Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2601
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А для недвижимости вообще все равно сколько лет или месяцев или дней хозяин продавал свою квартиру

Для риэлтора, да и просто для вдумчивого покупателя часто важны такие вещи: как из чего и как был построен дом (на старом фундаменте или новом, насыпной грунт или нет, равномерно ли по годам велось строительство), какие соседи живут сейчас, что планируется в районе делаться (снос, новое строительство магазинов, ЖК, школы, завода и так далее), были ли перебои вода/электроэнергия/газ, как зимой дороги чистятся и чистят ли вообще, кто владел домом и как его приобрели (история перехода права собственности: дом может быть куплен на торгах, получен в наследство, отсужен по решению суда и так далее) - это важно для определения характеристик как самого дорма так и для дальнейшего проживания. Эти факторы относятся как к прошлому, так и к настоящему с будущим. А история перехода права собственности важна для безопасности сделки (есть прецедент, когда акт ввода был отменен по решению суда, а представьте, что такой дом бы был быстро продан).
История изменения цены важна для понимания ситуации покупателем: если он видит, что цена была 70 и не продается, а также видит. что была и 45 и также не продался объект, то смысл мне предлагать 52? При этом в районе ничего особо к лучшему не меняется, кроме как Максимы втыкнули один ЖК, а теперь вроде и третий на подходе, что меняет не только розу ветров, но и ситуацию с пробками (а вернее добавляет коллапс). Из-за роста доллара скажите? Поздравляю! Вы новый член клуба "заблуди меня доллар" или "стоячие продажи=я не тороплюсь")))
На самом деле: Удачи в подажах! А лучше не продавайте. Мне кажется, что в доме том Вам реально будет лучше, чем в любом другом месте за те деньги, коорый готов предложить реальный покупатель.

З.Ы. А однушку в микрах можно за 10,5-14 млн. приобрести с улучшенной планировкой. Смотрите не продешевите, так как за дом можно реально больше выручить)))
Да вы просто "супер" риэлтор, который даже не знает района о котором рассуждает. Какая Максима? Где компот и где Максима? Да еще если он считает, что стройка высоток это улучшение ситуации в районе частного сектора ?!!!! А если высотки не строятся и следовательно не происходит массового сноса, то это очень плохо для района и для собственников жилья?!!!
А что касается продажи моего дома, то в сентябре я уже продажу прекращаю до следующего года. Это чтобы такие ушлые риэлторы как вы еще со смаком в следующем году порассуждали, что вот дом годами не продается и цена меняется. А по вашему цена что три года назад что в этом году одна и та же должна быть? Или если весь рынок жилья двигается в сторону повышения или понижения, то все равно нужно тупо стоять на своем, как и пять лет назад? Вы действительно риэлтор, или так, пописать пришли? Может цена изменится, в следующем году поглядим какой рынок будет. А однушка в микрах и за 14 миллионов это вообще нонсенс, жила я в этих микрах, плавали, знаем. За такие деньги можно и получше район найти.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 26.08.2018, 19:51:45

  • -2

#2602
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Почему у вас такая неприязнь к человеку? Он же вам дельные советы даёт, я бы например если покупала дом как раз таки смотрела на год постройки, материал стен, какой фундамент, даже заплатила бы специалисту который сделал бы заключение о качестве постройки и на кафель, раковину и линолеум обратила бы в последнюю очередь, это ведь можно и поменять, а вот фундамент уже не поменяешь на новый(
Максима это жилой комплекс на Калинина - 8 марта, а вы наверное путаете с Максимой на Раимбека?
  • 1

#2603
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Ниче, в Кампот зашёл БиАй, дайте им лет 5 они все зачистят от Восточки до Луганского. Фин и адм ресурсов у них достаточно. Посмотрим на ихнюю оценку земель и домов.Тубик и бичприемник первые в очереди

Сообщение отредактировал taka2000: 26.08.2018, 20:22:46

  • -3

#2604
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Да вы просто "супер" риэлтор

Не, меня обычно называют на этом форуме "Главный риэлтор". Но согласен и на дополнитлеьную регалию "Супер риэлтор")))

Какая Максима? Где компот и где Максима?

Вам Mui Mui объяснила.

 

Да еще если он считает, что стройка высоток это улучшение ситуации в районе частного сектора ?!!!!

Почему все слова наоборот воспринимаете? Или я не очень понятно излагаю

При этом в районе ничего особо к лучшему не меняется, кроме как Максимы втыкнули один ЖК, а теперь вроде и третий на подходе, что меняет не только розу ветров, но и ситуацию с пробками (а вернее добавляет коллапс).

