Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#4521
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

На 9.48 минуте про квартиру.
5 комнатная квартира в 150 квм с 3 санузлами с чистовой отделкой и со встроенной кухней в закрытом жк с бассейна и т.д - 60тыс долларов. У нас бы такая квартира стоила бы на порядок дороже.
Почему интересно такие расхождения... Там и у нас монолит...
  • 1

#4522
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Почему интересно такие расхождения... Там и у нас монолит...

зачем так далеко ехать, чтобы увидеть "расхождения")))
дом в п.Жандосова в 2 раза дешевле такого же дома в Алматы)))
а теперь не только радужные картинки Чо там---> 


  • 1

#4523
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто следит за рынком частных домов в Алматы, правда или нет, что после карантина (в прошлом году когда с квартиры нельзя было выходить) на дома цены взлетели и держатся до сих пор дороже обычного (до жесткого карантина) ?? Или это миф. Спасибо. 

Всё как всегда. Кто хочет или нужно срочно продать, ставят адекватную цену и продают. Я с прошлой осени ищу домик в горах для летнего проживания, то есть вроде как дача, но, чтобы с удобствами (туалет, душ). Так я вам столько могу понарассказать увиденного за это время.  :rotate:  В феврале увидела интересное объявление: по фоткам симпатичный дом и адекватная цена, не помню сколько соток, но больше шести. Продавал риэлтор, позвонила, сказал: хозяев нету, ключей нету, по снегу не доедете (дом в горах), звоните в апреле (отдельный вопрос: зачем тогда вообще ставить объявление, если ни посмотреть, ни продать?) Звоню на этой неделе, говорит: а на прошлой неделе продали уже  :faceoff:  Вот пример когда цена/товар соответствовали друг другу. 

 

Другой пример: дачка в горах, кирпичный дом, фото внутри нет, соответственно предполагаю, что не фонтан, вода и газ не подключены, шесть соток ровные. Короче, обычная советская дача. Я видела это объявление уже несколько месяцев, могу ошибаться, но цена была что-то около сорока миллионов. Думала: капец дорого, но может поехать всё же хотя бы посмотреть. Захожу на этой неделе, цена 49 миллионов. Мама дорогая!  :faceoff: И вот такой текст в объявлении: "Такие дачи возле города давно не продают, поэтому сравнивать с ценами других предлагаемых дач не имеет смысла." Ссылку на объявление не буду давать, чтобы не накручивать им просмотры. А, да, забыла сказать: такие, и лучше, и дешевле в том районе продают.

 

Другой мужик продает участок с недостроенным маленьким домом, семь соток. Дом в недостроенном состоянии много лет, видно что фундамент просел и треснул, то есть, только под снос. Приезжать и показывать отказывается, говорит: чё там смотреть? через забор приедьте посмотрите. Просил 15 лямов в прошлом году, теперь хочет 18.

 

Еще смотрели хороший капитальный, но небольшой дом (2 комнаты), участок 12 соток - ровный, всё подключено, ремонт новый (это я чтобы сравнить с первым описанным объявлением), была цена что-то типа 45 лямов, теперь 52.

 

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: продадут ли трое последних описанных продавцов свои дома/участки? 


  • 1

#4524
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: продадут ли трое последних описанных продавцов свои дома/участки? 

У меня такой же вопрос к тем хозяевам которые заряжают цены за свои дома (которые приглянулись). Наверное когда-нибудь продадут. 

У родителей сосед продавал дом где-то 3-4 года, продал, сколько дали пока нет инфы)) Просил 60м. 


  • 0

#4525
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ruslan, я не касался внж, работы и др. Я говорю почему в Алматы квм стоят так дорого! Турки не будут же строить сете в убыток!
  • 0

#4526
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Турки не будут же строить сете в убыток!

масса разорившихся строительных компаний в Турции (как турецких, так и иностранных). масса.

и я не касался внж и т.п. думал, что в корень посмотрите. нет. основное: переизбыток предложений.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.04.2021, 19:19:22

  • 0

#4527
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

продадут ли трое последних описанных продавцов свои дома/участки? 

продадут, если привлекут толкового агента по недвижимости, который занимается тем районом))) 


  • 0

#4528
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

продадут ли трое последних описанных продавцов свои дома/участки?

продадут, если привлекут толкового агента по недвижимости, который занимается тем районом)))

Опять же...вопрос времени) либо день...либо год)
  • 0

#4529
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Если недвижимость продана за день, в большинстве случаев это может говорить о том, что продавец явно прогадал с ценой. Либо по незнании, либо жизненные обстоятельства того требовали. В обоих случаях - это не счастливая история. Недвижимость - не скоропортящийся продукт, не товар теряющий в цене с каждым годом. Че спешить? Откуда такой миф, что каждый продавец прям спит и видит избавиться от недвижимости как можно скорее?


  • 4

#4530
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если недвижимость продана за день, в большинстве случаев это может говорить о том, что продавец явно прогадал с ценой.

