Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#4341
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Не вижу логики.
Очередной пустой вброс инфы.

Низкая процентная ставка на ипотеку спровоцировала спрос и соответственно рост стоимости на недвижимость - это раз

Снижение прибыльности по депозитам опять спровоцировало к их снятию и вложению денег в недвижимость - это два

Налог на депозиты с 21-го года еще снизил их привлекательность и подтолкнул оставшихся на приобретение недвижимости, что опять вызвало рост стоимости недвижимости - это три.

 

В РК пока только возможность использование пенсионных вызвало рост стоимости. Механизм запущен, котлованы роются. Если пенсионки не будет достаточно запустят другие механизмы.

 

Что же тут не понятного. Причем элементарно и что видно не вооруженным взглядом.

 

Только в России это привело к снижению цен в новостройках. Я на своем примере об этом писала и в принципе этот тренд в России легко гуглится. Ну да, раздадут льготную ипотеку чуть ли не бомжам и дальше что? Эту ж ипотеку надо отрабатывать и денюжку в банк носить. 


  • 0

#4342
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Повторюсь декстер пытается хату продать вот и типа анализирует тут))))
То что сейчас происходит .я про цены на вторичку неадекватную это просто хотелки.
А вот продаются они редко за ту цену что хотят.
Но народ радостно смотрит на цены и кричат ой моя квартирка на курьих ножках подорожала .могу продать и купить в москве или в турции.
Приплели россию сюда ище.
Люди уходят в россии с депозитов не в бетон а на биржу.
Почитайте хотя бы.
Декстер скажите еще что нибудь.типа вертолетные деньги скоро в америке на 1.9 триллионов приведут к подорожанию вашей квартирки))))
  • 0

#4343
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Тут в одной из соседних веток Команданте подкинул слух, что якобы крупные застройщики у нас финансируются китайцами. Если это правда, то приток китайских денег на наш скромный рынок недвиги ничего хорошего не сулит. Как бы не случилось как у Найманки в Лондоне, где что не владелец недвиги, то дядюшка Ляо.

 

З.Ы. Про уход китайцев в недвигу инфа и правда всплывает то там, то сям. Обычно речь шла про крупные западные города и страны Юго-Восточной Азии.


Сообщение отредактировал Tony666: 25.02.2021, 11:56:28

  • 0

#4344
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Повторюсь декстер пытается хату продать вот и типа анализирует тут))))
То что сейчас происходит .я про цены на вторичку неадекватную это просто хотелки.
А вот продаются они редко за ту цену что хотят.
Но народ радостно смотрит на цены и кричат ой моя квартирка на курьих ножках подорожала .могу продать и купить в москве или в турции.
Приплели россию сюда ище.
Люди уходят в россии с депозитов не в бетон а на биржу.
Почитайте хотя бы.
Декстер скажите еще что нибудь.типа вертолетные деньги скоро в америке на 1.9 триллионов приведут к подорожанию вашей квартирки))))

 

Да ладно вам, он дело говорит. Хотелки хотелками, но вы не купите сейчас квартиру по цене что были год назад.

Цены на недвигу сильно выросли и это факт. Коллега хотел пенсионку с женой вложить в квартиру новую - обзвонил кучу строительных контор, везде всё продано! Только в некоторых ЖК остались квартиры и то с бешенной квадратурой.


  • 0

#4345
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Люди уходят в россии с депозитов не в бетон а на биржу.
Почитайте хотя бы.
 

Прочитано, изучено. Уходят на биржу. Но кто уходит? Опять же те кто уже вложился в бетон (или как минимум имеющие собственную недвижимость) и рассматривает дополнительные источники инвестирования.


  • 1

#4346
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
https://tengrinews.k...uvideli-430263/
Это не индекс Крыши
  • 0

#4347
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

https://tengrinews.k...uvideli-430263/
Это не индекс Крыши

Да ну на))) Когда говорил, что предстоящие изменения это краткосрочное решение проблем с долгосрочными проблемами, то меня злыднем назвали, который "пенсионерам" добра не желает))) 


  • 0

#4348
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Все в деталях показано прям, про новые жк)

  • 4

#4349
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Наконец сегодня завершила эпопею с оформлением ипотеки на квартиру за счет пенсионки. 4YOU Business, 53,37 кв. Получилось примерно 1300 долл за квадрат в черновой. Начала 2 февраля  :faceoff:  Хорошо, что цену зафиксировали на ту дату, с тех пор на алогичную цена поднялась на 3 млн. И это только на этапе котлована... Как всегда, однушки и двушки быстро раскупаются


  • 7

#4350
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Наконец сегодня завершила эпопею с оформлением ипотеки на квартиру за счет пенсионки. 4YOU Business, 53,37 кв. Получилось примерно 1300 долл за квадрат в черновой. Начала 2 февраля  :faceoff:  Хорошо, что цену зафиксировали на ту дату, с тех пор на алогичную цена поднялась на 3 млн. И это только на этапе котлована... Как всегда, однушки и двушки быстро раскупаются

Хороший выбор. Рядом первая Мега, большой Магнум. Верхняя часть города. Развязка с выездом на Аль-Фараби. BI-Group. Одобрямс


  • 0

#4351
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Наконец сегодня завершила эпопею с оформлением ипотеки на квартиру за счет пенсионки. 4YOU Business, 53,37 кв. Получилось примерно 1300 долл за квадрат в черновой. Начала 2 февраля  :faceoff:  Хорошо, что цену зафиксировали на ту дату, с тех пор на алогичную цена поднялась на 3 млн. И это только на этапе котлована... Как всегда, однушки и двушки быстро раскупаются

 

Поздравляю! Расскажите, пожалуйста, про подводные камни при оформлении через пенсионку.  Би-Ай убрал свою додолнительную комиссию 10к тенге с кв.м, если оформление идет через пенсионку?  Спасибо!


