Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#221
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 не пойму,зачем зарывать голову в песок,когда у тебя куча денег,надо просто жить и получать удовольствия,

 

А куча денег откуда возьмется? с 1 процента долларового депозита? или мыслим "по народному", что все барыги и деньги ворованные?

 

 

 Лучше отдать банку под1-2% чем купить дешевеющий актив

 

 Третьего не дано?

 

 

 Человек имеющий  150млн тенге,сам найдет решение,как сохранить деньги и не задает таких глупых вопросов

 

 

Ну как-то так исторически сложилось, что обычно как управлять страной лучше всех знают таксисты, поэтому как знать....

 

 

 Печально,для обладателей недвижки,а для владельцев депозитов все хорошо.

 

 Печально для обладателей недвижки, а свет в конце тоннеля не видят владельцы депозитов...


  • -1

#222
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

1 Деньги обычно зарабатывают,а депозит это н.з.,но и оттуда можно брать потихоньку,на квартиру останется)).2Если можете предложить куда еще можно пристроить денежки,будем благодарны.3 Читайте внимательно, я написал что не вижу света в конце тоннеля,когда можно будет вкладывать в недвижку,а не вообщем смысле.В жизни я оптимист,и кризис рассматриваю как возможность,и на будущее смотрю тоже с оптимизмом.



#223
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
http://rus2web.ru/sp...godnee-arendova

Интересное мнение. Тоже думаю что лучше подождать
  • 3

#224
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А зачем по 900тыщ держать,держите по 10 млн тенге.Банков хороших хватит,если конечно у вас не 150млн тенге. Потом,я бы не сказал,что у вас ликвидный товар,скорее наоборот.Лям сейчас и лям через год,это две большие разницы,может случится так,что этот лям хватит только на оплату коммуналки. Если актив дешевеет,до дешевеет и прибыль с этого актива,закон экономики,и итогом может стать что этот актив превратится в пассив,который будет требовать деньги на его содержание и немалые.

 

Ну как бэ если верить то 32 банка поддерживает фонд гарантирования. Многие из них конечно рисковые. Хранить 10 лямов на депо, опасно по любой, в нужный момент, не откажут, а просто попросят отсрочить выплату на недельку или месяц причин найдётся масса, и выплатят спокойно без скандала, но на момент выплаты это будут уже фантики.

Недвижка - всегда будет недвижкой, но цены и спрос меняются, и стоимость содержания тоже, но не так резко чтобы сразу в фантик превратиться, если только не пожар или стихия...


  • 1

#225
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Интересная статья и про квадратные метры там тоже есть . Отрывок из статьи: "Это было написано в начале ноября прошлого года, а это — чуть раньше, в декабре 2015: «В 2016 трезвость будет нормой жизни. Общество начнет задаваться вопросом: а где деньги, которые мы так успешно зарабатывали десять лет? Оглянитесь вокруг! Они в помпезных домах, в бессмысленных офисах с людьми, выполняющими ненужные функции. В машинах, что ездят по нашим улицам. В бордюрах и асфальтах, в одеждах престижных и непрестижных брендов, что тысячами тонн лежат в магазинах и в ваших шкафах. В украшениях, которые мы покупали, в угощениях, которые мы раздавали. Какая разница теперь, сколько стоит тенге, бензин, квадратные метры, доллар? Цена им ровно столько, сколько за них смогут заплатить."   http://www.zakon.kz/...nam-grozit.html



#226
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

http://rus2web.ru/sp...godnee-arendova

Интересное мнение. Тоже думаю что лучше подождать

 

Да, интересная статья, прям как будто самого себя читал :D

 

В статьи есть абзац который четко показывает причину медленного снижения цен у нас:

 

Недвижимость может приносить доход несколькими способами: либо она растет в цене, либо сдается в аренду. В те периоды, когда цены не недвижимость активно растут и достигают определенной планки, никто не спорит — покупать сильно выгоднее, причем даже если нет денег, то есть в кредит или в ипотеку. Но здесь возникает вопрос, как определить эту планку. Когда недвижимость росла темпами 30-50% в год, ни у кого таких вопросов, конечно, не возникало. Тогда же укоренился миф, что недвижимость будет дорожать вечно, поэтому все пытались что-нибудь купить.

 

Вот этот миф как раз и мешает многим продавцам смотреть на реальность происходящего. Мол как так, я купил чтоб продать подороже, а вышло мля наоборот, этого не может быть, 25 лет независимости цены росли а тут непонятки какие то.


  • -1

#227
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Цена им ровно столько, сколько за них смогут заплатить

 

многие путают понятия "сколько стоит сейчас реально" и "сколько у меня есть")))


  • 2

#228
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Цена им ровно столько, сколько за них смогут заплатить

 

многие путают понятия "сколько стоит сейчас реально" и "сколько у меня есть")))

 

Не думаю что Кривошеев настолько глуп,что путает эти два понятия.



