Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2721
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Речь, кажется, идет о ЖК Восточка. Дата ввода объекта в эксплуатацию — IV квартал 2018 года. Чистовая отделка.

 

да это эта студия.


  • 0

#2722
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

часто проезжаю мимо, сдать в 2018 году они вряд ли смогут... в лучшем случае только в конце 2019 года. Плюс адские несколько лет грязи, завершения стройки и ремонта квартир соседями.

 

Там две очереди одна в декабре 18, другая в апреле 19, по срокам вроде успевают сейчас.


  • 0

#2723
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Там две очереди одна в декабре 18, другая в апреле 19, по срокам вроде успевают сейчас.

Сам отдел продаж при личной беседе признаётся, что по срокам сдачи скорее всего первая очередь март 2019, вторая - май 2019.

Автономная котельная, т.е. горячая вода и отопление не центральные, тут спорный момент, вижу в этом как плюс, так и минус.

Ну это так, пара моих личных наблюдений...


Сообщение отредактировал patrick_: 07.09.2018, 13:27:17

  • 0

#2724
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Зашибись. Вот Байбек поставит ещё одну Белку, то будут уже велосипедные пробки, а на авто люди будут только по выходным с 6 до 8 утра кататься.   У одних моих знакомых 2 машины и продают дом по причине "так как на авто не наездишься")))) 

 

Руслан ну автобусы же есть еще, вопрос сейчас стоит в приобретении недвижимости на те средства которые есть сейчас, а люди отовсюду ездят же у меня коллега с иссыка каждый день приезжает, что теперь им машины нельзя иметь? А знакомые ваши лукавят, дом продают по другой причине 100%. 

 

З.Ы. Пусть продаст машину, добавит денег и купит квартиру в "центре своих жизненных интересов". Тогда она будет наслаждаться жизнью, а не ждать периода "когда отсюда свалю".

вообще не поняла вашего З.Ы.  наслаждаться жизнью это по вашему впихиваться в автобус в час пик? или что? 

 

Зачем разводить опять срач на ровном месте?  Вопрос стоит стоит ли покупать студию в Алматы или нет, тк в Ате студий именно не встречала, коммуналки не в счет.


  • 0

#2725
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сам отдел продаж при личной беседе признаётся, что по срокам сдачи скорее всего первая очередь март 2019, вторая - май 2019

 

странно недавно были там такой информации не говорили, договор до декабря 18 они делают при бронировании. 


  • 0

#2726
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Зачем разводить опять срач на ровном месте?  Вопрос стоит стоит ли покупать студию в Алматы или нет, тк в Ате студий именно не встречала, коммуналки не в счет.

 

 

Однозначно стоит, они ещё долго будут в тренде.


  • 1

#2727
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Автономная котельная, т.е. горячая вода и отопление не центральные, тут спорный момент, вижу в этом как плюс, так и минус. Ну это так, пара моих личных наблюдений...

 

Спасибо, но как по мне так это неплохо, жила в Думане там тоже так.


  • 0

#2728
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Бывалые кто что может сказать насчет студий в Алмате, дальняя родственница собралась покупать в ипотеку студию 25 кв,м в ЖК в котором мы покупаем квартиру, я ее отговариваю. Она говорит что, первоначалки больше нет 20%, а занимать еще не хочет, типа лучше своя такая чем вообще ничего. Но ведь это неликвидный вклад в недвижимость на мой взгляд, потом будет трудно продать, цена кв метра не такие студии намного ниже, и потом это очень мало ведь 25 кв. м ВСЕГО! Она же говорит что в России например они пользуются популярностью. Но я все никак не могу понять кто их покупает? студенты? нет у них таких средств. Семья не купит. Только один человек, но таких мало ведь. В общем как думаете стоит ли покупать такую квартиру?  По мне так реально лучше подкопить.

На самом деле, все зависит от условий, если сейчас есть, где жить, то может и лучше, а если поиходится снимать жилье, то аренда сильно уменьшает возможность накопления, да и деньги сейчас если хранить, то лучше в долларах, а купленную студию можно и сдать, что поможет копить быстрее
  • 1

#2729
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Зачем разводить опять срач на ровном месте? Вопрос стоит стоит ли покупать студию в Алматы или нет, тк в Ате студий именно не встречала, коммуналки не в счет.

Так не разводите. В чем проблема? А стоять в пробке и терять по 2-4 часа жизни - это лучше. Алматы большая. И понятия "студия в А" - это как молоко в облаках. Поясняют же, что главное местоположение. Потом уже уже остальное прилагается. Если непонятно, то сорри)))


  • 0

#2730
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А знакомые ваши лукавят, дом продают по другой причине 100%.

Если бы я не знал этих знакомых несколько лет, и не был бы раз 50 в этом доме, то согласился. Но я знаю всю правду)))


  • 0

#2731
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

странно недавно были там такой информации не говорили

Уточните этот момент у них лично.

 

договор до декабря 18 они делают при бронировании

Для информации


Сообщение отредактировал patrick_: 07.09.2018, 16:27:24

  • 1

#2732
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Для информации:

 

спасибо большое, а вы там взяли уже квартиру? Про продление срока увидела. 


  • 0

#2733
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

спасибо большое, а вы там взяли уже квартиру? Про продление срока увидела. 

Мы там чуть не взяли. Два раза был в отделе продаж и два раза на стройке. Осталось подписать договор, внести деньги на счет и ждать когда позвонят и пригласят на передачу ключей и подписание акта выполненных работ. Но по моему личному мнению столкнулся с некомпетентностью отдела продаж в некоторых вопросах и как следствие хамством со стороны одного из менеджеров. Остался неприятный осадок, решил не связываться с ними.


