Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#921
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вот есть сайт oibai.kz - он лёгкий и там прикольно показывают самые необходимые цифры, я всегда его быстренько открываю, чтобы узнать, нет ли чего экстренного, и закрываю, уходя дальше в Сеть

Так вот на нём курсы меняются довольно динамично - и ночью и в выходные, если зайти в разные часы, то можно видеть разные курсы

На основании чего они это обновляют?

То есть по тенге ведутся какие-то торги где-то там, в недрах первого мира?

 

Я читал насчёт этого некоторое время назад, но не помню уже где. Там было написано, что на сайте имеется скрипт, который во время, когда не проводятся торги, просто гоняет курс вверх-вниз на 20-40 тиын через определённый интервал, возможно несколько секунд или минут.  Из-за этого создаётся впечатление, что тенге прям круглосуточно торгуется "в недрах первого мира" :) Сказали, что если типа этого не делать, то скрипт виснет и сайт вместе с ним. Как-то так. А во время торгов считывает реальный курс откуда-то.


Сообщение отредактировал SanKet: 16.11.2016, 23:13:36

  • 1

#922
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Я читал насчёт этого некоторое время назад, но не помню уже где. Там было написано, что на сайте имеется скрипт, который во время, когда не проводятся торги, просто гоняет курс вверх-вниз на 20-40 тиын через определённый интервал, возможно несколько секунд или минут.  Из-за этого создаётся впечатление, что тенге прям круглосуточно торгуется "в недрах первого мира" :) Сказали, что если типа этого не делать, то скрипт виснет и сайт вместе с ним. Как-то так. А во время торгов считывает реальный курс откуда-то.

да, было уже.
  • 2

#923
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

На этом сайта функций рандома нет. Данные берёт откуда-то готовые. Так что курс может и правдивый...

Сверил с курсом на kurs.kz - не подходит ни под средний курс продажи, ни покупки, ни среднеарифметическое между ними. Ну тогда я хз, как они считают курсы :).


  • 0

#924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Хаванагил вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#925
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MephistoWaltz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#926
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

ДН, что то евро совсем приуныл, что делать? это ли дно? покупать?


  • 0

#927
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДН, что то евро совсем приуныл, что делать? это ли дно? покупать?

откуда ж я знаю? У меня даты моего интереса к нему еще не наступили. Когда наступят - решу. Пятка не моя решает :)


  • 0

#928
Mikolka.G

Mikolka.G
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Я купил ЕВРО. А что с торгами?


Сообщение отредактировал Mikolka.G: 17.11.2016, 10:40:43

  • 0

#929
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я купил ЕВРО. А что с торгами?

На месте. 340-341 на бирже.


  • 0

#930
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Поглядел основные драйверы для тенге (рубль с нефтью):

Нефть:

40681f03b5af6eafbee896a8bfd6d4e8.png

 

Рубль:

a335fb38a50bc7213ff62bb656011acd.png

Расшифровка )). Нефть одумалась и вернулась выше 46. Теперь логика должна её поднять до 49-50. Рубль побуянил, но 66 его осадило. Продолжаем наторговывать диапазон 62-67. Накалякал стрелки возможного. Из всего этого следует, что особо шибко двигаться пока некуда. По тенге, как прогнозировал ДН, видимо будет 340 +/-3. Очевидно,что продлится это может до конца месяца, если раньше ничего не выстрелит из чьих-то уст .


  • 15

#931
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Поглядел основные драйверы для тенге (рубль с нефтью):

Нефть:

Рубль:

Расшифровка )). Нефть одумалась и вернулась выше 46. Теперь логика должна её поднять до 49-50. Рубль побуянил, но 66 его осадило. Продолжаем наторговывать диапазон 62-67. Накалякал стрелки возможного. Из всего этого следует, что особо шибко двигаться пока некуда. По тенге, как прогнозировал ДН, видимо будет 340 +/-3. Очевидно,что продлится это может до конца месяца, если раньше ничего не выстрелит из чьих-то уст .

