Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Осмелюсь предположить, что минусили за это - "что предпримут другие валюты. А они предпримут. Я уже вижу

:)
 
А что, они не предприняли? Еще же даже не утро в Нью-Йорке. Поглядим как там отстреляется тот же евро :)
  • -3

#1222
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

 

USDKZT_TOD Cls   339,80

RUBKZT  TOD Сls   5.05

Дис баланс  видите?  :)  Воот, теперь думайте, что происходит в реалии ;) .

 

А чё за дисбаланс ? Если 339,80 разделить на 5,05 получаем аккурат 67,28. Идём на сайт MoEx и видим там в моменте примерно тоже - 67,28 +/- 0,03.

Где собака  

 Вы что тут все такие? Вы что не видите дис баланс  резерва НБ РК и И России? И тут все спецы  по расчету  по курсу  по отношению  стоимости нефти? Хотите дальше быть, извините за выражение , баранами? Доколе? Или привыкли быть таковыми?



#1223
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

Осмелюсь предположить, что минусили за это - "что предпримут другие валюты. А они предпримут. Я уже вижу

:)
 
А что, они не предприняли? Еще же даже не утро в Нью-Йорке. Поглядим как там отстреляется тот же евро :)

 

 А что ваше Евро? Вы думаете состояние Евро играет роль к курсу доллару?! Люди, вы что ? Готовы и дальше верит всему этим басням стоимости нефти?  Посему тут  выстроилось зомбирования в том, что стоимость нефти играет стоимость валюты и тем более к тенге? Вы ЧТО тут реально верите  к таким басням?  Я В ШОКЕ!



#1224
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

давайте продолжайте верит  дальше. Сегодня была отк. картина на КАСЕ, ни кто этого не заметил. Доллар был не спросе.. А почему?  А потому что менталитет тут не тот. Все смотрят на курс нефти.. :faceoff:



#1225
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

По ходу весна действует на людей. Обострение. :smoke:


  • 2

#1226
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Скажу больше- раз тут  все доверчивые- ждите подвоха! А он будет крутым!. Один тут хотел спорить на то что будет 330.. Когда у людей  закончится это слепота? Или так охота быть таким?



#1227
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Брент

вы можите без истерии обьяснить что и как вы считаете?

 

какой дисбаланс?

 

хотите нас накормить тем что ЗВР делим на наличность получаем курс доллара реальный,?


  • 1

#1228
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Брент

вы можите без истерии обьяснить что и как вы считаете?

 

какой дисбаланс?

 

хотите нас накормить тем что ЗВР делим на наличность получаем курс доллара реальный,?

 Блин- сколько можно объяснять? Вы хоть раз посмотрите на стоимость  золота и платины! Короче. все - я молчу до 6 мая! Я так понял тут бесполезно чего либо писать- пока люди сами этого не увидят воочию.


Сообщение отредактировал Brent Crude: 08.04.2016, 17:46:26


#1229
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 Блин- сколько можно объяснять? Вы хоть раз посмотрите на стоимость  золота и платины! Короче. все - я молчу до 6 мая! Я так понял тут бесполезно чего либо писать- пока люди сами этого не увидят воочию.

 

 

ой  я вас кажется узнал

вы не USSR случайно

 

золото цена стоит плавает около 1200 и как это повлияет на куср тенге-рубль-доллар-евро?

 

опять эти магические даты 6 мая.


  • 3

#1230
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

 Блин- сколько можно объяснять? Вы хоть раз посмотрите на стоимость  золота и платины!
Ни разу не видел ни одного "объяснения". Сплошные панические атаки и уход от прямых вопросов. Золото топчется на месте и скорее всего будет слегка дешеветь. И что ? Нам теперь тут строить зависимость курса тенге от цены на платину ? )))
  • 8

#1231
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А что, они не предприняли? Еще же даже не утро в Нью-Йорке. Поглядим как там отстреляется тот же евро :)

 

 А что ваше Евро? Вы думаете состояние Евро играет роль к курсу доллару?! Люди, вы что ? Готовы и дальше верит всему этим басням стоимости нефти?  Посему тут  выстроилось зомбирования в том, что стоимость нефти играет стоимость валюты и тем более к тенге? Вы ЧТО тут реально верите  к таким басням?  Я В ШОКЕ!

 

 

Что это было?

Мне ваш доллар к тенге до лампочки, грубо говоря. Я про евро к доллару говорю. И про некоторые другие валюты опять же к доллару. Сам доллар, без пары вобще не интересен. Нефть тоже неинтересна, пока я не увижу, что какая-то страна стала снова вкладывать в разведку бабки. Порядка ярда в год. Пока этого не будет, нефть мне не интересна. 


  • -2

#1232
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Блин- сколько можно объяснять? Вы хоть раз посмотрите на стоимость  золота и платины!
Ни разу не видел ни одного "объяснения". Сплошные панические атаки и уход от прямых вопросов. Золото топчется на месте и скорее всего будет слегка дешеветь. И что ? Нам теперь тут строить зависимость курса тенге от цены на платину ? )))

 

 

дешеветь оно почему будет?

У меня есть впечатление, что может даже подняться. Серебро-то скорее всего поднимется. По золоту не скажу, но МНЕ кажется, процентов на 70, что поднимется.


  • 0

#1233
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Что это было?