 

А Вы точно в Компоте живете? Я проработал в Кабанбай батыра дом 10 несколько лет ещё даже не будучи риэлтром, и застал период когда только Сункар и Максима строились. И наблюдал к чему эти изменения приводят.


  • 0

#2605
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А однушка в микрах и за 14 миллионов это вообще нонсенс

Вы наверное не в курсе какие есть "однушки в микрах" с улучшенной планировкой. Но не в этом суть на самом деле...


  • 0

#2606
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да вы просто "супер" риэлтор, который даже не знает района о котором рассуждает. 

 

Нормальный он риелтор, грамотный и спокойный. Который вам много чего уже посоветовал, только у вас шторка уже упала и вы всё воспринимаете "в штыки" чисто автоматически не вчитываясь в суть разговора. 

 

Я бы вот тоже например при покупке дома первое на что бы смотрел так это состояние и качество постройки основных элементов. 

 

Люблю приводить в пример организацию бизнесс-процессов в кап.странах потому что там действительно всё по уму. Так вот при продаже дома продавец подписывает бумагу что он в курсе за состояние всех капитальных элементов. Т.е. это помимо обязательной технической экспертизы ещё и такая вот гарантия, что если через год будут проблемы то эти проблемы будут у продавца, ибо нефиг кота в мешке продавать и вообще обманывать не хорошо. 


  • 0

#2607
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вы действительно риэлтор, или так, пописать пришли?

Я риэлтор. Пишу уже несколько лет, работаю дольше. Если есть вопросы, то обращайтесь без проблем (номер телефона в профиле указан).

А насчет того, что Вы меня "ушлым" назвали: ушлый, как понимаю, это синоним слов "лжец, обманщик, мошенник, пройдоха" - ну так для этого много "героизма" ведь не надо, чтобы так написАть)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.08.2018, 21:13:48

  • 0

#2608
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Почему у вас такая неприязнь к человеку? Он же вам дельные советы даёт, я бы например если покупала дом как раз таки смотрела на год постройки, материал стен, какой фундамент, даже заплатила бы специалисту который сделал бы заключение о качестве постройки и на кафель, раковину и линолеум обратила бы в последнюю очередь, это ведь можно и поменять, а вот фундамент уже не поменяешь на новый(
Максима это жилой комплекс на Калинина - 8 марта, а вы наверное путаете с Максимой на Раимбека?

Я живу в этом районе и знаю где находится Максима. И Калинина -8марта это ни разу не компот. С таким же успехом к компоту и Достык -Калинина приплюсовать можно.
Вот как раз то про качество дома, про фундамент и т.д. Руслан и не говорил ничего. Его больше всего заинтересовало, почему я 29 месяцев продаю дом и все продать не могу и почему цена меняется. А я ему объясняю, что вовсе и не 29 месяцев, а вообще я тоже смотрю на цены и в соответсвии с изменением цен на рынке тоже меняю свою. Да и еще наши люди любят большие скидки. Так что реальные покупатели в количестве трех у меня только в этом году были, но с двумя в цене не сошлись, немного они не дотянули до моей. Но где трое находились, найдется и четвертый, мы не торопимся. Город большой, народу много и цена у меня не заоблачная. Мне просто смешно. А где кто-нибудь видел продавцов, которые цену не меняли ни разу? В 2006 году нам за дом около миллиона баксов ( изменила так как муж поправил) предлагали без всякого объявления о продаже, но тогда мы и не думали продавать, так что же и сейчас я такую же цену держать должна? Это же глупость просто.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 26.08.2018, 21:51:39

  • -2

#2609
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вы действительно риэлтор, или так, пописать пришли?

Я риэлтор. Пишу уже несколько лет, работаю дольше. Если есть вопросы, то обращайтесь без проблем (номер телефона в профиле указан).
А насчет того, что Вы меня "ушлым" назвали: ушлый, как понимаю, это синоним слов "лжец, обманщик, мошенник, пройдоха" - ну так для этого много "героизма" ведь не надо, чтобы так написАть)))
Ушлый это в моем понимании сующий свой нос не в те места и интересующийся не тем, что действительно важно. Например длительностью продажи недвижимости, но при этом не в теме цен в районе. Промониторьте цены в Крыше, много интересного там увидите.
  • -1

#2610
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А однушка в микрах и за 14 миллионов это вообще нонсенс

Вы наверное не в курсе какие есть "однушки в микрах" с улучшенной планировкой. Но не в этом суть на самом деле...
Какие бы не были там однушки я в курсе, что такое микры. Я там детство и юность провела. И лучше этот район с тех пор не стал. Только еще больше людей там живет и машин и пробок многократно прибавилось.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 26.08.2018, 21:55:59

  • 1

#2611
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ушлый это в моем понимании

Вы даже общеизвестным словам даете собственное понимание, которое отличается от толкового словаря. Я так понял, что у Вас везде и во всем есть только свое понимание. Я вас не убеждал, а попытался высказать свое мнение. Увидел Ваши ответы. Ответы укрепили мое мнение, если честно.

