Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#381
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

завтра будет корректирвка на 2-3 тенге

Т.е. торги откатятся к 335 - 336? Ок, сливаюсь в МиГ 338.50!

 

продажа 336-337 будет


  • -2

#382
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

О каком коридоре идет речь?

 

Ну, в последнее время все финансисты во весь голос нам трындели о коридоре для тенге 330-340 за доллар..

 

А рынок распоряжается по другому- 


  • 0

#383
Papai

Papai
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вечером курс, что рубля, что тенге зависит от 2 -ух факторов

1) Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США от ADP

2) Запасы сырой нефти в США

 

1 - влияет на индексацию USD, так же на заседание ФРС

2 - стоимость нефти (вторую неделю подряд в зеленой зоне, думается сегодня в красной будет)

 

Думаю, 1) будет положительным, и индекс доллара повысится, а 2) покажет превышение запаса. Отсюда следует, снижение нефти ночью, а к утру курс тенге 339-340. Подожди эти сведения, если вдруг все будет наоборот, побегу конвертировать    

 

Сообщение отредактировал Papai: 02.11.2016, 17:15:15

  • 0

#384
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

обвел красными овалами похожести

c5f91002a20c.jpg
 
Если на минуту поверить в эту аналогию, то должен быть провал к 35 в течение пары месяцев

  • -3

#385
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

завтра будет корректирвка на 2-3 тенге

Т.е. торги откатятся к 335 - 336? Ок, сливаюсь в МиГ 338.50!

продажа 336-337 будет

Откуда инфа ?
  • 0

#386
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

на курсе кз некоторые обменники  выставили продажу уже по 340,5  :cry:


  • 0

#387
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Кунаева-макатаева обменник по 343 продаёт
  • 0

#388
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Надо, чтоб Шандыбин отписался. Если он баксы прикупил, значит будет разворот. Судя по его постам, он только на хаях покупает :) .


  • 2

#389
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

До ЭКСПО будут держать,потом смотреть на Россию.А там Путину раньше срока переизбираться.Распродадут гос.активы ,сдадут в аренду земли,секвестируют бюджет ,но продержуться.ИМХО

Да, мысль интересная. Я так понял, ЭКСПО для них действительно идея ФИКС ( в отличие от народа). Так что будут держать, тем более это не так и трудно. А когда ЭКСПО? Не  в феврале случайно?


  • -2

#390
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Продавили или ещё нет?
Давят ! Но важно где будет закрытие дня Америки (ночью у нас). Если вернемся выше 48, то считай, что пощекотали нервы (любимый прием). Если нет, то 45-46, а это уже не красиво.
  • 1

#391
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Надо, чтоб Шандыбин отписался. Если он баксы прикупил, значит будет разворот. Судя по его постам, он только на хаях покупает :) .


Я давно в баксах. И пока думаю еще будет откат. Новый девал у меня запланирован на после нового года. Вот тогда скаканет мало не покажется. А нынешние волны - детский лепет. Нефтюшка не так уж проседает. Надо чтоб до 30. А это не раньше нового года. Тогда и будут мои 400.

#392
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Уже получил больше чем 14% процентов по депозиту :) . А процесс падения тенге дальше продолжается.

(337-331)/331 *100 =  1,8%. Может что-то неправильно считаю?


  • 1

#393
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Ссылки нет, вся информация по прогнозам Роберта Пректера. Слышали о таком? Аналитик фондовой биржи, его называют гением по волновой теории и социономике.

А,  я знаю о нем. Написал книгу о "Волновой теории Эллиота", гуру. Смысл теории Эллиота в том, что стоимость валюты и других инструментов фондовой биржи идет волнами , циклами туда сюда. Дело за малым, как вычислить куда пойдет волна, если их десяток  накладываются одновременно. Для справки сам Эллиот помер в нищете в прошлом веке так и не заработав ничего на фондовом рынке.


  • 2

#394
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Помните когда со 120 на 150 доллар поднялся? Тогда еще говорили про то что скоро исчезнет доллар и будет Амеро)) типа валюта новая такая и мол не надо в долларах копить и конец Америке и т д и т п... Так вот не пойму зачем столько паники и криков про то что доллар исчезнет, не исчезнет он никуда и не упадет уж тем более никуда, даже даже ничегошеньки с ним не случится. Доллар он и в Африке доллар, только дорожает и дорожает себе на здоровье. Вон даже нерушимые золотые квадратные метры в Алматы подешевели а доллар растет!
Я лично верна доллару с самых суровых девяностых годов! Чего и вам желаю )
  • 0

#395
Анин

Анин
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Ссылки нет, вся информация по прогнозам Роберта Пректера. Слышали о таком? Аналитик фондовой биржи, его называют гением по волновой теории и социономике.

