Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2161
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Точно уже немного поймал :)

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-12-26-10-40-21-144.jpeg
  • Screenshot_2016-12-26-10-42-02-187-1.jpeg


#2162
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

До паритета осталось пол-шага. Ну а потом что будет ?
Скорее бы уж. Жду второй год. При паритете все свои доллары переведу в евро, и буду сидеть в прединфарктном состоянии ожидая опять хотя бы 1. 15, 1.20 :rotate:

 

А как переобуваться планируете? У нас я так понял только через кросс-курс доллар-тенге-евро. Будет ли выгодна данная схема? Или есть варианты напрямую это сделать?


  • 0

#2163
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

еще не вечер ;)

 

USDKZT_TOM Opn 500 000 332,95 333,10 500 000 331,00 331,00 333,55 333,00 332,91 240 111 500 000 19 10:44:29 26.12.16

 

USDKZT_TOM Opn 1 100 000 332,90 332,99 :) 500 000 331,00 331,00 333,55 332,90 332,91 272 118 900 000 20 10:52:26 26.12.16   (333 низя айя-яй)


Сообщение отредактировал как то так: 26.12.2016, 11:09:29

  • 0

#2164
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

До паритета осталось пол-шага. Ну а потом что будет ?
Скорее бы уж. Жду второй год. При паритете все свои доллары переведу в евро, и буду сидеть в прединфарктном состоянии ожидая опять хотя бы 1. 15, 1.20 :rotate:

 

А как переобуваться планируете? У нас я так понял только через кросс-курс доллар-тенге-евро. Будет ли выгодна данная схема? Или есть варианты напрямую это сделать?

 

1.2 :D

Мечты мечты....... 

0.8 не хотите?

 

Для любителей предпраздничного шопинга прием доллара 330 постоял на выходных, теперь 332 поставили, до НГ скорее всего выше не сдвинется.

После Рождества Христова, опять вверх двинется.


  • -2

#2165
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

1.2 Мечты мечты.......  0.8 не хотите?
Я хочу 0,8. И когда это случится, то я именно там поменяю последние доллары на евро. 
  • 0

#2166
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

1.2 Мечты мечты.......  0.8 не хотите?
Я хочу 0,8. И когда это случится, то я именно там поменяю последние доллары на евро. 

 

Сомнительно конечно, что от точки 0.8 потом вверх сдвинется, уж очень в юропах все шатко и нестабильно.

Вполне вероятно использование данных купюр для оклеивания сортира на даче.


Сообщение отредактировал Гусевич: 26.12.2016, 11:42:19

  • 1

#2167
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Сомнительно конечно, что от точки 0.8 потом вверх сдвинется, уж очень в юропах все шатко и нестабильно.
Есть старое доброе правило, покупай на низах. Вот по ойро низы я вижу именно там (слабые заскоки чуть ниже в расчет не берем). И именно "шаткость и нестабильность" приведет туда евровалюту.
  • 0

#2168
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Сомнительно конечно, что от точки 0.8 потом вверх сдвинется, уж очень в юропах все шатко и нестабильно.
Есть старое доброе правило, покупай на низах. Вот по ойро низы я вижу именно там (слабые заскоки чуть ниже в расчет не берем). И именно "шаткость и нестабильность" приведет туда евровалюту.

 

А я таки думаю что юропа развалится, и возрождения не будет.

И бумажки, даже в качестве туалетных не пригодятся.

Хотя х/з, теньговые бумашки хоть обесчениваются каждый год, но на чем то же держатся, а Европа все таки не нищий Казахстан, все таки индустриальный гигант.


Сообщение отредактировал Гусевич: 26.12.2016, 12:36:41

  • 0

#2169
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

А я таки думаю что юропа развалится, и возрождения не будет.

И бумажки, даже в качестве туалетных не пригодятся.

 

вы не Вести Финансы берете как источник прогнозов?))))

а то уже и США "развалили" теперь вот Европа.

 

хотя там пишут что Евразес будет покруче чем ЕС..значит ли это что надо в рубли убегать пока не поздно.мало ли..


  • 0

#2170
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1.2 Мечты мечты.......  0.8 не хотите?
Я хочу 0,8. И когда это случится, то я именно там поменяю последние доллары на евро. 

 

Ловля лоев как и хаев интересна, но бесперспективна. Надо работать на тренде, как я думаю. 

стал понятен тренд, можно прикинуть низы и начать брать на подходе. Стал понятен разворот, прикинуть цель, начать сливать на подходе. 

 

"Лой", кстати, значит "твердый жир, топленое масло". А еще в диалекте восточно-сибирском так ворон называют.


  • 1

#2171
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

А я таки думаю что юропа развалится, и возрождения не будет.
И бумажки, даже в качестве туалетных не пригодятся.

вы не Вести Финансы берете как источник прогнозов?))))
а то уже и США "развалили" теперь вот Европа.
 
хотя там пишут что Евразес будет покруче чем ЕС..значит ли это что надо в рубли убегать пока не поздно.мало ли..

 

Не, никаких страшилок перед обедом не читаю, и после тоже, просто оценивающе смотрю что в Европе происходит, и ничего хорошего не вижу, кроме того, что каждый опять останется со своей валютой. Кому нужны были рубли от развалившегося СССР? Также и с Евро, рухнет единая Европа, и фантики в никуда уйдут, каждая страна своим резидентам что то насчитает по остаткам, ну а нерезиденты просто умоются, и начнут новую жизнь с чистого листа. :smoke:  
В ЕврАзЭС все равно все разворуют, такова уж традиция, без неё никак,  в пример вам Казинвестбанк: Активы по состоянию на 01.01.2016: 171 509 689 тыс.тенге. Активы по состоянию на 01.10.2016: 326 535 013 тыс.тенге.  а на прошлой неделе, бац и лопнул.

