Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3421
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Marekz, если не признаетесь откуда инсайд, сообщим в уполномоченные органы чтоб проверили вас)

:lol: . Тут и  инсайда не надо!   Смотрите глубже, Индекс акции в России, данные ЦБ РФ. И у нас. Все станет на ладони. Иногда просматривайте и сайт квота РБК,  если с математикой и фин.экономикой дружите и сопоставите все это с нашими данными по БВР, вам уже по сути не нужна будет и эта тема!  :)

 На данный момент ситуация очень проста, если опустить или опускать рубль, какая она должна быть по сути, то может повториться ситуация 2014/2015 года. А этого  повторения у нас уже точно не хотят! Поэтому держится паритет с рублем, а вот  с зеленым медленно опускаемся.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 14.02.2017, 21:18:57


#3422
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А с чего вы взяли что это лои? Это могут быть совсем не лои.
 Дак ээ умные люди говорят так, говорят лои и все тут. Доллар продавать ни ни, это святое правило. А нам сиротам чего остается, только слушать и вникать. :) Прислушаться бы, так нет же. Настырство непобедимо. Сейчас верни все назад всеравно сделал бы тоже самое и продал и репу бы чесал потом, как обычно. 
  • 2

#3423
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Низнаю, я взял последний раз долларов по 322.8. Не жалею. Будет ниже буду все равно рад. Значит на зарплату буду покупать больше долларов. Может еще и по дешевеет много чего...может. Но доллары вернее валюту не перестану покупать.

 Вот ведь здравые мысли, а я балбес вчера по 322,2 больше десятки продал, почти последние доллары. И ведь практически был уверен, что если и продавать, то можно было дороже это сделать, так нет. С годами замечаю за собой, что тупею и жаднею. А жадность как говорится фраера и сгубила. По 322,2 Карл, больше 10ки.  :faceoff:  сейчас весь честной народ и не только возле виска покрутит. На лоях продать. Остается теперь только молиться на эту как ее, дедоллароризацию :D  .

 

Вот у кого чуйстава

предвидения +!!!


Сообщение отредактировал peje: 14.02.2017, 21:44:59

  • 1

#3424
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот у кого чуйстава предвидения +!!!
да нее. это преувеличение. Если бы предвидел, то по 390 продал бы все. А так ну не в проигрыше и ладно, где то повезло, где то проканало. Так и ковыляем со своими копейками.
  • 0

#3425
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Теперь стоит ждать повышения евро?

Казком погасил еврооблигации на сумму 750 млн евро

https://kapital.kz/f...0-mln-evro.html

Правда сегодня он совсем рост не продемонстрировал а только  дальнейшее падение)))


  • 1

#3426
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Но самое главное ждет нас сегодня вечером. В 18:00 мск в Сенате США перед членами банковского комитета начнет выступать председатель ФРС Джанет Йеллен. Она доложит о монетарной политике ФРС за последние полгода, а также, как ожидают многие, поделится планами по срокам повышения процентной ставки. До сих пор рынок был уверен, что ближайшее повышение состоится не ранее июня месяца. 
Подробнее: http://www.vestifina.../articles/81314

Кто-нибудь уже знает что она там "наговорила". Ждать в июне повышения или уже в марте?

  • 1

#3427
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Кто-нибудь уже знает что она там "наговорила". Ждать в июне повышения или уже в марте?
 ничего определенного не сказала
  • 0

#3428
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Кто-нибудь уже знает что она там "наговорила". Ждать в июне повышения или уже в марте?
 ничего определенного не сказала

 

Ну раз не сказала, тогда ждем повышения в июне


  • 1

#3429
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вот у кого чуйстава предвидения +!!!

да нее. это преувеличение. Если бы предвидел, то по 390 продал бы все. А так ну не в проигрыше и ладно, где то повезло, где то проканало. Так и ковыляем со своими копейками.
Кстати я тут выкладывал чек на продажу у.е по 393. Это было год назад. Так и живем с копейками в кармане . И да все про доллары и доллары. На самом деле не обязательно покупать доллары. Самое главное не держать в тенге. Ну если конечно вы не копите на покупку "нашего " автопрома он то в тенге?))

Сообщение отредактировал Aristo95: 14.02.2017, 23:49:29

  • 0

#3430
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На самом деле не обязательно покупать доллары. Самое главное не держать в тенге.
Кому как. По мне держать нужно в дорожающем активе. Тенге - дорожающий актив, на определенном отрезке времени.

 

Кстати я тут выкладывал чек на продажу у.е по 393. Это было год назад.
Ну вы увидели ситуацию, а я не усмотрел, потому честно и написал, что не продал по 390. Равняемся на вас.  :)
  • 0

#3431
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

http://www.rbc.ru/fi...9d9ca?from=main


  • 0

#3432
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

давайте так. Пиши не пиши , обьясняй - я смотрю бесполезно. Итак . Тренд курса 322-318 , Это февраль.

