Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#4021
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В девятиэтажных панельках меньше слышно, т.к. толщина стен больше. В старом кирпиче (около 60 года постройки) еще меньше. Даже новостройки есть с такой же слышимостью как в пятиэтажных панельках.

Кирпич рассматриваю примерно 80х годов. Да про новостройки тоже слышал, если бюджетные я так понимаю.


  • 0

#4022
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Форумчане с опытом проживания в разных квартирах в Алматы - отзовитесь пожалуйста.

Живу в панельке 1979 г. пятиэтажка. Слышу всех соседей, сверху, снизу, сбоку.

Посоветуйте пожалуйста, в каких домах слышимость меньше? Например в кирпичных 1980 г.п. менее? Спасибо.

Здравствуйте, мама живёт в панельке, похожей на вашу, слышимость сильная, это точно. Мы живём в монолитном доме 2010 года постройки, слышимость есть. Идеальная тишина в квартире, что досталась от свекров - кирпичный дом в самале конца 80х годов.
  • 1

#4023
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Форумчане с опытом проживания в разных квартирах в Алматы - отзовитесь пожалуйста. Живу в панельке 1979 г. пятиэтажка. Слышу всех соседей, сверху, снизу, сбоку. Посоветуйте пожалуйста, в каких домах слышимость меньше? Например в кирпичных 1980 г.п. менее? Спасибо. 

 

Жила в кирпиче конец 80х слышимости почти нет, сейчас в монолите слышимость есть, если соседи с кукушкой  и шумят ночью то очень сильно портит жизнь) 


Сообщение отредактировал Лакита: 29.12.2020, 17:01:23

  • 0

#4024
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кстати, советую проверить розетки. Там же дырки сквозные и если перегородки никакой не вставлено (например картон), то будет слышно очень очень.


  • 0

#4025
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Форумчане с опытом проживания в разных квартирах в Алматы - отзовитесь пожалуйста.

Живу в панельке 1979 г. пятиэтажка. Слышу всех соседей, сверху, снизу, сбоку.

Посоветуйте пожалуйста, в каких домах слышимость меньше? Например в кирпичных 1980 г.п. менее? Спасибо. 

В совминовских домах ,говорят стены толстые.


  • 0

#4026
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, в каких домах слышимость меньше? Например в кирпичных 1980 г.п. менее? Спасибо. 

на самале есть дома 90х годов постройки. вдоль по мендыкулова

вот там ваще ничего не слышно.  


Сообщение отредактировал Bonucci: 29.12.2020, 21:49:01


#4027
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

В девятиэтажных панельках меньше слышно, т.к. толщина стен больше. В старом кирпиче (около 60 года постройки) еще меньше. Даже новостройки есть с такой же слышимостью как в пятиэтажных панельках.

Кирпич рассматриваю примерно 80х годов. Да про новостройки тоже слышал, если бюджетные я так понимаю.

 

 

Тут как повезёт, у меня вот дом как говорят совминовский кирпичный, с толстущими внешними стенами, но вот на межэтажных и межквартирных перекрытиях строители явно сэкономили, слышимость просто дикая, любая панелька позавидует.

Отчётливо слышу разговор соседей, их телевизор, домофон: и сверху, и снизу, и сбоку, причём соседи довольно тихие и сильно не орут. Для себя решил в будущем делать шумоизоляцию, бюджет конечно не кислый выходит.


  • 0

#4028
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Для себя решил в будущем делать шумоизоляцию, бюджет конечно не кислый выходит.
Кроме бюджета это еще и существенное уменьшение объема помещений. Если только не появились сверхтонкие "волшебные" звукоизолирующие материалы.
  • 0

#4029
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Форумчане с опытом проживания в разных квартирах в Алматы - отзовитесь пожалуйста.

Живу в панельке 1979 г. пятиэтажка. Слышу всех соседей, сверху, снизу, сбоку.

Посоветуйте пожалуйста, в каких домах слышимость меньше? Например в кирпичных 1980 г.п. менее? Спасибо. 

1) Много лет жила в микровской хрущевке 1961 год (464 серия домов). Соседей слышно. Но теперь знаю, что не так уж и слышно. Терпимо. Слышно каблуки по потолку. Бабахи при играх детей по полу. Повышенные голоса соседей слышны фоновым шумом, но слов не разобрать.

2) Панельная пятиэтажка 1987 года (158 серия домов, девятиэтажки тоже эта серия, потому не знаю как там с разницей толщины стен). Слышно всё! Всех соседей со всех сторон. Отчетливо разговоры даже не на повышенных тонах! При повышенных тонах отчетливо слышно все слова.  Круговую звукоизоляцию при высоте потолков в 255см ??? ( дада!!! ниже на 10 см по сравнению с хрущевкой).  По мне - самые плохие дома по слышимости и расположению коммуникаций. Кухня и санузел одних квартир примыкают к жилым комнатам других - грохот льющейся воды и спускаемого унитаза круглые сутки. 

