Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2021
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

За юридическую и технические части риэлтор в США не отвечает.  Если не в курсе, то гуглите сами эту тему.

Мне зачем Америка? У меня там недвижимости нет. Не я же тут пишу, что в США комиссия 4% и какие-то еще выплаты… Меня интересует рынок недвижимости у нас. Куда он движется, вверх? вниз? стагнирует? Спрос и предложение. Цены реальные или завышенные? Частично получаю ответы не от риелторов, а от обычных пользователей, которые тоже хотят продать или купить. Складывается хоть какая-то картина.

 

Вы так ловко жонглируете цифрами и словами на протяжении нескольких месяцев. Очевидные данные и собственные ошибки не признаете, двойные стандарты (в лицо и за спиной) - это оказывается нормально, что аргументировать человеку, которых хочет просто потроллить, просто бесполезно.

В общем-то согласна, с моей стороны действительно троллинг – требовать от риелтора признаться, что комиссионные 1000 долл и 1% от продажи - крайне завышенная цифра. Это же риелторские святая святых.

 

Но хотелось бы знать! Тысяча долларов для меня немалая сумма, поэтому повторюсь. Вот, например, у стоматолога 1 час работы стоит 5тыс условно, у парикмахера 3тыс, у переводчика-синхрониста 7-10тыс, у гида-экскурсовода по городу 1 час 3-4тыс, куда входит плата за транспорт и экскурсионные объекты (показал-рассказал, поехали дальше). А у риелторов сколько стоит час работы с одним клиентом?


  • 12

#2022
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

сколько НЕудобных вопросов Шолпа задала РуслануМ :D


  • 8

#2023
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

был покупателем неджвижки в прошлом году, мониторил данную тему и поглядываю нет-нет сейчас.. считаю не хотите платить риэлторам, не платите, не работайте с ними. за время поиска повстречал как хозяив недвижки неадекватов так и некаких риелторов, по этому для себя сделал выводы не связыватся с ними, а искать своими силами. Но уверен, что есть нормальные специалисты в своем деле, может когда-нибудь обращусь к ним..


  • 0

#2024
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сколько НЕудобных вопросов Шолпа задала РуслануМ :D

Говорить о соленном, а спрашивать о теплом))) Ну это в стиле аля-тролль)))


  • 0

#2025
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

считаю не хотите платить риэлторам, не платите, не работайте с ними

Я именно так и делаю и с парикмахерами, и с переводчиками и т.п.))) Я не прихожу к ним и не говорю подстригите/переведите, а потом ухожу и говорю, что они мне не нужны))) Мне не стригут голову 5 парикмахеров и не переводят 5 переводчиков одновременно. Или кто-то так делает?


  • 0

#2026
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
крайне завышенная цифра

Если нет денег на оплату услуг, то конечно.

 

Вы знаете сколько получает переводчик-синхронист?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.03.2018, 10:45:08

  • 0

#2027
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А у риелторов сколько стоит час работы с одним клиентом?

Зачем сравнивать "девушек с низкой социальной ответственностью" и риэлторов?)))) Это разное.

 

У меня дочка в школе проходит метры, дециметры, см, мм. Она и то знает, что просто так прибавлять, складывать  и т.п. нельзя из разных групп, пока не приведешь к одному значению единицы измерения. А кому-то видимо апельсины и картошка в одно лукошко))) Зачем? А хотя понятно)))


  • 0

#2028
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Зачем сравнивать "девушек с низкой социальной ответственностью" и риэлторов?)))) Это разное.

Никто не сравнивает "девушек с низкой социальной ответственностью" и риэлторов. Не гоните. 

Вы же любите приводить примеры из США. Так вот у них зачастую можно встретить почасовую оплату, т.е. в трудовом договоре указывается не оклад за месяц, а почасовая оплата, например 25 долларов/час. 


  • 6

#2029
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Зачем сравнивать "девушек с низкой социальной ответственностью" и риэлторов?)))) Это разное.

Никто не сравнивает "девушек с низкой социальной ответственностью" и риэлторов. Не гоните.
Вы же любите приводить примеры из США. Так вот у них зачастую можно встретить почасовую оплату, т.е. в трудовом договоре указывается не оклад за месяц, а почасовая оплата, например 25 долларов/час.
Тут чуть другое. Оказал услугу (провёл сделку) получил гонорар. Не оказал - Не получил.
Когда покупал квартиру звонил по объявам. Приехала риелтор и сунула договор. Я подписал, объект не понравился. Объяснил что мне нужно, она пробила по "своей базе" и начала ездить со мной по объектам. Но она сама с нами впервые на них приезжала, где конкретно находится квартира часто не знала. День покатался и продолжил искать сам. Сейчас продаю дом. Звонит риелтор и говорит что их агентство берет 3% со сделки. Я отказался. Другой сказал 1%. Я согласился. Сам так же поднимаю объяву благо это сейчас не сложно...
Искать самому объект тоже не просто, но многие звонят на прямую. Риелтор тоже привозит людей.
  • 0

#2030
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вы знаете сколько получает переводчик-синхронист?

