Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2581
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Не влияет, но если дом долго не продается, возникают мысли, что с ним что то не так, либо с документами, либо с хозяином


Мне вот как покупателю абсолютно все равно почему квартира долго продается. Можеи изначально цена выше была, а теперь снизилась. А может так же как и я продавал, потом передумал, потом снова продавал. Хозяин барин. Все может быть. И я как покупатель вообще ни разу не просматриваю историю объявления. Мне главное что с этой квартирой на текущий момент, а что там в прошлом было все равно.
  • 2

#2582
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Так никто ведь риэлторам платить не хочет.

Всегда и во все времена люди готовы платить (при наличии возможностей) за решение своих задач. И то, что я занимаюсь только этой профессией более 7 лет прямое тому доказательство))) Люди не хотят платить за некачественные услуги. Но это другая тема. В тоже время профессиональные риэлторы не готовы оказывать услуги тем, чья задача невыполнима или с большой долей вероятности невыполнима. Зачем тратить время и деньги, если человек очень далек от реалий рынка и ни аналитика, ни реальные примеры не помогают?
Если возникнет жизненная необходимость в продаже или в покупке, то конечно обращаются и к риэлторам. А так, покупатели все напрямую стараются, чтобы выгадать какие то деньги.
  • 0

#2583
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

покупатели все

Не отвечайте за "всех", так как реальность выглядит совсем по-другому)))


  • 1

#2584
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мне вот как покупателю абсолютно все равно почему квартира долго продается

Если бы Вы были реальным покупателем и продолжительное время отслеживали объекты, то этот вопрос обязательно возник при непосредственных переговорах. Уж поверьте)))


  • 0

#2585
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а что там в прошлом было все равно.

Вы часто покупаете недвижимость, в которой не интересует "прошлое"???


  • 0

#2586
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

то я подала объявление в конце июля

Вы подали (или кто-то ещё, так как указано 6 номеров, в том числе и городской) объявление с ценой 52 млн. в конце июля, а начало всей продажи было 29 месяцев назад. Причем начальная цена была 70,0 млн.тенге. Также с курсом доллар подняли цену 22.07.2018 с 50 до 52 млн.тенге. Самая низкая цена 45,0 млн.  была в мае-июне. Но продаже это особо не поспособствовало. Все ведь записано)))

 

грамотный расклад. это доступно всем? чтоб это видеть нужно залогиниться на крышу? 


  • 0

#2587
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

а что там в прошлом было все равно.

Вы часто покупаете недвижимость, в которой не интересует "прошлое"???
А кому интересно прошлое. Главное настоящее. В своей жизни я продала 6 квартир и дом. И купила в разное время 4 квартиры и два дома. Были случаи, что и при помощи риэлторов.
Кстати. я свой дом начинаю продавать в мае-июне и всегда заканчиваю продажу в августе до следующего года. Потому что осенью уже другие дела появляются, в пвгусте ремонт в прошлом году начали и в ноябре закончили, я обычно часто уезжаю, Ложусь в больницу, зимой не хочется связываться с переездами и ремонтами и т.д. Поэтому прошлое у всех разное и причин почему долго продают очень много и это не показатль.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 25.08.2018, 13:07:36

  • 1

#2588
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Мне вот как покупателю абсолютно все равно почему квартира долго продается

Если бы Вы были реальным покупателем и продолжительное время отслеживали объекты, то этот вопрос обязательно возник при непосредственных переговорах. Уж поверьте)))
Ни разу не возник. Уж поверьте)))
  • 0

#2589
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

покупатели все

Не отвечайте за "всех", так как реальность выглядит совсем по-другому)))
Ну понятно же, вы судите по своим клиенам))) Возможно, когда-нибудь, когда мне срочно понадобится купить квартиру, я тоже стану вашим клиентом. А пока мне вот только такие покупатели попадаются. Наверное потому, что я не элитный особняк продаю.)))
  • 0

#2590
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

покупатели все

Не отвечайте за "всех", так как реальность выглядит совсем по-другому)))
Ну я же тоже тут на форуме много читаю и вижу, что вы тоже в теме обсуждения работы риэлторов. Мало кто хочет запросто так платить если сами нашли объявления в Крыше а нарываются на риэлторов, готовых снять процент и с продавцов и с покупателей.
  • 1

#2591
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это доступно всем?

при наличии усердия и времени - да))) надо отслеживать объявления, помещая в избранное, монторить подобные появившееся (так как человек может "пропасть", а потом с другим номером появится). Для риэлторов доступен платный сервис по сбору информации. Но и там надо шерстить и перепроверять каждый раз.


  • 0

#2592
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ни разу не возник. Уж поверьте)))

А зря...

даже покупая молоко очень настоятельно рекомендуют прочитать: где, когда и из чего. А тут недвижимость. Получается, что только обертка интересует?

 

И все-таки основной вопрос был: как часто?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.08.2018, 10:13:12

  • 0

#2593
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а нарываются на риэлторов, готовых снять процент и с продавцов и с покупателей.

рецепт очень простой: не обращайтесь к "плохим" риэлторам". Но если погнались за дешевизной, то результат ведь закономерен.


  • -1

#2594
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

а нарываются на риэлторов, готовых снять процент и с продавцов и с покупателей.

рецепт очень простой: не обращайтесь к "плохим" риэлторам". Но если погнались за дешевизной, то результат ведь закономерен.
Я пока ни за какими риэлторами не гоняюсь, ни за дорогими, ни за дешевыми. Нет нужды.
  • 0

#2595
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ни разу не возник. Уж поверьте)))

А зря...
даже покупая молоко очень настоятельно рекомендуют прочитать: где, когда и из чего. А тут недвижимость. Получается, что только обертка интересует?
 
