Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2621
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А когда компот элитным то районом вообще считался?!

Да никогда, он элитный только во влажных фантазиях продавцов недвижимости в этом районе :))) 

А так тоже самое как в любом старом районе города, хорошие дома вперемешку с халупами маргиналов, отсутствие тротуаров, детских площадок и прочих нормальных удобств, улочки шириной в одну машину и точечная застройка многоэтажками. 


  • 3

#2622
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Компот не из-за ресторана компот)) там улицы были вишневая, грушевая, яблочная
  • 0

#2623
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Компот не из-за ресторана компот)) там улицы были вишневая, грушевая, яблочная


Да явно курсе....просто многие считают, что ближе к это ресторану...то это истинный компот, не раз об этом слышал))))
  • 0

#2624
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
С учётом по чем в компоте землица была до обвала, самый елитный)))
Соседу за 8 соток и старенький домик предлагали 600к$ сидит локти кусает сейчас

По мне район компота самое то, все коммуникации, до ленина 5-15 минут ходьбы, несколько парков, нету трафика большого)

Сообщение отредактировал якут: 27.08.2018, 11:30:47

  • 1

#2625
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Соседу за 8 соток и старенький домик предлагали 600к$ сидит локти кусает сейчас

А сейчас сколько предлагают?


  • 0

#2626
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А сейчас сколько предлагают?

хочет за 150к$ продать вроде )) уже который год
  • 1

#2627
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

С учётом по чем в компоте землица была до обвала, самый елитный)))
Соседу за 8 соток и старенький домик предлагали 600к$ сидит локти кусает сейчас

знаю человека, продавшего в жирные времена полдома с 4мя сотками вдоль Гагарина (где Магнум) за $450K.

получается, в пересчете на сотку, даже элитней компота выходит ))


  • 0

#2628
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
уже который год

Наверное он просто не торопится и с Божьей помощью все-таки продаст.

 

З.Ы. Для сравнения в прошлом году за 150 кило было продано 8,6 сот. со стареньким домиком в районе Аль-Фараби-Ходжанова на тихой, но очень широкой улочке.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 27.08.2018, 11:58:45

  • 0

#2629
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Наверное он просто не торопится и с Божьей помощью все-таки продаст.
 
З.Ы. Для сравнения в прошлом году за 150 кило было продано 8,6 сот. со стареньким домиком в районе Аль-Фараби-Ходжанова на тихой, но очень широкой улочке.

ему 120 в том году предлагали, отшил)
  • 1

#2630
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ему 120 в том году предлагали, отшил)

Ну ничего, ничего. Где был один, будет и второй.


  • 2

#2631
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вот тенге может опять подешеветь а доллар и в Африке доллар

да, вот только к моему прискорбному сожалению, у африканцев казахстанцев зарплата в тенге, об этом тут писали уже 100500 раз

В 2006 году нам за дом около миллиона баксов ( изменила так как муж поправил) предлагали без всякого объявления о продаже, но тогда мы и не думали продавать


Потом в очередной раз появятся новые истории "мне давали миллион, я не отдал". И будет "старожил" проклинать всех и вся, но с грустью в глазах

подколол между делом :D
Это да, на подколки он мастак. Видно не в курсе цен в 2006 году, так как риэлторством только 7 лет занимается. Ну ничего, может еще опыта и поднаберется. А мы и не продавали тогда дом, так как только в 2004 году заехали. Это так, случайно через знакомых предлагали. А цены тогда такие и вправду были. Когда ВОАД строили там по столько и давали за большие участки, так что у людей деньги были шальные. Тогда и однушка в Айнабулаке 150 тыс стоила. Коллега тогда купила в кредит такую и потом конечно пролетела, так как цены рухнули, а кредит остался.
Зарплаты то в тенге, но когда с покупателями речь за цену идет все как один почему то просят цену в долларах назвать. Вот ведь пардокс)))

Сообщение отредактировал Zhancheza: 27.08.2018, 12:52:54

  • 0

#2632
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Но где трое находились, найдется и четвертый.


Ну ничего, ничего. Где был один, будет и второй.


