Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2761
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не знаю как местные гуру недвижимости, но я ее четко вижу.

"Местные гуру" часто общаются с коллегами из РФ, а также с покупателями и продавцами. Привязка цены на недвижимсть к доллару в РФ скорей исключение, чем правило.


  • 0

#2762
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

опять же не знаю, но по индексу Крыши (доступно в открытом доступе) индекс стоимости кв м в тенге растет соразмерно падению тенге к долл США.

Если Вы проанализируете всю кривую за весь период, то увидите, что порой при планомерном снижении или падении курса доллара, кривая тенге ведет себя более странно (более резкое падение или взлет). Это говорит, о неопределенности ситуации и такое поведение продавца закономерно. Если бы видели реальную кривую фактических сделок, что имеет отношение к объективной оценки рынка, то на кривую хотелок просто бы не обращали внимание в качестве основного фактора. Так делают "гуру" при анализе ситуации)))


  • 0

#2763
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Привязка цены на недвижимсть к доллару в РФ скорей исключение, чем правило.

 

Я не писал про привязку.  Вы специально играете словами и терминами.  Я писал -

 

"Видно, что цены на 1 кв м в твердой валюте падают соразмерно падению курса нац валюты к долл/евро.  " 

 

Где здесь написано про привязку?  Суть - цена в РУБ более-менее ровная, но если ее поделить на текущий курс РУБ/долл, то она соотвественно будет или расти или падать (зависит от движения обменного курса).   


  • 0

#2764
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Если бы видели реальную кривую фактических сделок, что имеет отношение к объективной оценки рынка, то на кривую хотелок просто бы не обращали внимание в качестве основного фактора.

 

Ключевое слово - "если бы видели".  Я не вижу.  Я не риэлтор.  И мне это не нужно - не мой хлеб.  Я изгалаю свою точку зрения из того, что на поверхности.  


  • 0

#2765
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Где здесь написано про привязку?

Соразмерно - это и есть привязка, так как означает в русском языке "в соответствии с какой-либо мерой". Хотя каждый может трактовать слова по-своему. Уже много раз встречался с этим)))

 

 

Я не вижу. Я не риэлтор. И мне это не нужно - не мой хлеб.

А не обязательно быть "маклером", здесь просто анализ. Есть факто-сделки, есть "слухи", есть ещё какие-нибудь данные, и просто сопоставьте цены реальных сделок в тенге, в валюте по курсу в разные временные периоды. Тогда все встает на свои места.

 

З.Ы. А по общей сложившейся традиции риэлтор/риелтор/маклер - это уж точно не тот человек, который что-то анализируют и думает. Так-что такое высокое мнение об агенте по  недвижимости как думающем индивиде (ну кроме заботы как урвать по тЫще с двух сторон) можно принять за комплимент. Дико плюсую)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.09.2018, 12:25:51

  • 0

#2766
Dazel

Dazel
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Не знаю как местные гуру недвижимости, но я ее четко вижу.

"Местные гуру" часто общаются с коллегами из РФ, а также с покупателями и продавцами. Привязка цены на недвижимсть к доллару в РФ скорей исключение, чем правило.

 

вот это кстати огромный плюс нашего соседа, у них реально цены в рублях и все, люди как лихорадочные не мониторят курсы валют и чуть что , сразу не меняют цену.


  • 0

#2767
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Вот оно как: прям единодушно против зелёного базара высказался народ
  • 0

#2768
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
прям единодушно против зелёного базара высказался народ

Ну деньги то не свои)))

А так "народ" и районе Зеленого базара покупает.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.09.2018, 10:37:54

  • -1

#2769
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

люди как лихорадочные не мониторят курсы валют и чуть что , сразу не меняют цену.

Поверьте мне, еще как мониторят. На недвижимости может сильно не отражается, а на товарах потребительского назначения, медикаменты, сотовые телефоны, бытовая техника и телевизоры, автомобили, привозные из вне фрукты и овощи еще как отражается. 

Вот оно как: прям единодушно против зелёного базара высказался народ

Я сам против района, который находится возле зеленого базара. Так как там постоянный кипиш, маргинальные личности присутствуют, типа, братан, сотка нужна по дешевке, "атвечаю" моя, не краденная. :faceoff:  


  • 0

#2770
Dazel

Dazel
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

люди как лихорадочные не мониторят курсы валют и чуть что , сразу не меняют цену.