А,  я знаю о нем. Написал книгу о "Волновой теории Эллиота", гуру. Смысл теории Эллиота в том, что стоимость валюты и других инструментов фондовой биржи идет волнами , циклами туда сюда. Дело за малым, как вычислить куда пойдет волна, если их десяток  накладываются одновременно. Для справки сам Эллиот помер в нищете в прошлом веке так и не заработав ничего на фондовом рынке.

 

Выходит и нет никакой теории, просто фикция. Книжки для продажи писались, чтобы заработать на легковерных. А теория оказалась пустышкой.


  • 0

#396
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Помните когда со 120 на 150 доллар поднялся? Тогда еще говорили про то что скоро исчезнет доллар и будет Амеро)) типа валюта новая такая и мол не надо в долларах копить и конец Америке и т д и т п... Так вот не пойму зачем столько паники и криков про то что доллар исчезнет, не исчезнет он никуда и не упадет уж тем более никуда, даже даже ничегошеньки с ним не случится. Доллар он и в Африке доллар, только дорожает и дорожает себе на здоровье. Вон даже нерушимые золотые квадратные метры в Алматы подешевели а доллар растет!
Я лично верна доллару с самых суровых девяностых годов! Чего и вам желаю )

в то время евро набирал силу. 

с тех пор у швеец.франка вырос авторитет. Юань стал СКВ валютой. В геополитике меняются расклады не в пользу США. 

Роль доллара конечно значительна, но она будет постепенно снижаться.


  • -1

#397
Анин

Анин
  • Гость
  • 11 сообщений

Я лично верна доллару с самых суровых девяностых годов! Чего и вам желаю )

Ой как непатриотично, в газетах по другому пишут:

"Казахстанцы вновь начинают постепенно переводить свои сбережения в национальную валюту

Важным показателем снижения зависимости от доллара также является дедолларизация сознания населения."

Несознательная вы в новых реалиях.

 

У кого действительно есть голова на плечах, тот просто методично, как трактор, покупает баксы и тарит их в полумрак - такие люди не проигрывают

Здесь пытаются на скачках заработать, пусть и дальше пытаются, чего им мешать.


  • 0

#398
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Помните когда со 120 на 150 доллар поднялся? Тогда еще говорили про то что скоро исчезнет доллар и будет Амеро)) типа валюта новая такая и мол не надо в долларах копить и конец Америке и т д и т п... Так вот не пойму зачем столько паники и криков про то что доллар исчезнет, не исчезнет он никуда и не упадет уж тем более никуда, даже даже ничегошеньки с ним не случится. Доллар он и в Африке доллар, только дорожает и дорожает себе на здоровье. Вон даже нерушимые золотые квадратные метры в Алматы подешевели а доллар растет!
Я лично верна доллару с самых суровых девяностых годов! Чего и вам желаю )

в то время евро набирал силу. 
с тех пор у швеец.франка вырос авторитет. Юань стал СКВ валютой. В геополитике меняются расклады не в пользу США. 
Роль доллара конечно значительна, но она будет постепенно снижаться.

Да наверно так, но у нас редко кто будет во франках или юанях считать. Особенно жилье все еще в долларах считают и торгуются. В тенге миллионы пока переведешь и в уме прикинешь сколько это
  • 0

#399
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 Если нет, то 45-46, а это уже не красиво.

 

 

Уже к 46 пошли (46,6 в моменте).

Рубль, двигавшийся было к 63,3 рванул свечой к 63,7.

 

Я давно в баксах. 

 

Наверное имели ввиду перевод в баксы свежих тенговых поступлений...


Сообщение отредактировал Манул2014: 02.11.2016, 20:38:29

  • 0

#400
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Уже получил больше чем 14% процентов по депозиту :) . А процесс падения тенге дальше продолжается.

(337-331)/331 *100 =  1,8%. Может что-то неправильно считаю?

 

 

Правильно. А теперь 14% на 12 разделите. По депозиту прибыль 1,16% в месяц, а по доллару сейчас уже 2% за месяц.

 

 

Это по какому курсу то закупались?

 

 

Уже писал 3 дня назад. 332,5


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 02.11.2016, 20:49:47




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.