Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#101
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

 

В принципе прогноз страшновато выглядит. 

А нет ли в кармане дяди Вовы какого-нибудь "несимметричного ответа", к которому не готовы "западные партнеры"? А то мало ли, вдруг "new rouble" уже не просто на горизонте, а на складах всех 5 монетных дворов ТС? или что-то из подобной тематики.

 

 

Вполне вероятно. Я бы этот сценарий процентов в 90 оценил. Дефолт по доллару и ввод новой валюты необходимо было делать ещё 2 года назад. Но не сделали. 

 

Пока же мы наблюдаем картину как Россия с бешенной скоростью летит в бетонную стену. В условиях войны и санкций входить в ВТО, покупать трежерис США, выполнять инструкции МВФ, иметь плавающий курс и снять все ограничения на свободное перемещение капитала? Легче к психиатру обратиться. Диагноз здесь очевиден. 

 

Я не вижу экономических оснований для укрепления рубля, а он укрепляется. Это спекулятивный капитал заходит. Чисто моё мнение.

 

 

 

Рынок перестал верить в ослабление рубля. Крупные банки и хедж-фонды свернули рекордное число ставок на падение российской валюты. За прошлую неделю было закрыто более 13 тыс. таких позиций на американском рынке, сообщила Комиссия по фьючерсной торговле США. Такого заметного ухода «медведей» не было с 2012 года. При этом шестую неделю подряд растет число тех, кто ставит на укрепление рубля
...

В следующем году рубль может продолжить укрепление, сообщали ранее аналитики Morgan Stanley. Согласно их прогнозу, потенциал укрепления рубля в ближайшие 12 месяцев не исчерпан.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3125152


  • 0

#102
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Рынок перестал верить в ослабление рубля. Крупные банки и хедж-фонды свернули рекордное число ставок на падение российской валюты. За прошлую неделю было закрыто более 13 тыс. таких позиций на американском рынке, сообщила Комиссия по фьючерсной торговле США. Такого заметного ухода «медведей» не было с 2012 года. При этом шестую неделю подряд растет число тех, кто ставит на укрепление рубля

 

рынок перестал верить, а местные валютные воротилы с форума - нет. Так что осторожнее. Заминусуют. Потому что по их мнению в следующем году и 100 и 120 за доллар будет там. Соответственно и 500 и 600 у нас :)


  • 1

#103
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Две недели ребята. Еще 2 недели- и возможно, на мировом рынке начнется вакханалия. И в первую очередь это коснется рубля. Поэтому выше о том, что рубль будет укрепляться, я в этом очень и очень сомневаюсь. 

 В этом есть два важных фактора.

 1. России не выгоден укрепления рубля - никак! Благотворный курс для РФ 68-70.

2.  Россию пытаются загнать  по иранскому методу. Пока получаеться  плохо.  Есть еще  жесткие меры. Но все ещё может быть. 

  Наши то же уже не сидят сложа рук. Но год 2017 ый будет сложным, как вверху, так и внизу. Это точно!


Сообщение отредактировал MAREKZ: 25.10.2016, 18:48:36


#104
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Две недели ребята. Еще 2 недели- и возможно, на мировом рынке начнется вакханалия. И в первую очередь это коснется рубля. Поэтому выше о том, что рубль будет укрепляться, я в этом очень и очень сомневаюсь. 

 В этом есть два важных фактора.

 1. России не выгоден укрепления рубля - никак! Благотворный курс для РФ 68-70.

2.  Россию пытаются загнать  по иранскому методу. Пока получаеться  плохо.  Есть еще  жесткие меры. Но все ещё может быть. 

  Наши то же уже не сидят сложа рук. Но год 2017 ый будет сложным, как вверху, так и внизу. Это точно!

2 недели? 

что будет 8 ноября?

Выборы США? Рубль отменят?


  • -3

#105
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений
2 недели?  что будет 8 ноября? Выборы США? Рубль отменят?

  Вот зачем переворачивать? Я писал что отменять рубль? И не выборах дело! Смотрите индексы ММВБ и политическую ситуацию. Не кажется вам, что правители России начали говорит слишком много о рубле, за последнюю неделю? А сегодня что сказал Лавров? А ситуация в Сирии? А то, что весь пенсионный фонд РФ передали к мин обороне? Глубже смотри!


Сообщение отредактировал MAREKZ: 25.10.2016, 19:25:46


#106
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а можно так ..если ничего не случится вы просто покинете этот форум)))

надоели эти настродамусы диванные

 

вы хоть раз курс бы нормально спрогнозировали

 

Демура и тот постепено уходит в небытие со своим прогнозом по рублю 2015 год 120..

теперь новая песенка..


  • 3

#107
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Никто никогда- вам не спрогнозирует курс! Но то что курс у нас забили к метке 330 и никак ниже, я писал уже дааавно!



#108
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

зачем мне смотреть в корень России? На фига мне знать, куда они свой пенсфонд засунули?

Тут со своим корнем разобраться бы и узнать кто мой пенсионный фонд присвоил и посмотреть в его сальные глазенки.

В экономике, которая слабее экономики многих корпораций никак порядок не наведут. Тенге болтается как фаберже у осла, бегущего за морковкой. Но все же привязан накрепко. А морковка (рубль) привязана к бивалютной корзине. 

Тут не в корень зрить надо, а голову поднять и посмотреть, какая пятка сегодня рулит на КАСЕ. 