не раз такое бывало)))
бывает, что на объект у тебя уже есть пул подобных заявок и просто рассылку делаешь. 
также бывает, что соображаешь быстрей, чем другие продавцы с завышенными ценами. в итоге продаешь по цене ниже, чем выставленные, но выше, чем все остальные по факту.

ну и целевой маркетинг тоже никто не отменял.


  • 1

#4531
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

 

Если недвижимость продана за день, в большинстве случаев это может говорить о том, что продавец явно прогадал с ценой.

не раз такое бывало)))
бывает, что на объект у тебя уже есть пул подобных заявок и просто рассылку делаешь. 
также бывает, что соображаешь быстрей, чем другие продавцы с завышенными ценами. в итоге продаешь по цене ниже, чем выставленные, но выше, чем все остальные по факту.

ну и целевой маркетинг тоже никто не отменял.

 

 

Ну может и так. Я хочу сказать, что для многих продавцов продать как можно быстрее вовсе не является главной целью.  Главное - не прогадать. По возможности выгодно продать. Ключевое слово - выгодно. Не продешевить. Если я как продавец вижу, что в первый же день с рук забирают, то первое о чем я, как не профессиональный участник рынка, подумаю, это что можно продать и чуть дороже. Что все это подозрительно и как бы не продешевить.


  • 0

#4532
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Че спешить?
 

большинство продавцов не готовы к продаже в-принципе. даже, если придешь и сразу предложишь выставленную цену, то они: хорошо. конечно, надо только подумать, а дальше будут находить какие-то причины. чтобы как минимум отсрочить принятие решение.
для примера: был клиент, который говорил. что не может "вот-так сразу", так как нету коробок, чтобы вещи паковать. предложил, где взять коробки. потом, что не может паковать, так как заняты очень. предложил кто это сможет сделать. потом, что надо с мамой переговорить как у неё будут жить (а до этого полгода конечно не разговаривали). потом, что рубль поднялся. потом...типа мама против продажи....занавес.


  • 0

#4533
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

У меня был такой случай. Хотел купить 1к в Бостандыкском. Тут вижу продается 2к по всем параметрам не хуже чем то что я подыскивал. Но совсем чуточку дороже, зато 2к вместо 1к. Я ноги в руки, вместе с риелтором приезжаю. Смотрю, все ок. Протягиваю задаток. Продавцы отказывают. Передумали продавать прямо в процессе. Мотивация продать  изначально слабая была


  • 0

#4534
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

 Главное - не прогадать. По возможности выгодно продать. Ключевое слово - выгодно. Не продешевить.

Вообще малая часть таких клиентов. Это инвесторы (когда-то купили, чтобы продать). такие принимают решение быстрее гораздо, чем все остальные.
"не прогадать" - это когда не знаешь ситуации и не можешь оценить. "не прогадать" - это роспись в собственном неведении. "не прогадать" - это не знаешь, что дальше делать (нет плана, нет вариантов, нет решимости). цена здесь вовсе вторичный фактор.


  • 1

#4535
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

На мой взгляд инвесторы наоборот проще относятся к сделкам. Они готовы рисковать. Ценят скорость, оборачиваемость и ликвидность. А вот обычный чел, у которого хата - главное его состояние, он будет сто раз все обдумывать и сомневаться. Также при покупке. Инвестор смотрит быстро на главные параметры и быстро решает. Обыватель не понимает разницу между важным и неважным, обнюхивает каждый дюбель, каждую лампочку. Все высиживает решение и упускает выгодные сделки


  • 0

#4536
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На мой взгляд

такие принимают решение быстрее гораздо, чем все остальные.

))) 


  • 0

#4537
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

продадут ли трое последних описанных продавцов свои дома/участки? 

продадут, если привлекут толкового агента по недвижимости, который занимается тем районом))) 

 

Как агент поможет с такой ценой? Только если убедит спустить цену и не отказываться от торга? 


  • 0

#4538
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как агент поможет с такой ценой? Только если убедит спустить цену и не отказываться от торга? 

надо для начала разобраться с мотивацией, потом сделать оценку. сопоставить. если проект изначально не реализуем и не вижу шансов, то лучше отказаться. 

другой вопрос, что собственник не уверен вообще в цене. показываем работу. приходят клиенты, он видит картину, адаптируется.

это называется работа риэлтора.
некоторые панически боятся торга. отсекаем общение собственника и потенциального покупателя. в разы экономит нервы всех сторон. а также в разы эффективнее процесс продажи.
можно продолжать и продолжать)))


  • 0

#4539
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Интересная шумиха по оползню в районе Есентая.
Или оползнеопасность там - был всегда известный факт, и кто то ради хайпа снова поднял тему - как будто чтото новое
  • 0

#4540
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и кто то ради хайпа снова поднял тему

состояние с оползнем 5 лет назад и сегодня имеют большую разницу. проблема только усугубляется. то, что творится в том районе, включая Ремизовку и Ерменсай это просто ужас. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.