Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1541
Dred_ACB

Dred_ACB
  • Гость
  • 19 сообщений

Никто вопросы не задает! Всем и так понятно, что будет происходить на этой неделе!  )))

 

как правило, все будет наоборот =)  


  • 0

#1542
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Никто вопросы не задает! Всем и так понятно, что будет происходить на этой неделе!  )))

 

Настало смутное время )) ни кто не решается делать какие либо прогнозы курса. Не благодарное это дело ))) 

Вроде договоренности не достигли, казалось бы, рубль должен был просесть до 70-72 руб/Брент до 38-40, а нет...в Кувейте устроили забастовку, сократив добычу баррелей на 1,1 млн.

что это? форс-мажор?))) чистая политика и никакой экономики с ее законами. 


  • 0

#1543
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

Настало смутное время )) ни кто не решается делать какие либо прогнозы курса. Не благодарное это дело ))) 

Вроде договоренности не достигли, казалось бы, рубль должен был просесть до 70-72 руб/Брент до 38-40, а нет...в Кувейте устроили забастовку, сократив добычу баррелей на 1,1 млн.

что это? форс-мажор?))) чистая политика и никакой экономики с ее законами. 

 

почему же политика

как раз законы рынка

им уменьшают зарплату они прикрывают кран,цена растет? да

сигнал другим нефтяникам кран то под рукой

 

рубль мгновенно реагирует вслед за нефтью

взлетел выше 68 и опять назад ниже 67

у нас же взлететь то взлетел а вот обратно падать ну никак не хочет

 

водитель у нас немного заторможенный


  • 1

#1544
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

что это? форс-мажор?))) чистая политика и никакой экономики с ее законами. 
Совершенно верно. Если полгода назад искали малейшую косвенную новость, что б уронить цену, то теперь тренд поменялся.Какой такой Кувейт с его забастовкой? Раньше одни ожидания снятия санкций с Ирана имели обратный эффект и ожидания падения цены до 20 баксов, теперь и санкции сняты и наращивается добыча и нет договоренности о заморозке, и обещания еще нарастить добычу и на тебе, нефть растет.Экономикой тут и не пахнет, чистая политика.

#1545
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

USDKZT_TOD Cls   341,80

RUBKZT  TOD Сls   5.05


  • 3

#1546
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

USDKZT_TOD Cls   341,80

RUBKZT  TOD Сls   5.05

 

К конку сессии разогнали на 1,5 тенге, хотя нефть выросла, рубль окреп, на улице +22...


  • 0

#1547
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
 

USDKZT_TOD Cls   333,50

RUBKZT  TOD Сls   5.05

 

USDKZT_TOD Cls   341,80

RUBKZT  TOD Сls   5.05

 

Итак. Что мы имеем с гуся? 341,8-333,50=8,3 тенге. Ровно дышим, чтобы не закрывать торги, и лезем вверх. 

Несем аккуратно, чтобы не расплескать, ведь на 5% НБРК обязан вмешаться, возможно, молотком по балде зачинщикам. Поэтому только 2,5% :)


  • 1

#1548
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

рубль мгновенно реагирует вслед за нефтью взлетел выше 68 и опять назад ниже 67 у нас же взлететь то взлетел а вот обратно падать ну никак не хочет   водитель у нас немного заторможенный

Ну ниже 67,3 пока за сегодня не было.

А у нас не взлетел ... у нас подкорректировался вверх. 

Если завтра тренд по нефти сохранится на уровне теперешнем уровне (от 41 до 42 в течении торговой сессии) и рубль в пределах 67,7-68,3 то завтра на KASE USDKZT_TOD выйдет в районе 345


  • 0

#1549
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

USDKZT_TOD Cls   333,50

RUBKZT  TOD Сls   5.05

 

USDKZT_TOD Cls   341,80

RUBKZT  TOD Сls   5.05

 

Итак. Что мы имеем с гуся? 341,8-333,50=8,3 тенге. Ровно дышим, чтобы не закрывать торги, и лезем вверх. 

Несем аккуратно, чтобы не расплескать, ведь на 5% НБРК обязан вмешаться, возможно, молотком по балде зачинщикам. Поэтому только 2,5% :)

 

Меня больше по рублю стояк заинтересовал. Теперь решили привязать курс к рублю на уровне 5,05? Теперь это будет "исторический" курс рубля к тенге? :)

Интересно, что будет, при резком скачке курса рубля. Сгладят, или строго последуют, забив на всякие там "не допускать резких колебаний"?


Сообщение отредактировал Shelex: 18.04.2016, 16:15:08

  • 1

#1550
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Интересно, что будет, при резком скачке курса рубля. Сгладят, или строго последуют, забив на всякие там "не допускать резких колебаний"?

