Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#781
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Спасибо за поздравления! :hi:

 

Синий раскачивает ситуацию, непонятно зачем: то ставит завешенный приём, и не покупает по заявленному курсу, то ставит продажу ниже плинтуса, при этом не продаёт. Для чего он это делает - не знаю. Возможно, выдавливает конкурентов с рынка. То, что утром поставили (340.50 - 345.00) ни в какие рамки не лезет, конечно. Но здравомыслящие люди на этом заработать не смогли бы, вряд-ли они покупали валюту по заявленному курсу 340.50

 

Про владельцев обменников: насколько я знаю, тут их три: я, Санчо и Mikolka.G

Про прибыль: сегодня я купил валюту по 340.15 на тенге, проданные вчера по 338.00 Сейчас я продаю валюту 341.50, ту же, купленную по 340.15

Про спекуляцию: это и есть спекуляция в чистом виде. Тупой перегон одних бумажек в другие. Купил/продал.


  • 11

#782
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
практически любой вид бизнеса - это спекуляция.
производство мебели,где тут вы увидели спекуляцию? 

 

Флудить не хочется... Но для конкретики нужны цифры, а именно, цена покупки материала, стоимость работы, конечная стоимость готовой мебели с учетом налогов и чистая прибыль. Можно конечно сюда добавить аренду помещения, зарплаты и все такое... Что-то мне подсказывает, что стоимость работы будет равна стоимости материала (как правило в Казахстане так работают практически все мебельные компании и не только мебельные), быть может я ошибаюсь, поправьте меня. Ваше производство не занимается благотворительностью наверняка, поэтому с продаж конечно же должна быть прибыль и любое производство стремится увеличить прибыль, чтобы дальше развивать бизнес и больше зарабатывать денег. Купить как можно дешевле материал, найти, в пределах разумного, дешевую рабочую силу (а то и вообще станок автоматический) и лить в уши простому народу, что ваша мебель самая лучшая и качественная. Если объединить весь процесс изготовления мебели (покупка материала, рабочие руки ...), то получится, что вы покупаете дешево и стараетесь продать дорого. Ведь вам же надо получить как можно больше, но при этом быть конкурентными с другими производителями мебели. В общем, я очень сильно постараюсь поверить, если вы конечно напишите об этом, что вы занимаетесь этим бизнесом для простых людей, чтобы они покупали дешевую и качественную мебель, и, ни в коем случае, вы не хотите заработать как можно денег на разнице покупки мебели и ее продаже, тем самым спекулируя... и, кстати, ваше проивзодство и другие отрасли тоже влияют на курс тенге, т.к. , не забывайте великие слова "инфляционное таргетирование" у нас...модер сорри


  • 4

#783
Mikolka.G

Mikolka.G
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Арчин! С Днем Рождения! Желаю тебе, чтобы средневзвешенный курс покупки валют в твоем о/п всегда был менее средневзвешенного курса продажи!  :) А если серьезно - счастья, здоровья, любви и дружбы!


  • 1

#784
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

USDKZT_TOM

  Opn 500 000 342,01 342,04 500 000 339,90 339,90 342,04 342,03 500 000 341,16 94 800 000 24 14:39:15

USDKZT_TOM

  Opn 500 000 341,70 341,85 200 000 339,90 339,90 342,10 341,85 200 000 341,36 127 200 000 26 15:11:37

Сообщение отредактировал Арчин: 11.11.2016, 15:12:34

  • 4

#785
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Вроде как доллар снова пополз вверх и всё вернулось на свои места. Похоже это были кратковременные  послевыборные манипуляции курсом и попытка навариться на панике политически ангажированных дурачков. Думаю что дальнейшая тенденция удешевления теньге к новому году продолжится и коварный план ограбления населения имеет место быть. :) Теперь наверно всё будет без таких резких колебаний, по крайней мере больше событий способных привести к желанию так поманипулировать курсом я в ближайшее время не вижу.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 11.11.2016, 15:20:34


#786
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вроде как доллар снова пополз вверх и всё вернулось на свои места. Похоже это были кратковременные  послевыборные манипуляции курсом и попытка навариться на панике политически ангажированных дурачков. Думаю что дальнейшая тенденция удешевления теньге к новому году продолжится и коварный план ограбления населения имеет место быть. :) Теперь наверно всё будет без таких резких колебаний, по крайней мере больше событий способных привести к желанию так поманипулировать курсом я в ближайшее время не вижу.

