Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2141
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Добрый день! Вчера были на так называемой «Ночь скидок» от Bi Group.
Считаю немного пустой тратой времени и нервов - ещё задолго до открытия дверей в 18:00 собралась огромная очередь ;)) Потом толпа ринулась вовнутрь, толкаясь, и ругаясь, на входе раздавали номерки якобы для упорядочения очереди)) Бессмысленно - все равно принимали не по номеркам - а кто пошустрее - занял стол перед продажником)) Другие стояли склонясь к столу, перебивая и ругаясь, пытаясь получить инфо.
В основном была представлена недвижимость по г. Астана. По Алматы из жилой только на - Art Residence, Central Avenue 1 очередь, Bereket, Гульдер, Аманат, Жана Жетысу.
По всем объектам скидка действует только при 100% оплате!!!

По Алматы - из того, что интересовало, на Art Residence и Centeal Avenue была скидка +1% при 100% оплате к карте Bi Club;)) В основном скидки не значительные, от 2.000 тг за м2 и от 1 до 3% кажется, максимально скидка на Garden Village коттеджи на дуплексы.
Хорошие скидки от 30 до 70 % на паркинги и кладовки, на офисные помещения - не помню точно.
Без возможности бронирования - т.е.на месте сразу заключаешь ДКП.
А народ все шёл и шёл, к столу консультанта не подойти, инфо ни у кого не спросить, раздаточного материала мало, люди расспрашивали друг у друга.
Потом был фуршет - многие ринулись туда))
Считаю некорректной и неэтичной завлекаловкой - днём звонили в call center - говорили, что на жилую в Алматы будут скидки до 25%, перечень объектов не известен, приезжайте, мол...Просто жалко убитого времени, стояние в пробке, и тд.
Только зря потолкались, потолпились, зато чай попили с вкусными шоколадными пирожными))

в общем лохотронщики БиАй, как и ожидалось  :D 


  • 1

#2142
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Цены паркинга какие были если вспомните?
1%..так у биая итак при полной оплате была скидка 4% же

Прайс остался в машине. Если необходимо, потом могу скинуть на вотс ап. Точно помню на паркинги Премьеры скидки были 60% при 100% оплате, Миланский квартал, Bi City - 50%.

Точнее - к ранее Сash back 4% при 100% оплате плюс скидки *ночи* на всю недвигу. Но как я понимаю cash back не более 1,5 млн. тг вне зависимости от суммы. 

Возможно,я могу ошибаться и скидка (cash back)+скидка "ночи" на паркинги (на которые бОльшая скидка) не действовала - мы интересовались только недвижимостью.


Сообщение отредактировал livia: 06.05.2018, 15:10:27

  • 1

#2143
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Спасибо! Было просто интересно, месяца три назад в жанажетису паркинги были по 2млн, а еще есть такое что цены за недели две задирают, а далее предоставляют "скидки"
*в смежной ветке прайс на кв выложили..
https://vse.kz/topic...2#entry35467119
судя по фото в астане народу было много, толкучка как в автоцоне) а я то думал все будет чинно благородно, и далее легкий фуршет

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 06.05.2018, 15:35:00

  • 0

#2144
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

вот это стены в солнечном квартале, если сравнить с тем, что сейчас строит базис(


  • 1

#2145
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот поисковик выдал по Алмате :Показать результаты (45 085)

Покупатель ищет не абы что, а то, что ему нужно. Т.е. со своими критериями.

Поставьте фильтр от цены и комнатности, до района и этажа и увидите, что вариантов либо нет, вообще, либо их не так уж много.

Недавно искал для себя квартиру. Всего было в базе (без повторяющихся дублей) около 20 вариантов с запасом на торг. Из более детального анализа, осталось всего 5. Просле просмотра одного варианта второй ушел сразу, так как был аналогичный (супруге планировка однозначно не понравилась). С третьим не могли договориться. Был неоправданно упертым, причем безосновательно. Аргументы по фактическим данным сделок или даже аналогичных предложений его не волновали. принципиально не стали там продолжать переговоры. Осталось всего два. Из двух понравился один. Они даже не были в сравнении между собой. Обеим сторонам подходили условия сделки (освобождение и передача объекта в течении 5 дней).

Своя квартира также была в продаже. Выставил сразу "правильную" цену и продал за пару дней (без всяких "наворотов" с долгим растягиванием по поиску "своего покупателя") . Звонков было масса. Пришло трое. Одни торговался, другой сказал, что будет думать и был очень заинтересован, третий сказал, что берет.

 

Свой опыт, он, знаете, самый усвояемый)))


  • 2

#2146
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Выставил сразу "правильную" цену
Вот,вот,именно в точку сказали найти правильную цену,вам проще у вас опыт,это ваш хлеб,а мы рядовые продавцы,у нас это только сравнения с доугими обьявлениями,короче весь наш опыт это ,,Крыша,,за сколько продают такую же квартиру в соседнем доме ,а на покупателей я не обижаюсь так как был на их месте в 2016 году летом,когда улучшал свои жилишные условия,и тоже чувствовал себя королём,а как же у меня наличка,а у продавца дешевеющая квартира,улучшить,улучшил,а от старой квартиры только теперь начал избавлятся,ой даже незнаю как определить эту правильную цену :faceoff: .

