Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2201
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

мне за такие деньги даже трешки предлагали, но район изначально не устраивает

Значит не было "реальных" вариантов исходя из бюджета и требований. Это весь вывод, а не то, что "не искал")))
Предложили бы сейчас двухкомнатную улучшенную в кирпичном доме на среднем этаже 1985 г.п. с ремонтом за 50 где-нибудь на Курмангазы, то всю спешку как рукой сняло бы))) А так желание есть, а вариантов нет. Тут хоть спеши, хоть просто стой)))

Согласна с Русланом, видно не было таких вариантов которые вас устраивают по цене и по характеристикам и не надо нас и себя убеждать что вы не торопитесь поэтому не получается купить, а купить можно и трёшку. Был бы хороший вариант думаю уже давно бы купили, а тут такая ситуация что вариант за ваш бюджет вас не устраивает, а больше платить вы не хотите/можете. Ну в принципе это обычная ситуация, когда желания не совпадают с возможностями, просто когда человеку негде жить он оперативнее принимает решения.
  • 1

#2202
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

просто когда человеку негде жить он оперативнее принимает решения.

 

мне негде жить я в аренде 12 лет  :D

привык уже что даже боюсь покупать хату - вдруг не понравится и не смогу тупо съехать


  • 0

#2203
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений

По моему мнению самыми уязвимыми являются Комфорт и бизнес класс, поскольку рассчитаны на верхний средний класс (предприниматели/топ менеджеры/чиновники средней руки) которые первыми чувствуют экономические тенденции и большого выбора в своем сегменте. Недвижимость эконом класса всегда наиболее ликвидна, т.к. является самой доступной + наличие стимулирующих программы (ЖССБ, ипотечная программа). Элит также всегда востребован, поскольку рассчитан на ту прослойку общества с капиталом от 5 мио и выше, причем выбор объектов ограничен   


  • 0

#2204
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Вот четкие параметры отнесения к 4-м классам комфортности, прописанные на законодательном уровне

Замечания к этому НПА уже ранее писал на форуме: здесь нет одного из определяющего фактора "местоположения". Данные требования касаются только конструктивных решений и отделки.

Для примера ЖK Cordial: закрытый двор, подземный 2-х уровневый паркинг, фонтанчики, холлы отделаны мрамором, высококачественное инженерное оборудование и т.д. Сами застройщики относят себя к классу если не элит, то бизнес это точно. Все хорошо. Но вот местоположение...Шаляпина-Момышулы.

 

 

Я не согласен, получается не видать не-центровым районам Бизнес-класса, т.е. максимум им светит иметь комфорт класс? В случае если право называться бизнесом будет зависеть от местоположения, то застройщик не будет вытягивать остальные параметры под бизнес-класс (квадратура, отделка и т.д.) 

Не у всех "ореол обитания" в золотом квадрате. Алмата разрослась, создание точек притяжения в других районах, помимо золотого квадрата тоже необходимо, также путем и строительства бизнес жилья и привлечения платежеспособного населения. Мысли набросал, думаю понятно изъяснился.


  • 0

#2205
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

добрый день дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста советом, у нас с мужем есть дом который подарили родители, дом старенький на двух хозяев, уже подрастают двое детей, сейчас нашелся потенциальный покупатель и готов забрать дом за 9 млн. посоветуйте как поступить дальше вложить эти 9млн в ЖССБ как 50% и купить квартиру за 18млн трешку (за такую цену есть квартиры в аксае, район в принципе устраивает) либо купить однокомнатную квартиру и далее брать ипотеку под залог этой однокомнатной (сейчас вообще так можно??? и сколько вообще дают под залог недвижимости?) никогда в жизни не сталкивалась с процедурами купли-продажи, для меня это темный лес, и я просто в ступоре как поступить. вложиться в строящийся дом не катит, жить негде

 

С ЖССБ не получится сразу взять квартиру, там надо минимум 3 года копить 50%, или у них что-то поменялось?

