Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, может быть в евро перейти частично, кто в долларах сидит? Три корзины никто не отменял

 

Вы хотите, чтобы я сказал Вам что делать? Это называется перекладывание ответственности. Мне не надо нести ответственность за Ваши действия. Я за это деньги не получаю.

 

Три корзины это прикол одного известного в узких кругах человека.

У того же Нацбанка корзин 5: Рубли, Евро, Доллары, Юани и Тенге.

У ЦБ РФ побольше. 

Хотите разложить по разным корзинам? Тогда надо тщательно продумать, выбрать собственно корзины, и соотношение. И только потом раскладывать. 

Но сначала надо понять цель всех этих телодвижений.


  • 0

#1282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чем хорош евро для любителей сохраняться в валюте ? А тем, что у него более рыночный курс относительно тенге. Если доллар торгуется неадекватно на KASE, то еврик этому не подвержен и как я понял его курс к тенге определяется согласно курсу EUR/USD на рынке FOREX

Не согласен с вами. Если курс USD/KZT по вашему мнению неадекватен, то EUR/KZT будет неадекватен на точно такую же величину, поскольку считается через курс EUR/USD.

Например:

курс Доллар/Тенге на КАSE 336.

При этом, Евро/Доллар 1.14

Как вам кажется, курс Доллар/Тенге неадекватен.

Но Курс Евро/Тенге будет 383.04 (336*1.14)

И никак иначе.


  • 3

#1283
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дядя Нортон, может быть в евро перейти частично, кто в долларах сидит? Три корзины никто не отменял

 

Давайте отвечу за него ))

 

Может быть и перейти. Если это соответствует вашей личной стратегии. Если ваша стратегия продумана, просчитана и предусматривает обоснованные точки выхода при профите и при убытках. Вы же составили ваш личный финансовый план прежде чем идти в валютный рынок? 

 

Вы же не хотите сказать, что делаете ЭТО только потому, что так делают люди, вид которых говорит об их, якобы, осведомленности. Ведь, может быть, они действительно осведомлены, или, по крайней мере, разбираются в вопросе. ))

 

Может немного еще пособирать информации, прежде чем отвлекать взрослых вопросами первоклассника? ))

 

</humor>

 

 

Поставил плюс. 

 

Мне интересно, почему люди взваливают на себя валютный риск, а отвечать за это не хотят, когда риск реализуется? Имея две валюты, тенге и доллары, риск двойной. Три валюты - риск тройной. 

Что самое интересное, так риск может реализоваться даже при благоприятном движении курса :)

 

Здесь, в этой теме есть несколько человек, которые профессионально зарабатывают деньги на валютном рынке. Есть несколько, которые пытаются не потерять, играя (с их суммами можно только играть) на валютном рынке. 

И довольно значительная толпа, которая поглядывая сюда, периодически носится панически по обменникам с парой тысяч долларов. 

 

Реально же можно потратить некоторое время на изучение вопроса, раз уж это неожиданно стало важным для человека. Буквально три-пять книжек, один какой-нибудь онлайновый курс и пара финансовых блогов. И уже обеспечен выход из толпы, и куча минусов от оной толпы при высказывании собственного мнения по поводу курсов валют в этой теме.

 

P.S. Сантехник, прочитавший три книжки - это я. И это я пытаюсь не потерять играя с небольшими суммами на валютном рынке. 

 

P.S. Сейчас попрут минусы от толпы :) как часто в последнее время стало. Не любит толпа, когда из нее выскакивают.


  • 8

#1284
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Народ тут спорит, смотрю, сливать или наоборот покупать. Я лично докупаю все время, чтобы опять не скопилась н-ая сумма и не пролететь опять. На панику не поддаюсь, покупаю на снижении: брала по 342,5, 340,5, 339, 338. Будет по 330, тоже докуплю.


  • 2

#1285
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

USDKZT_TOD Cls 0     0 336,49 336,00 337,10 337,00 336,48 196 68 850 000 28 15:30:05 11.04.16

 

RUBKZT_TOD Cls 0     0 5,0470 5,0180 5,0550 5,0300 5,0380 34 144 000 000 7 15:30:07 11.04.16

 

EURKZT_TOD Cls 0     0 384,50 384,50 384,50 384,50 384,50 1 200 000 2 15:30:06 11.04.16

 

CNYKZT_TOD Cls 0     0 52,0600 52,0500 52,0600 52,0500 52,0550 2 200 000 3 11:00:04 11.04.16


Сообщение отредактировал Sancopansa: 11.04.2016, 15:33:21

  • 4

#1286
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чем хорош евро для любителей сохраняться в валюте ? А тем, что у него более рыночный курс относительно тенге. Если доллар торгуется неадекватно на KASE, то еврик этому не подвержен и как я понял его курс к тенге определяется согласно курсу EUR/USD на рынке FOREX. Соответственно он легче просчитывается если следить и анализировать вышеозначенную котировку. Это и раскусили более продвинутые пользователи этой ветки )).