#2147
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Скрытый текст


А может быть и мне что-то подскажете? (смотреть под спойлером):

Скрытый текст

Это дорого/дешево для этого ЖК?


Вот кое-что ответили:

Скрытый текст



Могу скинуть в ЛС обьявления с этими меблированными вариантами.

Как вы и написали мне бы тоже понять - какова адекватная, правильная цена этих вариантов? Или уже нет пространства для маневра в плане цены?
Наверное мне нужны примеры, когда буду торговаться по этим вариантам?

Сообщение отредактировал teo14: 07.05.2018, 15:35:37

  • 0

#2148
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

так растет или падает цена на недвижимость сейчас?

- в долларах ?

- в тенге?

 

- на вторичку?

- на первичку?

 

какие ваши мнения? 


  • 0

#2149
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

так растет или падает цена на недвижимость сейчас?

- в долларах ?

- в тенге?

 

- на вторичку?

- на первичку?

 

какие ваши мнения? 

  ситуация конечно диковатая-разница цены   на вторичные квартиры в одном комплексе одной квадратуры и состояния могут составлять 10 лямов)

а в целом продает тот кто дает дисконт..

смотрели  для брата  3 месяца назад 3 комнатную квартиру в Тау самале 160 квадратов-хозяин при цене 50 лямов опускался до 49...сейчас уже неделю цена предложения 41 000 000 

и покупателей особо нет) 

первичка более-менее держится..



#2150
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

На вид все отлично, но меня смущает кск, кто будет следить за домом, какое назначение участка, как будут оформляться квартиры, короче вопросов много.

Насчет КСК вопрос не решен.
Назначение МЖС.
Как будут оформляться? Даже не знаю что сказать, после ввода в эксплуатацию и оформления весной могу отписаться.

 

Оформились на прошлой неделе. Все прошло гладко и без проблем.

Процедура стандартна, договор купли продажи у нотариуса (предварительный порвали в момент заключения) на квартиру и паркинг отдельно, оригинал техпаспорта и прочее получено.

Уведомление о гос регистрации права собственности получили через день после сделки. 

 

По поводу кто будет следить за домом: пока будет дежурный (приходящий) электрик, сантехник и садовник.

После заселения жильцами будут решаться остальные вопросы.

 

От внесения задатка до оформления прошло почти 11 месяцев.

От котлована до сдачи в эксплуатацию прошло еще меньше.

От котлована до полного завершения, подключения и проверки всех коммуникаций, обустройства территории прошел год.

Работы от застройщика все завершены (правда еще раз подъезды будут краситься после всех ремонтов).

По мне так выглядит очень хорошо, но ощущение, что слегка пустовато и чего-то не хватает.

Ремонт квартиры в силу определенных обстоятельств к сожалению еще не начинал и не знаю, когда начну.

 

avrora_134.jpg

 

 

 

 


Сообщение отредактировал SkyX: 15.05.2018, 08:32:49

  • 5

#2151
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Оформились на прошлой неделе. Все прошло гладко и без проблем.

 

 

 

Процедура стандартна, договор купли продажи у нотариуса (предварительный порвали в момент заключения) на квартиру и паркинг отдельно, оригинал техпаспорта и прочее получено.

Уведомление о гос регистрации права собственности получили через день после сделки. 

 

По поводу кто будет следить за домом: пока будет дежурный (приходящий) электрик, сантехник и садовник.

После заселения жильцами будут решаться остальные вопросы.

 

От внесения задатка до оформления прошло почти 11 месяцев.

От котлована до сдачи в эксплуатацию прошло еще меньше.

От котлована до полного завершения, подключения и проверки всех коммуникаций, обустройства территории прошел год.

Работы от застройщика все завершены (правда еще раз подъезды будут краситься после всех ремонтов).

По мне так выглядит очень хорошо, но ощущение, что слегка пустовато и чего-то не хватает.

Ремонт квартиры в силу определенных обстоятельств к сожалению еще не начинал и не знаю, когда начну.

 

attachicon.gifavrora_134.jpg

 

интересный у вас опыт однако. получается теперь все будет дешевле и подконтрольнее? 

какие были первые шаги предприняты для этого? какой процент людей от всех жильцов для этого нужен? как защищался прежний КСК? 

вопросов куча на самом деле. 


  • -1

#2152
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

интересный у вас опыт однако. получается теперь все будет дешевле и подконтрольнее? 

 

какие были первые шаги предприняты для этого? какой процент людей от всех жильцов для этого нужен? как защищался прежний КСК? 

вопросов куча на самом деле. 

Как получится на самом деле будет ясно только через год-два, мне кажется. Но думаю, что цена содержания квартиры в целом будет дешевле большинства новостроек.

Шаги все были предприняты застройщиком, им же этот вариант и предложен.

От КСК мы не защищались, никто нам его не навязывал. 

