Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1781
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Впрочем, непонятно из сайта, по Москве или по нашему времени
по Москве 
  • 0

#1782
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Впрочем, непонятно из сайта, по Москве или по нашему времени

по москау, в это время в нью йорке 14,00 будет, обеденное время, у нас в час ночи будет известно 


  • 0

#1783
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У Нацбанка задача повысить доверие.

Раз так, то будут курс держать до последнего, а потом опять резкий скачок девальвации. Достаточно продолжительный период доверия и мгновение кидалова, потом опять период доверия.


  • 3

#1784
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не выдержал
Купил дуе тыщи по 333 за доллер

Ну вот. Все испортил.

Теперь точно 250 будет. К бабке не ходи. Завтра еще Мурашек конвертнет что-нить, и паритет к доллару у тенге настанет


  • 6

#1785
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Не выдержал
Купил дуе тыщи по 333 за доллер

Ну вот. Все испортил.
К бабке не ходи. Завтра что-нитьу тенге настанет

Думаешь, что онлайн операции по депозитам в нашем банке приостановят на время? :D

Сообщение отредактировал Gaffer: 14.12.2016, 17:14:34


#1786
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

У Нацбанка задача повысить доверие.

Раз так, то будут курс держать до последнего, а потом опять резкий скачок девальвации. Достаточно продолжительный период доверия и мгновение кидалова, потом опять период доверия.

 

что такое инфляционное таргетирование и свободно-плавающий курс? какое к этому отношение имеет девальвация? :confused:


  • -1

#1787
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

в чём проблема? У Нацбанка задача повысить доверие. Советую матчасть немного подучить: что такое инфляционное таргетирование? это активная коммуникация, высокая транспарентность.

Вы бредите, доверие к тенге, это когда я деньги на отпуск откладываю в тенге, и поеду туда с теньговой карточкой, не думая, о том, что пока б буду ехать у меня заберут половину накоплений или их часть. Вот это и есть доверие, а пока что словоблудие.
Словоблудием доверия не заработать, как только будем видеть рост накоплений держа деньги в тенге в течении пары-тройки десятилетий, вот тогда и будет доверик к тенге, а пока увы, держа накопления в тенге, только теряем.

#1788
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

и паритет к доллару у тенге настанет

1:1, неплохо, накупим долларов на все оставшиеся тенге и будем жить припеваючи. Вчера 100 000 тенге зп, а завтра 100 000 долларов!!! Куда сток денег девать?

#1789
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

1:1, неплохо, накупим долларов на все оставшиеся тенге и будем жить припеваючи. Вчера 100 000 тенге зп, а завтра 100 000 долларов!!! Куда сток денег девать?

мечты мечты

 


  • 0

#1790
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Пару раз в этой теме предсказывал направление. В этот раз есть чувство, что нефть пойдёт вниз. 


  • 0

#1791
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Прям как в прошлый раз, "все хорошо не волнуйтесь, переводите все в тенге, держите в тенге всё, я курсану если что". А потом просыпаешься, а тебя оказывается гопстонули уже красиво

Да простят меня за оффтоп, но 19го августа было с 188 до 198 поднятие и полная молчанка со стороны властьимущих. Какое еще "курсование" таким как вы было нужно ? Это уже 20го до 255 подпрыгнуло. Заметьте, не сразу 19го с 188 до 255, а сначала 19го до 198, а потом уже 20го до 255. Или лично всю страну Келимбетов обзвонить 18го должен был "завтра пепец, тарься баксами" Как именно таких как вы дожны были "курсануть" чтоб такие как вы поняли что именно будет ???

 

Всю суть моего поста искорявили.

 

Я прекрасно понимаю что такое девальвация и для чего она делается, какой эффект от нее должен идти, и что нужно сделать что бы повысить "КПД" от таких движений. Разумеется, что если бы всем крикнули что завтра девал, и все заныкались баксами, то от девальвации было бы мало толку.

 

А писал я про чистой воды "развод". Вся подлость не в том что ТАКИХ КАК МЫ не "курсанули" когда будет девал, все дело в том что ТАКИХ КАК МЫ целенаправленно пытались лохонуть. Ведь не обязательно надо было кричать по всем каналам и сводкам новостей что "все тип топ будет, не какого девала, да я отвечаю вам, да я зуб даю", а сами изначально знали что девала не избежать, и готовили его. Могли бы вести себя скромнее и просто промолчать, как то отнекиваться, не говорить что "100 пудов не будет девала", а тупо втихоря замутить свою аферу.

 

Вот после этого и происходит дежавю, когда читаешь новости о том что "все у нас хорошо".