Можно по Нурлы жер (под 10% годовых) квартиру в новостройках взять. В том же Аксае или Жетысу есть хорошие новостройки эконом класса. 9 млн. будет хорошей первоначалкой. Либо часть оставьте на ремонт. 


  • 0

#2206
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Добрый день!
Скажите пжст, кто смотрел квартиры в Central Essentay Residence? Возможно кто- то уже приобрёл там квартиру? Опишите пжст все плюсы и минусы данного ЖК;) Как думаете, закончат строительство как обещано на сайте в 4-ом квартале 2028 года? Если кто приобрёл уже, Какой договор подписывали, именно в их редакции, или вносили свои поправки?
По предыдущим сообщениям никто ничего конкретно на отписывал;)) Всем спасибо за ответы!!!

2028 точно уже сдан будет....
Долгострой это...и строится не очень качественно..фотки вроде выкладывали....
По этому и мало постов ою этом жк

Извините пжлст, оговорка по Фрейду)) Завершат ли строительство в 4-ом квартале 2018 года!!!
Уточните пжлст, почему Вы думаете что строительство ведётся некачественно?? Вы были на стройке? Или у Вас сложилось такое мнение от того, что данный ЖК долгострой?))
Кто в курсе, с какого времени данный ЖК долгострой? И данный факт как-то влияет на качество ЖК??
  • 0

#2207
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Добрый день!
Скажите пжст, кто смотрел квартиры в Central Essentay Residence? Возможно кто- то уже приобрёл там квартиру? Опишите пжст все плюсы и минусы данного ЖК ;) Как думаете, закончат строительство как обещано на сайте в 4-ом квартале 2028 года? Если кто приобрёл уже, Какой договор подписывали, именно в их редакции, или вносили свои поправки?
По предыдущим сообщениям никто ничего конкретно на отписывал ;)) Всем спасибо за ответы!!!

2028 точно уже сдан будет....
Долгострой это...и строится не очень качественно..фотки вроде выкладывали....
По этому и мало постов ою этом жк

Извините пжлст, оговорка по Фрейду)) Завершат ли строительство в 4-ом квартале 2018 года!!!
Уточните пжлст, почему Вы думаете что строительство ведётся некачественно?? Вы были на стройке? Или у Вас сложилось такое мнение от того, что данный ЖК долгострой?))
Кто в курсе, с какого времени данный ЖК долгострой? И данный факт как-то влияет на качество ЖК??

 

поищите на форуме я писал и выкладывал фотки. можете прийти и убедиться сами. один этаж поднимают полгода. активности нет. опалубка из досок от чего окна все разного размера. вводить обещали в 1/2 кв. 18г.


  • -1

#2208
Айнагуль Жомартовна

Айнагуль Жомартовна
  • Гость
  • 18 сообщений

 

добрый день дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста советом, у нас с мужем есть дом который подарили родители, дом старенький на двух хозяев, уже подрастают двое детей, сейчас нашелся потенциальный покупатель и готов забрать дом за 9 млн. посоветуйте как поступить дальше вложить эти 9млн в ЖССБ как 50% и купить квартиру за 18млн трешку (за такую цену есть квартиры в аксае, район в принципе устраивает) либо купить однокомнатную квартиру и далее брать ипотеку под залог этой однокомнатной (сейчас вообще так можно??? и сколько вообще дают под залог недвижимости?) никогда в жизни не сталкивалась с процедурами купли-продажи, для меня это темный лес, и я просто в ступоре как поступить. вложиться в строящийся дом не катит, жить негде

 

С ЖССБ не получится сразу взять квартиру, там надо минимум 3 года копить 50%, или у них что-то поменялось?

Можно по Нурлы жер (под 10% годовых) квартиру в новостройках взять. В том же Аксае или Жетысу есть хорошие новостройки эконом класса. 9 млн. будет хорошей первоначалкой. Либо часть оставьте на ремонт. 

 

как мне сказали менеджеры если есть 50% то не надо три года ждать, но эта была консультация по тел, завтра наконец вырвусь с работы и съезжу в банк и там все узнаю


  • 0

#2209
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я не согласен, получается не видать не-центровым районам Бизнес-класса, т.е. максимум им светит иметь комфорт класс?

