Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2561
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я не знаю как оценивать квадрат если у меня дом с участком.

А как оценивали все вместе?
52 миллиона за дом 113 м с участком 5 соток.
 
Глянул в Крыше объявление - нет информации о годе постройки дома и материале стен, фото в нем ни о чем, зелень, зелень, раковина. Нет толком фото фасада дома, только кусок стены, нет планировки дома, сделайте больше фотографий, все-таки не типовую хрущевку продаете.
Может вы и не мое объявление смотрели. А если и мое, то кому действительно надо, те придут и посмотрят, а кому просто для любопытства, то я не профессиональный фотограф. Фотографировать очень неудобно с разных ракурсов и действительно зелени очень много и фасад закрывает, а в Крыше есть и похуже фото. Но я писала, что не очень то и стараюсь продать. Сейчас ремонт заканчиваю так и вообще уже жалко, даже уже подумываю а не снять ли объявление. А то потом нужно будет срочно искать подходящий вариант, а вариантов в Крыше почти нет. Или совсем убитые или цены просто заоблачные гораздо дороже моего дома. Страшно становится остаться ни с чем.
  • 0

#2562
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

типичная ситуация, игра в ромашки, продам не продам, че мучить то одно место..))


  • 8

#2563
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Может вы и не мое объявление смотрели. А если и мое, то кому действительно надо, те придут и посмотрят, а кому просто для любопытства, то я не профессиональный фотограф. Фотографировать очень неудобно с разных ракурсов и действительно зелени очень много и фасад закрывает, а в Крыше есть и похуже фото. Но я писала, что не очень то и стараюсь продать. Сейчас ремонт заканчиваю так и вообще уже жалко, даже уже подумываю а не снять ли объявление. А то потом нужно будет срочно искать подходящий вариант, а вариантов в Крыше почти нет. Или совсем убитые или цены просто заоблачные гораздо дороже моего дома. Страшно становится остаться ни с чем.

 

скиньте ссылку на объяву и всё


  • -1

#2564
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кому действительно надо

типичная ошибка)))

Но не это главное. Идет ориентир на выставленные цены. А они в этом районе действительно высокие. Но вопрос в том: по каким ценам реально продаются. За 50 млн. можно в центре 100 кв.м взять в неплохом доме. Кстати посмотрел также объявления (https://krisha.kz/a/show/20192351)и полностью присоединяюсь к замечания гипер. Да, есть объявления гораздо хуже, но есть объявления и гораздо лучше. И в первую очередь на них обращает внимание потенциальный покупатель. А для других остаются "остатки" внимания. разве так должна продвигаться продажа объекта? И не должен ли настораживать срок продажи 29 месяцев с момента первой публикации?


  • 0

#2565
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

типичная ситуация, игра в ромашки, продам не продам, че мучить то одно место..))


Найдется покупатель за хорошую цену-продам. А лишь бы продать -не продам. Действительно, ромашка, любит, не любит))))))))
  • 0

#2566
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

че мучить то одно место..))

Воды ведь не просит)))

Как мне сказал клиент: а чо, мне трудно что ли в КРЫША выставить?

У человека есть желание что-то реализовать. Он понимает, что за 20-30-50-100 млн. он это сделает без труда и особых напрягов. Он ведь точно также смотрит в КРЫША и видит подобное поведение продавцов. Иногда к нему приходят и торгуются, он видит, что за предлагаемую цену не может купить, так как в КРЫША цены выше, поэтому отказывает. А сходить и реально посмотреть выставленные объекты...А зачем? Ведь денег нет сейчас реально. Но ведь и объект для покупки не определен реально. Вот такой "воздушное" состояние и продолжается месяцами и годами. А потом проще плюнуть на все и сказать: а нафиг, сделаю ремонт и сам буду жить. Знаю, проходили)))


