Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#4501
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

ха, на самом деле казахи очень богатые люди.
Сейчас нахожусь в Стамбуле. И не вижу так много гелендвагенов и крузаков как у нас в Алматы в каждом углу.

в развитом мире обслуживание и страхование таких машин очень дорого. во вторых, просто не принято кичится богатством, когда есть лишние деньги люди инвестируют в ценные бумаги, думают о пенсии, детях, благотворительности

Это в каких странах нет геленов?! Крузаки в Европе всю жизнь плохо продавались из за размеров.....

Да и крузаки, это не роскошь в развитых странах....

 

я не говорю что их там нет, я говорю что их там не так много. вот в Австрии например пожарники на геленах ездят. 


  • -1

#4502
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

ха, на самом деле казахи очень богатые люди.
Сейчас нахожусь в Стамбуле. И не вижу так много гелендвагенов и крузаков как у нас в Алматы в каждом углу.

в развитом мире обслуживание и страхование таких машин очень дорого. во вторых, просто не принято кичится богатством, когда есть лишние деньги люди инвестируют в ценные бумаги, думают о пенсии, детях, благотворительност

 

казахи ОЧЕНЬ богатые- по  количеству ресторанов можно то же это утверждать


  • -6

#4503
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

подвернулся интересный вариант недвижимости, но частитчно в залоге, долг составляет около 20% от цены. Как правильно оформить сделку, кто-нибудь может подсказать? 

Как я сам понимаю и говорит хозяин, оформляем задаток на эту сумму, он гасит задолженность, после снятия обременения оформляем договор купли-продажи. Верно?

Я вот думаю, на каком этапе может кинуть продавец))?


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 02.04.2021, 09:06:02

  • 0

#4504
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

подвернулся интересный вариант недвижимости, но частитчно в залоге, долг составляет около 20% от цены. Как правильно оформить сделку, кто-нибудь может подсказать? 

Как я сам понимаю и говорит хозяин, оформляем задаток на эту сумму, он гасит задолженность, после снятия обременения оформляем договор купли-продажи. Верно?

Я вот думаю, на каком этапе может кинуть продавец))?

В нотариусе оформляйте ПДКП или ДКП, при этом у вас все документы будут подлинные, а у нотариуса в залоге его доки и т.п. И как ограничения с приобретаемого объекта будут сняты, вступите в права собственности.


  • 1

#4505
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а у нотариуса в залоге его доки и т.п.

нотариус не имеет права этого делать. никаких доков в залоге не имеет права он держать.

никакого ПДКП или ДКП.
только соглашение о задатке согласно ст. 337-338 ГК РК.
либо как вариант: продажа с обременением, если с банком согласовать. прямо там  в договоре указывается наличие обременения, сумма. оформляется договор. собственник сам и собственноручно гасит долг, снимает обременение без участи собственника. так делали по БЦК.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.04.2021, 11:40:45

  • 4

#4506
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

либо как вариант: продажа с обременением, если с банком согласовать. прямо там  в договоре указывается наличие обременения, сумма. оформляется договор. собственник сам и собственноручно гасит долг, снимает обременение без участи собственника. так делали по БЦК.

Продажа с обременением со скидкой на сумму долга? Потом новый собственник сам гасит долг, верно? 

Кстати тоже БЦК))

 

Спасибо (+)


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 02.04.2021, 13:00:55

  • 0

#4507
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
родажа с обременением со скидкой на сумму долга? Потом новый собственник сам гасит долг, верно? 

Не, там указывается полная сумма сделки, потом указывают сумму обременения и сумму, которую передают собственнику. По сумме обременения указывают, что будет погашена покупателем за собственный счет.

Но по БЦК там нужно, чтобы компетентный менеджер был. В другой раз мы тоже с такой схемой пошли, но менеджер отказал, типа нет такого и не было. Ну во-первых это допускается законодательством, во-вторых у них как минимум была такая сделка с моим клиентом и эту схему, кстати, они сами и предложили. На сделке был их менеджер.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.04.2021, 14:09:56

  • 3

#4508
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Не, там указывается полная сумма сделки, потом указывают сумму обременения и сумму, которую передают собственнику. По сумме обременения указывают, что будет погашена покупателем за собственный счет.

Но по БЦК там нужно, чтобы компетентный менеджер был. В другой раз мы тоже с такой схемой пошли, но менеджер отказал, типа нет такого и не было. Ну во-первых это допускается законодательством, во-вторых у них как минимум была такая сделка с моим клиентом и эту схему, кстати, они сами и предложили. На сделке был их менеджер.

