Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2801
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Просто по объявлению,хозяин просил 9 млн.,неделю торговались.

Позвонил бы ко мне хозяин, я бы ему клиента за неделю нашел на 8,2-8,5. "Чистыми бы на руки получил бы не менее 8,0)))


  • 0

#2802
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

оллега искал в августе квартиру в микрах, меньше чем за 10 млн цен не было.....

микры они разные, и года постройки разные. Если обычка в мкр.1-4, то найти не проблема за 9,0, а может и меньше. За 12,0 в Аксаях выше толе би улучшенную уже можно найти. За 10,5 в жетысу-2 была продана убитая в хлам. С ремонтом была продана в этом же районе за 12,8. И так далее. Квартиры, люди, мнения разные. Цены также. "Реальные" цены могут прыгать до 20% в одном и том же районе со схожими характеристиками. И продаются, что по нижней границе, так и по верхней.


  • 0

#2803
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Добрый день!
Сама когда-то сидела в ветке) искали выгодные варианты и налички всей суммы не было.
Очень удобная программа у Форте Банка. Реализация балансового имущества. Можно на сайте forte.sale посмотреть список. Но мы ездили в Банк, были те, которые ещё не успели выложить на сайте.
Условия такие: 30% первоначалки. Остаток просто делите на 36мес(3г). Частные дома можно на 5 лет в рассрочку. Очень удобно, когда не хочется платить бешеные %% по ипотеке и быстро раскидать.
Юридически все правильно оформили. Предварительный договор купли продажи. В ЦОНе все оформили. Прописались и живём.
Купили двушку в кирпиче Байзакова Толе би 4 из 5 за 16,5млн.тг. Ремонт был хороший. Кухня 9кв.м. Общая площадь 52кв.м.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#2804
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день!
Сама когда-то сидела в ветке) искали выгодные варианты и налички всей суммы не было.
Очень удобная программа у Форте Банка. Реализация балансового имущества. Можно на сайте forte.sale посмотреть список. Но мы ездили в Банк, были те, которые ещё не успели выложить на сайте.
Условия такие: 30% первоначалки. Остаток просто делите на 36мес(3г). Частные дома можно на 5 лет в рассрочку. Очень удобно, когда не хочется платить бешеные %% по ипотеке и быстро раскидать.
Юридически все правильно оформили. Предварительный договор купли продажи. В ЦОНе все оформили. Прописались и живём.
Купили двушку в кирпиче Байзакова Толе би 4 из 5 за 16,5млн.тг. Ремонт был хороший. Кухня 9кв.м. Общая площадь 52кв.м.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

При этом цена покупки было рыночная?


  • 0

#2805
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день!
Сама когда-то сидела в ветке) искали выгодные варианты и налички всей суммы не было.
Очень удобная программа у Форте Банка. Реализация балансового имущества. Можно на сайте forte.sale посмотреть список. Но мы ездили в Банк, были те, которые ещё не успели выложить на сайте.
Условия такие: 30% первоначалки. Остаток просто делите на 36мес(3г). Частные дома можно на 5 лет в рассрочку. Очень удобно, когда не хочется платить бешеные %% по ипотеке и быстро раскидать.
Юридически все правильно оформили. Предварительный договор купли продажи. В ЦОНе все оформили. Прописались и живём.
Купили двушку в кирпиче Байзакова Толе би 4 из 5 за 16,5млн.тг. Ремонт был хороший. Кухня 9кв.м. Общая площадь 52кв.м.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сейчас такого нет. 


  • 0

#2806
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Предварительный договор купли продажи.

Что означает: предварительный догоор купли-продажи? То есть, пока не выплатишь всей суммы, то собственником не являешься? А если просрочишь оплату, то что тогда?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 17.10.2018, 11:36:40

  • 0

#2807
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Добрый день!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сейчас такого нет.
Почему так уверенно говорите? Всех знакомых и друзей отправляла, все оформились и довольны.
Могу в личку дать Контакты сотрудника, кто занимается в Банке этим вопросом



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2808
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Предварительный договор купли продажи.

Что означает: предварительный догоор купли-продажи? То есть, пока не выплатишь всей суммы, то собственником не являешься? А если просрочишь оплату, то что тогда?
Да. Если просрочка, Банк даёт возможность 2-3 месяца догнать.
При оформлении не проверяют доходы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2809
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Банк даёт возможность 2-3 месяца догнать.

Не очень безопасно для покупателя, мне кажется. Тем более рассрочка по квартире всего 36 месяцев. Если сумма первоначалки менее 50-70%, то большие вопросы по дальнейшей судьбе. Банк-то свое получит в полном размере (просто выселит покупателя, а потом дом продаст дешевле), а деньги покупателя будут безвозвратно потеряны. Ну тут уж каждый риски взвешивает сам: копить и не зависеть от банка, идти на ипотеку и платить по %%, или вот такая, но с риском потери получения права собственности при просрочке в 3 месяца.


  • 0

#2810
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Посмотрел там квартиры...есть в принципе цены хорошие, но в большинстве случаях "необходимо выселить предыдущих хозяев"...это сразу кабздец...
  • 1

#2811
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Банк даёт возможность 2-3 месяца догнать.