 

почему не видите......

ждите еще 25-30 ноября.....тоже качнет туда сюда.......и    еще раз заработаете 

 

потом 4-8 декабря ФРС ставку не поднимет - еще раз качнет........


  • 0

#787
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По мере наращивания объемов нефти с Кашагана и в целом по стране со всех месторождений, чувствительность экономики РК от цен на нефть будет увеличиваться, поэтому ослабление или усиление доллара в мире на нас сильно не сказывается и не скажется. Мы все больше и пристальней будем смотреть только на нефть и еще больше интенсифицировать ее добычу, чтобы гасить риски в периоды проседания цены на нефть. Мы не просто подсели на нефтяную иглу, мы уже всаживаем ее не в вену, как традиционно у других, а прямо в артерию. И если нефть не поднимется выше 50, курс тенге будет и далее только ослабляться, т.к.надо выплачивать инвесторам месторождений, себе зарабатывать плюс еще бюджет наполнять, а все это завязано на цене на нефть. Это мое частное имхо. 

 

Из Вики:

В рамках 1-го этапа разработки месторождения добычи нефти должна составить 25 млн тонн в год. Казахстан войдёт в топ-10 нефтедобытчиков в мире с суммарной добычей нефти более 100 млн тонн. В рамках 2-го этапа разработки добыча должна составить 50 млн тонн в год, пиковая добыча должна составить 75 млн тонн в год, Казахстан войдёт в Тор-5 нефтедобытчиков в мире.

 

За 15 лет Total, Eni, ExxonMobil и China National Petroleum Corp. вложили в месторождение суммарно около 50 млрд долларов США. Если при ценах выше 100 долларов за баррель проект был рентабельным, то падение цен в 2014 году кардинально поменяло ситуацию. По мнению издания, в новых условиях Кашаган потерял инвестиционную привлекательность[2][10].


  • 0

#788
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

потом 4-8 декабря ФРС ставку не поднимет - еще раз качнет........

 

Да... А вот рынки в особенности облигационные с Вами в корне не согласны...


Сообщение отредактировал kot_leopold: 11.11.2016, 16:50:35

  • 0

#789
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Еммааа
Рубль уже циферь 66 облизывает
Когда там у нас будет ""Привет 350""? 5,3 на 66

Сообщение отредактировал teo14: 11.11.2016, 16:57:14

  • 0

#790
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

возможно ли такое практически?

1 USD - 341 KZT >> 1 USD - 65.5 RUB >> 341/65.5= 5.20 KZT/RUB

1 USD - 341 KZT >> 1 USD - 66.5 RUB >> 341/66.5= 5.12 KZT/RUB

1 USD - 342 KZT >> 1 USD - 68 RUB >> 342/68= 5.02 KZT/RUB

1 USD - 343 KZT >> 1 USD - 69 RUB >> 343/69= 4.97 KZT/RUB

1 USD - 344 KZT >> 1 USD - 71.5 RUB >> 344/71.5= 4.81 KZT/RUB

 

Тогда без особых изменений, курс тенге равновесный и стабильный, плавающий и независимый.


  • 0

#791
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

возможно ли такое практически?
1 USD - 341 KZT >> 1 USD - 65.5 RUB >> 341/65.5= 5.20 KZT/RUB
1 USD - 341 KZT >> 1 USD - 66.5 RUB >> 341/66.5= 5.12 KZT/RUB
1 USD - 342 KZT >> 1 USD - 68 RUB >> 342/68= 5.02 KZT/RUB
1 USD - 343 KZT >> 1 USD - 69 RUB >> 343/69= 4.97 KZT/RUB
1 USD - 344 KZT >> 1 USD - 71.5 RUB >> 344/71.5= 4.81 KZT/RUB

Тогда без особых изменений, курс тенге равновесный и стабильный, плавающий и независимый.

Вот я об этом тоже думал. Начал думать тогда когда рублик улетел за 5.2 а потом и 5.3. Есть мысль что рубль улетит за 7,а наши будут держать в районе 340 и тогда исторически 4.7 вернутся наконец то. Но это мне так нужно))) как будет на самом деле хз.

