Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3821
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Самый ценный фактор влияния на курс - это стоимость нефти
А ставки и пр.. это уже косвенно и не сильно отражается. 
Мне вот интересно...цена на нефть такая низкая ведь по сути никому не нужна
думаю Трамп все-таки бизнесмен и будет делать шаги какие-нибудь на ее удорожание

Курс тенге никак не связан со стоимостью нефти. Это всё сказки для наивных.
  • 0

#3822
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Курс тенге никак не связан со стоимостью нефти. Это всё сказки для наивных.
 О, если бы так думали многие. У нас совершенно другой фактор зависимости. Но , один из них все ещё рубль.

#3823
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

смартбанк 315.8..318.8


  • 0

#3824
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А мне вот интересно, в чем понт опускать по 1 тенге?

удовольствие у одних, нервотрепка у других, и при этом недорого для госкармана 


  • -1

#3825
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

по моему здесь 2 типа людей, которые не слезут с доллара.

одни, которые действительно верят в девал скорый.

другие, которые купили дорого, не продали в нужный момент, и теперь жалея об этом, занимаясь самообманом, вторят первым про девал и т.д. я больше из второй группы)  :lol:

брал в среднем по 335. 

есть и третий вариант

Предстоят траты в валюте. В ней и копится сумма. Прямо сейчас - это стало немного легче. Подорожает валюта - станет чуток труднее. Но цель все равно валютная и нет смысла продавать валюту по дороге.


  • 0

#3826
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

смартбанк 315.8..318.8

В смарте курсы невкусные, в каспи лучше.
  • 0

#3827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я тут сижу думаю, куда евро идет. Волнует оно меня. Причем не относительно тенге, а относительно доллара.
У меня среднесрочные ожидания внизу. Ну а по пути туда могёт тудой-сюдой подинамить. Сейчас 1,0555 выступает в роли определителя чего дальше ожидать. Если закрепимся ниже, то полагаю 1,0450 с высокой долей вероятности улыбнется, а если нет, то 1,0750 вновь замаячит.

 

 

Я в принципе думаю похоже, только без такой точной конкретики в цифрах. Понимаю, что его колбасит. Но вся колбасня должна все равно приехать к 1,02 и ниже, где я начну покупать. Другое дело - когда. Я думал, что уже можно будет начинать вот-вот. А оно не так.


  • -1

#3828
AnonymousAuthor (AA)

AnonymousAuthor (AA)
  • Гость
  • 13 сообщений

Народ, утренняя сессия прошла, подскажите мне пожалуйста официальный курс национальной валюты к доллару США на завтра? 

Спасибо большое! 


  • -2

#3829
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Народ, утренняя сессия прошла, подскажите мне пожалуйста официальный курс национальной валюты к доллару США на завтра? 

Спасибо большое! 

319.19



#3830
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я тут сижу думаю, куда евро идет. Волнует оно меня. Причем не относительно тенге, а относительно доллара. Причем больше волнует, чем СР, 40%, Кукл и Хабар
Вы упорный. Эта история с поразительной регулярностью всплывает уже пару лет наверное? Любой школьни в курсе чего замыслил дядя. :D  Сейчас 1,05  евро к усд,  а когда будет 1,03 произойдет то самое обогащение, рубка бабла? 

Не минусил.

 

за эту пару лет я несколько раз туда-сюда сходил. И не считаю, кто и сколько тут сходил доллар-тенге. Зато знаю, что есть люди, которые ходят в канадца. Кто-то в йену. Причем регулярно. 

Рубки серьезной нет, так, процентов 20 годовых не более.


  • 0

#3831
AnonymousAuthor (AA)

AnonymousAuthor (AA)
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Народ, утренняя сессия прошла, подскажите мне пожалуйста официальный курс национальной валюты к доллару США на завтра? 

Спасибо большое! 

319.19

 

Это на сегодня же, а на завтра (22.02.17) не 317,19? Извиняюсь, если достал своим делитанством. 


  • 0

#3832
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Народ, утренняя сессия прошла, подскажите мне пожалуйста официальный курс национальной валюты к доллару США на завтра? 

Спасибо большое! 

 

Курс на завтра будет после 15.30, он определяется по результатам обеих сессий торгов.


  • 1

#3833
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

рубль опять укрепляется к доллару

Пора Орешкину еще провести словесных интеревенций..


  • 0

#3834
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

рубль опять укрепляется к доллару
Пора Орешкину еще провести словесных интеревенций..

Мне это напоминает словесные интервенции 15 года, когда на очередном дне рассказывали, что это ненадолго и рубль отеатится к 35, 44, 50, 60 рублям
  • 0

#3835
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

такое ощущение что с каждым днем укрепляют тенгушку и смотрят побежим сливать последние баксы или не побежим?

- Нет не побегу и процентами с депозитов не заманят.

