Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2181
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

для вас сколько существует классов недвиги?

эконом, комфорт, бизнес и элит.

 

люкс, топ - это слова маркетинга, которые ассоциируют класс элит. Хотя топ не совсем подходит, так как может топ продаж, топ по набору качеств и т.д., но может быть отнесен к разным классам.

 

названия жк можете представить по каждому классу для примера? 


  • -1

#2182
WIT QAR

WIT QAR
  • Гость
  • 38 сообщений

Цена адекватная для Аксая, но хочет то в центре)))

Поэтому и ищет"не спеша", так как были бы реальные варианты, то купил бы давно уже.

А варианты сами по себя не находятся. Их надо искать.

Как вариант для ограниченного бюджет, так это покупка с торгов. Но там уже другая история...

 

 

Ну риэлторы конечно народ обидчивый, сразу выводы сделали что я не искал. Ищу уже года полтора, не спешу - потому что не спешу, жить есть где. Да и не вижу предпосылок для роста, в основном хотелки продавцов. Хотя у покупателей тоже свои хотелки, и на нормальных рынках сделка где-то между этими двумя хотелками и происходит обычно

На крыше несколько тысяч объявлений перелопачено, уже с полувзгляда по объявлению научился определять где фейк, где замануха, где маклера совершенно неадекваты.

Потом такой широкий диапазон по карте - не всё здесь центром назовешь.

Были варианты более или менее соответствующие, как вы выразились в Аксае мне за такие деньги даже трешки предлагали, но район изначально не устраивает.

В Казахфильме (да, Казахфильм тоже устраивает, хоть и вылазит слегка за рамки карты) по году постройки слегка не дотягивало, а так и цена была и технические характеристики. Бюджет на самом деле как бы не так ограничен, в распоряжении гораздо больше, мог бы и две квартиры взять, но нафига мне третья квартира в Казахстане. Если квартира превысит мои минимальные ожидания по квадратуре, расположению или ремонту - то готов и больше заплатить. Но базовые хотелки - как озвучил изначально.

Но спасибо за мнение, ценю.


Сообщение отредактировал WIT QAR: 23.05.2018, 15:08:45

  • 0

#2183
WIT QAR

WIT QAR
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Желаемая цена 50 - 55 тысяч долларов за такую двушку. Если панель или монолит - ближе к 50 тысячам, если кирпич - ближе к 55 тысячам.

Вполне себе адекватная цена за запрашиваемые характеристики, должен найтись нормальный вариант.
https://krisha.kz/a/show/29488944
За заявленную цену хороший вариант…

 

 

Эта квартира давно продается, несколько месяцев назад смотрел ее - что-то из написанного оказалось неправдой вроде, если память не изменяет, но спасибо за объявление, перезвоню на досуге, уточню. Мож я с другой перепутал в этом районе.


  • 0

#2184
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

названия жк можете представить по каждому классу для примера?

могу, если время будет и желание)))


  • 0

#2185
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

названия жк можете представить по каждому классу для примера?

могу, если время будет и желание)))

 

желание у вас должно быть. вы же оказываете услуги в этой части. демонстрация своих компетенций играет вам на руку в деле привлечения клиентов. 


  • -1

#2186
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
мне за такие деньги даже трешки предлагали, но район изначально не устраивает

Значит не было "реальных" вариантов исходя из бюджета и требований. Это весь вывод, а не то, что "не искал")))

Предложили бы сейчас двухкомнатную улучшенную в кирпичном доме на среднем этаже 1985 г.п. с ремонтом за 50 где-нибудь на Курмангазы, то всю спешку как рукой сняло бы))) А так желание есть, а вариантов нет. Тут хоть спеши, хоть просто стой)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.05.2018, 15:26:11

  • 0

#2187
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

на самом деле я исхожу из обычной логики

Это, конечно, правильно. В смысле исходить из логики. А теперь включим логику дополнительную: что произойдет со спросом на недвижимость, когда начнутся массовые увольнения и кто при этом больше пострадает (наемный работник или владелец бизнеса, т.е. кому в прямом смысле нечем будет кормить семью или кто "поледний миллион" доедает)?

 

я свое мнение выразил, полемизировать не вижу смысла. если у вас есть конкретный расклад с цифрами в пользу ваших тезисов было бы полезно ознакомиться. 


  • 0

#2188
WIT QAR

WIT QAR
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

эконом, комфорт, бизнес и элит.

 

люкс, топ - это слова маркетинга, которые ассоциируют класс элит. Хотя топ не совсем подходит, так как может топ продаж, топ по набору качеств и т.д., но может быть отнесен к разным классам.

 

названия жк можете представить по каждому классу для примера? 