 

Я выделил правильную оговорочку. Потому что на 23 ноября какую-то фигню задумали учудить верхи. посмотрим.


  • 0

#932
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

на 23 ноября какую-то фигню задумали учудить верхи

инфа из новостей, или есть закрытые источники? Если не секрет, то что за фигня будет 23-го? 


  • 0

#933
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
IEA (межд. агентство по энергетике) предсказывает, что к 2020г начнется катастрофическая нехватка нефтепродутков из-за упадка инвестиций в эту отрасль. Вот тогда тенге явно пойдет вверх вместе с ценой на нефть, которая опять перевалит за сотню баксов :) Да и Кашаган наверное начнет работать по полной в это время. Вот заживем-то :D
  • 0

#934
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
инфа из новостей, или есть закрытые источники? Если не секрет, то что за фигня будет 23-го?

 

Если это то что имеют ввиду...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал EVM: 17.11.2016, 14:12:03

  • 1

#935
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

инфа из новостей, или есть закрытые источники? Если не секрет, то что за фигня будет 23-го?

 

Если это то что имеют ввиду...

Скрытый текст

 

 

И сколько раз за 25 лет такое происходило? И что там делали?

Вот собственно это и настораживает. Не люблю я сюрпризов.


  • -3

#936
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

 

 

 

И сколько раз за 25 лет такое происходило? И что там делали?

Вот собственно это и настораживает. Не люблю я сюрпризов.

 

 

Это с курсом как то связано?

а тогда что было? 

https://tengrinews.k...itsya-1-301036/

 

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал alpamis: 17.11.2016, 14:56:49

  • 1

#937
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

на 23 ноября какую-то фигню задумали учудить верхи

инфа из новостей, или есть закрытые источники? Если не секрет, то что за фигня будет 23-го? 

 

вопросы, обсуждамые на совместном заседании палат, установлены ст. 53 конституции.

 

Парламент на совместном заседании Палат:

1) по предложению Президента Республики Казахстан вносит изменения и дополнения в Конституцию;

2) утверждает отчеты Правительства и Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета об исполнении республиканского бюджета. Неутверждение Парламентом отчета Правительства об исполнении республиканского бюджета означает выражение Парламентом вотума недоверия Правительству;

3) двумя третями голосов от общего числа депутатов каждой из Палат по инициативе Президента вправе делегировать ему законодательные полномочия на срок, не превышающий одного года;

4) решает вопросы войны и мира;

5) принимает по предложению Президента Республики решение об использовании Вооруженных Сил Республики для выполнения международных обязательств по поддержанию мира и безопасности;

6) заслушивает ежегодные послания Конституционного Совета о состоянии конституционной законности в Республике;

7) образует совместные комиссии Палат, избирает и освобождает от должности их председателей, заслушивает отчеты о деятельности комиссий;

8) осуществляет иные полномочия, возложенные на Парламент Конституцией.


Сообщение отредактировал Морской бриз: 17.11.2016, 14:55:54

  • 0

#938
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

7) образует совместные комиссии Палат, избирает и освобождает от должности их председателей, заслушивает отчеты о деятельности комиссий;

 

Ставлю на то, что председателем Сената станет женщина.

 

А на курсе это отразится очень позитивно (чтобы не офтоп). Думаю кратковременно скакнет за 345 и вернется обратно. ИМХО


  • 0

#939
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

а тогда что было? 

 

А тогда было первое заседание после летних каникул и начало новой сессии. Согласно протоколу 


  • 0

#940
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Я купил ЕВРО. А что с торгами?

я тоже чуток купила... в обменнике знакомая сказала что как Трампа поставят то типа все упадет вниз...что-то я сомневаюсь


Сообщение отредактировал Franzuaza: 17.11.2016, 15:31:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.