Вот если бы с этим укреплением курса цена на продукты в магазине сейчас упала на эти 20% (390>>317), на отчетных конференциях отчитывались бы а не наезжали на жителей Алматы. АЗТМ, Завод Кирова, АХБК и другие  начали восстанавливать, выгнали арендаторов и восстановили цеха, вот тогда бы я сдал доллары.

А так укрепление пока дает обратное, бензин дорожает, цены растут. Бюджет с 360 пересчитали на 330 дыра увеличилась в разы увеличили трансферт пенсионных денег, а курс все ниже. Ждем новый пересчет бюджета или как? Да может немного оживятся импортеры, но временно покупать то не на что.

Вот типа укрепление это оздоровление, а вижу другое иностранцы то уходят и уводят свои деньги, принципы экономики то не работают в правильном направлении и стабильность не приходит.

Прям игра какая-то кто первый не выдержит и сольет баксы или уронит курс, осталось ограничить покупку/продажу валюты и посадить всех в тенгушку. Только едим, пьем и носим все импортное, если бы не импорт и конкуренция местное было бы втридорога.

Нет похоже для нас у кровопийц другой план нарисовался. Всё это делается в договоре с Российскими душителями как я понимаю.

Поняв что замануха с дикими процентами по депозитам не удалась и выманить у населения валютные накопления не получилось, началась усиленная мозговая деятельность наёмных экономистов при власти. Они думали думали и придумали. Если не удалось выманить у вас плоды вашего труда, вложений времени и здоровья которые вы спрятали от них в иностранной валюте и хождение которой они пока запретить не могут, потому что западные партнёры сразу пооткручивают им головы или как минимум определят в список стран изгоев то у них остаётся один путь как выдавить из вас ваши кровные накопления. У них есть способ продавать вам еду, одежду, бензин и прочие товары массового потребления по завышеным ценам так как все крупные торговые компании принадлежат им и их родственникам. Конкурентов из малого бизнеса которые могли бы занижать цены уже всех передушили, местных производителей которые могли бы продавать дешёвый товар облажили данью и товар до конечного покупателя дешёвым не дойдёт. Дешёвые товары из за границы ввозимые не принадлежащими их кланам компаниями обложены таможенными и прочими пошлинами. В итоге всеми этими рычагами можно сделать жизнь в Казахстане и России очень дорогой и можно сделать так что бы жратва стала дороже чем в Европе. Да вам повысят пенсии и зарплаты даже в долларовом эквиваленте и с голоду при таких ценах ни кто не умрёт но всё это вы потратите в Казахстане и всё это через их торговые компании пошлины акцизы и поборы вернётся им в корман. Уровень жизни не изменится. Проигрывает лишь одна категория граждан. Те которые имеют валютные накопления и вынуждены тратить теперь их в Казахстане.  Получилось так что при  повышении цен на всё  в долларовом эквиваленте, ваши накопления в долларах обесценились локально. И получается так что тратя их на товары в этой стране вы тратите их по дешёвке. Получилось что накопленные вами плоды вашего труда достаются им дёшево а труд, тот же труд теперь стоит дороже  как и всё остальное. Так что если это не замануха перед очередной девальвацией то ждите дикого повышения цен на всё и у нас и в России.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 21.02.2017, 16:08:26


#3836
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 После обеда, есть большая вероятность на торгах увидеть курс ниже 317.

А как же про то, что сегодня ничего особенного не должно произойти?


  • 1

#3837
AnonymousAuthor (AA)

AnonymousAuthor (AA)
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Народ, утренняя сессия прошла, подскажите мне пожалуйста официальный курс национальной валюты к доллару США на завтра? 

Спасибо большое! 

 

Курс на завтра будет после 15.30, он определяется по результатам обеих сессий торгов.

 

Понял, спасибо большое.


  • 0

#3838
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 После обеда, есть большая вероятность на торгах увидеть курс ниже 317.

А как же про то, что сегодня ничего особенного не должно произойти?

 

 Имелось ввиду, что из-за процентной ставки тенге обвалиться. Вот это и имелось ввиду.



#3839
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

 После обеда, есть большая вероятность на торгах увидеть курс ниже 317.

А как же про то, что сегодня ничего особенного не должно произойти?

 

 Имелось ввиду, что из-за процентной ставки тенге обвалиться. Вот это и имелось ввиду.

 

Т.е обвал тенге по вашему ничего не произошло?


  • 1

#3840
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

 

 После обеда, есть большая вероятность на торгах увидеть курс ниже 317.

А как же про то, что сегодня ничего особенного не должно произойти?

 

 Имелось ввиду, что из-за процентной ставки тенге обвалиться. Вот это и имелось ввиду.

 

Клоун.  :faceoff:  Он тут 325 рисовал вчера, после понижения ставки. 

Еще и уроки забыл сделать.  :D


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.