Не очень безопасно для покупателя, мне кажется. Тем более рассрочка по квартире всего 36 месяцев. Если сумма первоначалки менее 50-70%, то большие вопросы по дальнейшей судьбе. Банк-то свое получит в полном размере (просто выселит покупателя, а потом дом продаст дешевле), а деньги покупателя будут безвозвратно потеряны. Ну тут уж каждый риски взвешивает сам: копить и не зависеть от банка, идти на ипотеку и платить по %%, или вот такая, но с риском потери получения права собственности при просрочке в 3 месяца.

 

данный вариант (при первоначалке 30% и с рассрочкой на 36 мес) выгоден в первую очередь для тех - у кого есть в наличии 100% нала. Оставшиеся 70% закинуть на депозит, и ловить профит. Естественно, в договоре должен быть пункт, что сумма договора/остаток будут фиксированными (в случае девала)


  • 0

#2812
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Банк даёт возможность 2-3 месяца догнать.

Не очень безопасно для покупателя, мне кажется. Тем более рассрочка по квартире всего 36 месяцев. Если сумма первоначалки менее 50-70%, то большие вопросы по дальнейшей судьбе. Банк-то свое получит в полном размере (просто выселит покупателя, а потом дом продаст дешевле), а деньги покупателя будут безвозвратно потеряны. Ну тут уж каждый риски взвешивает сам: копить и не зависеть от банка, идти на ипотеку и платить по %%, или вот такая, но с риском потери получения права собственности при просрочке в 3 месяца.
Согласна, что Банк ничего не теряет. Но и покупатель, должен понимать обязательства свои. Например сейчас нам осталось всего 1,5 года выплатить и 5млн где-то. Немного поэкономить на чём-то другом и зато квартира своя без переплат. В планах закрыть эту, продать и расширяться. Зато я не кормила банк 20лет сверху %%.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2813
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Посмотрел там квартиры...есть в принципе цены хорошие, но в большинстве случаях "необходимо выселить предыдущих хозяев"...это сразу кабздец...

Да, лучше смотреть где не требуется выселение. Говорили, что ещё много не загруженных объектов. По ценам утвердят и загрузят. Может там есть варианты


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2814
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Банк даёт возможность 2-3 месяца догнать.


данный вариант (при первоначалке 30% и с рассрочкой на 36 мес) выгоден в первую очередь для тех - у кого есть в наличии 100% нала. Оставшиеся 70% закинуть на депозит, и ловить профит. Естественно, в договоре должен быть пункт, что сумма договора/остаток будут фиксированными (в случае девала)
Сумма фиксированная в тенге.
Согласно, у кого есть 100% вообще выгодно, на депозит положить.
Их можно и за нал купить. Кто не может за нал, предлагают условия рассрочки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2815
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Альба, большое спасибо, цены действительно хорошие и условия удобные, тот же банк, но без процентов)
  • 1

#2816
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альба, большое спасибо, цены действительно хорошие и условия удобные, тот же банк, но без процентов)

Да, тот же Банк). Когда искали варианты, супруг прям не хотел лезть в ипотеку, чтоб квартира в итоге не встала нам дороже и не хотел платить 10летиями, когда дети уже большие.
Жилищные Кооперативы всякие ходили, но что-то не внушили доверия.
Здесь Банк. Юридически все по закону оформляется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2817
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Посмотрел там квартиры...есть в принципе цены хорошие, но в большинстве случаях "необходимо выселить предыдущих хозяев"...это сразу кабздец...

А что если вы как собственник скажем взялись заменить входную дверь, логично же что от новой ключей у бывших владельцев не будет, дверь старую сняли в присутствии участкового, а новую не везут, как они без двери жить будут?! Или как собственник отключить свет, воду и т.п.?

 

Вот только вопрос, данные объекты уже в собственности банка или их нужно оформлять после выселения? Т.к. не являясь юридически собственником прописанные выше манипуляции будут не законными.


Сообщение отредактировал Волчара8: 17.10.2018, 15:54:40

  • 0

#2818
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
[quote name="Волчара8" post="35669213" timestamp="1539769902"][quote name="Crispfrost" post="35668962" timestamp="1539761535"]Посмотрел там квартиры..

Вот только вопрос, данные объекты уже в собственности банка или их нужно оформлять после выселения? Т.к. не являясь юридически собственником прописанные выше манипуляции будут не законными.[/quote]
Данные объекты в собственности Банка. На их балансе. Все вопросы решаются с Банком.
В основном Те имущества, от которых отказались плательщики в замен погасить их долг в Банке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2819
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

[quote name="Crispfrost" post="35668962" timestamp="1539761535"]Посмотрел там квартиры..

Вот только вопрос, данные объекты уже в собственности банка или их нужно оформлять после выселения? Т.к. не являясь юридически собственником прописанные выше манипуляции будут не законными.

Данные объекты в собственности Банка. На их балансе. Все вопросы решаются с Банком.
В основном Те имущества, от которых отказались плательщики в замен погасить их долг в Банке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо! Очень полезная информация.


  • 0

#2820
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Зато я не кормила банк 20лет сверху %%.

ипотеку можно брать ведь и на меньший срок гораздо. Кроме того, есть право досрочного погашения без штрафных санкций. только надо способ выплат брать не аннуитетный (не равномерными платежами, так как сначала гасятся %%, и только частично основной долг), а дифференцированный (с разбивкой основного долга на равные части и начисления %% на непогашенный остаток).

Ну кто как считает нужным и возможным, конечно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.