  • -4

#109
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Хотите прогноз от меня к рублю? 

 Пожалуйста на  две недели-  62,90 и далее 63,20.  Сейчас - 62,2.

 

 

 

Тут не в корень зрить надо, а голову поднять и посмотреть, какая пятка сегодня рулит на КАСЕ. 

 А вот как раз одним глазом  и краем пятки и смотрят  с KACE  на рубль. 


Сообщение отредактировал MAREKZ: 25.10.2016, 19:26:12


#110
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Благотворный курс для РФ 68-70.

 

товарищ "валютный воротила с форума" это на чём основано?  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Shiney: 25.10.2016, 19:26:19

  • -2

#111
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Основано на курсе рубля, которую просто сдерживают.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 25.10.2016, 19:28:55


#112
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 Хотите прогноз от меня к рублю? 

 Пожалуйста на  две недели-  62,90 и далее 63,20.  Сейчас - 62,2.

 

 А вот как раз одним глазом  и краем пятки и смотрят  с KACE  на рубль.   

 

вот мы живем в Кз. потому интересует прогноз на рубль в Кз. Можете..?


  • 0

#113
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 Основано на курсе рубля, которую просто сдерживают.

кто сдерживает? цбрф? 


  • -2

#114
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

зачем мне смотреть в корень России? На фига мне знать, куда они свой пенсфонд засунули?
Тут со своим корнем разобраться бы и узнать кто мой пенсионный фонд присвоил и посмотреть в его сальные глазенки.
В экономике, которая слабее экономики многих корпораций никак порядок не наведут. Тенге болтается как фаберже у осла, бегущего за морковкой. Но все же привязан накрепко. А морковка (рубль) привязана к бивалютной корзине. 
Тут не в корень зрить надо, а голову поднять и посмотреть, какая пятка сегодня рулит на КАСЕ.

Модератор, просьба, забаньте наконец-то этого дебила! Честно, достал он уже всех!
  • -15

#115
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

мне кажется вовка не того процитировал, попутал

а если нет, то сам дебил....


  • -1

#116
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вот все аналитеги тут писали мол пройдут выборы в госдуму, и всё, рублю хана, будет стоить 100500 за 1 доллар. Да только вопреки их прогнозам рубль до 62 укрепился. Ждём что будет дальше D83DDE00_2x.png На пресс-конференции 18 декабря 2014 года Путин сказал "2 года и всё будет ОК". Подождать до часа Х осталось совсем чуть-чуть D83EDD14_2x.png



#117
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Все умные прогнозисты обещали обвал рубля после думских выборов. Даже я так говорил! Но Путин красавец! Уважуха и вечный респект! Опять всех переиграл. Чтоб посрамить злопыхающих прогнозистов приказал Наибуллиной (фамилия подходящая) не пускать рубль. Прогнозисты посрамлены. Но как выяснилось не все и не окончательно. Мнлгие продолжают злопыхать и пророчить обвал на ноябрь декабрь. Зуб даю, что резервов и фондов до нового года хватит. Мне не приятно признавать, но поражение от самого Путина не стыдно. До нового года курс рубля не обвалится. После - почти сразу наверняка.
Есть еще надежда на нефтюшку. Сейчас перед зимой все усиленно закупаются топливом, делают запасы. Но как только запасы достигнут нужного уровня, спрос упадет. А с ним и цена нефтюшки. Тогда полюбасу рубь просядет. А с ним и желаемые 400 по тенге будет ближе. Конец осени будет любопытен. Начало 2017 будет захватывающе!

#118
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Все умные прогнозисты обещали обвал рубля после думских выборов. Даже я так говорил! Но Путин красавец! Уважуха и вечный респект! Опять всех переиграл. Чтоб посрамить злопыхающих прогнозистов приказал Наибуллиной (фамилия подходящая) не пускать рубль. Прогнозисты посрамлены. Но как выяснилось не все и не окончательно. Мнлгие продолжают злопыхать и пророчить обвал на ноябрь декабрь. Зуб даю, что резервов и фондов до нового года хватит. Мне не приятно признавать, но поражение от самого Путина не стыдно. До нового года курс рубля не обвалится. После - почти сразу наверняка.
Есть еще надежда на нефтюшку. Сейчас перед зимой все усиленно закупаются топливом, делают запасы. Но как только запасы достигнут нужного уровня, спрос упадет. А с ним и цена нефтюшки. Тогда полюбасу рубь просядет. А с ним и желаемые 400 по тенге будет ближе. Конец осени будет любопытен. Начало 2017 будет захватывающе!

Вот и появился товарищ Шандыбин с курсом на 400, сроки подвинул,

что то Демура давно с апакалипсами не выступает.

Для бизнеса главное стабильность, пусть 300 или 400 или хоть 500, но пусть так будет постоянно, а-то невозможно спрогнозировать. 


  • 0

#119
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

товарищ Шанды

 

Чтоб посрамить злопыхающих прогнозистов приказал Наибуллиной (фамилия подходящая) не пускать рубль. 

уэлкам ту риалити: по данным цбрф интервенции = 0  :smoke:


  • -1

#120
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Для бизнеса главное стабильность, пусть 300 или 400 или хоть 500, но пусть так будет постоянно, а-то невозможно спрогнозировать. 

 

а как бизнес во всём мире существует? вы знаете что валютным риском можно управлять?


  • -2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.