Спасибо, если будут вопросы обращусь к вам за консультацией. 


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 02.04.2021, 14:56:03

  • 0

#4509
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А тем временем индекс крыши пробил 500 000 тенге за кв.м. 


  • 0

#4510
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А тем временем индекс крыши пробил 500 000 тенге за кв.м. 

на 07.04.21 апдейт - 488.7k


  • 0

#4511
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто следит за рынком частных домов в Алматы, правда или нет, что после карантина (в прошлом году когда с квартиры нельзя было выходить) на дома цены взлетели и держатся до сих пор дороже обычного (до жесткого карантина) ?? Или это миф. Спасибо. 


  • 0

#4512
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто следит за рынком частных домов в Алматы, правда или нет, что после карантина (в прошлом году когда с квартиры нельзя было выходить) на дома цены взлетели и держатся до сих пор дороже обычного (до жесткого карантина) ?? Или это миф. Спасибо.


Некоторые может и задрали цены.....
А так миф.....если в прошлом продать не смогли, то кто купит в этом по завышенной цене?!


Было два реальных хороших объявления, ушли...купили дома...
  • 1

#4513
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А тем временем индекс крыши пробил 500 000 тенге за кв.м. 

 

Ну чтож, сегодня пробили первый триллион пенсионки. Осталось ещё 1.5, так что каое-то время может ещё порастёт этот индекс-шминдекс.

Ждём обзора госпожи из Отбасы Банка, вроде обещала каждые две недели стату выдавать.


  • 0

#4514
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

на дома цены взлетели и держатся до сих пор дороже обычного (до жесткого карантина) ??

назовите хоть один вид товара, который бы с того периода не подорожал... 


  • 1

#4515
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

 

А тем временем индекс крыши пробил 500 000 тенге за кв.м. 

 

Ну чтож, сегодня пробили первый триллион пенсионки. Осталось ещё 1.5, так что каое-то время может ещё порастёт этот индекс-шминдекс.

Ждём обзора госпожи из Отбасы Банка, вроде обещала каждые две недели стату выдавать.

 

 

Не, 70-80% уже освоили я думаю. Фактор пенсионки свое уже отыграл почти. Из 2.5 триллионов половина останется мелкие суммы с которыми на рынке недвижимости делать нечего. 500к крышеиндекса скорее всего был максимум на этот год


  • 0

#4516
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Фактор пенсионки скорее всего действительно отыграл, но счс ещё выходит фактор доллара. В отличии от резких девальваций как в 2015м счс девалы проходят медленно, соответственно продавцы могут постепенно индексировать цены по курсу. 


  • 1

#4517
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ну чтож, сегодня пробили первый триллион пенсионки.

я так понимаю это может до сих пор болтаться на спец счетах, а сколько из них реально ушло уже в сделки непонятно?


  • 0

#4518
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

я так понимаю это может до сих пор болтаться на спец счетах, а сколько из них реально ушло уже в сделки непонятно?

 

Да, всё верно.

Сколько реально ушло наверное уже Ибрагимова из Отбасы может сказать. Львиная доля  ушла к ним.

Но что-то у меня даже её станица в фейсбуке не открывается

 

 

Фактор пенсионки скорее всего действительно отыграл

 

Почему, если выведено всего 40% ??? 


  • 0

#4519
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

на дома цены взлетели и держатся до сих пор дороже обычного (до жесткого карантина) ??

назовите хоть один вид товара, который бы с того периода не подорожал... 

 

Ruslan M , хотелось бы узнать ваше мнения по поводу этой статьи,все логично и адекватно на ваш взгляд ?, интересует место где написано про детей до 14 лет,разве это действительно надо,нотариусы вроде игнорируют ,согласие от опеки,лично я не встречал этого на сделках. https://krisha.kz/co...eskuyu-chistotu


  • 0

#4520
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

все логично и адекватно на ваш взгляд ?

логично, адекватно, но неполно.  нет, например, проверки на предмет наличия судебных споров на квартиру или на собственника, или проверки на наличие задолженности перед налоговой. 

интересует место где написано про детей до 14 лет,разве это действительно надо,нотариусы вроде игнорируют ,согласие от опеки,лично я не встречал этого на сделках

по закону обязательно. не встречал, чтобы нотариусы "игнорировали", так как сделку банально не зарегистрируют ведь в ДЮ.
с 14 до 18 лет с согласия родителей (опека не нужна).


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.