И застройщик сказал давно примерно так: "решать будете сами, мне этот геморрой не нужен и на этих копейках не заработаешь" :D .


  • 2

#2153
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


интересный у вас опыт однако. получается теперь все будет дешевле и подконтрольнее?


какие были первые шаги предприняты для этого? какой процент людей от всех жильцов для этого нужен? как защищался прежний КСК?
вопросов куча на самом деле.

Как получится на самом деле будет ясно только через год-два, мне кажется. Но думаю, что цена содержания квартиры в целом будет дешевле большинства новостроек.
Шаги все были предприняты застройщиком, им же этот вариант и предложен.
От КСК мы не защищались, никто нам его не навязывал.
И застройщик сказал давно примерно так: "решать будете сами, мне этот геморрой не нужен и на этих копейках не заработаешь" :D .

Ну если застройщик не собирается обслуживать дом, то самое главное хочется вам пожелать адекватных и сплоченных соседей, которые будут переживать за состояние дома и своевременно вносить все взносы)
  • 1

#2154
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Ну если застройщик не собирается обслуживать дом, то самое главное хочется вам пожелать адекватных и сплоченных соседей, которые будут переживать за состояние дома и своевременно вносить все взносы)

Спасибо, я на это надеюсь. В любом случае надо чтобы у кого-то или где-то лежали деньги на случай непредвиденных обстоятельств (аварии, протечки).

 

А вообще, еще далеко не все продано. Несколько человек отказались от покупки, потому-что не вытянули оплату. 7 из 24 квартир вроде еще в продаже. Причем 4 из 7 явно вариант так себе с видом в забор.


  • 0

#2155
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Ну если застройщик не собирается обслуживать дом, то самое главное хочется вам пожелать адекватных и сплоченных соседей, которые будут переживать за состояние дома и своевременно вносить все взносы)

Спасибо, я на это надеюсь. В любом случае надо чтобы у кого-то или где-то лежали деньги на случай непредвиденных обстоятельств (аварии, протечки).

 

А вообще, еще далеко не все продано. Несколько человек отказались от покупки, потому-что не вытянули оплату. 7 из 24 квартир вроде еще в продаже. Причем 4 из 7 явно вариант так себе с видом в забор.

 

 

Можете подробней описать что и как? В ЛС желательно.


  • 0

#2156
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

так растет или падает цена на недвижимость сейчас?

- в долларах ?

- в тенге?

 

- на вторичку?

- на первичку?

 

какие ваши мнения? 

  ситуация конечно диковатая-разница цены   на вторичные квартиры в одном комплексе одной квадратуры и состояния могут составлять 10 лямов)

а в целом продает тот кто дает дисконт..

смотрели  для брата  3 месяца назад 3 комнатную квартиру в Тау самале 160 квадратов-хозяин при цене 50 лямов опускался до 49...сейчас уже неделю цена предложения 41 000 000 

и покупателей особо нет) 

первичка более-менее держится..

 

 

Ну  просил 50, сейчас просит 41, это еще не означает снижения цен, скорее снижение хотелок продавца.

 

На самом деле получается и явного спаду нет, и явного роста нету.

Стабильность, как и с ценой доллара. 


  • 0

#2157
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Наконец-то купил, то что мне было нужно. В поиске находился почти 2 года, правда за это время пересматривал приоритеты, менял бюджет. Но вот оно свершилось)


  • 0

#2158
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Наконец-то купил, то что мне было нужно. В поиске находился почти 2 года, правда за это время пересматривал приоритеты, менял бюджет. Но вот оно свершилось)

интересно куда привел ваш путь) что где почем)



#2159
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

так растет или падает цена на недвижимость сейчас?

- в долларах ?

- в тенге?

 

- на вторичку?

- на первичку?

 

какие ваши мнения? 

  ситуация конечно диковатая-разница цены   на вторичные квартиры в одном комплексе одной квадратуры и состояния могут составлять 10 лямов)

а в целом продает тот кто дает дисконт..

смотрели  для брата  3 месяца назад 3 комнатную квартиру в Тау самале 160 квадратов-хозяин при цене 50 лямов опускался до 49...сейчас уже неделю цена предложения 41 000 000 

и покупателей особо нет) 

первичка более-менее держится..

 

 

Ну  просил 50, сейчас просит 41, это еще не означает снижения цен, скорее снижение хотелок продавца.

 

На самом деле получается и явного спаду нет, и явного роста нету.

Стабильность, как и с ценой доллара. 

 

 

хотелки продавцов важный фактор-они наблюдают друг за другом..

просматривая квартиры основной аргумент при продавца - а Вы видели другие цены в нашем комплексе - у нас самая низкая))

ориентир идет на соседей, а не на другие факторы!

по сабжу - кто дисконтирует-тот и продает..медленно но верно появляются горячие пирожки, а товарищам с наличкой торопиться некуда - кэш на депозитах обрастает жирком)


Сообщение отредактировал tima7: 22.05.2018, 07:10:09


#2160
Svetlana Temir

Svetlana Temir
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Хороших мало вариантов...
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.