3) Кирпичные(ВТ и ВП серия). Это те, что в с 70-х  строили и до 2000х. Значительно тише. Но слышимость есть. Но там есть и возможность сделать звукоизоляцию при  потолках в почти 3 метра.

4) Старые кирпичные.  308 серия - слышимость почти как в хрущевках ( см п.1).  275 серия - это самые старые, начало 50-х годов. Их мало. Там слышимость соседей сбоку нулевая. А верхних и нижних зависит от перекрытия между этажами. Но тоже относительно тихо.

5) Старый монолит с кирпичными не несущими стенами. 70-е 80-е года прошлого века. Серию не знаю на память. Это вдоль Ленина (Достык теперь)  и вокруг стоят. Внешне не очень то приглядные теперь дома.  Соседи? Где? Не . Не слышал.


  • 2

#4030
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Я живу в кирпично-ригельном доме 1985 года постройки. Перегородки - плиты гипсолита, внутри плит арматура. Гипсолит - это гипс с опилками. Внутри квартиры по одной плите, между соседями две плиты. Слышимость очень хорошая со всех сторон.
  • 0

#4031
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
В 158 разве потолки 255?! Там вроде 280...у меня у друга 5 этажка, панельная...там потолки 280.....планировка как в 9 этажках...

Так же зависит от расположения квартиры...если угловая и на последнем этаже...то мало что слышал в целом...
  • 0

#4032
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

на самале есть дома 90х годов постройки. вдоль по мендыкулова

вот там ваще ничего не слышно. 

тоже туда заглядываюсь, отталкивает Мендикулова с шумом от машин и пыль от них. Домов с окнами во двор мало.


  • 0

#4033
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Примерно понял картину, спасибо. Как я и думал скорее всего "совминовские" дома кирпич самый вероятный вариант с наименьшей слышимостью. Новый монолит зависит от ЖК.


  • 0

#4034
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Кстати, советую проверить розетки. Там же дырки сквозные и если перегородки никакой не вставлено (например картон), то будет слышно очень очень.

меня больше всего напрягают соседи снизу


  • 0

#4035
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Примерно понял картину, спасибо. Как я и думал скорее всего "совминовские" дома кирпич самый вероятный вариант с наименьшей слышимостью. Новый монолит зависит от ЖК.


Таких домов правда совсем немного.....
А то у нас любят любой кирпич, совмин называть)
  • 0

#4036
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

В 158 разве потолки 255?! Там вроде 280...у меня у друга 5 этажка, панельная...там потолки 280.....планировка как в 9 этажках...
 

Сама удивилась.  Аксай-4, 5-ти этажки втутри микрорайона. В техпаспорте 158 серия. Зрительно не заметно, что низкие. Шторы заказывали, измерили...баааа 255!!!

Аксай-2, тоже пятиэтажка, но планировкам другая квартир. Серия тоже 158. Там потолки 280.

Слышимость и там и там ужасная.


  • 0

#4037
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Примерно понял картину, спасибо. Как я и думал скорее всего "совминовские" дома кирпич самый вероятный вариант с наименьшей слышимостью. Новый монолит зависит от ЖК.

+ последний этаж (если не лень подниматься, либо нет других физических ограничений) вообще песня в плане шумоизоляции и других экологических проблем.


  • 1

#4038
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

+ последний этаж (если не лень подниматься, либо нет других физических ограничений) вообще песня в плане шумоизоляции и других экологических проблем.

 

Последний этаж и угловую! Проще один раз самим починить над собой крышу, чем вразумить регулярно заливающих соседей  сверху.

Жила в угловой, может повезло, но была очень теплая и ничего нигде не промерзало. 

Но... 4-5 этаж ладно. А вот когда 9-й и постоянно ломается лифт, а между календарем и датой в паспорте странно большая разница, то проблема.


  • 2

#4039
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

меня больше всего напрягают соседи снизу

Если слышно соседей снизу, то это уже ни в какие рамки, понимаете ли ... :fie:

 

п.с. Моих соседей снизу тоже слышно, когда на ребенка наезжают :)

 

п.п.с. Нашел кое-чего про серии в Ате https://vlast.kz/gor...ikrorajony.html

п.п.п.с. И еще сайт по сериям в РФ https://prawdom.ru/k...php&s=1&r=99100


  • 1

#4040
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Для себя решил в будущем делать шумоизоляцию, бюджет конечно не кислый выходит.
Кроме бюджета это еще и существенное уменьшение объема помещений. Если только не появились сверхтонкие "волшебные" звукоизолирующие материалы.

 

 

 С полом проще, а вот потолок и стены... ценник не очень гуманный.... пока приглядываюсь к ЗИПС панелям, толщина ~5-6 см,


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.