 

 

Для примера: эконом - ЖК Береке, комфорт - ЖК Бес Тулга, бизнес - ЖК Latifa Residence, элит - ЖК Ile de France. Эт по Алматы всё.

Вот четкие параметры отнесения к 4-м классам комфортности, прописанные на законодательном уровне:

https://info.homster...like-kazahstan/


  • 0

#2189
WIT QAR

WIT QAR
  • Гость
  • 38 сообщений

 

мне за такие деньги даже трешки предлагали, но район изначально не устраивает

Значит не было "реальных" вариантов исходя из бюджета и требований. Это весь вывод, а не то, что "не искал")))

Предложили бы сейчас двухкомнатную улучшенную в кирпичном доме на среднем этаже 1985 г.п. с ремонтом за 50 где-нибудь на Курмангазы, то всю спешку как рукой сняло бы))) А так желание есть, а вариантов нет. Тут хоть спеши, хоть просто стой)))

 

 

Ну вы же тут сделали выводы что я не искал. И говорили что за такие деньги мне в Аксае двушку надо искать, когда за такие в Аксае трёшки идут. То есть пытаетесь сказать что у меня неадекватные ценовые ожидания. Другой вопрос что по хорошим ценам квартиры быстро уходят, и надо активнее и шустрее двигаться, но я не привык такие покупки второпях совершать, поэтому более рисковые люди быстрее ухватывают интересные варианты. Но что потом с этими вариантами бывает - всплывают косяки или нет, история умалчивает. Кому-то везет, кто-то действительно потом проблемы себе находит с новой быстрой квартирой.

 

Ну не надо передергивать, про кирпич цена ближе к 55 тысячам писал, это вполне адекватный уровень. За 60 например кирпичей хоть отбавляй, но чет висят уже месяцами - не спешит народ скупать, а продавцы при переговорах почти все такой логикой орудуют "Скидывать не буду, ибо зимой мне за нее 65 тысяч предлагали, но я не продал, потому что тогда хотел 70 тысяч за нее". Ну на нет - и суда нет. Тогда повременю с покупкой.


Сообщение отредактировал WIT QAR: 23.05.2018, 15:42:21

  • 1

#2190
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот четкие параметры отнесения к 4-м классам комфортности, прописанные на законодательном уровне

Замечания к этому НПА уже ранее писал на форуме: здесь нет одного из определяющего фактора "местоположения". Данные требования касаются только конструктивных решений и отделки.

Для примера ЖK Cordial: закрытый двор, подземный 2-х уровневый паркинг, фонтанчики, холлы отделаны мрамором, высококачественное инженерное оборудование и т.д. Сами застройщики относят себя к классу если не элит, то бизнес это точно. Все хорошо. Но вот местоположение...Шаляпина-Момышулы.


  • 1

#2191
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день!
Скажите пжст, кто смотрел квартиры в Central Essentay Residence? Возможно кто- то уже приобрёл там квартиру? Опишите пжст все плюсы и минусы данного ЖК;) Как думаете, закончат строительство как обещано на сайте в 4-ом квартале 2028 года? Если кто приобрёл уже, Какой договор подписывали, именно в их редакции, или вносили свои поправки?
По предыдущим сообщениям никто ничего конкретно на отписывал;)) Всем спасибо за ответы!!!
  • 0

#2192
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

 

эконом, комфорт, бизнес и элит.

 

люкс, топ - это слова маркетинга, которые ассоциируют класс элит. Хотя топ не совсем подходит, так как может топ продаж, топ по набору качеств и т.д., но может быть отнесен к разным классам.

 

названия жк можете представить по каждому классу для примера? 

 

 

Для примера: эконом - ЖК Береке, комфорт - ЖК Бес Тулга, бизнес - ЖК Latifa Residence, элит - ЖК Ile de France. Эт по Алматы всё.

Вот четкие параметры отнесения к 4-м классам комфортности, прописанные на законодательном уровне:

https://info.homster...like-kazahstan/

 

насчёт ЖК Ile de France я не уверен.  а куда отнести например Orchard Residences, Esentai Apartments? это то что я называл топ/люкс. топ в плане верхушка по ценовой категории.


  • 0

#2193
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но я не привык такие покупки второпях совершать

А как это должен выглядеть процесс покупки?

Увидели квартиру, цена вроде как и ниже, чем у всех других, и вроде все устраивает, но...кваритрка должна годик "полежать", а потом уже, если никто не взял, то можнро и купить. так?

