Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1661
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

 

331-буду брать

Поверила и не взяла. Вроде логично нефть утром 53,4  53,3.

Утром обменники продавали по 335.5 а к вечеру уже по 338,5 -339. Жадность? Вера в тенге?

Очень надеюсь что не дойдет до 350 или до 360.

 

вы взяли или ждете?


Сообщение отредактировал Forest911: 12.12.2016, 13:48:21

  • -1

#1662
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

"Если грохнется нефть, курсы упадут как некоторые мечтают и до 80 - 90/390-400, а то и ....... Если устоит цена на 50-55$, пипец новый девал может случиться "

 

Вполне может грохнуться, т.к.соглашение ОПЕК основано на добровольных началах. Там нет механизмов контроля и/или принуждения, т.е.все лишь на словах.

Курсы упадут, это понятно. Неясна вторая часть -с чего девал, если цена будет 50-55. Ведь у нас свободное плавание, девалов в принципе уже не может быть, могут быть лишь ралли в течение нескольких дней, которые мы все уже много раз наблюдали и испытали на себе за последний год.


  • 0

#1663
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Всё правильно Своик написал про курс 97 тенге за доллар по паритету покупательной способности. Только есть одно но. Это действует в нормальной модели экономики. У нас другая модель, поэтому и курс другой. Эффект от прошлой девальвации и в России и у нас уже кончился. Теперь только вопрос времени когда начнётся следующая. А этого никто не знает. Может в этом году, может в следующем ? Если нефть до 100 вырастет, то всё относительно нормально будет. 

Вот интересно, как был посчитан такой курс?

Хотя, зная господина Своика, можно догадаться  :p

 

ОН НЕ САМ СЧИТАЛ. Просто привел данные МВФ.


  • -3

#1664
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Не надо быть супер аналитиком предсказывая девалы основаясь на ценах на нефть)))) цену последнего не могут предсказать люди куда умнее диванных аналитиков с этого сайта))
Так что как говорится все не в кассу
  • -3

#1665
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Не надо быть супер аналитиком предсказывая девалы основаясь на ценах на нефть)))) цену последнего не могут предсказать люди куда умнее диванных аналитиков с этого сайта))
Так что как говорится все не в кассу

Интересно, должен ли Казахстан сократить добычу в месте с остальными нефтедобывающими странами. Или мы будем накачивать с Кашагана нефтью мировую экономику вопреки всяким договоренностям. На той неделе президент выступал перед молодежью. Отмечал нехватку денег в бюджете. Так что тенге должны держать  минимум на 330. Так как этот курс не является естественным и рыночным как выясняется к каким последствиям для нашей жизни это должно привести. Искуственное удержание курса на 180 привело к трате золотовалютных резервов страны, но способствовало росту благосостояния граждан.Если Россия будет следовать принципу плавающего курса, рубль будет укрепляться по отношения к Тенге. Ну может до 6. Это приведет к резкому удорожанию российской продукции в Казахстане 

Выводы.

а)тенге существенно слабеть не будет

в)тенге укрепляться не будет

с)рубль будет расти по отношению к тенге

d) жизнь будет ухудшаться, но постепенно


  • 2

#1666
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

рубль будет укрепляться по отношения к Тенге. Ну может до 6.
На каком основании сделаны такие выводы?

#1667
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ребята если фрс повысит ставку 14 декабря. Каков сценарий по баксу будет?
  • 0

#1668
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ребята если фрс повысит ставку 14 декабря. Каков сценарий по баксу будет?

Я буду долго смеяться, если наши "рулящие" опустят курс хотя бы до 345 тенге, под предлогом: "Мы не виноваты, это все злобные американцы и их ФРС, ну вы же всё понимаете, они ставку подняли же, это внешние факторы же на которые мы не можем не реагировать, потому что потому что"

 

ПС. думается мне что так и останется 330-335, только вот рубль вернется в диапозон 5,2-5,3 


Сообщение отредактировал Arestion: 12.12.2016, 16:49:26

  • 1

#1669
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

умается мне что так и останется 330-335, только вот рубль вернется в диапозон 5,2-5,3

когда по вашему ждать рубл по 5,2? Чую скоро, если не уже продукты питания и топливо аптомобильное подорожают, из за рубл который ого-го как окреп или это кратковременный скачок?