Сообщение отредактировал Aristo95: 11.11.2016, 22:01:06

  • 0

#792
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ну сегодня тенге к рублю укрепился на 18 тыинок..так что могут и играть курсом рубля чтобы удержать доллар
А вот как они это делают кто скажет?какими средствами?
  • 0

#793
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

нефть пробила 45, в моменте 44,6 по графикам Вадима, теперь вниз к 42

по курсам, днем в миге 340/345 было, при таком спрэде уже и покупать не хочется


  • 0

#794
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

при таком спрэде уже и покупать не хочется

Вот этого от нас и добиваются, дедолларизация называется.



#795
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
https://tengrinews.k...sultana-306009/

Наверное это что-то значит. Не очередной девал ?
  • 0

#796
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Наверное это что-то значит. Не очередной девал ?

Это означает, что приближается 15 ноября - очередной (23-й) день рождения Тенге! 


  • 0

#797
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

интересно а деноминация тенге возможна? в принципе властям выгодна - враз обесценятся теньговые накопления граждан....



#798
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

интересно а деноминация тенге возможна? в принципе властям выгодна - враз обесценятся теньговые накопления граждан....
 При деноминации не обесценятся. Так как это всего лишь убирание нулей. При том старые деньги на новые будут обменивать а цены некоторое время будут и в старых и в новых номиналах. Пока до деноминации нам ещё далеко. Вот когда все мы начнём ворочать миллионами и это начнёт создавать технические проблемы оборота денег вот тогда сделают вам деноминацию.

#799
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

По мере наращивания объемов нефти с Кашагана и в целом по стране со всех месторождений, чувствительность экономики РК от цен на нефть будет увеличиваться, поэтому ослабление или усиление доллара в мире на нас сильно не сказывается и не скажется. Мы все больше и пристальней будем смотреть только на нефть и еще больше интенсифицировать ее добычу, чтобы гасить риски в периоды проседания цены на нефть. Мы не просто подсели на нефтяную иглу, мы уже всаживаем ее не в вену, как традиционно у других, а прямо в артерию. И если нефть не поднимется выше 50, курс тенге будет и далее только ослабляться, т.к.надо выплачивать инвесторам месторождений, себе зарабатывать плюс еще бюджет наполнять, а все это завязано на цене на нефть. Это мое частное имхо.

Из Вики:
В рамках 1-го этапа разработки месторождения добычи нефти должна составить 25 млн тонн в год. Казахстан войдёт в топ-10 нефтедобытчиков в мире с суммарной добычей нефти более 100 млн тонн. В рамках 2-го этапа разработки добыча должна составить 50 млн тонн в год, пиковая добыча должна составить 75 млн тонн в год, Казахстан войдёт в Тор-5 нефтедобытчиков в мире.

За 15 лет Total, Eni, ExxonMobil и China National Petroleum Corp. вложили в месторождение суммарно около 50 млрд долларов США. Если при ценах выше 100 долларов за баррель проект был рентабельным, то падение цен в 2014 году кардинально поменяло ситуацию. По мнению издания, в новых условиях Кашаган потерял инвестиционную привлекательность[2][10].


Пока цена нефти измеряется в долларах США , то именно курс доллара по отношению к остальным валютам мира и влияет на цену . При сильном долларе нефть будет дешеветь.

Конечно нефть как приток валюты влияет на курс и на бюджет, так как он зависит от налогов и объема средств.

Но также даже из вашего поста понятно относительно инвесторов в нефтяную отрасль, если они захотят забрать свои инвестиции , в какой валюте они будут забирать ?
Вот и причина проблем всех нефтедобывающих стран.

Далее низкая процентная ставка позволяет крупным игрокам брать кредиты и рисковать на всех рынках и потом возвращать с минимальным %.
А если эти ставки повысят ?
Будет надежнее зарабатывать в той же валюте в которой отдавать .

Конечно экономика у каждой страны своя и не все подряд правила действуют , но есть законы , которые для всех едины.
  • 0

#800
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

интересно а деноминация тенге возможна? в принципе властям выгодна - враз обесценятся теньговые накопления граждан....

Ток зачем? Печатать новые вагоны денег взамен старых, нули опять нарастут, как на собаке блохи,  скорее укрупнением купюр займутся, напечатают 50 000.


Сообщение отредактировал Данила Мастер 1 2016: 12.11.2016, 23:19:29




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.