Получается, что так))) Представляете)))

Да, и не мной это придумано. Это общая международная классификация.

Только вот центр ведь тоже понятие относительное. Для кого-то Зеленый базар центр, а для кого только Самал и т.п.

Кроме того не затронута тема обеспечения объекта инфраструктурой (салоны, фитнес, бассенйы, отделения банков, магазины, гостевая парковка и т.д.).

Кроме того не затронута плотность застройки, включая площадь прилегающей площади. Тут принцип такой: чем меньше плотность, тем элитнее (а чем больше площадь территории, тем ещё элитнее)...)))


  • 0

#2210
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как мне сказали менеджеры если есть 50% то не надо три года ждать

Давно там такая программа действует: 50% накопил и кредит без ожидания получил. Только вот бальная система там действует. Те, кто копит 3 года, а потом идет на ипотеку попадает под программу с меньшими %%.

В любом случае попросите менеджера составить график платежей (включая платежи по страхованию и платежам по оформлению и выдаче кредита) исходя из Ваших условий, чтобы реально понимать сколько в реальности надо платить.


  • 0

#2211
WIT QAR

WIT QAR
  • Гость
  • 38 сообщений

 

но я не привык такие покупки второпях совершать

А как это должен выглядеть процесс покупки?

Увидели квартиру, цена вроде как и ниже, чем у всех других, и вроде все устраивает, но...кваритрка должна годик "полежать", а потом уже, если никто не взял, то можнро и купить. так?

 

 

 

Ну в ж вроде неглупый человек и давно в теме, а ерунду пишете.

Второпях - это значит вот понравилась квартирка на вид и цену, хозяин(маклер) тут же начал сказки пихать, что тут уже очередь желающих, если ща не возьмете, завтра уже есть кто готов взять, ну вы на это и покупаетесь = тут уже задаток продавцу отдали и побежали деньги снимать и на следующий день к  нотариусу оформляться. К сожалению так очень многие делают.

 

Процесс покупки для нормального человека с мозгами, включает проверку данной квартиры, беседы с будущими соседями, осмотр всего дома, беседу с сотрудниками КСК,  осмотр района проживания, возможно есть смысл даже снять на месяц в аренду эту квартиру, если она пустует, или любую другую в этом доме.


  • 2

#2212
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Процесс покупки для нормального человека с мозгами, включает проверку данной квартиры, беседы с будущими соседями, осмотр всего дома, беседу с сотрудниками КСК, осмотр района проживания

Занимает всего несколько дней (1-5).

С арендой то вообще беда))) Это ещё усекает шансы приобретения в разы. Так как тут все звезды должны сойтись)))

Не хочет человек, ведь никто и не заставляет же)))

 

Считать других глупей себя - ума не при прибавляет (С) Ruslan M


  • 0

#2213
WIT QAR

WIT QAR
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Замечания к этому НПА уже ранее писал на форуме: здесь нет одного из определяющего фактора "местоположения". Данные требования касаются только конструктивных решений и отделки.

Для примера ЖK Cordial: закрытый двор, подземный 2-х уровневый паркинг, фонтанчики, холлы отделаны мрамором, высококачественное инженерное оборудование и т.д. Сами застройщики относят себя к классу если не элит, то бизнес это точно. Все хорошо. Но вот местоположение...Шаляпина-Момышулы.

 

 

Я не согласен, получается не видать не-центровым районам Бизнес-класса, т.е. максимум им светит иметь комфорт класс? В случае если право называться бизнесом будет зависеть от местоположения, то застройщик не будет вытягивать остальные параметры под бизнес-класс (квадратура, отделка и т.д.) 

Не у всех "ореол обитания" в золотом квадрате. Алмата разрослась, создание точек притяжения в других районах, помимо золотого квадрата тоже необходимо, также путем и строительства бизнес жилья и привлечения платежеспособного населения. Мысли набросал, думаю понятно изъяснился.