Успехов в продаже!

 

З.Ы. Человек везде сующий свой нос - проныра, затычка в бочке.

 "Прошлое объекта" - вся история объекта, которая происходила с ним до момента ознакомления (строительство, право собственности, факторы влияющие на на эксплуатацию и проживание)

"История продажи" - срок экспозиции объекта, изменения цены, ценовые предложения. Про историю продажи ни разу ничего не сказал в качестве "прошлого". история продажи - это дополнительный фактор. Для меня с точки зрения общепринятых толкований на рынке недвижимости "прошлое объекта" и "история продажи" это разные вещи.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.08.2018, 22:10:09

  • 0

#2612
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Да вы просто "супер" риэлтор

Не, меня обычно называют на этом форуме "Главный риэлтор". Но согласен и на дополнитлеьную регалию "Супер риэлтор")))

Какая Максима? Где компот и где Максима?

Вам Mui Mui объяснила.
 

Да еще если он считает, что стройка высоток это улучшение ситуации в районе частного сектора ?!!!!


Почему все слова наоборот воспринимаете? Или я не очень понятно излагаю

При этом в районе ничего особо к лучшему не меняется, кроме как Максимы втыкнули один ЖК, а теперь вроде и третий на подходе, что меняет не только розу ветров, но и ситуацию с пробками (а вернее добавляет коллапс).


 
А Вы точно в Компоте живете? Я проработал в Кабанбай батыра дом 10 несколько лет ещё даже не будучи риэлтром, и застал период когда только Сункар и Максима строились. И наблюдал к чему эти изменения приводят.
Вот если в компотом называете район Калинина-8 марта то о чем с вами вообще говорить, вы не в теме. Никаких особых пробок у нас нет, тем более гораздо более проездная Кирова рядом и тем более совсем рядом Толе Би с выездом на ВОАД. Там основной машинопоток и ездит. А у нас только в компот и в Кок-тюбе.
  • -1

#2613
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ушлый это в моем понимании

Вы даже общеизвестным словам даете собственное понимание, которое отличается от толкового словаря. Я так понял, что у Вас везде и во всем есть только свое понимание. Я вас не убеждал, а попытался высказать свое мнение. Увидел Ваши ответы. Ответы укрепили мое мнение, если честно.
Успехов в продаже!
Спасибо. Уж как-нибудь с божьей, а не риэторской помощью продам. Потому что у вас тоже очень странные методы анализа продаж. Вместо того чтобы сравнивать качество домов, размер участка, наличие или отсутствие коммунальных услуг, сравнения цен в Крыше, вы просто роетесь в истории объявлений и на основании длительности существования объявления делаете выводы об адекватности этих цен а также об адекватности продавца. Продавайте лучше квартиры, у вас наверняка это лучше получается. Продам дом, обращусь к вам за покупкой квартиры.
  • -2

#2614
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ниче, в Кампот зашёл БиАй, дайте им лет 5 они все зачистят от Восточки до Луганского. Фин и адм ресурсов у них достаточно. Посмотрим на ихнюю оценку земель и домов.Тубик и бичприемник первые в очереди


Они замучаются у нас землю выкупать, это ж не под гос нужды оттяпывать. И то когда ВОАД строили в пос. Коктюбе очень большие компенсации давали. У коллеги такие переселенцы дом на Бегалина купили. Денег у нихне хватит, а квартиры золотыми получатся, кто ж их потом купит. Это сейчас они на заброшенном пустыре строят, а тут особняки сносить придется. Тем более Тубик снести это не заброшенный пустыть от ликеро-водки. Тубик надо им будет новый построить и еще лучше прежнего. А бич приемник такую мизерную территорию ханимает, что там и одного дома не построишь.
  • 0

#2615
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ушлый это в моем понимании