Так что кто куда, а я в доллар.

Который уже сегодня по 332.5 принимают.


  • 0

#2172
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ЦБ Казахстана поддержал крупнейший банк кредитом на $1,2 млрд

 

судя по статье влили и практически сразу получили назад половину? Походу еще попросили вложить акционеров своих бабулей чуток?

В пятницу и сегодня на бирже обменяли немного баксов через Казком?

Тогда получается НБ в биржу не вмешивается прямо, но косвенно как здрасьте? Напрашивается вывод, куча тенге на депозитах физлиц, банки на баксах. Через Казком слили баксы курс присел, многие спрыгнули с тенге в баксы, и получили банки тенгушки а НБ с возвратом половины вложений в Казком.

А что дальше? дадут заработать физикам на повышении курса или будут удерживать низкий курс чтобы оставить всех в баксах. И с января получить назад эти баксы по низкому курсу (в январе все будут сливаться на жизнь)? План интересный, но прыгать глубоко ниже 330 мне кажется не очень хорошая идея:

бюджет (точно не помню) по 330 заложен

выше 330 хорошо, ниже 330 плохо. Для выплат и оплат по бюджету надо будет сливать валюту и золото. Золото сильно упало в цене за последний месяц, что даже на ЗВР отразилось хорошо. Выбор не велик, либо цена на нефть выше 60, что пока сомнительно но очень хочется. Либо для выплаты 438900 тенге нужна была унция золота (золото начало ноября 1330$ и курс 330), или 1,25 унции (1135 золото и курс 310).

Причем как нефть к 60 подбирается, золото падает на той же бирже. Дорогая нефть дает низкий курс доллара, но объем необходимых для бюджета денег в нац валютах от этого меньше не становится, а даже слегка увеличивается.

 

Скорее всего 330 + курс на 2017 год, но возможно в январе и будет минус 2-3 тенге.

 

ни анализ, ни прогноз. Так мысли вслух, может кто добавит или поправит, а то и разъяснит заблуждения.


  • 0

#2173
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Так мысли вслух, может кто добавит или поправит

 

Бюджет страны пополняется за счет налогов. И они собираются прямо скажем хорошо.  


  • 0

#2174
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Так мысли вслух, может кто добавит или поправит

 

Бюджет страны пополняется за счет налогов. И они собираются прямо скажем хорошо.  

 

Еще налоги имеют некоторым образом зависеть от оборотов, обороты падают и налоги тоже, так что не все так пушисто.


  • 0

#2175
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Еще налоги имеют некоторым образом зависеть от оборотов, обороты падают и налоги тоже, так что не все так пушисто.

 

Покажите официальной статистикой, что сбор налогов снижается. На сайте минфина вся аналитика. Ах, вы же не верите статистике, там все врут и подрисовывают.

 

Как же вы бесите, знатоки вся и всё, вечные нытики 


  • 0

#2176
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Еще налоги имеют некоторым образом зависеть от оборотов, обороты падают и налоги тоже, так что не все так пушисто.

 

Покажите официальной статистикой, что сбор налогов снижается. На сайте минфина вся аналитика. Ах, вы же не верите статистике, там все врут и подрисовывают.

 

Как же вы бесите, знатоки вся и всё, вечные нытики 

 

Все хорошо? Так замечательно же, с страна идет вперед, и тенге укрпляется семимильными шагами. Ура!!!  Радость!!!

 

Курс приема пока что 332.7, но с понижением, к концу года, ток какого еще не известно.


  • 0

#2177
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

Так мысли вслух, может кто добавит или поправит

 

Бюджет страны пополняется за счет налогов. И они собираются прямо скажем хорошо.  

 

Есть дефицит бюджета, и не малый. Налоги зачастую тоже зависят от экспортеров, продают то в валюте, а расчеты на налоги в тенге от курса. И тут еще и их просьбы о девальвации для конкуренции. Собранные налоги тоже лежат не все в тенге, что-то в ценных бумагах, что-то в золоте. Но доля правды в ваших словах есть.


  • 0

#2178
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Есть дефицит бюджета, и не малый. Налоги зачастую тоже зависят от экспортеров, продают то в валюте, а расчеты на налоги в тенге от курса. И тут еще и их просьбы о девальвации для конкуренции. Собранные налоги тоже лежат не все в тенге, что-то в ценных бумагах, что-то в золоте. Но доля правды в ваших словах есть.

 

 

есть источник?


  • -1

#2179
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

так берите пока по 330 продают.......  :idea:

Одна уже взяла  по 335 кажется наперекор толпе. Через пару дней может 325 тогда и возьмем может быть. А вообще были прогнозы и по 270. Может подождать чуток?

Вообще должен отметить что уже давно говорил, что тенге слишком ослаблен и доллар по большому счету никому не нужен по такой цене. Можно конечно упереться типа "Доллар он и в Африке...", но когда и широкие массы начнут сливать, будет интересно. Продолжаю наслаждаться высокими процентами в тенге. Теперь уже сумма и в пересчете на доллары существенно подорожала. Справедливости ради надо сказать, что государству этот процесс укрепления нацвалюты совсем не выгоден. Но давит рубль во-первых, а во-вторых надежда на бонус по нефти подорожавшей, ну и все таки как-то стыдно видимо опять управлять курсом вопреки громким заявлениям о плавающем курсе. Да и МВФ возможно приглядывает за НБРК. Это я к чему. 270 это конечно вряд-ли, но 340 надо тоже забывать 


  • -2

#2180
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

но 340 надо тоже забывать
Вспомнишь , не успея забыть. В следующем году .



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.