  • 0

#1792
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Ведь не обязательно надо было кричать по всем каналам и сводкам новостей что "все тип топ будет, не какого девала, да я отвечаю вам, да я зуб даю", а сами изначально знали что девала не избежать, и готовили его. Могли бы вести себя скромнее и просто промолчать, как то отнекиваться, не говорить что "100 пудов не будет девала", а тупо втихоря замутить свою аферу.

Зато больше народу лохонули, когда нужно больше и глубже лохонуть, о какой скромности может идти речь? Ради большего эффекта можно и зуб отдать, и парочку, а кто потом спросит? Да никто и не спросил, все молча обман проглотили и дальше живут, что такого, все понимают что политика грязное дело. А через неделю все обещания можно забыть, да еще и поиздеваться, что у нас все за тенге продается, и нужно меньше жрать бананов и фуагры. Все опять проглотили, и импичмента никто не затевает. Значит всех все устраивает.

Вот после этого и происходит дежавю, когда читаешь новости о том что "все у нас хорошо".

Ну так это у них все хорошо, про нас никто не говорит.

#1793
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Что то не понятно и рубль растет и доллар, какая то новая тенденция?


  • 1

#1794
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

доверие к тенге, это когда я деньги на отпуск откладываю в тенге, и поеду туда с теньговой карточкой

 

Всегда мечтал увидеть фракталы в головах людей, которые не доверяют тенге, но доверяют "карточкам"

 

- У меня есть карточка с долларами

- Карточка?

- Карточка

- Везёт тебе. Посольство вон там.


  • 0

#1795
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Что то не понятно и рубль растет и доллар, какая то новая тенденция?

Это скорее тенге падает к рублю и при этом не растет к доллару как рубль. Незаметная для следящих только за долларом девальвация.


  • 0

#1796
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Пару раз в этой теме предсказывал направление. В этот раз есть чувство, что нефть пойдёт вниз. 

Похожее чувство да к тому же чувствую что не на 0,25-0,5 поднимут а больше, вот тогда и девальвация не нужна рынок все определит.


  • 1

#1797
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Что то не понятно и рубль растет и доллар, какая то новая тенденция?

Все правильно, рупь сегодня 60.8, если будет курс 5.25, как пару недель назад, то курс доллара получися 319, никому это не интересно, вот и поставили 5.45 х 60.8 = 331.36, что мы сейчас и наблюдаем.


Сообщение отредактировал Якуб Ко: 14.12.2016, 23:05:33


#1798
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Пару раз в этой теме предсказывал направление. В этот раз есть чувство, что нефть пойдёт вниз. 

 

post-40582-Jon-Stewart-Stephen-Colbert-W

праааавильно.... а почему правильно? потому что для снижения объёмов добычи углеводородов нужно...

прааавильно... нужно поделить рынок, и не бояться за свою долю прибыли... а у на что?

праааавильно... у нас:

- штаты наращивают объёмы добычи нефти и уже экспортируют СПГ....

- Иран и Россия ломятся в Китай....

- трубопровода  с "Ближнего востока", через Сирию в Европу или хотя бы Турцию не будет ближайшие 5 лет...

- Британия вышла из ЕС расколов рынок Европы...

- Россия имеет Европу через два "северных потока" и строит "Турецкий"... Ужгородское направление уходит на длительную профилактику 9)))...

- Мексика активно обновляет нефтедобычу....

- Венесуэла и др. мелочь, при любом правительстве будет искать "кто заплатит"...

- Ираку надо востанавливаться... нефть за оружие и медицину...

+ увеличение доли электромобилей и дизельных авто...

и т.д. и т.п....

не тольколишь немногие но не все понимают это 8)))

 

кто нить помнит что было после народного IPO в КЗ?

прааавильно... снижение доходности по бамагам...

вот теперь нечто подобное делают саудиты...

 

вопрос - зачем корове (которая нужна самому) отрезать 1 ногу?

праавиильно... что бы отдать падающий бизнес вместе с ответственностью в ручки загребущие...

 

какое отношение имеет к курсу? Курсу чего? к курсу рубля! Почему рубля?

прааавильно... через "рублёвое" государство КЗ "продаёт" углеводороды...

 

нучётакактотаквот....

 

а! не! вопрос же у всех - "Когда?"....

8))))

ну не знаю.... но из тенге и из бакса я "вышел"...


  • 2

#1799
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

если будет курс 4.75, как пару недель назад
это вы про что?
  • 0

#1800
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

+ увеличение доли электромобилей и дизельных авто...

снижение доли дизелей - так наверно?
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.