Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Похоже, нужно было залетать в валютную корзину при курсе 311. Кто не успел, тот опоздал?  :D

Тот случай, когда "толпа" простолюдинов у уличных обменников оказалась умнее форумных экспертов и предсказателей. И если бы хватило духа взять на 311, как они, уже сейчас можно было бы снять выхлоп в размере как минимум месячного вознаграждения по депозиту, и это всего за несколько дней. Делаю вывод, что правильно предсказать дно здесь не смог никто, либо не счел нужным поделиться. Пишут о входе в доллар уже задним числом. 

 

 

Если верить Арчину (а у меня нет ни одной причины ему не верить), то простолюдины создавали ажиотаж у обменников сдавая доллары при низком курсе. А не покупая.

 

Я при этом всем стоял в стороне и думал, что я ошибся. И до сих пор мой эксель говорит, что я пока что ошибаюсь. Хоть и меньше, чем при курсе 311. Но я смотрю на другие курсы и пока даже скорее доволен, чем нет


  • 0

#4662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сервер умер

Недаром они с неделю назад тестировали "запасной аэродром" на торгах...

Что-то явно мутное мутят, но не девал. :)

 

 

Высока вероятность, что мутят переезд КАСЕ в столицу


  • 1

#4663
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Делаю вывод, что правильно предсказать дно здесь не смог никто, либо не счел нужным поделиться. Пишут о входе в доллар уже задним числом. 
 

Если бы почитали ветку то Вам стало бы ясно, что многие прикупились валютой на этом курсе, в том числе и я, после написания этого поста:

Кстати когда увидел 310, хотел пойти купить, но блин дел куча была, не успел. Ну да ладно, сумма не большая, а может еще и будет.
 

Просто кто то слушал бабку, а кто то видел в этом привлекательный курс. 

И да, я не как могу не утверждать что это было дно, время покажет, но все же решил в среднесроке шансов больше к походу на верх. Ну или как минимум это где то около дна.

 

Кстати ранее хотел купить баксы на курсе 330, думал что это дно, но решил подождать, и тут он пошел ниже, потом когда пришел к 320 у меня опять возникли мысли прикупить его, но подождал и в итоге опять не прогадал. Ну вот теперь вспоминая что намеревался купить я еще при 330, считаю что 311 в моем случае хорошо. А может надо было еще подождать как обычно делал)))) :lol:


  • 0

#4664
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Если бы почитали ветку то Вам стало бы ясно, что многие прикупились валютой на этом курсе, в том числе и я, после написания этого поста:

 

Просто кто то слушал бабку, а кто то видел в этом привлекательный курс. 

И да, я не как могу не утверждать что это было дно, время покажет, но все же решил в среднесроке шансов больше к походу на верх. Ну или как минимум это где то около дна.

Спасибо, читаю ветку едва ли не со времен курса 180.

На момент написания того поста Арчина тенге весело укреплялся, как несущийся на всех парах паровоз, и Марик с бабкой бодро пророчили 280-300. Может кто-то и прикупился тогда, но глядя на сочувствие немногим ранее вошедшей в баксы Сланки, не стал подставляться под помидорный дождь. Кстати, Сланка-то в итоге оказалась в плюсе, с чем я ее и поздравляю!   


  • -1

#4665
Мафусаил

Мафусаил
  • Гость
  • 26 сообщений

Бабка прованговалась. И на старуху бывает проруха. Покупал доллары по 311,7.


  • 0

#4666
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

не знаю, с одной стороны, при понижающем курсе мой 30% тг также повышались в долларах, уже рассчитал что будет при 305, еще если учесть, что на зп в будущем можно было больше купить(

а так то подход Вадима самый здравый, то есть покупать по чуть-чуть по времени, а не разом, тогда в итоге средний курс покупки более менее ровный


  • 0

#4667
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Бабка прованговалась. И на старуху бывает проруха. Покупал доллары по 311,7.

 

Бабку расстрелять  :mad:  , курс уже выше 315....