 

 

Проблема в  том, что все привязались к этим маркетинговым словечкам бизнесс-класс, элит, в то время как главным является класс КОМФОРТНОСТИ, от 1 до 4-го.

Если у вас дом построен из добротных материалов, качество постройки, квадратуры, остальные технические параметры соответствуют описанию скажем 2-го класса, то только тот факт что ЖК построен скажем в Айнабулаке, не ставит крест на том что это 2-й класс комфортности. Да расположение не в золотом квадрате, но и цена покупки-продажи тоже будет значительно ниже, чем при расположении этого же ЖК где-нибудь в Баганашиле.

Поэтому только тот факт что ЖК построен не в престижном районе, не может понижать класс этого ЖК. Естественно не говорю о крайностях, если ЖК там в двух шагах от ТЭЦ построили или мусорного полигона.


  • 0

#2214
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

При этом человек категорически против собственной жизни в Аксаях хотя с его слов ему суперконфетки предлагают по его бюджету и даже больше в том районе)))

Комфорта выше крыши, а вот душа не идет)))

Двойные стандарты понимашЬ....)))


  • 0

#2215
WIT QAR

WIT QAR
  • Гость
  • 38 сообщений

При этом человек категорически против собственной жизни в Аксаях хотя с его слов ему суперконфетки предлагают по его бюджету и даже больше в том районе)))

Комфорта выше крыши, а вот душа не идет)))

Двойные стандарты понимашЬ....)))

 

Да, я вижу маклеры нынче  очень обидчивые стали, хотя они такими и были. Расслабьтесь, и не ищите грязь под чужими ногтями, обиды резко портят здоровье.


  • -2

#2216
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

но я не привык такие покупки второпях совершать

Другой форумчанин за 14,6 еле как двухкомнатную улучшенную (необхоимый полный ремонт) рядом с мечетью в Аксае 5 еле как продал, но продал. А судя по вашей информации чуток добавить и вот она трешка с ремонтом)))
Продал то все таки за то что хотелось)) а не за смешные предложения начиная от 10 млн от любителей халявы )) Да и приобрел четверочку с кухней не студией в 20кв, но конечно не в Алмате ))) В целом жить можно, воздух чище, пробок нет. ))
  • 0

#2217
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

как мне сказали менеджеры если есть 50% то не надо три года ждать, но эта была консультация по тел, завтра наконец вырвусь с работы и съезжу в банк и там все узнаю

 

ЖССБК предоставит кредит при наличии 50% от суммы. Есть "но", 3 года будут начислять проценты на всю сумму, в том числе и на сумму депозита. Правда это может покрыть их годовое начисление 2%, плюс премия государства 20% на годовую сумму не более 200 МРП. Если Вас это устроит, то вперед.


  • 0

#2218
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Расслабьтесь

Я и не напрягался)))

 

Очень стиль похож на Команданте (был здесь такой ник). Несколько лет убеждал, что до недвиги по-барабану, на форуме не нашим не вашим, но если внимательно присмотреться, то просто любитель посталкивать мнения, а потом со стороны понаблюдать. В итоге, как оказалось,  все-таки внимательно отслеживает цены и ищет возможность купить ниже рынка хорошенький вариант. И это нормально, но ни при желании выставить других глупцами))) Удачи!

 

З.Ы. А руки надо мыть, тогда и грязи не будет)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.05.2018, 11:00:21

  • 1

#2219
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Crispfrost вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2220
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Расслабьтесь

Я и не напрягался)))

 

Очень стиль похож на Команданте (был здесь такой ник). Несколько лет убеждал, что до недвиги по-барабану, на форуме не нашим не вашим, но если внимательно присмотреться, то просто любитель посталкивать мнения, а потом со стороны понаблюдать. В итоге, как оказалось,  все-таки внимательно отслеживает цены и ищет возможность купить ниже рынка хорошенький вариант. И это нормально, но ни при желании выставить других глупцами))) Удачи!

 

З.Ы. А руки надо мыть, тогда и грязи не будет)))

 

забавный вы Руслан.... ))


  • -2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.