Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#4321
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Интересно вот зачем такая схема застройщику, зачем физ лицу? Застройщик таким образом меньшую прибыль покажет, а у физлица при продаже с налогами проще?

 

Затем что если ты купил квартиру не у застройщика а у физ. лица то это как вторичка и застройщику ты уже ничего предъявить по качеству не можешь хоть по сути и новую квартиру купил ))


  • 0

#4322
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ну почему же. Если переуступка ДДУ, то права первого покупателя переходят ко второму и все прекрасно можно предъявить. Я думаю, у манагеров есть личная заинтересованность в продаже перекупщикам. Потом эти перекупщики же в договоре переуступки, скорее всего, сумму надбавки не светят. Я покупала с переуступкой и в договоре была указана сумма, по которой первоначально приобреталась квартира у застройщика. Когда я попросила просто расписку на разницу (то есть я даже не просила сумму настоящую указать в договоре цессии), продавец на меня так наехала с криком, что она тогда сумму продажи увеличит на сумму подоходного налога.
Я ещё где-то видела объявления о продаже резервов. Ну, короче, мутный это бизнес.
  • 0

#4323
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ну почему же. Если переуступка ДДУ, то права первого покупателя переходят ко второму и все прекрасно можно предъявить. Я думаю, у манагеров есть личная заинтересованность в продаже перекупщикам. Потом эти перекупщики же в договоре переуступки, скорее всего, сумму надбавки не светят. Я покупала с переуступкой и в договоре была указана сумма, по которой первоначально приобреталась квартира у застройщика. Когда я попросила просто расписку на разницу (то есть я даже не просила сумму настоящую указать в договоре цессии), продавец на меня так наехала с криком, что она тогда сумму продажи увеличит на сумму подоходного налога.
Я ещё где-то видела объявления о продаже резервов. Ну, короче, мутный это бизнес.

 

 

Не знаю насчёт ДДУ, по такой схеме РАМС работает - поэтому у них жк не подходят по программам типа 72025 т.к. там только первичка у застройщика должна быть. Они прям так и говорят в отделе продаж.

И насколько слышал одна из причин чтоб покупатель потом не мог претензии предъявлять.


  • 0

#4324
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И насколько слышал одна из причин чтоб покупатель потом не мог претензии предъявлять.

покупатель без проблем может предъявить требования по качеству, так как у него ведь договор на руках. пусть даже и цессии, что  означает, что он просто перекупил права требования у другого лица, которое точно также  могло требовать. в этом суть самой цессии вообще.


  • 0

#4325
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Манагерам наверняка ещё свободу определенную дают в разбеге цен?

ни у менеджеров, ни даже у руководителя отдела продаж нет такой "свободы". решение принимается выше по статусу (например замдиректор или  директор, который может персонально давать скидки или другие условия, отличающихся от стандартных).


  • 0

#4326
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Ну почему же. Если переуступка ДДУ, то права первого покупателя переходят ко второму и все прекрасно можно предъявить. Я думаю, у манагеров есть личная заинтересованность в продаже перекупщикам. Потом эти перекупщики же в договоре переуступки, скорее всего, сумму надбавки не светят. Я покупала с переуступкой и в договоре была указана сумма, по которой первоначально приобреталась квартира у застройщика. Когда я попросила просто расписку на разницу (то есть я даже не просила сумму настоящую указать в договоре цессии), продавец на меня так наехала с криком, что она тогда сумму продажи увеличит на сумму подоходного налога.
Я ещё где-то видела объявления о продаже резервов. Ну, короче, мутный это бизнес.



Не знаю насчёт ДДУ, по такой схеме РАМС работает - поэтому у них жк не подходят по программам типа 72025 т.к. там только первичка у застройщика должна быть. Они прям так и говорят в отделе продаж.
И насколько слышал одна из причин чтоб покупатель потом не мог претензии предъявлять.

А причём здесь 7-20-25? Все прекрасно предъявляется по цессиям и уступке права требования. А по какой схеме работает РАМС? Там не долевка, а что тогда?
  • 0

#4327
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Хотя Oner даже котлована нет, даже разрешения на привлечение денег дольщиков нет. Даже обьявлений нет.