 

 

Дядя Нортон припоздал сегодня со сливом Евриков, так как с падением доллара и евро припал на пару тройку тенге сегодня.

 

Надо было это делать в пятницу или уж на выходных.

 

 

А кто сказал, что я сливал что-то? Сливал я в субботу, 12 марта. Ну по нашему местному времени. А дальше не сливал. Да и то, не слив то был, а ребалансировка активов. 

Нынешний курс говорит мне лично, что я сижу и не тужу. Тенге мне сейчас не нужен, как инструмент. Поэтому менять евро на тенге не вижу никакого смысла. Сегодня прикупил немного евробондов.


  • 0

#1287
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чем хорош евро для любителей сохраняться в валюте ? А тем, что у него более рыночный курс относительно тенге. Если доллар торгуется неадекватно на KASE, то еврик этому не подвержен и как я понял его курс к тенге определяется согласно курсу EUR/USD на рынке FOREX

Не согласен с вами. Если курс USD/KZT по вашему мнению неадекватен, то EUR/KZT будет неадекватен на точно такую же величину, поскольку считается через курс EUR/USD.

Например:

курс Доллар/Тенге на КАSE 336.

При этом, Евро/Доллар 1.14

Как вам кажется, курс Доллар/Тенге неадекватен.

Но Курс Евро/Тенге будет 383.04 (336*1.14)

И никак иначе.

 

 

Здесь скорее соглашусь с Арчиным.

Но курс Евро-доллар через тенге, слава Всевышнему, не считается. Чем и надо пользоваться. И есть еще валюты, кроме трех указанных. Не менее интересные и может даже более привлекательные.


  • 0

#1288
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Не согласен с вами. Если курс USD/KZT по вашему мнению неадекватен, то EUR/KZT будет неадекватен на точно такую же величину, поскольку считается через курс EUR/USD.
Так я ж про это и написал :

Если доллар торгуется неадекватно на KASE, то еврик этому не подвержен и как я понял его курс к тенге определяется согласно курсу EUR/USD на рынке FOREX.
 Смотрите, мы понимаем, что курс USD/KZT держат в диапазоне например 330-340 и вариант его резкого укрепления (как показывает история) невозможен.  Но, у нас есть тенге (мы не верим "обещаниям" Нацбанка в укреплении местной валюты)) и мы предполагаем, что курс EUR/USD укрепится с 1,14 до например 1,20. Т.е даже при падении тенге до 330, мы в выигрыше по евро. А при параллельном росте курса USD/KZT вариант вложения в евро соответственно суммируется. НО, тут конечно надо следить не только за табло наших обменников ))
  • 0

#1289
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

экономику нельзя просто приравнять к математике

 

Конечно нельзя, потому что экономика - это не математика...Но математические методы в экономике  применяются..Чел. просто выложил на основании статистики экономического "развития", свою модель видения экономической ситуации на 5 и 10 лет вперёд...

Математические методы являются важнейшим инструментом анализа экономических явлений и процессов, построения теоретических моделей, позволяющих отобразить существующие связи в экономической жизни, прогнозировать поведение экономических субъектов и экономическую динамику. Математическое моделирование становится языком современной экономической теории, одинаково понятным для учёных всех стран мира....

 

Собственно, почему бы и не согласиться?  На мой взгляд , в какой то мере, возможен и такой вариант развития событий...  О каких успехах экономического развития можно вести речь, если экономику невозможно модернизировать  при существующей модели властно-правовых отношений субъектов управления и подчинения ..Тем более, что невозможно модернизировать изолированно....Экономические реформы осуществимы лишь в комплексе  с политической модернизацией всей системы управления в стране...Но модернизация - это конкуренция, это утрата монополии на власть.. Такая цена реформ для власти непреемлема, значит будем беднеть и дальше..

 

 


Сообщение отредактировал Retron: 11.04.2016, 15:46:45

  • 0

#1290
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

А кто сказал, что я сливал что-то? Сливал я в субботу, 12 марта. Ну по нашему местному времени. А дальше не сливал. Да и то, не слив то был, а ребалансировка активов. 

Нынешний курс говорит мне лично, что я сижу и не тужу. Тенге мне сейчас не нужен, как инструмент. Поэтому менять евро на тенге не вижу никакого смысла. Сегодня прикупил немного евробондов.

 

 

Каких брали, если не секрет?