  • 0

#4668
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Кстати ранее хотел купить баксы на курсе 330, думал что это дно, но решил подождать, и тут он пошел ниже, потом когда пришел к 320 у меня опять возникли мысли прикупить его, но подождал и в итоге опять не прогадал. Ну вот теперь вспоминая что намеревался купить я еще при 330, считаю что 311 в моем случае хорошо. А может надо было еще подождать как обычно делал))))

 

Ну если вы игрок то ждать не надо, деньги заработать можно и на спаде и на подъеме. А что все так возбудились? Думаю ,  это не разворот, а только коррекция. Вохможно до 15 марта будем в таком состоянии. А глобальный тренд на укрепление тенге   уверен актуален. Иначе чего это нацбанк аж с начала года мутит укрепление, а тут вдруг раз и развернется. Не, братцы, коррекция, коррекция. Ловите момент и рубите капусту и на ней. Наше дно еще впереди:))


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 02.03.2017, 12:43:43


#4669
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Бабку расстрелять    , курс уже выше 315....

 Да пожтож бедну бабку  то под молотки? :)) Вы как дети прям малые. Даже в сказках  у старика на неводе прихода постоянного не было, сколько он ловил всякой непородистой рыбешки, пока золотую не поймал. А вы хотите безостановочно валить с уровня 332? Итак нам всем Акишев сюрприз сделал с 332 до 311 без всяких там оговорок меньше чем за полтора месяца. Понятно что должна была быть коррекция, но  я , как и некоторые вангующие  тут был уверен  и говорил что она произойдет на 308.  По моим, бабкиным, ощущениям откатимся чутка, на пяток другой теньгушек. посмотрим как там после 15 марта для россии ситуация складываться будет (заседания по ставкам фрс и нацбанка рф) и если все будет так же стабильно как сейчас попрем снова вниз потихоньку. 

 

Пару дней назад, кто следил за моими поставми я написал что  баксы продавать уже поздно,  возможна коррекция. и чтобы не попадать надо входить с запасом на 10-15 тенге. тогда  если вы не шортите прям уж так и вам лень временно переконвертнуться , то  в пределах  коррекционного отката ничего не потеряете. Уверен  глобальный тренд остается в силе. Ну если только россия не начнет воевать или ей трамп не сделает санкционный привет в стиле запретить у нее  покупку углеводородов например. Это рыжий клоун явно не обама, побаиваюсь я его. Тогда, все, хана, туши свет


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 02.03.2017, 13:15:30


#4670
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Даже в сказках  у старика на неводе прихода постоянного не было, сколько он ловил всякой непородистой рыбешки, пока золотую не поймал.

Золотая рыбка была при курсе 180 и потом при курсе 390, а теперь уже это все мелочь.


  • 0

#4671
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Такое ощущение тут люди миллионами ворочают при чем не в тенге.
Был курс 311 прикупили немного
Стал 314 еще не много.
Пойдет вниз еще возьмете
Вверх еше
Потом когда среднюю выводим все не так плохо
Я понимаю когда вы туда сюда 100к кидаете.там вы попадаете на штуки енотов а если в пределах десятка то в сотнях .
  • 2

#4672
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Купил при курсе 188.35, продал по 300. Купил по 255, продал по 392, положил на депозит. На прошлой неделе снял и купил по 310.80. Это мой дневник. :bow:

Между перечисленными вехами срубил немало бабла на шортах, например, помните ближайшую болтанку 335-341 во второй половине ноября 2016?

 

Отредактировал чуток.


Сообщение отредактировал Арчин: 02.03.2017, 14:59:12

  • 5

#4673
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Такое ощущение тут люди миллионами ворочают при чем не в тенге.