  • 0

#2567
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

кому действительно надо

типичная ошибка)))
Но не это главное. Идет ориентир на выставленные цены. А они в этом районе действительно высокие. Но вопрос в том: по каким ценам реально продаются. За 50 млн. можно в центре 100 кв.м взять в неплохом доме. Кстати посмотрел также объявления (https://krisha.kz/a/show/20192351)и полностью присоединяюсь к замечания гипер. Да, есть объявления гораздо хуже, но есть объявления и гораздо лучше. И в первую очередь на них обращает внимание потенциальный покупатель. А для других остаются "остатки" внимания. разве так должна продвигаться продажа объекта? И не должен ли настораживать срок продажи 29 месяцев с момента первой публикации?
Если вы о моем объявлении, то я подала объявление в конце июля. Хотя в прошлом году выставляла и объявление тоже повисело месяц и я его сняла. И в позапрошлом году продавала аж целых три месяца и тоже сняла, жалко стало. Но вот сейчас вроде бы созрели для продажи. Посмотрим как пойдет. Вот с долларом сейчас не поймешь что и цены все задрали сразу же. Сейчас сделаю ремонт и обновлю фото. А то что то сфотографировать сейчас вообще нереально. А фасад действительно почти весь закрыт и что могла то и отразила.
Кстати, обявления которые выглядят гораздо лучше. Я тоже смотрела дома. Есть просто явно отретушированные фото, есть растянутые, чтобы визуально увеличить помещения. А есть фото хорошие, но или дом на два хозяина, или участок маленький, или септик или еще что то. У каждого есть свои минусы и у нашего дома тоже они есть. Те что а идеале те и стоят от 300 миллионов и выше.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 25.08.2018, 11:20:58

  • 0

#2568
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

че мучить то одно место..))

Воды ведь не просит)))
Как мне сказал клиент: а чо, мне трудно что ли в КРЫША выставить?
У человека есть желание что-то реализовать. Он понимает, что за 20-30-50-100 млн. он это сделает без труда и особых напрягов. Он ведь точно также смотрит в КРЫША и видит подобное поведение продавцов. Иногда к нему приходят и торгуются, он видит, что за предлагаемую цену не может купить, так как в КРЫША цены выше, поэтому отказывает. А сходить и реально посмотреть выставленные объекты...А зачем? Ведь денег нет сейчас реально. Но ведь и объект для покупки не определен реально. Вот такой "воздушное" состояние и продолжается месяцами и годами. А потом проще плюнуть на все и сказать: а нафиг, сделаю ремонт и сам буду жить. Знаю, проходили)))
Так и есть. Зачем ходить и воздух пинать если денег нет. И у людей время отнимать и свое время терять.
  • 0

#2569
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
то я подала объявление в конце июля

Вы подали (или кто-то ещё, так как указано 6 номеров, в том числе и городской) объявление с ценой 52 млн. в конце июля, а начало всей продажи было 29 месяцев назад. Причем начальная цена была 70,0 млн.тенге. Также с курсом доллар подняли цену 22.07.2018 с 50 до 52 млн.тенге. Самая низкая цена 45,0 млн.  была в мае-июне. Но продаже это особо не поспособствовало. Все ведь записано)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.08.2018, 11:19:17

  • 3

#2570
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Зачем ходить

Чтобы из области фантазий перейти в область реальности))) Вот зачем.


  • 1

#2571
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Те что а идеале те и стоят от 300 миллионов и выше

Ой ли))) В вашем районе могу предложить в 2 раза дешевле с участком в 3 раза больше, а по площади дома почти 5 раз пошире)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.08.2018, 11:24:50

  • 2

#2572
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Зачем ходить

Чтобы из области фантазий перейти в область реальности))) Вот зачем.
Это просто прогулка по квартирам. Так же как и прогулка по домам. Так я эти экскурсии понимаю.
  • -1

#2573
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений



Те что а идеале те и стоят от 300 миллионов и выше

Ой ли))) В вашем районе могу предложить в 2 раза дешевле с участком в 3 раза больше, а по площади почти 5 раз пошире)))
Это за 100 миллионов?)))) Да конечно за такие деньги и получше и пошире)))) чем наш. Это же ясно, что чем шире, чем больше тем дороже. Кто же спорит.
  • 0

#2574
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

то я подала объявление в конце июля

Вы подали (или кто-то ещё, так как указано 6 номеров, в том числе и городской) объявление с ценой 52 млн. в конце июля, а начало всей продажи было 29 месяцев назад. Причем начальная цена была 70,0 млн.тенге. Также с курсом доллар подняли цену 22.07.2018 с 50 до 52 млн.тенге. Самая низкая цена 45,0 млн.  была в мае-июне. Но продаже это особо не поспособствовало. Все ведь записано)))
Я в прошлом посте объяснила, что подавала объявление и снимала его, потом доставала из архива и оно висело некоторое время и я снова его в архив отправляла. В этом году в третий раз достала. Можно было и новое сварганить, да лень было писаниной заниматься. Не все же такие дотошные ак вы. А с ценами у всех чехарда, как и сдолларом, все меняют то вверх, то вних пока не определятся.
  • 0