  • 0

#1670
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

умается мне что так и останется 330-335, только вот рубль вернется в диапозон 5,2-5,3

когда по вашему ждать рубл по 5,2? Чую скоро, если не уже продукты питания и топливо аптомобильное подорожают, из за рубл который ого-го как окреп или это кратковременный скачок?

 

Я если честно ХЗ))))  вероятность большая на поднятие ставки ФРС, вот тогда глядишь и вернется рубль к 5,3, а может и раньше. Ведь сейчас идет такая тенденция, что реализуются те варианты исхода событий, которые по теории вероятности были в минимальном значении. Вот и исходя из этой же теории вероятности, в будущем должны происходить не вполне логичные и ожидаемые вещи)) Как то так)))

 

Ну а по мне так в ближайшее время (1-2 мес.) потрясений быть не должно, единственно что смущает это большой госдолг и долг нац. компаний. Вот хотелось бы узнать когда его будут выплачивать и за чей счет.


  • 0

#1671
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

умается мне что так и останется 330-335, только вот рубль вернется в диапозон 5,2-5,3

когда по вашему ждать рубл по 5,2? Чую скоро, если не уже продукты питания и топливо аптомобильное подорожают, из за рубл который ого-го как окреп или это кратковременный скачок?

 

Я если честно ХЗ))))  вероятность большая на поднятие ставки ФРС, вот тогда глядишь и вернется рубль к 5,3, а может и раньше. Ведь сейчас идет такая тенденция, что реализуются те варианты исхода событий, которые по теории вероятности были в минимальном значении. Вот и исходя из этой же теории вероятности, в будущем должны происходить не вполне логичные и ожидаемые вещи)) Как то так)))

 

Ну а по мне так в ближайшее время (1-2 мес.) потрясений быть не должно, единственно что смущает это большой госдолг и долг нац. компаний. Вот хотелось бы узнать когда его будут выплачивать и за чей счет.

 

вероятность что ФРС поднимет ставку до 0.75% почти 100%, так что если это произойдёт ничего сильно поменяться не должно, т.к. уже заложено в ожиданиях. Другое дело если ФРС поднимет до 1% это уже будет неожиданно. 


  • 1

#1672
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вероятность что ФРС поднимет ставку до 0.75% почти 100%, так что если это произойдёт ничего сильно поменяться не должно, т.к. уже заложено в ожиданиях. Другое дело если ФРС поднимет до 1% это уже будет неожиданно. 

 

 

 

неожиданно будет, если как центробанк России однажды сделал - поднял ставку до 17% :) 

Вот тут-то все и опупеют. 

Но это действительно как-то странновато будет. 

Думаю, что КЗ переживет это болтаясь ДО 360. Не уйдет из коридора озвученного однажды при 345 - плюс минус 5%. 


  • 0

#1673
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Интересно, если не будет никаких потрясений с курсами, почему тогда Сбербанк РФ снизил процент по долларовым депозитам с 0,1% до 0,01%. Я все- таки в ожидании чего- то нелогичного доллары менять не стала. Возможно, пожалею об этом. Возникла мысль- а не заставят ли нас ( вкладчиков) банки обменять доллары по низкому курсу...