 
З.Ы.
 "Прошлое объекта" - вся история объекта, которая происходила с ним до момента ознакомления (строительство, право собственности, факторы влияющие на на эксплуатацию и проживание)
"История продажи" - срок экспозиции объекта, изменения цены, ценовые предложения. Про историю продажи ни разу ничего не сказал в качестве "прошлого". история продажи - это дополнительный фактор. Для меня с точки зрения общепринятых толкований на рынке недвижимости "прошлое объекта" и "история продажи" это разные вещи.
А вы все это видите, читая объявления о продаже недвижимости в Крыше? Право собственности, факторы, влияющие на эксплуатацию? Вы просто рентген какой-то. Никто все это в объявлении не пишет. Если покупатели спрашивают, то им рассказывают то что хотят рассказать. Хотят документы посмотреть тоже показывают. А дальше нравится-не нравится. Идут договоры. Как бы нас не заставляли ставить цену в тенге, никто на эти миллионы не смотрит, все в долларах торгуются. Вот тенге может опять подешеветь а доллар и в Африке доллар. Вот суммой в долларах и можно оперировать. Как только доллар взлетел, цены в Крыше сразу же изменились в сторону увеличения. Я то цены тоже отслеживаю так как сейчас в теме.
  • 0

#2616
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ниче, в Кампот зашёл БиАй, дайте им лет 5 они все зачистят от Восточки до Луганского. Фин и адм ресурсов у них достаточно. Посмотрим на ихнюю оценку земель и домов.Тубик и бичприемник первые в очереди

смешно)) биай разорится быстрей когда выкупать будет
  • 0

#2617
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
биай разорится быстрей когда выкупать будет

Пока невыгодно, то никто и не будет там выкупать. Как стоимость земли повысится в связи с уплотнением, то тогда уже может и дойдут при наличии возможностей.

Но у застройщиков есть разные методы как понизить стоимость. Например выкупят парочку дешевых объектов и втыкнут туда всеми правдами и неправдами бизнес-центр или МЖК. Как думаете: от такого соседства повысится стоимость частного дома? Думаю, что только в глазах собственника, а не в душе покупателя, который хочет уютный домик близко к центру города в тихом районе. Потом в очередной раз появятся новые истории "мне давали миллион, я не отдал". И будет "старожил" проклинать всех и вся, но с грустью в глазах. А люди, понимая, что район идет в планах строительства, перестанут вкладывать в дома и благоустройство с особым усердием. И район начнет хиреть потихоньку (как например произошло с Шанхаем). Для некоторых наоборот может и хорошо: ибо за постройку бородатых годов можно получить неплохой барыш и на эти деньги купить среднюю квартирку в том же районе или роскошный дом в пригороде. Как знать, как знать...


Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.08.2018, 23:36:52

  • 0

#2618
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Вот тенге может опять подешеветь а доллар и в Африке доллар

да, вот только к моему прискорбному сожалению, у африканцев казахстанцев зарплата в тенге, об этом тут писали уже 100500 раз

 

В 2006 году нам за дом около миллиона баксов ( изменила так как муж поправил) предлагали без всякого объявления о продаже, но тогда мы и не думали продавать

 

Потом в очередной раз появятся новые истории "мне давали миллион, я не отдал". И будет "старожил" проклинать всех и вся, но с грустью в глазах

подколол между делом  :D


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 26.08.2018, 23:40:45

  • 1

#2619
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

биай разорится быстрей когда выкупать будет

Пока невыгодно, то никто и не будет там выкупать. Как стоимость земли повысится в связи с уплотнением, то тогда уже может и дойдут при наличии возможностей.
Но у застройщиков есть разные методы как понизить стоимость. Например выкупят парочку дешевых объектов и втыкнут туда всеми правдами и неправдами бизнес-центр или МЖК. Как думаете: от такого соседства повысится стоимость частного дома? Думаю, что только в глазах собственника, а не в душе покупателя, который хочет уютный домик близко к центру города в тихом районе. Потом в очередной раз появятся новые истории "мне давали миллион, я не отдал". И будет "старожил" проклинать всех и вся, но с грустью в глазах. А люди, понимая, что район идет в планах строительства, перестанут вкладывать в дома и благоустройство с особым усердием. И район начнет хиреть потихоньку (как например произошло с Шанхаем). Для некоторых наоборот может и хорошо: ибо за постройку бородатых годов можно получить неплохой барыш и на эти деньги купить среднюю квартирку в том же районе или роскошный дом в пригороде. Как знать, как знать...

Кстати так и произошло в том районе, где жк Exclusive Residence построили, они его втыкнули аккурат между домами, там даже ходить стало невозможно, люди даже на КТК жаловались, жить стало невыносимо рядом постоянно стройка, да и потом не лучше, вечная темень от махины. Так что если захочет житья не дадут. По мне так времена компота ушли в небытие, сейчас элитным район не является, по мне так я бы сдала в Аренду под офис, там с этим делом хорошо обстоят дела
  • 0

#2620
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Насколько я в курсе...компот не только там, где ресторан компот, а он начинается с малой алматинки и до воад....
Снизу от Толе би и до Сатпаева....

А когда компот элитным то районом вообще считался?!
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.