Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2901
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Понятно


  • 0

#2902
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

следующая неделя может быть интересной, если политика с универсиадой не вмешаются. 

Я пристально смотрю на мою цель - евро. 

 

 

я хочу поменять часть долларов на евро, т.к. думаю, что евро будет немного ходить вниз, а потом вверх. Хочу внизу взять, вверху продать. То что я давно - так я уже несколько итераций совершил, а эту ловлю с октября, наверное. 

Начну действовать с уровня 1.02 за доллар. Пойдет ниже, продолжу. Пойдет выше, остановлюсь.

 

А можно узнать почему именно на следующей неделе евро будет стоить 1,02 доллара и как это связано с универсиадой?

 

 

Нефть 56.2

 

С задержкой 15 минут

 

USDKZT_TOD Opn 700 000 328,71 329,00 500 000 328,80 328,80 328,87 328,87 328,85 7 700 000 10 12:09:52 27.01.17

 

RUBKZT_TOD Opn 5 000 000 5,4650 5,4720 9 000 000 5,4720 5,4720 5,4720 5,4720 5,4720 1 000 000 2 12:10:33 27.01.17

 

EURKZT_TOD Opn 200 000 350,50 351,10 200 000           0 0 12:08:39 27.01.17

Сообщение отредактировал Манул2014: 27.01.2017, 12:27:41

  • 0

#2903
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Рубль на дневной при таком раскладе предполагается  около 5,46 - 5,48. Ладно посмотрим.

 

Именно так и есть. Что вполне логично, рублевый пузырь не может держаться долго.


  • 1

#2904
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Именно так и есть. Что вполне логично, рублевый пузырь не может держаться долго.
имхо к 5,5 все равно тянуть будет, может и выше. Но не обязательно сегодня.
  • 0

#2905
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Именно так и есть. Что вполне логично, рублевый пузырь не может держаться долго.
имхо к 5,5 все равно тянуть будет, может и выше. Но не обязательно сегодня.

 

 

В краткосрочной перспективе могут опять к 5.6 подойти. В более же длинном горизонте это далеко не тот порог, который устроит большинство.

ИМХО


  • 0

#2906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

следующая неделя может быть интересной, если политика с универсиадой не вмешаются. 

Я пристально смотрю на мою цель - евро. 

 

 

я хочу поменять часть долларов на евро, т.к. думаю, что евро будет немного ходить вниз, а потом вверх. Хочу внизу взять, вверху продать. То что я давно - так я уже несколько итераций совершил, а эту ловлю с октября, наверное. 

Начну действовать с уровня 1.02 за доллар. Пойдет ниже, продолжу. Пойдет выше, остановлюсь.

 

А можно узнать почему именно на следующей неделе евро будет стоить 1,02 доллара и как это связано с универсиадой?

 

 

Я тоже хочу понять, почему именно на следующей неделе евро будет стоить 1,02 доллара. Я написал два РАЗНЫХ мнения. Одно - связанное с нашей биржей и курсом тенге к доллару, где вполне вероятно влияние политики и универсиады, и второе - касательно того, что я хочу конвертнуть доллары в евро и указал от какого значения включится старт. 

Эти два РАЗНЫХ мнения меж собой не связаны никак, кроме одного - автора мнений.


  • -4

#2907
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Заглянул сейчас на дневную сессию, 3 сделки прошли по 328, а одна по 327,9. Эх не то нам завещали Шандыбин с Калашниковым, не то. :)


  • 0

#2908
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Заглянул сейчас на дневную сессию, 3 сделки прошли по 328, а одна по 327,9. Эх не то нам завещали Шандыбин с Калашниковым, не то. :)

 

"А знаешь, все еще будет" (с) А. Пугачева

 

Какие наши годы? Еще Шандыбин не раз баксами на хаях затарится. После того, как на 400 продаст


  • 0

#2909
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Еще вот мысли в слух: До экспо не будут дергаться с девальвацией. Как думаете насколько влияет это событие?

немного фантазии: при курсе 350-360, интуристо потратили бы больше тенге :rotate: во время экспо.

по факту: Казахстан на ЭКСПО презентует свое нано изобретение - энерго плазму(а вы думали слоган экспо про воду\ветер), что должно по идеи уронить мировые рынки энергоносителей на пару часов.


  • 3

#2910
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

немного фантазии: при курсе 350-360, интуристо потратили бы больше тенге во время экспо.
 И вывод?
  • 1

#2911
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

....
немного фантазии: при курсе 350-360, интуристо потратили бы больше тенге :rotate: во время экспо....


В таком случае следует ожидать курса 180, а ещё лучше 150, с сохранением теньговых цен чтобы интуристо потратили больше уе, столь необходимых стране :rotate:
  • 0

#2912
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В таком случае следует ожидать курса 180, а ещё лучше 150, с сохранением теньговых цен чтобы интуристо потратили больше уе, столь необходимых стране
Я тоже к этому веду, потому и спросил. Зачем Кз -у давать туристу много тенге, чтобы он разменял 10 долларов и жил тут припеваючи месяц ? Задача снять с него все доллары и дать за это минимум. Это как то логичнее смотрится, если не рассматривать, что сюда приехали инвесторы. Ну а так конечно, чтобы экономику раскачать, нужно в оборот закинуть больше тенге, поэтом постараются сделать курс невысокий, ниже чем сегодня, но и не сильно низкий. Ниже 300 врядли. Но мы все равно будем мониторить постоянно и держать руку на пульсе.  :smoke:
  • 0

#2913
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Национальный банк РК намерен обратиться в правоохранительные органы в связи с появлением слухов о задержании Данияра Акишева, передает Tengrinews.kz.