 319-315 март.

316-310 апрель.

 

 А дальше- не знает никто!!!!  Может быть и 295 , а  может быть и все 400. Тут уже политика и финансовые аферы. НО нефть будет стабильным -это уже точно. Кашаган уже в строю.

 Что касаеться евро,  ее будет лихорадить. Все будет зависит от Франции( выход с Евро), опустим Францию, то март в пределах 1,07-1,05,. Если Франция пойдет на отказ от Евро, в марте, то Евро укатиться  до 1,02 - 1,00


Сообщение отредактировал MAREKZ: 15.02.2017, 02:17:07


#3433
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот скажите мне, диванному непрофессионалу в делах валютных, а не зависит ли курс тенге к иностранным валютам от баланса входа и выхода этих валют из страны? И смысл - держать этот баланс ровным, чтобы из страны уходило не больше валюты, чем приходило и регулировать этот процесс собственно курсом к тенге. т.е. не нефть, не рубль, не Трамп, влияют на курс тенге, а элементарный баланс прихода/ухода валюты?


  • 0

#3434
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Вот скажите мне, диванному непрофессионалу в делах валютных, а не зависит ли курс тенге к иностранным валютам от баланса входа и выхода этих валют из страны? И смысл - держать этот баланс ровным, чтобы из страны уходило не больше валюты, чем приходило и регулировать этот процесс собственно курсом к тенге. т.е. не нефть, не рубль, не Трамп, влияют на курс тенге, а элементарный баланс прихода/ухода валюты?

 ВЫ  задали сложный вопрос. Курс тенге жестко привязан к балансу к рублю. Приоритет рубль. Когда закрыли на все это глаза и рубль получил реальный курс по отношению  к тенге(2014/2015), Россия сильно ударило на уровне среднего и малого бизнеса+ по автопрому. Трамп, нефть, санкции, это в первую очередь по России, а только потом мы!!! Вся беда в том, что наш бизнес средний, малый- привыкли рвать от 70 процентов и выше! Даже при НДС 12!!!! Вот она основная причина. Именно эта 70 процентная надбавка а то и выше до 250, убивает развития всего!  ( Рис Акмаржан стартовая стоимость 105 тенге!!) Никто не хочет работать по принципу +25-30 процентов! И никто не хочет платить нормальную зарплату по среднему и малому бизнесу!!! До сих пор  есть зарплаты от 30 до 40 тыс тенге!!! И только потому, чтобы платить меньше пенсионные и налоги!!!  И создают видимость бизнеса!!!Хотя  она у нас НДС всего 12!!! Против 18 России и против 20 Белоруссии!!! 

 Был сделан простой эксперимент. Салон красоты платил зарплату из дохода 15 процентов!!, Подняли зарплату 50 процентов из дохода, эффект- стеклись  все толковые спецы по косметологии! Достойная зарплата+ пол города, клиенты стеклись именно в этот центр красоты. Оборот и доходность салоны красоты поднялся с уровня 1,5 млн в месяц, сразу до 4 млн!!! 

 Все это вместо взятое в сумме в масштабе отражаеться в курсообразования тенге, ее приоритетность, статус банков второго уровня и казны! Вот только этого понимают очень узко! Тому наглядный пример частные заправки. Завыли, что давят крупные АЗС, хотя ни КМЗ, ни Гелиос- не давили на частные заправки в течении почти 3 лет! Достаточный срок-3 года, чтобы встать на ноги развиться. Но нет- завыли !!! Когда начали по полочкам разбираться одной АЗС в Чимкенте, его доходность упало  с 9 млн в месяцев до 3 млн в месяц! И это уже полная катастрофа!!! А у него 6 заправок. А зарплата как была с 2013 года 70000, так и осталось! Нормально? Таких случаев можно привести кучу!!! Даже крупные маркетинговые ТД, которые имеет сеть по всему РК, до сих пор платять, день 1500-1900 тенге!!! Это Нормально? Нет. И все это в сумме отражаеться  во всем!!! И на курсо образования тенге на уровне БВР и так далее дальше! 

 А что касается выхода входа валюты.- я вас удивлю! Мы больше закупаем эту валюту, чтобы не было дефицита! Но в основном валюта уходит от нас в Россию!!! Именно так! 

 Это выглядит примерно так, у вас есть валюта,  вы на эту валюту покупаете услуги через  интернет магазины. Все это уходит ввиде QIWI или PAYPAL!!! Про веб мани вообще молчу! Через веб мани идут вообще бешеные переводы не контролируемые ни кем! Это настоящий вариант отмывок денег! Даже налоговая без сильна!!! А головной  Веб  Мани это Москва!!! Большинство фирм оплату в сторону РК  или наоборот производят именно через эту систему! Теперь делайте выводы....


Сообщение отредактировал MAREKZ: 15.02.2017, 03:27:42


#3435
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

давайте так. Пиши не пиши , обьясняй - я смотрю бесполезно. Итак . Тренд курса 322-318 , Это февраль.