Сообщение отредактировал INSITE: 12.12.2016, 17:58:13

  • 0

#1674
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Не надо быть супер аналитиком предсказывая девалы основаясь на ценах на нефть)))) цену последнего не могут предсказать люди куда умнее диванных аналитиков с этого сайта))
Так что как говорится все не в кассу

Интересно, должен ли Казахстан сократить добычу в месте с остальными нефтедобывающими странами. Или мы будем накачивать с Кашагана нефтью мировую экономику вопреки всяким договоренностям. На той неделе президент выступал перед молодежью. Отмечал нехватку денег в бюджете. Так что тенге должны держать  минимум на 330. Так как этот курс не является естественным и рыночным как выясняется к каким последствиям для нашей жизни это должно привести. Искуственное удержание курса на 180 привело к трате золотовалютных резервов страны, но способствовало росту благосостояния граждан.Если Россия будет следовать принципу плавающего курса, рубль будет укрепляться по отношения к Тенге. Ну может до 6. Это приведет к резкому удорожанию российской продукции в Казахстане 

Выводы.

а)тенге существенно слабеть не будет

в)тенге укрепляться не будет

с)рубль будет расти по отношению к тенге

d) жизнь будет ухудшаться, но постепенно

 

Так в субботу как раз и договорились со странами, которые не входят в ОПЕК, что тоже сократят добычу и Назарбаев, кстати по этому поводу уже высказался, будем "жить пока за счет Кашагана" Схема не понятна, но выводы сделаны. Все согласились на сокращение, на этой почве сегодня растет нефть, бакс падает. А вот и ссылочка http://www.kursiv.kz...n-barr-v-sutki/

Скорее всего к 14-20.12  надо ждать 335.


Сообщение отредактировал Slanka82: 12.12.2016, 18:41:19

  • 1

#1675
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

331-буду брать

вы взяли или ждете?

 

Добрый день и вечер. Всегодня вспомнила Вас.

А еще ниже будеткурс доллара?

Вопрос ко всем на размышление у кого какие мысли в чем держать ближайшие хотя бы 14 дней?


  • -1

#1676
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 Это не только здесь говорили, различные аналитики, различных агенств говорили также. Значит надо сливать баксы пока курс хороший. Я рискну это сделать, когда будут официальные результаты, но к Новому году переведу снова все в баксы

В общем после оглашения окончательных результатов, где Трампа огласили президентом, поспешила поменять все доллары. Спешила долго, в итоге а конце дня доллар сдулся до 340.5. Радость длилась недолго, сейчас доллар опять поднялся, в общем "поглядим". Все таки рассчитываю на укрепление тенге к Новому году, чтоб снова переконвертировать.

 

Продолжение "работы брокером"  :) 9.11 слила 4980 баксов в миге по 340,5 (в каспи принимали по 339) разницу на ровном месте получила в 7470 тенге, положила на депозит пролежал до сегодня получила %, сегодня сняла сколько дали ( 2ляма) перевернулась в бакс по 331,5 в миге взяла 6033 ( в каспи понятно был курс невыгодный), жду 335, после повышения ставок, либо корректировки нефти вниз, ралли все равно закончится, выплата различных гос/нац долгов, чтоб снова перевернуться, в январе перед 20-м нужно будет при купится снова баксами и ждать реакции Трампа на своем посту. Позже волатильности сильной уже не будет.


  • 1

#1677
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 

 Это не только здесь говорили, различные аналитики, различных агенств говорили также. Значит надо сливать баксы пока курс хороший. Я рискну это сделать, когда будут официальные результаты, но к Новому году переведу снова все в баксы

В общем после оглашения окончательных результатов, где Трампа огласили президентом, поспешила поменять все доллары. Спешила долго, в итоге а конце дня доллар сдулся до 340.5. Радость длилась недолго, сейчас доллар опять поднялся, в общем "поглядим". Все таки рассчитываю на укрепление тенге к Новому году, чтоб снова переконвертировать.

 

Продолжение "работы брокером"  :) 9.11 слила 4980 баксов в миге по 340,5 (в каспи принимали по 339) разницу на ровном месте получила в 7470 тенге, положила на депозит пролежал до сегодня получила %, сегодня сняла сколько дали ( 2ляма) перевернулась в бакс по 331,5 в миге взяла 6033 ( в каспи понятно был курс невыгодный), жду 335, после повышения ставок, либо корректировки нефти вниз, ралли все равно закончится, выплата различных гос/нац долгов, чтоб снова перевернуться, в январе перед 20-м нужно будет при купится снова баксами и ждать реакции Трампа на своем посту. Позже волатильности сильной уже не будет.

