Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3001
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

За 2009 данные надо искать, но уверен, что скачок был подобный.


  • 0

#3002
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

В нашем банке курс всё таки опустился до 326 но всё равно не стоит овчинка выделки. При 320 я бы ещё подумал о снятии тенге с депозита.



#3003
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

 

 

https://m.lenta.ru/n.../31/minfinrubl/

Минфин предложил девальвировать рубль на 10 процентов

А как это может отразиться на паре тенге\рубль?

 

не очень хорошо, в теории мы должны присесть на теже 10%...

 

Как же так? У нас независимая от России экономика, в России от нас, руководство обеих стран и их нац. банков ухе пупы себе порвали доказывая нам, что мы имеем свободно плавающие экономики и курсы валют, ножками сучат, кулачками тарабанят, что курсы им никак не подчиняются. И как же в этом случае можно сделать девальвацию? И каким же таким волшебным образом тенге привязано к рублю? И как в случае свободноплавающих курсов такое возможно?

Не обманывают ли нас в очередной раз со всеми этими высказываниями о "свободных плаваниях"?



#3004
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

А кто нибудь помнит каков был курс тенге к рублю до и после девальваций в фев.2009 и в фев 2011?

 

В конце января 2014 был 4,40. В конце февраля 2014 5,10. 

 

спасибо! я просто пытаюсь понять сглаживалась ли как то эта ступенька межу тенге и рублем в ТЕ, еще старые девальвации, и применить это к настоящему времени


  • 0

#3005
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

Рубль идет вниз, дорогой рубль не полезен Российской экономике, я думаю наше тенге тоже пойдет вниз.


  • 0

#3006
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Рубль идет вниз, дорогой рубль не полезен Российской экономике, я думаю наше тенге тоже пойдет вниз.

 

ИМХО, спокойно отпустят до 5.20


  • 0

#3007
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Рубль идет вниз, дорогой рубль не полезен Российской экономике, я думаю наше тенге тоже пойдет вниз.

12780956.jpg


  • 0

#3008
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Рубль идет вниз, дорогой рубль не полезен Российской экономике, я думаю наше тенге тоже пойдет вниз.

Аполитично рассуждаете. Зима тоже не выгодна российской экономике как и казахстанской, но она приходит, если конечно не включить гигантские обогреватели. Не все во власти человека.


  • -1

#3009
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

какая цель преследовалась в накачивании пузыря с 5 до 5.6 тг за руб? Допустим, сейчас сдуют до 5. Но где гарантия, что  в будущем опять не накачают до 5.5?


  • 0

#3010
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

играя с курсом рубля можно удерживать курс доллара на месте (не укрепляя тенге к доллару) не взирая на цену на нефть..

теперь наоборот сдувая пузырь так же можно удерживать курс доллара от роста к тенге

 

единственно не понятен мне механизм как они это делают ,не выкупая валюты с рынка


  • 0

#3011
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Рубль идет вниз, дорогой рубль не полезен Российской экономике, я думаю наше тенге тоже пойдет вниз.

Может это уже первые признаки паники, которая усилится при 320. Возможно группа Шандыбина побежала в обменники. Но есть Нацбанк.


  • -2

#3012
ju-ju

ju-ju
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД. А как прокомментируете эту статью? http://runews24.ru/e...ee6edeb1415b990
  • -1

#3013
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Теперь получится расчетный курс бюджета 360 тенге за доллар. И паритет к рублю сохранится и в казну денежка и опять февраль))
  • 0

#3014
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

какая цель преследовалась в накачивании пузыря с 5 до 5.6 тг за руб? Допустим, сейчас сдуют до 5. Но где гарантия, что  в будущем опять не накачают до 5.5?

Все это хорошо, но простых труженников интересует практический вопрос, когда начинать закуп долларов. При 320 наступит перелом как психологическая точка. Начнется скупка доллара подешевевшего, отскок и дальнейшее падение. Итак до 305.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 31.01.2017, 15:27:15

  • -2

#3015
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А где Акишев и его комментарии по поводу всего, что происходит


  • 0

#3016
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

https://m.lenta.ru/n.../31/minfinrubl/
Минфин предложил девальвировать рубль на 10 процентов


ДД. А как прокомментируете эту статью? http://runews24.ru/e...ee6edeb1415b990

Зачем то народу вбрасывают разнополярные кости, грызите какая вам больше нравится.
Зачем непонятно. Поживем, увидим.

#3017
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

 

https://m.lenta.ru/n.../31/minfinrubl/

Минфин предложил девальвировать рубль на 10 процентов

А как это может отразиться на паре тенге\рубль?

 

не очень хорошо, в теории мы должны присесть на теже 10%...

 

Как же так? У нас независимая от России экономика, в России от нас, руководство обеих стран и их нац. банков ухе пупы себе порвали доказывая нам, что мы имеем свободно плавающие экономики и курсы валют, ножками сучат, кулачками тарабанят, что курсы им никак не подчиняются. И как же в этом случае можно сделать девальвацию? И каким же таким волшебным образом тенге привязано к рублю? И как в случае свободноплавающих курсов такое возможно?

Не обманывают ли нас в очередной раз со всеми этими высказываниями о "свободных плаваниях"?

 

что вам сказать....в теории оно так и есть, но никто не отменял законов рынка.
не хочу быть популистом и рассказывать вам про масло маслянное.  

  • 0

#3018
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

А где Акишев и его комментарии по поводу всего, что происходит

Тут он:
Скрытый текст


Наверное всем банком победнуюречь сочиняют, как им удалось укрепить тенге и как народ поверил в тенге.
31.01. будет новый праздник: День укрепленного тенге.

Сообщение отредактировал Якуб Ко: 31.01.2017, 15:39:22


#3019
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Зачем то народу вбрасывают разнополярные кости, грызите какая вам больше нравится.

Зачем непонятно. Поживем, увидим.

Вы даты публикаций смотрите, "эксперт" сказал до официального заявления Минфина. Естественно у этого "эксперта" теперь мнение поменяется.


  • 0

#3020
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

какая цель преследовалась в накачивании пузыря с 5 до 5.6 тг за руб? Допустим, сейчас сдуют до 5. Но где гарантия, что в будущем опять не накачают до 5.5?

Все это хорошо, но простых труженников интересует практический вопрос, когда начинать закуп долларов. При 320 наступит перелом как психологическая точка. Начнется скупка доллара подешевевшего, отскок и дальнейшее падение. Итак до 305.
Я конечно рад за вас и за себя тоже ведь у вас депозит в тенге, а у меня зарплата. Но нет фундаменталтных причин укрепления тенге столь сильно. И как бы не хотелось но путь один. Хорошо если это будет второй прицендет по укреплению тенге как со 140 до 120.
Ну и последнее почему ни кто не говорит про фрс? Они же сегодня заседают. Завтра поднимут ставку скорее всего и доллар чуть поднимется.

Сообщение отредактировал Aristo95: 31.01.2017, 15:43:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.