И впрямь мастак))
  • -1

#2633
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

биай разорится быстрей когда выкупать будет

Пока невыгодно, то никто и не будет там выкупать. Как стоимость земли повысится в связи с уплотнением, то тогда уже может и дойдут при наличии возможностей.
Но у застройщиков есть разные методы как понизить стоимость. Например выкупят парочку дешевых объектов и втыкнут туда всеми правдами и неправдами бизнес-центр или МЖК. Как думаете: от такого соседства повысится стоимость частного дома? Думаю, что только в глазах собственника, а не в душе покупателя, который хочет уютный домик близко к центру города в тихом районе. Потом в очередной раз появятся новые истории "мне давали миллион, я не отдал". И будет "старожил" проклинать всех и вся, но с грустью в глазах. А люди, понимая, что район идет в планах строительства, перестанут вкладывать в дома и благоустройство с особым усердием. И район начнет хиреть потихоньку (как например произошло с Шанхаем). Для некоторых наоборот может и хорошо: ибо за постройку бородатых годов можно получить неплохой барыш и на эти деньги купить среднюю квартирку в том же районе или роскошный дом в пригороде. Как знать, как знать...
Кстати так и произошло в том районе, где жк Exclusive Residence построили, они его втыкнули аккурат между домами, там даже ходить стало невозможно, люди даже на КТК жаловались, жить стало невыносимо рядом постоянно стройка, да и потом не лучше, вечная темень от махины. Так что если захочет житья не дадут. По мне так времена компота ушли в небытие, сейчас элитным район не является, по мне так я бы сдала в Аренду под офис, там с этим делом хорошо обстоят дела
Там всего два дома и стройка закончилась уже давным давно. Дома заселены. Ничего страшного там не происходит и ходить можно и ездить. О какой постоянной стройке вы пишете? Про времена компота ушли пишут люди там никогда не жившие. А кто там живет, те живут молча, другие покупают там дома и радуются удобству проживания. Я конечно не имею в виду дома на шумной проезжей части. Вот поэтому я и вяло продаю свой дом, потому что в глубине души боюсь, а вдруг купят и предложат такую сумму от которой отказаться жаба не позволит. А потом буду жить в доме-муравейнике и жалеть о потерянной тишине и белках на деревьях.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 27.08.2018, 13:08:40

  • 0

#2634
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Но где трое находились, найдется и четвертый.

Ну ничего, ничего. Где был один, будет и второй.

И впрямь мастак))
Вот-вот))))))) Пускай помогают ему мои фразы в его писательском труде))))) Мне не жалко))))

Сообщение отредактировал Zhancheza: 27.08.2018, 13:11:48

  • 0

#2635
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Компот не из-за ресторана компот)) там улицы были вишневая, грушевая, яблочная


Да явно курсе....просто многие считают, что ближе к это ресторану...то это истинный компот, не раз об этом слышал))))
А что за ресторан Компот, я не в курсе. Это где?
  • 0

#2636
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Фанаты муравейников об элитности рассуждают  :lol:


  • 3

#2637
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Ну, опять же, наверное кто как считает, кому доллары, кому тенге) Сколько смотрели домов в основном всё в тенге обсуждалось. У меня деньги были в тенге и причём тут доллар тогда... 

А цены за 4 года поисков по нашему району снизились прилично. Многие дома, которые приглянулись и запомнились, продаются и по сей день. За этот промежуток никакой волны повышения не наблюдала, да и сейчас заглядываю в крышу по привычке. Не ну есть те кто продают типа дорогие дома, иногда ставят 80, через какое-то время 70, потом 55, потом 85. Играются наверное... 

Но я всегда хотела узнать больше о доме, о соседях, о бывших владельцах, почему продают. И с соседями интересных домов не раз разговаривала. А как иначе? Я ж там жить собиралась постоянно, а не картошку выращивать... 

Как только выставляют на продажу, цена обычно выше реальности, не хочется же обесценивать своё прекрасное жильё. Но когда люди (покупатели) приходят сморят и не покупают год, два, три, то продавец начинает думать и если успешно, если трезво представляет себя на месте покупателя, то цена начинает меняться. Но это только те, кто действительно хочет продать.

Родня два года продаёт дом. Сначала не торопились, но нужных денег никто не предложил, в этом году уже решили продать. Посмотрели сколько нужно вложить, привести в порядок подвал, перекрыть крышу, по хорошему и перепланировку сделать, то цена снизилась ещё. Когда приходит реальный покупатель и начинает планировать, что и как переделать "под себя", ты стоишь слушаешь например - "Вот тут прорублю и сделаю вход в гараж...", а ты тихонечко стоишь и молча желаешь ему здоровья и денег, и нервов, ибо цемент дедушка буторил туда для плотин, вместе с витиеватой обвязкой из толстенной арматуры и булыжниками в определённом порядке, то цена трансформируется снова. Дом классный и если бы была возможность его перевезти, то продавали бы только участок)) 

Другая родня искала дом в нашем районе (роща Баума). Бюджет был 30млн+. Хотели купить готовый, сделать ремонт и въехать. Но в течении двух лет не нашли нормального дома. Построено как попало, планировка неудачная, непонятно то продают, то нет и тд. Купили участок с завалюшкой, построили... 