 

А про Акскай...Аксай, Аксаю рознь. Он с 1 по 5 идет, есть обычной и улучшенной планировкой, есть вдоль магистральных дорог, есть внутри квартала. Надо конкретно говорить что именно предлагали и какую, а потом сравнивать. Недавно вон клиент в аксае-2 после долгих поисков соблазнился на трехкомнатную угловую ОБЫЧНОЙ планировки 1980 г.п. за 16 млн. в панельном доме. И ведь тоже человек искал и куча риэлторов разные варианты предлагала. Но вот при активном поиске нет этих вариантов в натуре (это чтобы и без проблем и соотвествовало требованиям). А судя по Вашим замечаниям там уже во всю за эту цену улучшенными банкуют)))

Другой форумчанин за 14,6 еле как двухкомнатную улучшенную (необхоимый полный ремонт) рядом с мечетью в Аксае 5 еле как продал, но продал. А судя по вашей информации чуток добавить и вот она трешка с ремонтом)))


  • 2

#2194
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Добрый день!
Скажите пжст, кто смотрел квартиры в Central Essentay Residence? Возможно кто- то уже приобрёл там квартиру? Опишите пжст все плюсы и минусы данного ЖК;) Как думаете, закончат строительство как обещано на сайте в 4-ом квартале 2028 года? Если кто приобрёл уже, Какой договор подписывали, именно в их редакции, или вносили свои поправки?
По предыдущим сообщениям никто ничего конкретно на отписывал;)) Всем спасибо за ответы!!!

2028 точно уже сдан будет....

Долгострой это...и строится не очень качественно..фотки вроде выкладывали....
По этому и мало постов ою этом жк

Сообщение отредактировал Crispfrost: 23.05.2018, 16:18:34

  • 0

#2195
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений





эконом, комфорт, бизнес и элит.

люкс, топ - это слова маркетинга, которые ассоциируют класс элит. Хотя топ не совсем подходит, так как может топ продаж, топ по набору качеств и т.д., но может быть отнесен к разным классам.

названия жк можете представить по каждому классу для примера?

Для примера: эконом - ЖК Береке, комфорт - ЖК Бес Тулга, бизнес - ЖК Latifa Residence, элит - ЖК Ile de France. Эт по Алматы всё.
Вот четкие параметры отнесения к 4-м классам комфортности, прописанные на законодательном уровне:
https://info.homster...like-kazahstan/
насчёт ЖК Ile de France я не уверен. а куда отнести например Orchard Residences, Esentai Apartments? это то что я называл топ/люкс. топ в плане верхушка по ценовой категории.
Согласен.....
Тот же Ренисанс это элит....по сравнению с Иль день Франц...
Латифа, с ее 8 квартирами на этаже как то не очень кз бизнесу относится....
  • 0

#2196
Айнагуль Жомартовна

Айнагуль Жомартовна
  • Гость
  • 18 сообщений

добрый день дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста советом, у нас с мужем есть дом который подарили родители, дом старенький на двух хозяев, уже подрастают двое детей, сейчас нашелся потенциальный покупатель и готов забрать дом за 9 млн. посоветуйте как поступить дальше вложить эти 9млн в ЖССБ как 50% и купить квартиру за 18млн трешку (за такую цену есть квартиры в аксае, район в принципе устраивает) либо купить однокомнатную квартиру и далее брать ипотеку под залог этой однокомнатной (сейчас вообще так можно??? и сколько вообще дают под залог недвижимости?) никогда в жизни не сталкивалась с процедурами купли-продажи, для меня это темный лес, и я просто в ступоре как поступить. вложиться в строящийся дом не катит, жить негде


  • 0

#2197
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

эконом, комфорт, бизнес и элит.

 

люкс, топ - это слова маркетинга, которые ассоциируют класс элит. Хотя топ не совсем подходит, так как может топ продаж, топ по набору качеств и т.д., но может быть отнесен к разным классам.

 

Все таки мой объект к бизнес классу относится больше из этой градации)


  • 0

#2198
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

элитка будет падать в цене?

каждый для себя подразумевает слово "элитка".

Вчера на почту пришло письмо с предложением обмена на "ВИП-квартиру" 92м2. Квартира оказалась в Турксибском районе...в панельке...

Мы тут много раз обсуждали, что элит, что не элит. Каждый остался при своем мнении)))

Скажем так: если будет общее ухудшение экономики в стране (рост безработицы, повышение ставок по ипотеке, снижение реальной ЗП, рост инфляции и т.д.), то "элитка" будет падать меньшими темпами, чем остальные сегменты. Первой причиной служит то, что рынок элитки более инертен. Второе, при снижении цены может отыграть "отложенный спрос" (как произошло после девальвации в августе).

 

достаточно спорный вариант...цена на продукт держится при условии существования пула потенциальных клиентов..