Мне ваш доллар к тенге до лампочки, грубо говоря. Я про евро к доллару говорю. И про некоторые другие валюты опять же к доллару. Сам доллар, без пары вобще не интересен. Нефть тоже неинтересна, пока я не увижу, что какая-то страна стала снова вкладывать в разведку бабки. Порядка ярда в год. Пока этого не будет, нефть мне не интересна. 

 

 

Дядя видимо курить начал. Прыгнул выше головы, и в его то годы  :faceoff: . Доллар ничто, евро всё  :lol:

 

Скажи ка дядя ведь недаром мы нефть продали за доллары?

 

Нефть под 42, рубль по 67.  67*5=335. Вуаля. Курс на понедельник 335-340!



#1234
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Помнится ещё полгода назад, великие казахские экономисты :faceoff:  верещали что курс Рубль/Тенге равный пяти это антинаучно и не соответствует действительности. Просто посмотрите на табло курсов ! Вам ваще не стыдно  :lol: .

5.01 RUB 5.11
 

 

Мне очень интересно, экс зам председателя НацБанка некий Олжас до сих пор хранит деньги в тенге? Чёт давно его не слышно, с тех пор как он конвертнулся за 1 день до девала в $. А какие песни он пел всем казахстанцам про выгодность депозитов в тенге :lol: .

 

Brent Crude походу в запой ушёл после полученных минусов . 6 мая увидим пророка  :faceoff:  :lol:  . 


Сообщение отредактировал злой кукл: 08.04.2016, 23:56:42


#1235
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
не очень интересно, экс зам председателя НацБанка некий Олжас до сих пор хранит деньги в тенге? Чёт давно его не слышно, с тех пор как он конвертнулся за 1 день до девала в $. А какие песни он пел всем казахстанцам про выгодность депозитов в тенге :lol: .

Цитата из статьи: "Великий "удержатель" так и не признал своей ошибки, хотя его утверждения являлись, а для многих и до сих пор являются истиной в первой инстанции. Ведь именно Худайбергенов – главный эксперт для официальных СМИ. Через них он обещал, что девальвации не будет как минимум до конца 2015 года. При этом положил в качестве залога деньги на тенговый депозит как некий гарант, что нет никаких причин для беспокойства, но ушёл в доллар аккурат перед рывком, не поставив широкую общественность в известность об этом.

Он также стал первым, кто ввёл в публичные дискуссии термин "дедолларизация", который довольно легко подхватило государство, обвинив население в давлении на тенге. Понять, был ли сам этот процесс на самом деле в Казахстане, сложно. Более половины операций проходит в неучтённом секторе, значительная масса денег хранится в наличных, под ковриком и с самого начала в долларах.

Но нам ежедневно говорили о том, что даже старушки выстроились к обменникам, поддавшись девальвационным настроениям, и нужно создать условия, чтобы население вернулось в тенге. Оно и понятно: вернуть граждан в тенге – это равносильно возврату долларов государству, а они ему сегодня ой как нужны. В первую очередь потому, что доллары и обязательства в них невозможно обесценить, в отличие от тенге"

"

 

Ссылка на статью

http://informburo.kz...-uroborosa.html

 

Теперь Олжас поет, что мол правильно, что НАЦБАНК удерживает тенге от укрепления. :)  Какая тут дедоллизация может быть?! :lol:

Думаю, не только чинуши и НБ потеряли доверие населения своей ложью, но и псевдоэксперты. 

Что в итоге, уровень жизни населния РК катится в бездну сами знаете почему и по чьей вине. Печально, господа)


Сообщение отредактировал orbitron: 09.04.2016, 01:42:34

  • 2

#1236
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Пока пара usd/kzt не появятся для тоговли на мировых площадках, никакого плавающего курса нацвалюты не будет. Как минимум, на Фортс(это российская площадка).

Посмотрите, как ведет себя usd/rub вполне рыночно. Лучше бы нашей валютой был...) :) 


  • -7

#1237
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Что за планктоны тут минусуют посты?)) :faceoff:


Сообщение отредактировал orbitron: 09.04.2016, 01:58:10

  • -6

#1238
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
И тут все спецы по расчету по курсу по отношению стоимости нефти?

 

Люди, вы что ? Готовы и дальше верит всему этим басням стоимости нефти? Посему тут выстроилось зомбирования в том, что стоимость нефти играет стоимость валюты и тем более к тенге?

Щас лень искать, но кто-то тут выкладывал простецкую такую табличку, демонстрирующую прямую зависимость курса USD-KZT от стоимости нефти марки Brent.

Автор этого шедевра с глубокой аналитикой сильно не  парился,  кажись там изменения в аргументе функции (стоимость бареля) на 1 доллар, давали изменения в значении функции (курс тенге к доллару) 7,5 тенге.

Вроде не так много с тех пор воды утекло. А что изменилось ?


Сообщение отредактировал Yuran: 09.04.2016, 19:47:57

  • 1

#1239
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

про что  :dont:  :mad:  :confused:


  • -7

#1240
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я про евро к доллару говорю.
 

Вполне возможен вариант возвращения к 1.2-1.3 $ за 1 Euro. Но для этого нужны политические предпосылки. И возможно они будут. Но тем, кто здесь активно постит, более важен курс доллара к тенге. И поэтому минусы... 


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.