Если вы не владеете информацией, зачем писать что-то однозначно?

Котлован роют, ИК выбрали, гарантию получили.. .

32e3823b27bc8be2cb1087d8793c897a.png

 

dc3e374b23050b96f55f094efdc0a8c6.png


  • 1

#4328
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Хотя Oner даже котлована нет, даже разрешения на привлечение денег дольщиков нет. Даже обьявлений нет.

Если вы не владеете информацией, зачем писать что-то однозначно?
Котлован роют, ИК выбрали, гарантию получили.. .
32e3823b27bc8be2cb1087d8793c897a.png
 
dc3e374b23050b96f55f094efdc0a8c6.png
Ну дык подскажите где смотреть. Умнее будем. Писалось что в соцсетях/на сайте/на заборе обьекта нет инфы про гарантии. Не доставать же колл центр каждый день?
  • 0

#4329
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
где смотреть

https://kmc.kz/ru/program/guarantee

https://almaty.uaig.kz/share-building/


Сообщение отредактировал Doors4ever: 23.02.2021, 12:03:45

  • 1

#4330
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Ну почему же. Если переуступка ДДУ, то права первого покупателя переходят ко второму и все прекрасно можно предъявить. Я думаю, у манагеров есть личная заинтересованность в продаже перекупщикам. Потом эти перекупщики же в договоре переуступки, скорее всего, сумму надбавки не светят. Я покупала с переуступкой и в договоре была указана сумма, по которой первоначально приобреталась квартира у застройщика. Когда я попросила просто расписку на разницу (то есть я даже не просила сумму настоящую указать в договоре цессии), продавец на меня так наехала с криком, что она тогда сумму продажи увеличит на сумму подоходного налога.
Я ещё где-то видела объявления о продаже резервов. Ну, короче, мутный это бизнес.


Не знаю насчёт ДДУ, по такой схеме РАМС работает - поэтому у них жк не подходят по программам типа 72025 т.к. там только первичка у застройщика должна быть. Они прям так и говорят в отделе продаж.
И насколько слышал одна из причин чтоб покупатель потом не мог претензии предъявлять.
А причём здесь 7-20-25? Все прекрасно предъявляется по цессиям и уступке права требования. А по какой схеме работает РАМС? Там не долевка, а что тогда?

Рамс продает квартиры своим ИП за копейки....даже тут писал человек, когда хотел купит у них квартиру...в итоге ИП купил у Рамса за 11 млн, а продает за 33 млн...в итоге, компания платит меньше налог....
Но эта квартира не проходит как новостройка уже....
Это правда про квартиру уже введённого дома в эксплуатацию...
А вот если ещё на этапе строительства, то скорее всего переуступка...но опять же.....вопрос какая сумма в итоге.....но вроде по переуступке и нет еще налога, если не ошибаюсь...хоть сумма и будет больше...
  • 1

#4331
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

здравствуйте,  мы купили квартиру у застройщика (полный выкуп) по предварительному договору купли продажи, но дом еще не введен в эксплуатацию! Если сделать переуступку договора третьему лицу (родственнику). Вопрос , можем ли мы потом выкупить эту квартиру на пенсионные деньги ? НЕ БУДЕТ ЖЕ ЭТО СЧИТАТЬСЯ МНИМОЙ СДЕЛКОЙ?


  • 0

#4332
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если сделать переуступку договора третьему лицу (родственнику).

не возбраняется

Вопрос , можем ли мы потом выкупить эту квартиру на пенсионные деньги ?

у близких родственников запрещено правилами покупать с использованием ЕПВ.

также не пропустят сделку, если объект не входит в ФГСЖ (а судя по наличию предварительного договора, а не ДДУ, то не входит).


  • 1

#4333
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

https://rg.ru/2021/0...ltora-goda.html

 

В Москве цены на новостройки тихо снижаются. Таки да. Я сама купила на котловане квартиру 2.5 года назад. Не с целью перепродажи, я тогда в мск работала. Причем потом все эксперты написали, что мой жк Фридом недооцененный на старте продаж был, потому что на момент продаж не было известно, будет ли станция метро рядом (в итоге да, будет). Ну и вот, други, мои. В марте выдача ключей, а кв.м не так уже сильно и подорожал (процентов 40-это столько на циане просят, однозначно еще скидос есть). В долларах вообще скромно все. И в нашем домовом чате девушка с октября не может квартиру продать. Но я все равно довольна, что вложилась. На депозите бы так не отросло. Я не ною, я просто хочу про тренды в разных географиях рассказать. 