У соседки сын переводчик-синхронист. Получает 600 евро за полтора-два часа работы.


В позапрошлом году продавала недостроенный дом в пригороде. В прошлом году продала квартиру на 1 Алматы. Тогда же купила трешку в центре.
Все продано-куплено своими силами, без услуг риелтора. Просто для этого нужно время и большое желание. ))

Кстати, помню, консультировалась у Вас, Руслан. Спасибо большое! Ответили на безвозмездной основе! )))
  • 2

#2031
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений
крайне завышенная цифра

Если нет денег на оплату услуг, то конечно.

 

Вы знаете сколько получает переводчик-синхронист?

Есть у меня деньги или нет, не в этом дело. Не хочу кормить халявщиков.

 

Переводчик-синхронист получает достаточно много, зависит от языка перевода, степени сложности и ответственности. Если от агентства, то ставка 15-20тыс/час (примерно 50 на 50), поэтому если фрилансер, можно договориться в два раза дешевле. Вот первая попавшаяся ссылка с тарифами. Всё ясно, прозрачно, а не по-колхозному как у риелторов.  http://aksi.kz/ceny/...yy-perevod.html


  • 0

#2032
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Вы знаете сколько получает переводчик-синхронист?

У соседки сын переводчик-синхронист. Получает 600 евро за полтора-два часа работы.

 

он Президенту переводит штоле?  :D


  • 1

#2033
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Такая ситуация может кто сталкивался: квартира двушка улучшенная около 63 кв жетысуйский район, по документам договор о приватизации НО! он на двух разных людей, они живут там родственниками не являются, просто так получилось во время приватизации что жили временно ждали свои квартиры в новом доме, и так и остались, какие нюансы при покупки тут могут быть? в крыше объявления нет, и сколько стоит такая квадратура примерно реальная цена не с крыши, квартира частично с ремонтом. 15 млн это адекватная цена как думаете?


  • 0

#2034
VladisLi

VladisLi
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Тут с коммуналкой снова гайки подтягивают: https://t.me/vsejk/101 - теперь за горячую воду и отопление взялись


  • 1

#2035
AndronKz

AndronKz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Тут с коммуналкой снова гайки подтягивают: https://t.me/vsejk/101 - теперь за горячую воду и отопление взялись

 

мде, особо порадовала строчка про "до 2021 года ставки будут увеличиваться ещё не раз". Слава богу я не в Алматы) хотя в Астане дела не лучше -_-


Сообщение отредактировал AndronKz: 30.03.2018, 16:10:12

  • 0

#2036
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Такая ситуация может кто сталкивался...15 млн это адекватная цена как думаете?

нюансов нет. сделка у нотариуса с оригиналами документов.
цена адекватная.
  • 1

#2037
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Тут с коммуналкой снова гайки подтягивают: https://t.me/vsejk/101 - теперь за горячую воду и отопление взялись

 

По идее подкручивают гайки как раз для тех, кто счетчики не поставил, а так - планомерное увеличение тарифа, разве нет?


  • 0

#2038
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

нюансов нет. сделка у нотариуса с оригиналами документов. цена адекватная.

 

спасибо! получается будет договор купли продажи но со стороны продавцов будет 2 участника правильно же?)))  


  • 0

#2039
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

нюансов нет. сделка у нотариуса с оригиналами документов. цена адекватная.

 
спасибо! получается будет договор купли продажи но со стороны продавцов будет 2 участника правильно же?)))

все кто вписан в договор приватизации должны быть у нотариуса. если двое, значит двое.
  • 0

#2040
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Вы знаете сколько получает переводчик-синхронист?

 

А что сразу не лётчик-инструктор, или нейрохирург или космонавт-испытатель? 

Все эти люди как и переводчик-синхронист учатся минимум 6 лет а то и все 10 чтобы знать и уметь то, что они знают и умеют. 

А сколько учится средний риэлтор? (речь не про вас, вы грамотней большинства в своей области)

Впрочем вопрос риторический.  Воровать объявления с крыши у соственников и сувать на подпись договор составленный юристом большого ума не надо. 

Ответственности у риелторов никакой как правило нет, работа физически не сложная, никаких уникальных навыков не требующая, с чего вдруг сравнения с переводчиками-синхронистами? 


  • 7



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.