Поверьте мне, еще как мониторят. На недвижимости может сильно не отражается, а на товарах потребительского назначения, медикаменты, сотовые телефоны, бытовая техника и телевизоры, автомобили, привозные из вне фрукты и овощи еще как отражается. 

 

 

Вот оно как: прям единодушно против зелёного базара высказался народ

Я сам против района, который находится возле зеленого базара. Так как там постоянный кипиш, маргинальные личности присутствуют, типа, братан, сотка нужна по дешевке, "атвечаю" моя, не краденная. :faceoff:  

 

ой у меня вообще как прикол был "братан цепочка серебрянный надо - СВЕЖЕВОРОВАННЫЙ, я блин ппц в осадок выпал....._Т_Т


  • 0

#2771
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Beibut Mamytov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2772
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вот оно как: прям единодушно против зелёного базара высказался народ


Я не против, если будет в сторону парка....за Калдаякова....

А так, тоже за Самал....правда внизу дома и боулинг и ресторан и Олимп, если помню....
  • 0

#2773
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Вот оно как: прям единодушно против зелёного базара высказался народ


Я не против, если будет в сторону парка....за Калдаякова....

А так, тоже за Самал....правда внизу дома и боулинг и ресторан и Олимп, если помню....

 

И это как бы даже Плюс, общепит и развлекательные заведения под боком. Народ как вообще можно сравнивать Самал и Базар?!

Хотя бы на примере нескольких пунктов таких как экология, вид из окна, район не только по расположению но и по контингенту? Единственное на базаре это дешёвый закуп в пешей доступности, зато к нему же сразу и обоссанность подъездов, поставили там домофоноы но старый фан ещё 10 лет стоять будет.


  • 1

#2774
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Я не против, если будет в сторону парка....за Калдаякова....

А так, тоже за Самал....правда внизу дома и боулинг и ресторан и Олимп, если помню....

И это как бы даже Плюс, общепит и развлекательные заведения под боком. Народ как вообще можно сравнивать Самал и Базар?!
Хотя бы на примере нескольких пунктов таких как экология, вид из окна, район не только по расположению но и по контингенту? Единственное на базаре это дешёвый закуп в пешей доступности, зато к нему же сразу и обоссанность подъездов, поставили там домофоноы но старый фан ещё 10 лет стоять будет.


Я вроде бы писал, что вид из окна(которая зел.базар) - шикарный? 9этажка которая на Пушкина-Ж.Жолы
На самале1 дом1 даже чуть похуже.
  • 0

#2775
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 


Я вроде бы писал, что вид из окна(которая зел.базар) - шикарный? 9этажка которая на Пушкина-Ж.Жолы
На самале1 дом1 даже чуть похуже.

 

а что вы сами про подъезды думаете? чисто? с парковкой как и там, и там? это же тоже существенно влияет на ваше качество жизни.

 

когда-то из-за подобного мы отказались от покупки квартиры в Орбите в пользу района Шаляпина-Алтынсарина.


Сообщение отредактировал 2202: 12.09.2018, 11:18:59

  • 0

#2776
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот оно как: прям единодушно против зелёного базара высказался народ

Возьмите правовую статистику по преступлениям хотя бы с начала года http://infopublic.pravstat.kz

Уведите, что и в доме 1 и в соседних хаты обносили в этом году как минимум по 1 разу. И на Жибек Жолы 59, такая же история.

Единственное, что надо расставить приоритеты тогда дополнительные. При выборе они решающую роль должны сыграть.

Надо учитывать, что Самал-1 и Жибек-Жолы 59 это разные несколько категории местоположения. И где себя комфортней чувствовать будет человек, тоже надо учитывать.


  • 0

#2777
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Может тему можно переименовать ““Отвечают специалисты““?
Специалисты, как вам 12этажка, которая сразу за Риц-паласом?
Много вариантов оттуда ставят цену почти 500тыс.тнг/кв.м

Стоит оно того?
  • 0

#2778
Dazel

Dazel
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Может тему можно переименовать ““Отвечают специалисты““?
 

ненене - тема изначально, для того, чтобы говорить какие риэлторы "хорошие" люди)))

да из специалистов только Руслан и отвечает)


  • 0

#2779
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Специалисты, как вам

"Специалисты" должны отталкиваться от потребностей клиента, а не от собственного мнения, мне кажется)))


  • 0

#2780
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ок
Нужно мнение специалистов про 12этажку упомянутую выше
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.