Мы купили за 9,5 млн, продавец хотел 10,5, а два года назад он продавал за 12. А ещё раньше на месте Айнабулака были кукурузные поля... 

Не понимаю, по чём тут позапрошлогодние цены. Когда продаётся и покупается сейчас. 


  • 2

#2638
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ну, опять же, наверное кто как считает, кому доллары, кому тенге) Сколько смотрели домов в основном всё в тенге обсуждалось. У меня деньги были в тенге и причём тут доллар тогда...
А цены за 4 года поисков по нашему району снизились прилично. Многие дома, которые приглянулись и запомнились, продаются и по сей день. За этот промежуток никакой волны повышения не наблюдала, да и сейчас заглядываю в крышу по привычке. Не ну есть те кто продают типа дорогие дома, иногда ставят 80, через какое-то время 70, потом 55, потом 85. Играются наверное...
Но я всегда хотела узнать больше о доме, о соседях, о бывших владельцах, почему продают. И с соседями интересных домов не раз разговаривала. А как иначе? Я ж там жить собиралась постоянно, а не картошку выращивать...
Как только выставляют на продажу, цена обычно выше реальности, не хочется же обесценивать своё прекрасное жильё. Но когда люди (покупатели) приходят сморят и не покупают год, два, три, то продавец начинает думать и если успешно, если трезво представляет себя на месте покупателя, то цена начинает меняться. Но это только те, кто действительно хочет продать.
Родня два года продаёт дом. Сначала не торопились, но нужных денег никто не предложил, в этом году уже решили продать. Посмотрели сколько нужно вложить, привести в порядок подвал, перекрыть крышу, по хорошему и перепланировку сделать, то цена снизилась ещё. Когда приходит реальный покупатель и начинает планировать, что и как переделать "под себя", ты стоишь слушаешь например - "Вот тут прорублю и сделаю вход в гараж...", а ты тихонечко стоишь и молча желаешь ему здоровья и денег, и нервов, ибо цемент дедушка буторил туда для плотин, вместе с витиеватой обвязкой из толстенной арматуры и булыжниками в определённом порядке, то цена трансформируется снова. Дом классный и если бы была возможность его перевезти, то продавали бы только участок))
Другая родня искала дом в нашем районе (роща Баума). Бюджет был 30млн+. Хотели купить готовый, сделать ремонт и въехать. Но в течении двух лет не нашли нормального дома. Построено как попало, планировка неудачная, непонятно то продают, то нет и тд. Купили участок с завалюшкой, построили...
Мы купили за 9,5 млн, продавец хотел 10,5, а два года назад он продавал за 12. А ещё раньше на месте Айнабулака были кукурузные поля...
Не понимаю, по чём тут позапрошлогодние цены. Когда продаётся и покупается сейчас.

Вот и я о том же, и причем тут позапрошлогодние цены, если дом продается сейчас? А для некоторых это архиважно)))) Но про доллары я реально сама была удивлена. Ни один покупатель еще тенге не предложил, хотя и мне в долларах легче считать. Поскольку покупатели косяком пошли с 1 августа, видимо всем на психику надавил резкий рост доллара. И если у людей деньги в долларах, то конечно им уже выгоднее покупать, тенговый эквивалент их суммы то растет.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 27.08.2018, 14:54:16

  • 0

#2639
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А когда компот элитным то районом вообще считался?!

Да никогда, он элитный только во влажных фантазиях продавцов недвижимости в этом районе :))) 
А так тоже самое как в любом старом районе города, хорошие дома вперемешку с халупами маргиналов, отсутствие тротуаров, детских площадок и прочих нормальных удобств, улочки шириной в одну машину и точечная застройка многоэтажками.
А где в Алмате в частном секторе вы видели детские площадки? У каждого во дворе своя детская площадка и зона для отдыха. Вон в Калкамане целый коттеджный городок сносят под метро. А у нас что, у нас гора за спиной, да речка под горой. Зачем там сносить и что там построишь. В ближайшие лет тридцать нам снос не грозит. Кризис все-таки на дворе. И насчет халуп маргиналов - это сильно сказано. Есть дома старые, но алкашей не наблюдаю. Живут себе тихие пенсионеры и никому не мешают.
  • 0

#2640
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Компот не из-за ресторана компот)) там улицы были вишневая, грушевая, яблочная

Да явно курсе....просто многие считают, что ближе к это ресторану...то это истинный компот, не раз об этом слышал))))
А что за ресторан Компот, я не в курсе. Это где?

На диваева находится....в Гугле наберите, он один такой у нас компот))
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.