  • 0

#4352
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Расскажите, пожалуйста, про подводные камни при оформлении через пенсионку.

Би-Ай комиссию не брал. Я пришла к ним 2 февраля, мне озвучили стоимость квартиры, которую я выбрала. Потом на эту стоимость дали скидку 4%. Как поняла, как раз в тот день они обсуждали, что скидки отменяются. Внесла залог за бронь 2 млн.

Там же в офисе сидел представитель ЖССБ. Я открыла депозит, прошла первую предквалификацию. Подала заявление на перевод залога 2 млн. от Би-Ай на мой счет в ЖССБ. 

К сожалению из-за каких-то проблем с бухгалтерией эти несчастные 2 млн шли на мой счет 3 недели, пришлось их ждать. Довнести из своих я не могла, они потом оказались бы замороженными на депозите ЖССБ.

Я же все это затеяла, чтобы вывести деньги с ЕНПФ, тем более ребенка пора отселять :) Так что еще задержки были связаны с недоработками в работе платформы отбасы-енпф. 

Все это время я была на связи с менеджером Би-Ая, он мне очень помог.

Поскольку квартира только строится пришлось искать доп залог. К сожалению, мой дом не подошел из-за несовершеннолетнего ребенка, офисы, земля, дача и т.п. тоже не подходят, берут только квартиры :)


  • 4

#4353
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Расскажите, пожалуйста, про подводные камни при оформлении через пенсионку.

Би-Ай комиссию не брал. Я пришла к ним 2 февраля, мне озвучили стоимость квартиры, которую я выбрала. Потом на эту стоимость дали скидку 4%. Как поняла, как раз в тот день они обсуждали, что скидки отменяются. Внесла залог за бронь 2 млн.
Там же в офисе сидел представитель ЖССБ. Я открыла депозит, прошла первую предквалификацию. Подала заявление на перевод залога 2 млн. от Би-Ай на мой счет в ЖССБ.
К сожалению из-за каких-то проблем с бухгалтерией эти несчастные 2 млн шли на мой счет 3 недели, пришлось их ждать. Довнести из своих я не могла, они потом оказались бы замороженными на депозите ЖССБ.
Я же все это затеяла, чтобы вывести деньги с ЕНПФ, тем более ребенка пора отселять :) Так что еще задержки были связаны с недоработками в работе платформы отбасы-енпф.
Все это время я была на связи с менеджером Би-Ая, он мне очень помог.
Поскольку квартира только строится пришлось искать доп залог. К сожалению, мой дом не подошел из-за несовершеннолетнего ребенка, офисы, земля, дача и т.п. тоже не подходят, берут только квартиры :)

Спасибо! Вы прям первопроходец у нас :-)
  • 0

#4354
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
У биай теперь новые условия....если пенсионка, ипотека участвует, то они не гарантируют что цена не вырастит.....только при 100 оплате фиксируется цена...
Так что, теперь можно без проблем попасть у них на 2 млн...
  • 3

#4355
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А вроде говорили, нельзя первичку без фгжс покупать на епв. 


  • 0

#4356
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Список ЖК, доступный по программе пенсионного накопления

Алматы

gulder.png
Gulder

г. Алматы, Наурызбайский район, мкр. Калкаман-2, ул.Абишева, д.36

 

 


Сообщение отредактировал Бегемота: 05.03.2021, 19:38:19

  • 0

#4357
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Список ЖК, доступный по программе пенсионного накопления
Председатель Правления АО "ФГЖС" Дулат Жарлыкапов подписал договор о предоставлении гарантии на завершение строительства 2-ой очереди ЖК «Gulder»

ссылка==>


  • 0

#4358
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Наконец сегодня завершила эпопею с оформлением ипотеки на квартиру за счет пенсионки. 4YOU Business, 53,37 кв. Получилось примерно 1300 долл за квадрат в черновой. Начала 2 февраля  :faceoff:  Хорошо, что цену зафиксировали на ту дату, с тех пор на алогичную цена поднялась на 3 млн. И это только на этапе котлована... Как всегда, однушки и двушки быстро раскупаются

Молодцы. Успели. Пока, что единственный ЖК вызывающий определенного рода "симпатию".


  • -1

#4359
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Блин
А застройщиков кто по шапке ударит за поднятие цен??
Они то с чего цены подняли?
  • 0

#4360
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Они то с чего цены подняли?

арматура дорожает....официальная версия... 


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.