Думается что у кого есть лям тут бы не сидит)))

А в основном то народ просто хочет не быть кинутым, даже с пару штуками сидя. По этому для себя и решил что смысла выходить в тенге уже нету,  даже если курс доллара и просядет еще немного, то все равно учитывая спред выгоды можно сказать почти не будет. Единственное это если курс просядет и будет там относительно долго находиться, тогда есть смысл выходить в тенге и получать проценты с депа. Но это как в той старой рекламе сыра Хохланд: "Нет, сынок, это фантастика"


  • 1

#4674
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Те, кто обычно откладывает в долларах и жалеет, что не взял по 311-312, могут просто придержать свои тенгушки. Разница между тенговой и долларовой ставками 12%. Отнимите спред 1%. Если через год курс будет 346 (312*1.11), доходы от тенгового и долларового депозиты будут равными. Если думаете, что курс просядет, берите сейчас. В противном случаете, вы выиграете, тем более если тенгушка в ближайшем будущем укрепится еще больше.
  • 0

#4675
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Те, кто обычно откладывает в долларах и жалеет, что не взял по 311-312, могут просто придержать свои тенгушки. Разница между тенговой и долларовой ставками 12%. Отнимите спред 1%. Если через год курс будет 346 (312*1.11), доходы от тенгового и долларового депозиты будут равными. Если думаете, что курс просядет, берите сейчас. В противном случаете, вы выиграете, тем более если тенгушка в ближайшем будущем укрепится еще больше.

Год - это безумно большой срок для шортиста.

Парой постов выше Арчин выложил дневник идеального лонгиста, но между перечисленными вехами была куча возможностей срубить немало бабла на шортах, например, помните ближайшую болтанку 335-341 во второй половине ноября 2016?

Прямо сейчас происходит примерно та же история, и актуален вопрос - имеет ли смысл сейчас входить в $ по 316,5 (причем с утра было 315,5), или уже поздно...  


  • 0

#4676
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Декабрист,
Год - так условная единица. Если месяц, то коэффициент будет 1.0091 (1+(11/12)/100)) т.д. Так схема для обывателя.
По мне так пипсовка на графиках - рискованно.
Если конечно вы не особо приближенный к семейке. Тогда в общем то и графики не нужны: можно работать по схеме Арчина )

Сообщение отредактировал Spartan: 02.03.2017, 15:03:07

  • 1

#4677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Те, кто обычно откладывает в долларах и жалеет, что не взял по 311-312, могут просто придержать свои тенгушки. Разница между тенговой и долларовой ставками 12%. Отнимите спред 1%. Если через год курс будет 346 (312*1.11), доходы от тенгового и долларового депозиты будут равными. Если думаете, что курс просядет, берите сейчас. В противном случаете, вы выиграете, тем более если тенгушка в ближайшем будущем укрепится еще больше.

 

любимая ошибка "математиков". Разница между 2% годовых в валюте и 14% годовых в тенге НЕ 12%. Разница - в 7 раз. На 700%. Не на 12%. 


  • 0

#4678
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если курс стоит на одной отметке, почему нет? Условно:

На начало 2016 года курс 300. В валюте 2%, в тенге 15%

На начало 2021 года курс 300.

Со 100 000$ на первом счету имеем 2000$ в год, в конце срока 110 000$

С 30 000 000 на втором счету имеем 4 500 000 в год, в конце срока 22 500 000 тенге.

Сложные проценты, гэс и т.д. не считал, упростил.

На протяжении всего срока можно конвертить туда-сюда, курс на месте.


Сообщение отредактировал Арчин: 02.03.2017, 15:15:11

  • 0

#4679
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

любимая ошибка "математиков". Разница между 2% годовых в валюте и 14% годовых в тенге НЕ 12%. Разница - в 7 раз. На 700%. Не на 12%.

Используем эмпирический метод (курс условный):

300 (в долларовом эквиваленте) * 1.02 = 306
300 (в тенговом эквиваленте) * 1.14 = 342
Разница 36 тг (12%)

450 ($) *1.02 = 459
450 (т) * 1.14 = 513
Разница 54 тг (12%)
  • 0

#4680
Frmeramamu

Frmeramamu
  • Гость
  • 40 сообщений
Что за фигня. Продал доллары по 311. Че делать скааааа
  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.