Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1061
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Думаю пора закупаться долларами, считаю это выгодным курсом :bow: Мобильный  Банк Астаны продаёт по 336. Проверю свою чуйку :)

Каспий (интернет-банкинг) по 335.

 

Уже поменял на 335,5. Смартбанк Евраза тоже поднял до 336


  • 0

#1062
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадим,  на графике цели две, одна возможная 46 и вторая 42, т.е вначале опустится на 46, потом если не продержится то к 42, ну как бы есть еще запас на 46, верно?
Всё верно. 46 - это некая поддержка, если она не устоит,то вниз к зеленой пунктирной линии, а если и она проломится, то тогда я пугаюсь...
  • 0

#1063
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Уже поменял на 335,5. Смартбанк Евраза тоже поднял до 336
Тоже взял по этому курсу, а ещё евро чуток купил, нравится мне его курс (356,9). 
  • 0

#1064
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Подскажите, знающие. В обменнике дали полтинники 96 г. Не возникнет потом проблем с их обратным обменном? Знаю более старые купюры не принимают
  • 0

#1065
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

я смотрю Вадим с его графиками пользуется большим авторитетом    небольшой ликбез для стремящихся повысить фин грамотность: в 20-25 числах месяца происходит выплата налогов компаниями экспортерами (продают валютную выручку чтобы заплатить в тенге). Таким образом создается предложение баксов, что давит на курс тенге вниз (на укрепление тенге). Особенно большие выплаты приходятся на февраль, май, август и ноябрь (2-й месяца следующий за календарным кварталом). В эти периоды давление на курс вниз особенно сильно. Что мы сейчас и наблюдаем.

 

Я, например, вижу всё последнее время четкую корреляцию курса тенге со стоимостью барреля нефти. Все остальные факторы, на мой взгляд, вторичны. Ну за исключением админресурса Нацбанка и "звонка сверху", которые вообще невозможно предугадать и контролировать. 


  • 1

#1066
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

а ещё евро чуток купил, нравится мне его курс (356,9). 

Паритета не ждете в ближайшее время? У меня есть еще время до лета, подожду - понаблюдаю  


  • 0

#1067
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Скрытый текст

на графике цели две, одна возможная 46 и вторая 42, т.е вначале опустится на 46, потом если не продержится то к 42, ну как бы есть еще запас на 46, верно?

неужели есть профаны рисковые ребята играющие на курсах


  • 1

#1068
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

я смотрю Вадим с его графиками пользуется большим авторитетом    небольшой ликбез для стремящихся повысить фин грамотность: в 20-25 числах месяца происходит выплата налогов компаниями экспортерами (продают валютную выручку чтобы заплатить в тенге). Таким образом создается предложение баксов, что давит на курс тенге вниз (на укрепление тенге). Особенно большие выплаты приходятся на февраль, май, август и ноябрь (2-й месяца следующий за календарным кварталом). В эти периоды давление на курс вниз особенно сильно. Что мы сейчас и наблюдаем.

 

Я, например, вижу всё последнее время четкую корреляцию курса тенге со стоимостью барреля нефти. Все остальные факторы, на мой взгляд, вторичны. Ну за исключением админресурса Нацбанка и "звонка сверху", которые вообще невозможно предугадать и контролировать. 

 

нефть, рубли - основные факторы (с)Нацбанк


  • -1

#1069
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Скрытый текст

 

 

на графике цели две, одна возможная 46 и вторая 42, т.е вначале опустится на 46, потом если не продержится то к 42, ну как бы есть еще запас на 46, верно?

неужели есть профаны рисковые ребята играющие на курсах

Немного адреналина в пасмурный день полезно для здоровья :D


  • 0

#1070
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Паритета не ждете в ближайшее время? У меня есть еще время до лета, подожду - понаблюдаю  
Паритета жду, просто есть шанс, что даже при паритете и ниже я не куплю уже евро по этой цене. 
  • 0

#1071
Марика6

Марика6
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Скрытый текст

 

 

на графике цели две, одна возможная 46 и вторая 42, т.е вначале опустится на 46, потом если не продержится то к 42, ну как бы есть еще запас на 46, верно?

неужели есть профаны рисковые ребята играющие на курсах

Я не играю на курсе


  • 0

#1072
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

Купил в халыке по 335.7.Хотел тоже евро взять.Но надеюсь поменять доллары на евро в январе один к одному.


Сообщение отредактировал Драник: 23.11.2016, 15:26:30


#1073
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений
аритета жду, просто есть шанс, что даже при паритете и ниже я не куплю уже евро по этой цене.

Ну почему? Если сейчас взяли бы доллар по 335.5, при паритете евро обошлось бы именно 335.5 ;)


Сообщение отредактировал Драник: 23.11.2016, 15:29:55


#1074
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Причем здесь пятница? Вы видели график Вадима? Там цель 42. И пишет он "на некоторое продолжительное время". Это никак не до пятницы.

 

Но я не Вадим. Может быть в этом проблема?

Он думает так, а я вот так. Имею право? Имею. Вот и высказал мнение. 

ак что пока есть возможность надо покупать, у кого было в планах затариться долларом


  • -1

#1075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А у меня другой вопрос. Вот тут депутаты озадачились переименованием Астаны в Нурсултан или Назарбаев.

Не такой же это вброс аналогичный казак ели, что был незадолго до памятных событий 11 февраля 2014г.?

а еще матом меня тут поливали, что я предрекаю очередную, ээээ... воздержусь...., от наших избранников. А они оправдывают наши чаяния. Так что теперешний курс, частично и их заслуга. 

 

Шандыбину виват!


  • 0

#1076
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, знающие. В обменнике дали полтинники 96 г. Не возникнет потом проблем с их обратным обменном? Знаю более старые купюры не принимают

Скажите им спасибо и выставьте на аукцион. Один полтинник - один доллар начальная цена. 

Кстати, вот - отличный курс. один доллар - пятьдесят тенге


  • 0

#1077
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Паритета не ждете в ближайшее время? У меня есть еще время до лета, подожду - понаблюдаю  
Паритета жду, просто есть шанс, что даже при паритете и ниже я не куплю уже евро по этой цене. 

 

Пральна! Паритет-то не с тенге будет :)

Тенге будет само плыть куда-то


  • -3

#1078
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Думаю пора закупаться долларами, считаю это выгодным курсом :bow: Мобильный  Банк Астаны продаёт по 336. Проверю свою чуйку :)

Каспий (интернет-банкинг) по 335.

 

Уже поменял на 335,5. Смартбанк Евраза тоже поднял до 336

 

Жаль!

Я поменяла чуток, но Евро по курсу 356,5.


  • 0

#1079
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Ну почему? Если сейчас взяли бы доллар по 335.5, при паритете евро обошлось бы именно 335.5
Логика есть. Но вот обмен будет идти через тенге, а это маржа по обоим валютам. Но да, в целом дешевле.

надеюсь поменять доллары на евро в январе один к одному.
Почему именно январь ? 
  • 0

#1080
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

Почему именно январь ?
Не знаю, для себя как то отметил, что ближе к весне евро начинает дорожать .Но это не какая то статистика, просто пару раз у меня было, что весной брал евро а он потом только падал.Вот и думаю, если и буду брать то не ждать весны.



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.