И все-таки основной вопрос был: как часто?
Я же не риэлтор и покупка продажа только для личных целей, количество проданных и купленных домов и квартир я озвучила, опыт имеется. Но вообще не корректно сравнивать недвижимость с продуктами питания. Разумеется для молока важен срок годности и состав. А для недвижимости вообще все равно сколько лет или месяцев или дней хозяин продавал свою квартиру. Могут у человека и жизненные и семейные обстоятельства меняться. Да и желания тоже. Я что, должна объяснять покупателю почему я в позапрошлом году два месяца дом продавала, потом в прошлом году еще месяц и в этом году полтора? Что за излишнее любопытство? Вот захотелось мне, а потом перехотелось, были другие более важные дела. Так почему я обязана всем любопытствующим все это объяснять и рассказывать что меня отвлекло от продажи дома? Я думаю нет, и никто не обязан. Вот поэтому и меня интересует только текущим момент продажи, это я уже как покупатель говорю. Мне вообще без разницы сколько лет продавалась квартира, главное что она меня устроила по цене и качеству и хозяин согласен ее продать. А кому делать нечего и дпугих занятий нет, те могут рыться в архивах объявлений и высчитывать кто когда и за сколько выставлял свою недвижимость. Только будет ли от этого польза?
  • 2

#2596
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Те что а идеале те и стоят от 300 миллионов и выше

Ой ли))) В вашем районе могу предложить в 2 раза дешевле с участком в 3 раза больше, а по площади дома почти 5 раз пошире)))

 

Руслан, предложите, п-ста, можно прямо здесь


Сообщение отредактировал lemiel: 26.08.2018, 15:40:43

  • 0

#2597
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Те что а идеале те и стоят от 300 миллионов и выше

Ой ли))) В вашем районе могу предложить в 2 раза дешевле с участком в 3 раза больше, а по площади дома почти 5 раз пошире)))
Руслан, предложите, п-ста, можно прямо здесь
И правда, предложите пожалуйста дом в компоте, с участком в 15 соток и площадью более 500 м за 150 тыс уе. Может, когда я его посмотрю, то застыжусь и продам свой домик по цене однушки в микрах.
  • 0

#2598
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Те что а идеале те и стоят от 300 миллионов и выше

Ой ли))) В вашем районе могу предложить в 2 раза дешевле с участком в 3 раза больше, а по площади дома почти 5 раз пошире)))
Руслан, предложите, п-ста, можно прямо здесь
И правда, предложите пожалуйста дом в компоте, с участком в 15 соток и площадью более 500 м за 150 тыс уе. Может, когда я его посмотрю, то застыжусь и продам свой домик по цене однушки в микрах.

Вообще то Руслан имел ввиду 150 млн тенге, вполовину от 300 млн как вы сказали, за эту сумму можно найти стоящий особняк, а вот 150 тыс у.е. Это чуть больше 50 млн, за эту сумму думаю только квартиру можно найти
  • 1

#2599
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И правда, предложите пожалуйста

Кому интересно, могу отправить в ЛС.

lemiel отправил

Mui Mui правильно замечание сделала насчет цены))) Может скоро и станет 150 тыс.у.е. стоить 300 миллионов тенге, но считаю пока 300 млн тенге - это 300 млн тенге, а 150 млн тенге это 150 млн тенге. Да и 300 поделить на 2 тоже вроде как 150 должно получаться. Хотя уже начал сомневаться)))


  • 0

#2600
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А для недвижимости вообще все равно сколько лет или месяцев или дней хозяин продавал свою квартиру

Для риэлтора, да и просто для вдумчивого покупателя часто важны такие вещи: как из чего и как был построен дом (на старом фундаменте или новом, насыпной грунт или нет, равномерно ли по годам велось строительство), какие соседи живут сейчас, что планируется в районе делаться (снос, новое строительство магазинов, ЖК, школы, завода и так далее), были ли перебои вода/электроэнергия/газ, как зимой дороги чистятся и чистят ли вообще, кто владел домом и как его приобрели (история перехода права собственности: дом может быть куплен на торгах, получен в наследство, отсужен по решению суда и так далее) - это важно для определения характеристик как самого дорма так и для дальнейшего проживания. Эти факторы относятся как к прошлому, так и к настоящему с будущим. А история перехода права собственности важна для безопасности сделки (есть прецедент, когда акт ввода был отменен по решению суда, а представьте, что такой дом бы был быстро продан).

История изменения цены важна для понимания ситуации покупателем: если он видит, что цена была 70 и не продается, а также видит. что была и 45 и также не продался объект, то смысл мне предлагать 52? При этом в районе ничего особо к лучшему не меняется, кроме как Максимы втыкнули один ЖК, а теперь вроде и третий на подходе, что меняет не только розу ветров, но и ситуацию с пробками (а вернее добавляет коллапс). Из-за роста доллара скажите? Поздравляю! Вы новый член клуба "заблуди меня доллар" или "стоячие продажи=я не тороплюсь")))

На самом деле: Удачи в подажах! А лучше не продавайте. Мне кажется, что в доме том Вам реально будет лучше, чем в любом другом месте за те деньги, коорый готов предложить реальный покупатель.

 

З.Ы. А однушку в микрах можно за 10,5-14 млн. приобрести с улучшенной планировкой. Смотрите не продешевите, так как за дом можно реально больше выручить)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.08.2018, 18:47:20

  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.