Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#541
ЦapЬ_BceX_BpeмёH

ЦapЬ_BceX_BpeмёH
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

В г. Алматы отделтностоящего дома на 6 сотках в любом состоянии я думаю вам пока(если конечно не война) не найти.

https://krisha.kz/a/show/24050971
Вы не искали. А если самому поездить по окраине еще можно найти. 8 соток Карл! :rotate:
Был у друзей в ияф алатау- отличный район(медеуский) и дорога неплохая. Если до центра ехать то по времени примерно столько же как мне с калкамане. Сам поселок понравился. Если атома не боитесь конечно))))

 

 

Атома там уже давным давно нет - одно названия института осталось, а Вы цену в ИЯФе видели на дома, там сейчас в районе 13 скорей всего только на дачах!


  • 0

#542
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Атома там уже давным давно нет

ИЯФ обладает крупным научно-техническим и производственным потенциалом: 4 крупные базовые экспериментальные установки (атомный реактор ВВР-К, изохронный циклотрон У-150М, электростатический ускоритель УКП-2-1, промышленный ускоритель электронов ЭЛВ-4)

 

Источник http://www.inp.kz/ru_RU/

В Алматы производят радиоизотопы для медицины, закрытые источники ионизирующего излучения.

Но действительно влияния для проживания нет.

До 13 млн. действительно только в районах дач. Варианты, которые выставлены на КРЫША без газа.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.02.2017, 13:22:21

  • 0

#543
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Был у друзей в ияф алатау- отличный район(медеуский) и дорога неплохая. Если до центра ехать то по времени примерно столько же как мне с калкамане. Сам поселок понравился. Если атома не боитесь конечно))))
не не не :fie:  я боковые части восток, запад вообще не смотрю... верхнюю часть тем более...

низ хорошо продуваемый. 

Я там посмотрел можно и за 10 лямов взять более 20 соток с домом. 


  • 0

#544
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

я боковые части восток, запад вообще не смотрю... верхнюю часть тем более...
низ хорошо продуваемый. 
Я там посмотрел можно и за 10 лямов взять более 20 соток с домом.

в принципе правильно, если нет необходимости в город ездить.
каскеленское/талгарское направление и горы большая плотность застройки, отсюда пробки.
вниз, да еще рядом с озером, хороший выбор домостроений.
Коллекционер вот переехал жить в Панфилов, тоже долго искал.
  • 0

#545
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Был у друзей в ияф алатау- отличный район(медеуский) и дорога неплохая. Если до центра ехать то по времени примерно столько же как мне с калкамане. Сам поселок понравился. Если атома не боитесь конечно))))
не не не :fie:  я боковые части восток, запад вообще не смотрю... верхнюю часть тем более...

низ хорошо продуваемый. 

Я там посмотрел можно и за 10 лямов взять более 20 соток с домом. 

 

а не затапливает его ??ведь все сливается сверху вниз...


  • 0

#546
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Нет не затапливает. Сегодня сказали в районе Каскелена можно домик от 25000 $ найти... но дорога умотает.
  • 0

#547
ЦapЬ_BceX_BpeмёH

ЦapЬ_BceX_BpeмёH
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Атома там уже давным давно нет

ИЯФ обладает крупным научно-техническим и производственным потенциалом: 4 крупные базовые экспериментальные установки (атомный реактор ВВР-К, изохронный циклотрон У-150М, электростатический ускоритель УКП-2-1, промышленный ускоритель электронов ЭЛВ-4)

 

Источник http://www.inp.kz/ru_RU/

В Алматы производят радиоизотопы для медицины, закрытые источники ионизирующего излучения.

Но действительно влияния для проживания нет.

До 13 млн. действительно только в районах дач. Варианты, которые выставлены на КРЫША без газа.

 

Знаю все в этом поселке не понаслышке с 80х-годов, родители там живут, Все чем занимался институт ранее, там давным-давно нету такого, раньше было вокруг института очень много полей, земель, небольших лесов, которые были обрамлены желтыми столбиками с текстом "запретная зона", а сейчас все эти земли пригодны для особняков ))) все вырубается, разравнивается и застраивается. Этот поселок не узнать с момента присоединения к городу и подключения газа по всему поселку, до всех дач газ тоже доведен, по адекватной цене там участки как пирожки раскупаются.


  • 1

#548
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

http://www.zakon.kz/...astki-vdol.html

Поэтому больше склоняюсь в области дом купить.


Сообщение отредактировал PIRATE: 28.02.2017, 21:06:49

  • 0

#549
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Атома там уже давным давно нет

ИЯФ обладает крупным научно-техническим и производственным потенциалом: 4 крупные базовые экспериментальные установки (атомный реактор ВВР-К, изохронный циклотрон У-150М, электростатический ускоритель УКП-2-1, промышленный ускоритель электронов ЭЛВ-4)

Источник http://www.inp.kz/ru_RU/
В Алматы производят радиоизотопы для медицины, закрытые источники ионизирующего излучения.
Но действительно влияния для проживания нет.
До 13 млн. действительно только в районах дач. Варианты, которые выставлены на КРЫША без газа.
Знаю все в этом поселке не понаслышке с 80х-годов, родители там живут, Все чем занимался институт ранее, там давным-давно нету такого, раньше было вокруг института очень много полей, земель, небольших лесов, которые были обрамлены желтыми столбиками с текстом "запретная зона", а сейчас все эти земли пригодны для особняков ))) все вырубается, разравнивается и застраивается. Этот поселок не узнать с момента присоединения к городу и подключения газа по всему поселку, до всех дач газ тоже доведен, по адекватной цене там участки как пирожки раскупаются.
Удивительная логика))) т.е если нет столбиков, раздают участки и т п то значит ничего нет? 1.5 года назад я работал там по одному проекту(обновление систем безопасности ). Так вот все описанное там работает.
  • 0

#550
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

http://www.zakon.kz/...astki-vdol.html
Поэтому больше склоняюсь в области дом купить.