  • 1

#2734
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
[quote name="'Лакита'" post="35623268" timestamp="1536305191"]
договор до декабря 18 они делают при бронировании
[/quote]
Для информации:
attachicon.gif2018-09-07_140332.jpg[/quote]
А если не уложиться застройщик в 6 месяцев, то есть ответственность?
  • 0

#2735
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А если не уложиться застройщик в 6 месяцев, то есть ответственность?

Да, конечно.


  • 0

#2736
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Лакита мое мнение, что студия вообще и сутдия в ЖК Восточка это две большие разницы.

 

 

Студия вообще, имеет минусы то, что кухня совмещена с гостиной. Соответственно некоторые неудобства если часто готовишь.

При этом это плюсы если образ жизни такой что обедаешь ужинаешь почти все время в общепите (столовых, кафе и ресторанах) и готовишь редко.

 

В случае с ЖК, который выстроил маркетинг на "купи квартиру за 7 млн", то есть ряд вопросов

 

1. Там много "таких" студий? ЖК будет эдаким большим муравейником на сотни студий?

2. Сколько квартир на площадке?
3. Если много квартир, то как там с парковкой?

4. Если это будет муравейник с тесными каморками, то как обычно контингент жильцов будет соответствующий.

При это часть квартир конечно же будут выкупаться для сдачи в аренду...


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 07.09.2018, 16:29:45

  • 3

#2737
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А если не уложиться застройщик в 6 месяцев, то есть ответственность?

Patrick выложил выкладку, где написано про Цессию. Вряд ли это Договор долевого участия.

Ответственность при строительстве многоквартирных комплексов тема обкатанная. Когда придет время предъявлять штрафы окажется, что Застройщик в предбанкротном состоянии, обязательств выше крыши, имущество заложено и под арестами, все что имеет ценность и является ликвидным выведено с балансов и в итоге вероятность взыскать (получить) штрафы очень низкая... Даже если они сдадут дом с опозданием в пару-тройку лет..


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 07.09.2018, 16:38:27

  • 1

#2738
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Поясняют же, что главное местоположение. Потом уже уже остальное прилагается.

Соглашусь двумя руками.
Заметил как развивают Наурызбайский район.
Студия, участок, домик, но мой взор только в ту сторону.
ну это так, мысли вслух.
  • 0

#2739
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Позволю себе поучаствовать в диалоге.

 

 

1. Там много "таких" студий? ЖК будет эдаким большим муравейником на сотни студий?

2. Сколько квартир на площадке?

 

24 дома * 9 этажей в каждом * 2 студии на площадке = 432 студии, от туда минус дома из второй очереди, где будут двушки вместо студий. Не помню сколько там домов, к примеру 5. Это примерно 100 студий. 

432 - 100 = 332

Итого Вы правы - сотни студий.

 

3. Если много квартир, то как там с парковкой?

 

На мой взгляд, простите, хреново там с парковкой. Все полезут во дворы. Подземного паркинга не предполагается. Всего 1728 квартир. Вокруг плотный частный сектор, с одной стороны промбаза. 

Есть некое здание на территории, которое проектируют под детский сад, но предположительно сделают вместо него наземный паркинг, но это проблемы не решит.

 

 

4. Если это будет муравейник с тесными каморками, то как обычно контингент жильцов будет соответствующий

 

Здесь не совсем согласен с Вами  :)

Знаком с замечательными, воспитанными и интелегентными людьми проживающими в "спальниках": Айнабулак, Дорожник, микры, Жетысу. Живут семьями в однушках вчетвером, в бывших общагах. Просто им финансы не позволяют расширится: детей поднимают, бакс растет, и.т.д.

Есть другой пример: на днях был в гостях у друзей в Коктобе Сити, их сосед живет в трешке примерно 100 квадратов, а свой мусор с арбузными корками в пакетах из супермаркета в подъезд складывает. Я когда увидел - повесил пару пакетов ему на дверную ручку)) Мой друг возмутился моим поступком, снял пакеты. Говорит, что там уважаемый человек проживает...

 

Patrick выложил выкладку, где написано про Цессию. Вряд ли это Договор долевого участия.

 

Да, это договор уступки прав требования. В нем есть пункт про неразглашение, я прошу прощения, ту выкладку удалил, так как считаю, что донес до Лакиты суть.

 

Ответственность при строительстве многоквартирных комплексов тема обкатанная. Когда придет время предъявлять штрафы окажется, что Застройщик в предбанкротном состоянии, обязательств выше крыши, имущество заложено и под арестами и в итоге вероятность взыскать (получить) штрафы очень низкая... Даже если они сдадут дом с опозданием в пару-тройку лет..

 

В точку!

 


  • 0

#2740
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Скоро вечнозелёный пробьет 380... и я наблюдаю, что некоторые продавцы начинают фиксировать цены за свои квадраты в уе но по текущему курсу тенге/долл. 
 
Понимаю их желание продать и отбить хотя бы что-то от уже вложенного в квартиру/дом, но не совсем понимаю логики - если квартира не продалась за желаемые 100к уе по курсу 330, то почему она должна будет продаться за те же желаемые 100к уе, но уже по курсу 380.  Или у нас все зп получают в уе и/или доходы в тенге как-то индексируются по текущему курсу тенге/долл?

Это же всего навсего холостые потуги со стороны продавцов, которые неизбежно оттягивают факт продажи ихней недвижимости на долгие, долгие годы.
  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.