 

 

Я думаю (не кто-то, а только я), что сгладят. Возможно уже гладят, превентивно :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.04.2016, 17:04:27

  • 0

#1551
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Наши как обычно в своём репертуаре)))
Работают жирно.
Ну ожидаемо, было бы у меня пару ярдов баксов я бы экономику РК давно бы под откос пустил бы)))но видать не нужны мы с нашей экономикой никому...бишара.
А нефть меня удивляет, по ходу не только меня но и господина Акишева и не поддается осмыслению многих воротил Градообразующих организаций)))
Дак если такие б....ны будут управлять нашими деньгами, неудивительно, что мы вечно будем в одном плохо пахнущем месте.
Ну да ладно, они там, а я ночью прилетел)))
Но в любом случае, мне стало ясно, что там...никакой аналитики) сплошные горе-болашакеры.
Я чуть было не поддался панике, но...потом как то подумал, а ведь они трубили, что будут сдерживать рост...так почему не держат падение, которого не произошло.
Г-н Акишев, га.....н ты!!! Ничем не отличаешься от деб...ла все время ржавшего по ктк)
  • 4

#1552
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Наши как обычно в своём репертуаре)))
Работают жирно.
Ну ожидаемо, было бы у меня пару ярдов баксов я бы экономику РК давно бы под откос пустил бы)))но видать не нужны мы с нашей экономикой никому...бишара.
А нефть меня удивляет, по ходу не только меня но и господина Акишева и не поддается осмыслению многих воротил Градообразующих организаций)))
Дак если такие б....ны будут управлять нашими деньгами, неудивительно, что мы вечно будем в одном плохо пахнущем месте.
Ну да ладно, они там, а я ночью прилетел)))
Но в любом случае, мне стало ясно, что там...никакой аналитики) сплошные горе-болашакеры.
Я чуть было не поддался панике, но...потом как то подумал, а ведь они трубили, что будут сдерживать рост...так почему не держат падение, которого не произошло.
Г-н Акишев, га.....н ты!!! Ничем не отличаешься от деб...ла все время ржавшего по ктк)

 Вытягивают курс  к 345-347, К концу недели так и будет.



#1553
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Если завтра будет нефть 35, то курс будет 345-355. 

Нефть падает в цене - покупаем баксы. Растем, покупаем тенге :)

 Теперь смотри не нефть ,а  на курс рубля. Куда рубль туда и у нас и курс доллара. На этой недели будет интересная динамика курса доллара к тенге. 



#1554
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

на 40 сопротивление 30 летнее походу он и будет вверхней границей, пока пробить не получается
 

crude-oil-price-history-chart-2016-04-18-macrotrends.png

 

пробъём синий наклонный канал и дорога вниз открыта

 

oil.png


Сообщение отредактировал kot_leopold: 18.04.2016, 21:35:08

  • 2

#1555
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Вытягивают курс  к 345-347, К концу недели так и будет.

рубль уже закрыл сегодняшний геп... на данный момент 66.37. так что это надо сильно постараться вытянуть тенге к 345 


Сообщение отредактировал zero hour: 18.04.2016, 21:29:18

  • 0

#1556
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

Вытягивают курс  к 345-347, К концу недели так и будет.

рубль уже закрыл сегодняшний геп... на данный момент 66.37. так что это надо сильно постараться вытянуть тенге к 345 

 

 А это будет просто. Рубль покатился к метке 70. И очень быстро покатиться.



#1557
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

И очень быстро покатиться.
пока что видим его стремление к 60 - ти. а ваши предположения, это всего лишь пока ваши догадки и не более 
  • 1

#1558
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

И очень быстро покатиться.
пока что видим его стремление к 60 - ти. а ваши предположения, это всего лишь пока ваши догадки и не более 

 

 Это не догадки, это результаты после провала на ДОХЕ!

 

Воскресные переговоры крупнейших производителей нефти в катарской Дохе завершились ничем. Аналитики предупреждали, что в этом случае цена нефти устремится к $30, а доллар — к 70 руб.

 

    Встреча не задалась с самого начала — начало переговоров перенесли с 9:00 на шесть часов (основная часть переговоров началась только в 15.30). По данным Reuters, крупнейший член ОПЕК Саудовская Аравия потребовала пересмотреть проект соглашения.

    Первый его вариант, с которым журналистам удалось ознакомиться в субботу, 16 апреля, был довольно внятный: заморозка добычи до 1 октября на уровне января 2016 года, создание надзорного комитета, новая встреча в России в октябре 2016 года. Но Саудовская Аравия потребовала,

  чтобы к соглашению присоединились все страны ОПЕК, в том числе и Иран, который уже заранее это сделать отказался.

  В воскресенье Reuters рассказал, что в новом проекте соглашения говорится уже не о январском, а просто о «приемлемом» уровне добычи.

    Новый документ выглядел настолько размытым, что собеседник Reuters из ОПЕК заявил:

  «Не уверен, что это вообще можно назвать заморозкой».

           А после 21:00 стало известно, что и такого соглашения не будет. Министры 18 стран — 11 из 13 членов ОПЕК (кроме Ирана и Ливии), а также России, Казахстана, Азербайджана, Бахрейна, Колумбии, Мексики и Омана разъехались из Дохи ни с чем.

 

 Так что, если играете на курсовой разнице, вам надо очень поторопиться.  Ибо, доллар у нас снова полезет вверх. Будут сдерживать на 345-347,, но не долго. До 5-6 мая удержат, может быть до 350,  а дальше сказать сложно.


Сообщение отредактировал Brent Crude: 18.04.2016, 21:48:10


#1559
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Это не догадки, это результаты после провала на ДОХЕ!
пока что видим по ФАКТУ... рубль вернулся на свои пятничные позиции и продолжает укрепляться... нефть тоже самое... а то что там понапишут о том что должно быть после  Дохи всякие АНАЛитеги, так на это надо поменьше внимания обращать.
  • 2

#1560
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

что за артишоки в нефти ? почему растем ? уже 43 и выше......  :confused:

 

по ходу теперь другие новости будут двигать нефть вверх....забастовка кувейт, китай с ростом импорта, америка сокращение буровых установок и т.д.

по ходу спекулянтам так все понравилось..что вниз они не хотят опускать цены....... :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.