А причем тут точечные иъятия и весь город? Посмотрите широкую щель. На момент покупки своего участка в алматы там были самые дешевые.
П. С я забыл вы верх не рассматриваете.

Сообщение отредактировал Aristo95: 28.02.2017, 21:13:34

  • 0

#551
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Поэтому больше склоняюсь в области дом купить.

Если не тяжело, поделитесь какие районы, поселки и тд. рассматриваете для покупки. Мне например не очень нравиться западное направление, это в сторону Каскелена. Эти постоянные километровые пробки, просто жесть. Хотя если что то сделать с светофором на Апорте, то может ситуация улучшиться.


  • 0

#552
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Поэтому больше склоняюсь в области дом купить.

Если не тяжело, поделитесь какие районы, поселки и тд. рассматриваете для покупки. Мне например не очень нравиться западное направление, это в сторону Каскелена. Эти постоянные километровые пробки, просто жесть. Хотя если что то сделать с светофором на Апорте, то может ситуация улучшиться.
Там не с светофором а со всей дорогой в этом году будут делать. Как сказали 10 полос будет.
  • 0

#553
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Поэтому больше склоняюсь в области дом купить.

Если не тяжело, поделитесь какие районы, поселки и тд. рассматриваете для покупки. Мне например не очень нравиться западное направление, это в сторону Каскелена. Эти постоянные километровые пробки, просто жесть. Хотя если что то сделать с светофором на Апорте, то может ситуация улучшиться.
Вся нижняя часть... 12 декабря, Ащибулак, ЖанаДаур и т.д.
Пробки Каскелен/ Талгар в ближайшее время не исчезнут. В 2007 жил в Пути Ильича, тогда еще развязок таких не было, до сих пор пробки.
Вы не забывайте, что это основные магистрали, которые связывают восток и запад и движение транспорта там будет всегда.
Друзья, коллеги живут в Каскелене постоянно разговоры: сегодня ехал 2 часа, 1.5 часа и т.д.
Талгарское направление знакомые постоянно матерятся по поводу пробок, плюс не забудьте в той стороне горнолыжные курорты.
  • 0

#554
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
To PIRATE - а Вы не рассматриваете Жана Куат? На данный момент там дома значительно подешевели. 3 года назад смотрели для родителей участок, за один чистый участок просили 30-40 тыс дсша. Сейчас уже готовый дом можно купить за 50-60 тыс. Ещё рядом есть Гульдер.
  • 0

#555
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А вы скатайтесь туда. Посмотрите выезды из городка. Плюс основная масса больше 3 соток не имеет в собственности. А что такое за городом 3 сотки?
Баньку поставить , сарай, гараж, навес и все. А огородик, бассейн пусть даже каркасный, вольер для собак, беседку, мангальницу... тут даже на 6 это все не разместить.
  • 1

#556
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

подскажите после покупки кв, куда необходмио ехать для переоформления обязательств по счетам "Алсеко" и "ИВЦ"?


  • 0

#557
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

подскажите после покупки кв, куда необходмио ехать для переоформления обязательств по счетам "Алсеко" и "ИВЦ"?

в КСК, или райгаз
  • 0

#558
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

подскажите после покупки кв, куда необходмио ехать для переоформления обязательств по счетам "Алсеко" и "ИВЦ"?

Лицевой счет ИВЦ можно переоформить в своем новом КСК, а Алсеко кажется нужно ехать к ним в офис


  • 0

#559
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

куда необходмио ехать для переоформления обязательств по счетам "Алсеко" и "ИВЦ"?

на самих квитанциях разве не указываются контактные номера? 


  • 0

#560
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Поэтому больше склоняюсь в области дом купить.

Если не тяжело, поделитесь какие районы, поселки и тд. рассматриваете для покупки. Мне например не очень нравиться западное направление, это в сторону Каскелена. Эти постоянные километровые пробки, просто жесть. Хотя если что то сделать с светофором на Апорте, то может ситуация улучшиться.
Вся нижняя часть... 12 декабря, Ащибулак, ЖанаДаур и т.д.
Пробки Каскелен/ Талгар в ближайшее время не исчезнут. В 2007 жил в Пути Ильича, тогда еще развязок таких не было, до сих пор пробки.
Вы не забывайте, что это основные магистрали, которые связывают восток и запад и движение транспорта там будет всегда.
Друзья, коллеги живут в Каскелене постоянно разговоры: сегодня ехал 2 часа, 1.5 часа и т.д.
Талгарское направление знакомые постоянно матерятся по поводу пробок, плюс не забудьте в той стороне горнолыжные курорты.

 

Странно....Живу совсем за Каскеленом, езжу каждый день, да ещё последнее время и без машины остался , и как то дорога в районе часа, плюс - минус..Наверное я неправильный, или в неправильном месте живу...Да ещё - родственники со мной работают, живут как раз в районе озёр - вот они реально жизнь проводят в дороге. А про качество жизни в нижней части - так это для любителей экстрима. Ни в коем случаю не пытаюсь учить жизни, и кормить советами, но право, достали пугалки о жутких пробках в Западном направлении. Хотя как раз климатические условия как минимум, там лучшие. Про остальное ...


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.