 

 319-315 март.

316-310 апрель.

 

 

 

хмммм.а ведь говорили теперь новый уровень 290-300..и нам стоит забыть 330-350..а мы тут уши развеяли продали все у.е.

 

не хорошо товарищ)))))))))))


  • 0

#3436
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вот скажите мне, диванному непрофессионалу в делах валютных, а не зависит ли курс тенге к иностранным валютам от баланса входа и выхода этих валют из страны? И смысл - держать этот баланс ровным, чтобы из страны уходило не больше валюты, чем приходило и регулировать этот процесс собственно курсом к тенге.

Ну дак это один из основных параметров. Он называется платежный баланс. Когда курс рос к 300 и выше Акишев говорил, да и любой банкир так бы сказал, что невзирая ни на что платежный баланс пока отрицательный (не путать с торговым балансом, там может быть и профицит). Значит валюту нужно сделать какой? Правильно дорогой. Но тут приходится лавировать, т.к при дорогой валюте инфляция может зашкалить, а доходов населения недостаточно чтобы ее переварить. Это тоже негатив.

 

хмммм.а ведь говорили теперь новый уровень 290-300..и нам стоит забыть 330-350..а мы тут уши развеяли продали все у.е. не хорошо товарищ)))))))))))
А почему нехорошо, в минус уходим? 

 

Сегодня курс к 320 предположительно придавят судя по всему.


Сообщение отредактировал SIMP: 15.02.2017, 09:58:38

  • 0

#3437
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Пиши не пиши , обьясняй - я смотрю бесполезно. Итак . Тренд курса 322-318 , Это февраль.  319-315 март. 316-310 апрель.    А дальше- не знает никто!!!!  Может быть и 295 , а  может быть и все 400. Тут уже политика и финансовые аферы. НО нефть будет стабильным -это уже точно.
Так а что Вы объясняли ? Посоветовали смотреть РБК и уже с ними ? )) Я думаю тут уже многие понимают,что это наивно. Вы даете достаточно точные пределы цен. Чем они выведены ? Понятно же, что не фундаментальным анализом. Теханализом, я полагаю, тоже не балуетесь, поскольку не видел тут его. Остается последнее: кто-то нашептал. Смотрю динамику этих нашептываний и вижу, что ценовой диапазон слегка поменялся. 290 не будет ?

По нефти. Поясните утверждение о её стабильности ? Чем вызвано ? Кашаганом ? :D ))

Вообщем хочется ясности. 


  • 0

#3438
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений
хмммм.а ведь говорили теперь новый уровень 290-300..и нам стоит забыть 330-350..а мы тут уши развеяли продали все у.е.   не хорошо товарищ)))))))))))

Не отрицаю,  но это не значит, что взяли и бухнули резко вниз!  Рубль у нас снова пошел вверх, 5,65 уже.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 15.02.2017, 10:08:36


#3439
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Пиши не пиши , обьясняй - я смотрю бесполезно. Итак . Тренд курса 322-318 , Это февраль.  319-315 март. 316-310 апрель.    А дальше- не знает никто!!!!  Может быть и 295 , а  может быть и все 400. Тут уже политика и финансовые аферы. НО нефть будет стабильным -это уже точно.
Так а что Вы объясняли ? Посоветовали смотреть РБК и уже с ними ? )) Я думаю тут уже многие понимают,что это наивно. Вы даете достаточно точные пределы цен. Чем они выведены ? Понятно же, что не фундаментальным анализом. Теханализом, я полагаю, тоже не балуетесь, поскольку не видел тут его. Остается последнее: кто-то нашептал. Смотрю динамику этих нашептываний и вижу, что ценовой диапазон слегка поменялся. 290 не будет ?

По нефти. Поясните утверждение о её стабильности ? Чем вызвано ? Кашаганом ? :D ))

Вообщем хочется ясности. 

 

 Кашаганом, это у нас внутри, толчек оно даст  несомненно хотя  доля там нашего  всего 18%

 . СА, к примеру  все таки склонилось уменьшить добычу нефти! И это впервые за последние 20 лет. Далее - это стоимость золото! Она пошла вверх. Третье это не понятная ситуация с Газом у России, Мировое цена одна, у России она другая для Белоруссии- последнее высказывание  батьки к тому факт. До сих пор не  договорились.

 ФРС- все тут знают, что они там гадают на кофейней гуще. Все это в сумме взятой- не дает никак укрепления доллара в ближайшей перспективе.



#3440
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

в смарте уже 318..322..таким образом продавили вниз 320 и тенге продолжает активно укрепляться--странно на фоне того что нефть подешевела вчера - ощущение, что реакция тенге на нефть запоздалая какая то

За последний месяц пик доходил до 58 но тенге был куда слабее. Сейчас 55 с копейками, но тенге укрепляется


Сообщение отредактировал ≈777≈: 15.02.2017, 10:29:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.