#229
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почем сейчас продать можно.
1) 2х комнатная, 40.5 кв.м, кухня 6, кирпич 1968 г.п. 4 из 4 угловая. Жарокова-Ботанический во дворах. Дом после кап ремонта (крыша, фасад, подьезды)
2) 2х комнатная, 3 из 5, Саина ЮрияКима, угловая.
Квартиры в нормальном состоянии. Косметический ремонт частично мебелированые

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Andromedochka: 10.01.2017, 20:32:09

  • 0

#230
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Если кто не понял,для чего нужна временная регистрация,почитайте,думаю теперь не возникнут вопросы на ком будут навариваться,на обладателей депозитов или обладателей недвижки: https://kapital.kz/b...m_source=push_1 .Плати налоги и спи спокойно.



#231
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не думаю что Кривошеев настолько глуп,что путает эти два понятия.

Кривошеев то может и очень умный, но вот трактует ведь каждый по своему.

Уже забыли про прогноз Мусрепова про 20% снижение за "2 месяца". Где эти пикировщики???

Опять молчат)))


  • 0

#232
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот этот миф как раз и мешает многим продавцам смотреть на реальность происходящего.

Не очень понимаю: почему продавцов принято считать слепыми глупыми людьми)))


  • 0

#233
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почем сейчас продать можно.
1) 2х комнатная, 40.5 кв.м, кухня 6, кирпич 1968 г.п. 4 из 4 угловая. Жарокова-Ботанический во дворах. Дом после кап ремонта (крыша, фасад, подьезды)
2) 2х комнатная, 3 из 5, Саина ЮрияКима, угловая.
Квартиры в нормальном состоянии. Косметический ремонт частично мебелированые

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

 

12-13 лямов за одну


  • 0

#234
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Вот этот миф как раз и мешает многим продавцам смотреть на реальность происходящего.

Не очень понимаю: почему продавцов принято считать слепыми глупыми людьми)))

 

Это вопрос я думаю риторический. Покупатели сейчас возомнили себя богами. Но я знаю несколько, причем один из них родственник, который седеет со своими деньгами. Сначала было у него 50тыс$.Посчитав разницу в процентах решено было перевести в тенге. Благо это сделано было еще весной по неплохому курсу. А есть люди которые келешуя свои деньги и потеряли прилично. Проели часть денег и т.п Потом с февраля цена недвиги в баксах поднялась. Думаю многие сидящие в долларах плохо спали(спят) смотря как падал доллар. И как не пародоксально начали проклинать цену недвиги в тенге. Короче сиденье в деньгах(дол,тенге) и ожидая снижение цен то еще удовольствие. А для не опытных еще и убыточное. 

п.с это так мысли в слух. Я не продавец.


Сообщение отредактировал Aristo95: 11.01.2017, 10:23:15

  • 0

#235
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Не очень понимаю: почему продавцов принято считать слепыми глупыми людьми)))

 

Это вопрос я думаю риторический. Покупатели сейчас возомнили себя богами. Но я знаю несколько, причем один из них родственник, который седеет со своими деньгами. Сначала было у него 50тыс$.Посчитав разницу в процентах решено было перевести в тенге. Благо это сделано было еще весной по неплохому курсу. А есть люди которые келешуя свои деньги и потеряли прилично. Проели часть денег и т.п Потом с февраля цена недвиги в баксах поднялась. Думаю многие сидящие в долларах плохо спали(спят) смотря как падал доллар. И как не пародоксально начали проклинать цену недвиги в тенге. Короче сиденье в деньгах(дол,тенге) и ожидая снижение цен то еще удовольствие. А для не опытных еще и убыточное. 

п.с это так мысли в слух.

 

Потери понесут обе стороны,на то он и кризис.Сидение в деньгах гораздо сложнее,чем сдача в аренду и морально и материально.Если ожидания оправдаются для тех кто сидит в деньгах,то выгода будет разниться с теми кто сидит в недвиге,в разы.


Сообщение отредактировал tusk: 11.01.2017, 10:29:34


#236
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Думаю многие сидящие в долларах плохо спали(спят) смотря как падал доллар.

Покупал доллары (больше 100 тыс.) по 180 тенге. Сплю хорошо! :smoke:


  • 7

#237
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Потери понесут обе стороны

tyson_zoom.jpg


  • 0

#238
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Покупатели это Тайсон,скоро последует накаутирующий удар Тайсона,после чего соперник окажется на полу ринга)))


Сообщение отредактировал tusk: 11.01.2017, 11:00:29


#239
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Думаю многие сидящие в долларах плохо спали(спят) смотря как падал доллар.

Покупал доллары (больше 100 тыс.) по 180 тенге. Сплю хорошо! :smoke:

 

Лукавишь паренек,все равно очко жим-жим за банки)))



#240
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

В общем я заметила что скидывают хорошо при покупке, в крыше пишут одно продают за другую цену, подружка купила в Алтае 3-шку, за 12 млн в конце ноября 2016! :idea:  состояние очень хорошее, оставили: кухню встроенную добротную, холодильник, стиралку, стол кухонный, шкафы и диван. Продавали ее за 16 лямов. Другая знакомая в городе покупала скинули тоже хорошо, на пару лямов. Так что вот такие факты.

 

 

Кто знает про дома в Думане? Мы были у знакомых, квадратура хорошая, район неплохой для меня, воздух чище, но заметила что на многих домах есть трещины,  :ninja:  вроде относительно новые, посмотрела в крыше цены, ну не хило минимум 14 млн 1 комнатная :faceoff:  интересно по факту за сколько продают?


Сообщение отредактировал Лакита: 11.01.2017, 11:19:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.