  • 0

#1291
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Те же яйца, только в профиль:

Если доллар торгуется неадекватно на KASE, то еврик этому не подвержен и как я понял его курс к тенге определяется согласно курсу EUR/USD на рынке FOREX

Если Доллар переоценён (к Тенге), то Евро так же переоценёно, будь то 1.12 или 1.20, ибо наши считают EUR/USD/KZT

Ладно, не будем из пустого в порожнее. :)


  • 0

#1292
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Не согласен с вами. Если курс USD/KZT по вашему мнению неадекватен, то EUR/KZT будет неадекватен на точно такую же величину, поскольку считается через курс EUR/USD.
Так я ж про это и написал :

 

Если доллар торгуется неадекватно на KASE, то еврик этому не подвержен и как я понял его курс к тенге определяется согласно курсу EUR/USD на рынке FOREX.
 Смотрите, мы понимаем, что курс USD/KZT держат в диапазоне например 330-340 и вариант его резкого укрепления (как показывает история) невозможен.  Но, у нас есть тенге (мы не верим "обещаниям" Нацбанка в укреплении местной валюты)) и мы предполагаем, что курс EUR/USD укрепится с 1,14 до например 1,20. Т.е даже при падении тенге до 330, мы в выигрыше по евро. А при параллельном росте курса USD/KZT вариант вложения в евро соответственно суммируется. НО, тут конечно надо следить не только за табло наших обменников ))

 

 

Если верить в нефть, то можно и на рубль посмотреть, как бы парадоксально не звучало.


  • 0

#1293
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Если честно, то не понимаю зачем сидеть и мониторить сливать или покупать валюту по тому или иному курсу?

Если вы не трейдер и не ворочаете суммами более 100к, то вы в 99% прогорите на обменных курсах.

 

Если стоит задача сохранить свой заработок на продолжительное время, то просто купить доллары по текущему курсу и не париться. Мы страна, которая ничего своего не производит, кроме товаров первой необходимости и продуктов. Соответственно, если вы хотите поднакопить на бытовую технику или автомобиль, то держите СКВ и не парьтесь. Вчера купили за 330, сегодня за 390, послезавтра по 360? Да и черт с ним. Ценность СКВ никуда не делась и продавцы той же самой техники будут снижать цены согласно текущему курсу. Кто сразу, что позже, но сделают это все, рано или поздно.


  • 9

#1294
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Если верить в нефть, то можно и на рубль посмотреть, как бы парадоксально не звучало.
Моё мнение, рублем запасаться уже немного поздно. Т.к. существует пресловутая цифра 5 +/-. Её стараются держать...
  • 0

#1295
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Если верить в нефть, то можно и на рубль посмотреть, как бы парадоксально не звучало.

А за чем в рублях? Если верите в нефть, то держите в тенге. 1 к 5 мы уже подошли, т.е. нефть вверх, то и рубль и тенге вверх и наоборот. Вы же не в РФ живете? Траты в тенге идут в магазинах. Понадобится тенговый кэш, то побежите в обменник менять обратно и терять на курсовой разнице, т.е. в минус уйдете. А так тенге можно под 14% положить в красный и плюс еще проценты заработать.  


  • 0

#1296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

 

Почитал про действия на бирже. Интересно, завтра после обеда будет можно покупать доллары за "сущие копейки"? Но тогда обменники выставятся некрасиво на вечер сегодня. 


  • 1

#1297
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Сегодня 335 вроде намечается.

Сам сдал по 338, еще 28 марта.

Около 25% лишних сбережений.

Лежит себе на депозите по 15%, копеечка капает.

Будет рубль <65, будет и тенге 330.

Все взаимосвязано.

cкажите а что за ставка 15% ..в каком банке..насколько я знаю везде в банках ставка максимум 14%...


Сообщение отредактировал tima7: 11.04.2016, 16:31:06


#1298
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

  перевел баксы в тенге при курсе 339 и положил на депозит под 14%....потом когда в течение марта поднимался до 347 тенге за бакс жалел-думал зря переобулся (бакс он и в африке бакс)..

прошел месяц-натекли 14 процентов на теньговую сумму..теперь сижу и думаю может опять перевести тенге в доллары пока ниже 339...

или уже сильного укрепления доллара не будет?) кто что посоветует?)



#1299
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Скрытый текст

 

 

Почитал про действия на бирже. Интересно, завтра после обеда будет можно покупать доллары за "сущие копейки"? Но тогда обменники выставятся некрасиво на вечер сегодня. 

Что за действия на бирже скажите, пожалуйста! или ссылочку, плиз


  • 0

#1300
da11as

da11as
  • Гость
  • 34 сообщений

  перевел баксы в тенге при курсе 339 и положил на депозит под 14%....потом когда в течение марта поднимался до 347 тенге за бакс жалел-думал зря переобулся (бакс он и в африке бакс)..

прошел месяц-натекли 14 процентов на теньговую сумму..теперь сижу и думаю может опять перевести тенге в доллары пока ниже 339...

или уже сильного укрепления доллара не будет?) кто что посоветует?)

А никто  не знает что будет, у нашего правительства 7 пятниц на неделе. Кто то говорил что у нас ориентиры на китайскую валюту уже. Сам перевел 40 процентов депозита в тенге.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.