#2575
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я в прошлом посте объяснила, что подавала объявление и снимала

Срок продажи отсчитывается с момента первой подачи объявления до тех пор пока продавец официально на звонки не станет отвечать, что объект продан или снят с продажи. Эта информация не только у меня ведь есть. И если бы был реальный покупатель, то риэлторы бы обязательно привели кучу реальных покупателей. А так с "воздушной" ценой и покупатели "воздушные": посмотрели, оценили, развернулись и ушли. И все "довольны")))


  • 0

#2576
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
чем больше тем дороже.

При этом указали цену 300 млн, когда есть реальные предложение в районе 150 млн. При этом параметры в 3-5 раз выше, чем сравниваемый объект.

Это называется уровень восприятия рынка)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.08.2018, 11:38:02

  • 1

#2577
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

чем больше тем дороже.

При этом указали цену 300 млн, когда есть реальные предложение в районе 150 млн. При этом параметры в 3-5 раз выше, чем сравниваемый объект.
Это называется уровень восприятия рынка)))
Ну что вы так. Я ж 300 указала просто для примера. Могла и 70-80 указать, главное дороже нашего. Хотя и 150 тоже не копейки и я со своим домом им далеко не конкурент и не лезу в этот сегмент. Но мы осмотрели, вернее мой муж, практически все дома в наше ценовой категории в нашем районе и имеем о них представление. И цена у меня стоит соответственная нашему казахстанскому менталитету. Если поставишь даже ниже рынка то все равно все покупатели начинают торговаться и выторговывать еще несколько миллионов. Так что, чтобы покупателю было приятно цена с торгом))))))) Была реальная покупательница, которая со своими друзьями, живущими тоже в нашем районе объехали и посмотрели все дома в нашем ценовом сегменте. Они сказали, что наш дом как раз по той цене по которой я его отдавала это оптимальный по цене-качеству. Но, к сожалению, она иностранка и сама не могла купить, а муж даже не смотрел дом, но заартачился. Видимо у них какой то семейный конфликт, не вникала.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 25.08.2018, 12:02:50

  • 0

#2578
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я в прошлом посте объяснила, что подавала объявление и снимала

Срок продажи отсчитывается с момента первой подачи объявления до тех пор пока продавец официально на звонки не станет отвечать, что объект продан или снят с продажи. Эта информация не только у меня ведь есть. И если бы был реальный покупатель, то риэлторы бы обязательно привели кучу реальных покупателей. А так с "воздушной" ценой и покупатели "воздушные": посмотрели, оценили, развернулись и ушли. И все "довольны")))
Так никто ведь риэлторам платить не хочет. Все стараются напрямую и съэкономить 1 тыс долларов, а то и больше. Звонят и прямо спрашивают, риэлтор я или хозяин.
И какая разница, сколько времени объявление стоит в Крыше, если реально активное у меня оно было 5 меяцев из 36? Я когда достаю свое, начинаю просматривать чужие, чтобы сориентироваться по ценам, и вижу уже знакомые, которые и по 4 года там стоят, но цены меняют. И что, это как то на качество дома или размер участка влияет?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 25.08.2018, 11:51:25

  • 0

#2579
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Не влияет, но если дом долго не продается, возникают мысли, что с ним что то не так, либо с документами, либо с хозяином
  • 0

#2580
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так никто ведь риэлторам платить не хочет.

Всегда и во все времена люди готовы платить (при наличии возможностей) за решение своих задач. И то, что я занимаюсь только этой профессией более 7 лет прямое тому доказательство))) Люди не хотят платить за некачественные услуги. Но это другая тема. В тоже время профессиональные риэлторы не готовы оказывать услуги тем, чья задача невыполнима или с большой долей вероятности невыполнима. Зачем тратить время и деньги, если человек очень далек от реалий рынка и ни аналитика, ни реальные примеры не помогают?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.