 

по последним событиям мы видим что власти путем создания программ а-ля 7-20-25 и т.д т.п. пытаются реанимировать продажи именно эконом и среднего сегмента

пока цена на нефть на достаточно высоком уровне (да и в принципе  накоплено немало) верхи не допустят существенного критического ухудшения экономики в ближайшие годы.

сейчас стоит четкая задача раскрутить маховик производства и занятости разных связанных отраслей на базе строительного рынка...

пока первичного рынка,но уже заявлено и со временим будет подключаться какой-то процент вторички.

и здесь цены если не вырастут, то с меньшей долей вероятности не просядут! 

 

Элитка же, исходя их определения, интересна и главное ДОСТУПНА  только тонкой прослойке населения, которая уже по логике давно обеспечена жилплощадями..

соответственно здесь существенного увеличения продаж ждать не стоит!

да,пока еще ГОСПОДА цены держат, но некоторых душат кредиты, часть продается с отметкой "Залоговая", а некоторые товарищам не хватает оборотки в бизнесе и они готовы

потерять здесь,потому что вытащат там)

именно поэтому  периодически  в этом сегменте мы наблюдаем картину что цена на одни и те же квартиры даже в одном и том же комплексе может различаться в миллионы тенге.  


Сообщение отредактировал tima7: 23.05.2018, 18:09:17


#2199
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

элитка будет падать в цене?

каждый для себя подразумевает слово "элитка".

Вчера на почту пришло письмо с предложением обмена на "ВИП-квартиру" 92м2. Квартира оказалась в Турксибском районе...в панельке...

Мы тут много раз обсуждали, что элит, что не элит. Каждый остался при своем мнении)))

Скажем так: если будет общее ухудшение экономики в стране (рост безработицы, повышение ставок по ипотеке, снижение реальной ЗП, рост инфляции и т.д.), то "элитка" будет падать меньшими темпами, чем остальные сегменты. Первой причиной служит то, что рынок элитки более инертен. Второе, при снижении цены может отыграть "отложенный спрос" (как произошло после девальвации в августе).

 

достаточно спорный вариант...цена на продукт держится при условии существования пула потенциальных клиентов..

 

по последним событиям мы видим что власти путем создания программ а-ля 7-20-25 и т.д т.п. пытаются реанимировать продажи именно эконом и среднего сегмента

пока цена на нефть на достаточно высоком уровне (да и в принципе  накоплено немало) верхи не допустят существенного критического ухудшения экономики в ближайшие годы.

сейчас стоит четкая задача раскрутить маховик производства и занятости разных связанных отраслей на базе строительного рынка...

пока первичного рынка,но уже заявлено и со временим будет подключаться какой-то процент вторички.

и здесь цены если не вырастут, то с меньшей долей вероятности не просядут! 

 

Элитка же, исходя их определения, интересна и главное ДОСТУПНА  только тонкой прослойке населения, которая уже по логике давно обеспечена жилплощадями..

соответственно здесь существенного увеличения продаж ждать не стоит!

да,пока еще ГОСПОДА цены держат, но некоторых душат кредиты, часть продается с отметкой "Залоговая", а некоторые товарищам не хватает оборотки в бизнесе и они готовы

потерять здесь,потому что вытащат там)

именно поэтому  периодически  в этом сегменте мы наблюдаем картину что цена на одни и те же квартиры даже в одном и том же комплексе может различаться в миллионы тенге.  

 

итак подитожим, элитка падает сильнее других потомучто:

 

1) ей есть куда падать, там нет нижнего уровня поддержки как например в случае с эконом, где есть нурлы жол и 7-20-25

2) целевая аудитория элитки достаточно узкая

3) много нереализованного предложения+строится и на подходе тоже достаточно


  • 1

#2200
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

добрый день дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста советом, у нас с мужем есть дом который подарили родители, дом старенький на двух хозяев, уже подрастают двое детей, сейчас нашелся потенциальный покупатель и готов забрать дом за 9 млн. посоветуйте как поступить дальше вложить эти 9млн в ЖССБ как 50% и купить квартиру за 18млн трешку (за такую цену есть квартиры в аксае, район в принципе устраивает) либо купить однокомнатную квартиру и далее брать ипотеку под залог этой однокомнатной (сейчас вообще так можно??? и сколько вообще дают под залог недвижимости?) никогда в жизни не сталкивалась с процедурами купли-продажи, для меня это темный лес, и я просто в ступоре как поступить. вложиться в строящийся дом не катит, жить негде

не за чем вам с однушкой связываться. первоначальный взнос 50% для любого банка будет более привлекателен, чем доп.залог в виде однушки. в залог поставите приобретаемую квартиру. сходите в жссб и обычные бву, пусть посчитают вам. там и определитесь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.