 

Теперь про Лондон. Пишут, что квартиры, и особенно дома в ЮК сильно подорожали. Хотя с чего бы. Экономика просела так как во вторую мировую не проседала. Худший кризис за 300 лет, а вот цены растут и будут расти, пишут блогеры и эксперты (я думаю заказные или прикормленные журналисты). Борис отменил временно стамп дьюти и это, учитывая стоимость  недвижимость, приличная такая экономия. Риэлторы пишут, что вот-вот все вверх рванет. Здесь вообще такая ситуация сложилась, что на самом деле британцы не могут себе позволить купить жилье. Основная масса живет в аренде. Мы тоже в аренде, оба раза у нас лендлорды с китайскими фамилиями, вот кто владеет Лондоном. Но есть соц программы, мы ходили до ковида смотреть эти квартиры по shared ownership (так как ты бедный и не китаец, все сразу купить не можешь, то ты можешь купить 25% жилья, а за остальные 75 платить аренду и имеешь право выкупить эти 75% тремя платежами в будущем, соответственно это уменьшает арендную часть). Вот этот социальный кусок идет девелоперам в нагрузку, чтобы им жизнь малиной не казалась. на прошлой неделе мы опять начали осторожно смотреть квартиры и обнаружили (1) появились всякие заманушки, типа первый год можно не платить управляющей компании сервис чардж (а он не хилый такой), (2) появились нормальные такие скидухи (квартира стоила 700,000 фунтов, сейчас 620,000 и еще экономия на налогах-но эта налоговая амнистия скоро истекает 31 марта). 

 

И только в нашем прекрасном яблочном городе, где покупательская способность ниже чем в мск или в российских регионах, и в городе, который инвестиционно китайцам нафиг не всрался, цены растут. 

 

Как так? Я конечно гуманитарий и совершаю, в основном, эмоциональном покупки, но блин, даже у меня здесь какой-то внутренний тормоз срабатывает. 


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 23.02.2021, 17:41:52

  • 0

#4334
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Так и цены на квартиры ниже чем в Москве....не совсем корректно сравнивать только по одному жк....один в цене упал, три выросли.....ТД....
При этом стоимость квадратных метров Москве всегда была запредельная даже для москвичей....

Так что тут надо смотреть с разных сторон....
  • 1

#4335
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

у близких родственников запрещено правилами покупать с использованием ЕПВ.

 

 

А у дальних родственников можно купить?


  • 0

#4336
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А у дальних родственников можно купить?

по "дальним" запрета нет))) 


  • 0

#4337
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

А у дальних родственников можно купить?

по "дальним" запрета нет)))
У казахов «таких» не бывает )))
  • 1

#4338
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

В РФ неплохой рост стоимости задали низкие процентные ставки по ипотеке и в последнее время снижение процентной ставки по депозитам и с нового года ещё и налогом на прибыль по депозитам. Так, что в РК в случае очередного сюрприза от правительства в плане роста стоимости недвижимости есть куда стремиться.


  • -2

#4339
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Не вижу логики.
Очередной пустой вброс инфы.
  • 1

#4340
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Не вижу логики.
Очередной пустой вброс инфы.

Низкая процентная ставка на ипотеку спровоцировала спрос и соответственно рост стоимости на недвижимость - это раз

Снижение прибыльности по депозитам опять спровоцировало к их снятию и вложению денег в недвижимость - это два

Налог на депозиты с 21-го года еще снизил их привлекательность и подтолкнул оставшихся на приобретение недвижимости, что опять вызвало рост стоимости недвижимости - это три.

 

В РК пока только возможность использование пенсионных вызвало рост стоимости. Механизм запущен, котлованы роются. Если пенсионки не будет достаточно запустят другие механизмы.

 

Что же тут не понятного. Причем элементарно и что видно не вооруженным взглядом.


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.