 

Что-то арифметика у Вас подозрительно радостная. Насколько я понимаю сумма больше, чем $5166,36 никак не получается.То есть прибыль в  $186,35 Очень даже не плохо, на 5 штуках сыграть и за месяц почти 200 баксов поймать, это понимаете ли "нюх нужен" В вашем написание прям кажется с пяти  тысяч Вы за месяц ТЫЩУ ДОЛЛАРОВ заработали :D


  • 1

#1678
NorthRock

NorthRock
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Все большее количество адекватных людей предпочитают иметь дело с тенге, в т.ч. и сберегать. Глянул последние данные по объемам срочных вкладов в банковской системе в нац. валюте - рост относительно декабря 15 г. более чем в 2 раза! Тот же показатель в валюте - падение.

А вы все доллар, евро. Тенге! Чем больше создаем спроса на тенговые ресурсы, тем больше благоприятных условий для развития нац. экономики создаем. Тем быстрее избавимся от влияния внешнего негатива на внутреннюю экономику и уровень жизни рядового казахстанца.

:)


  • -6

#1679
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

 

 Это не только здесь говорили, различные аналитики, различных агенств говорили также. Значит надо сливать баксы пока курс хороший. Я рискну это сделать, когда будут официальные результаты, но к Новому году переведу снова все в баксы

В общем после оглашения окончательных результатов, где Трампа огласили президентом, поспешила поменять все доллары. Спешила долго, в итоге а конце дня доллар сдулся до 340.5. Радость длилась недолго, сейчас доллар опять поднялся, в общем "поглядим". Все таки рассчитываю на укрепление тенге к Новому году, чтоб снова переконвертировать.

 

Продолжение "работы брокером"  :) 9.11 слила 4980 баксов в миге по 340,5 (в каспи принимали по 339) разницу на ровном месте получила в 7470 тенге, положила на депозит пролежал до сегодня получила %, сегодня сняла сколько дали ( 2ляма) перевернулась в бакс по 331,5 в миге взяла 6033 ( в каспи понятно был курс невыгодный), жду 335, после повышения ставок, либо корректировки нефти вниз, ралли все равно закончится, выплата различных гос/нац долгов, чтоб снова перевернуться, в январе перед 20-м нужно будет при купится снова баксами и ждать реакции Трампа на своем посту. Позже волатильности сильной уже не будет.

 

Что-то арифметика у Вас подозрительно радостная. Насколько я понимаю сумма больше, чем $5166,36 никак не получается.То есть прибыль в  $186,35 Очень даже не плохо, на 5 штуках сыграть и за месяц почти 200 баксов поймать, это понимаете ли "нюх нужен" В вашем написание прям кажется с пяти  тысяч Вы за месяц ТЫЩУ ДОЛЛАРОВ заработали :D

 

С арифметикой у меня все нормально. Я же написала сняла тенге сколько дали, значит была цель купить баксов на все, кроме не снижаемого остатка. Кстати баксы кроме одной тысячи были куплены по 150 и по 188, а одна куплена ровна год назад как раз по 340, в прошлогоднее ралли не вписалась с отсутствием времени и жадности. Сейчас решила попробовать по экспериментировать. Кстати когда все было в тенге было как то боязно, сейчас если незначительно и на продолжительно (месяц-два) и будет снижение, я буду все-таки спокойней. Доллары они и в Африке доллары.


  • 0

#1680
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Все большее количество адекватных людей предпочитают иметь дело с тенге, в т.ч. и сберегать.
:)

Если адекватность измеряется наличием тенге на депозитах, то я точно неадекват!

Сообщение отредактировал Nara2012: 12.12.2016, 19:50:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.