В финансовом институте опровергли информацию о задержании председателя Нацбанка.

http://m.tengrinews....tan_news/311043

Значит всё- таки были такие слухи, и не только ко мне такая утка прилетала.. Я честно говоря уже подумал: не с этим ли связано неожиданное укрепление тенге..
  • -1

#2914
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

В таком случае следует ожидать курса 180, а ещё лучше 150, с сохранением теньговых цен чтобы интуристо потратили больше уе, столь необходимых стране
Я тоже к этому веду, потому и спросил. Зачем Кз -у давать туристу много тенге, чтобы он разменял 10 долларов и жил тут припеваючи месяц ? Задача снять с него все доллары и дать за это минимум. Это как то логичнее смотрится, если не рассматривать, что сюда приехали инвесторы. Ну а так конечно, чтобы экономику раскачать, нужно в оборот закинуть больше тенге, поэтом постараются сделать курс невысокий, ниже чем сегодня, но и не сильно низкий. Ниже 300 врядли. Но мы все равно будем мониторить постоянно и держать руку на пульсе.  :smoke:

 

Они же гости ! Все же верю в 325 триста двадцать пять


Сообщение отредактировал peje: 27.01.2017, 20:24:21

  • 0

#2915
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Национальный банк РК намерен обратиться в правоохранительные органы в связи с появлением слухов о задержании Данияра Акишева, передает Tengrinews.kz.

В финансовом институте опровергли информацию о задержании председателя Нацбанка.

http://m.tengrinews....tan_news/311043

Значит всё- таки были такие слухи, и не только ко мне такая утка прилетала.. Я честно говоря уже подумал: не с этим ли связано неожиданное укрепление тенге..

Ну да. Это как с казкомом!!! Тоже хотели привлекать за якобы слухи о слиянии его с халыком. А это оказалось правдой. Совсем тяжело приходится власти. Все меньше овец становится в народе и все больше гласности.
  • 4

#2916
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Они же гости ! Все же верю в 325 триста двадцать пять

Беря во внимание, то у вас с чувством юмора, все в порядке, подозреваю, что это была шутка.  :) Не ошибаюсь?

А так если отбросить сентименты, и руководствоваться чисто прагматизмом, то туристы, это приток валюты, приток валюты, это повышенное ее предложение. Повышенное ее предложение, это понижение цены на актив. Чтобы ее больше тратили, нужно давать за нее меньше тенге, тогда они будут их быстро тратить. Важно за небольшой промежуток времени сделать кровопускание их карманам по полной, вытрясти из них все, чтобы голыми уехали. А кто они такие? Были бы родственники другое дело, а так можно прировнять их к дойным коровам.  :D Нац банк и туристы в данной ситуации - враги, соответственно и действий нужно ждать соответствующих.  :D


  • 0

#2917
Джони М

Джони М
  • Читатель
  • 65 сообщений

Национальный банк РК намерен обратиться в правоохранительные органы в связи с появлением слухов о задержании Данияра Акишева, передает Tengrinews.kz.

В финансовом институте опровергли информацию о задержании председателя Нацбанка.

http://m.tengrinews....tan_news/311043

Значит всё- таки были такие слухи, и не только ко мне такая утка прилетала.. Я честно говоря уже подумал: не с этим ли связано неожиданное укрепление тенге..

Ну да. Это как с казкомом!!! Тоже хотели привлекать за якобы слухи о слиянии его с халыком. А это оказалось правдой. Совсем тяжело приходится власти. Все меньше овец становится в народе и все больше гласности.


Сажают потихоньку чуваков с самого верха, вернее арестовывают, сажают ли, неизвестно. Вряд ли можно найти тех у кого рыльце не в пушку, если не сказать больше. И кто подтвердит что данная персона святая? Никто. Если заслужил, то пусть принимает последствия. Не заслужил, путь ходит и живет спокойно.

#2918
Джони М

Джони М
  • Читатель
  • 65 сообщений

туристы, это приток валюты, приток валюты, это повышенное ее предложение.

Поставить курс приема на время олимпиады 100 тенге за доллар, пусть казну пополняют.

#2919
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Поставить курс приема на время олимпиады 100 тенге за доллар, пусть казну пополняют.

Свои все испоганят, поснимают все бабки с депозитов и побегут менять, причем прям на стадионе. Испортят показатели дедоллароризации (слово так и не научился писать), все усилия насмарку. А они же хотят, чтобы все было прилично. 


Сообщение отредактировал Radetskiy: 27.01.2017, 21:27:06

  • 1

#2920
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Я так понимаю тут самый адекватный это ДН. Я вот всё понять могу, рубль, тенге, доллар. А вот динамику евро понять не могу. В чём сила евро брат? 





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.