Про это Руслан тут где-то писал

Балкон на первом ==>


  • 1

#572
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Никогда раньше не покупала/продавала недвижимость и нужен очень совет. Знакомые предлагают однушку в районе Гоголя-Байтурсынова, панелька, за 18 млн. 

А год назад можно было трешку в микрах за эту сумму взять.


  • 2

#573
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Спасибо большое всем за мнение и советы, решили повременить пока и поискать еще варианты.
  • 0

#574
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Никогда раньше не покупала/продавала недвижимость и нужен очень совет. Знакомые предлагают однушку в районе Гоголя-Байтурсынова, панелька, за 18 млн.

А год назад можно было трешку в микрах за эту сумму взять.

Двушку да...трешку, нормальную точно нет...
  • 0

#575
middleweight

middleweight
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

А год назад можно было трешку в микрах за эту сумму взять.


Двушку да...трешку, нормальную точно нет...

Весной 2018 года предлагали трешку в Казахфильме за 14 лямов, панелька, 4 из 5.

В переводе на текущий курс получается где-то около 18 миллионов как раз :)

Но надо признать, я таких цен больше не встречал, это что-то уникальное было.

 

Что касается недвижки, обратил внимание, на резкое падение стоимости аренды.

Трешки, в Бостандыкском за которые просили от 300, сейчас можно найти за 150-200, предложений с низкими ценами все больше.

Либо это сезонный фактор, либо студентов на удаленку массово отправляют.

 

Или же перенасыщение рынка предложениями за счет инвестиционных, купленных под сдачу, квартир. :)


  • 0

#576
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сейчас можно найти за 150-200, предложений с низкими ценами все больше

8 предложений, включая дубликаты и утки, из 258... 


  • 2

#577
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Двушку да...трешку, нормальную точно нет...

а сейчас и однушку с трудом...


  • 0

#578
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Посмотрел крышу, выбора мало по районам, хороших квартир не найти, один неликвид.


  • 0

#579
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

сейчас можно найти за 150-200, предложений с низкими ценами все больше

8 предложений, включая дубликаты и утки, из 258... 

 

утки для чего?

ну позвонит человек, что дальше? если квартиры по факту нет, что они предложат?


  • 0

#580
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ну позвонит человек, что дальше?

чАвО? ==> здесь 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.