Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#81
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

в России рубль активно так растет к доллару

на момент уже 70,5 что по идеи должно давать у нас на выходе примерно курс 335 к доллару.

так почему разница в 9 тенге на бирже?

 

хороший вопрос, на который я не могу ответить даже сам себе. 

А когда есть сомнения - сомнений нет. Нас хотят как-то кинуть. Я не кидала, поэтому не знаю всех схем. Учитывая, что наиболее популярны у людей доллары, я боюсь, что кидалово будет именно с ними связано. И курс этому сейчас может поспособствовать. 

 

Хотя, конечно, нельзя исключать вариант глупости

 

А может просто пользуются моментом, чтоб сначала "пришвартоваться" один_к_пяти, а апосля ужо можно вместе "свободно плавать". Мож так оно сподручней в ЕвАзЭС ?


  • 1

#82
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Хотя, конечно, нельзя исключать вариант глупости

А еще у нас любят показухой заниматься, типа "В Багдаде все спокойно", а потом БАЦ и ночная девальвация.

 

Как раз это и есть одна из схем кидалова. Потому что они знают, что все неправильно, и надо как-то будет исправлять. Но они знают КОГДА начнут. А это уже чистейшей воды кидалово населения на деньги. Причем массовое.


  • 1

#83
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А может просто пользуются моментом, чтоб сначала "пришвартоваться" один_к_пяти, а апосля ужо можно вместе "свободно плавать". Мож так оно сподручней в ЕвАзЭС ?

 

 

 

все может быть. Может быть даже один-к-одному с переименованием одной из валют :). И будем потом покупать доллары по 71


  • -1

#84
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

А может просто пользуются моментом, чтоб сначала "пришвартоваться" один_к_пяти, а апосля ужо можно вместе "свободно плавать". Мож так оно сподручней в ЕвАзЭС ?

 

а в чем смысл 1 к 5 если всегда был 4,,7 -4,8?


  • 0

#85
Касчей

Касчей
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

в России рубль активно так растет к доллару

на момент уже 70,5 что по идеи должно давать у нас на выходе примерно курс 335 к доллару.

так почему разница в 9 тенге на бирже?

 

хороший вопрос, на который я не могу ответить даже сам себе. 

 

Хотя, конечно, нельзя исключать вариант глупости

 

 

Может быть для того, чтобы иметь запас для регулировки возможных неблагоприятных колебаний курса  тенге перед выборами ...Подчеркивая таким образом тенденцию плавного снижения курса доллара перед  20 марта?


  • 2

#86
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

И будем потом покупать доллары по 71

а может по 345, но рублей :rotate:  у нас все может быть :)


  • 0

#87
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Может быть для того, чтобы иметь запас для регулировки возможных неблагоприятных колебаний курса  тенге перед выборами ...Подчеркивая таким образом тенденцию плавного снижения курса доллара перед  20 марта?

 

 

и такое может быть. Но как-то я себе не вижу большой значимости мажилиса и его влияния на жизнь людей. Законы все равно пишут не они. А принимают они по указке. То есть они номинальные все. В той же Украине это хоть шоумены. Подерутся, поругаются, стаканами покидаются... У нас же звание депутата как просто возможность платить какому-то человеку нужному зарплату большую и всячески его ублажать. Хатой, машиной. Все равно никакого спроса с них. Они не влияют ни на что. Поэтому выборы этих ни на что не влияющих проедателей налогов не могут влиять на курс, по моему мнению. 

 

Вот Вы знаете имя своего депутата? А знаете, чего он сделал за время своего депутатства? Повлиял ли он на курс доллара в августе? А повлиял ли он на курс доллара в январе? А на что вообще он повлиял?


  • 9

#88
Касчей

Касчей
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 у нас все может быть

 

 

Похоже, тенге будет падать : https://news.mail.ru...718/?frommail=1


  • 0

#89
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
А когда есть сомнения - сомнений нет. Нас хотят как-то кинуть. Я не кидала, поэтому не знаю всех схем. Учитывая, что наиболее популярны у людей доллары, я боюсь, что кидалово будет именно с ними связано. И курс этому сейчас может поспособствовать. 

 

 

да нет, у нас нет замудренных схем, все просто из серии: "потАмушта потамуштА" или "я спал сам не знал, мамой килянусь". Ничего сверхоригинального на мой взгляд не будет, я например не уйду с долларов они мне нужны на отпуск. Кому то другая валюта нужна, тут все индивидуально.


Сообщение отредактировал Лакита: 10.03.2016, 17:54:40

  • 1

#90
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я например не уйду с долларов они мне нужны на отпуск. Кому то другая валюта нужна, тут все индивидуально.

 

 

вот-вот. Очень многие именно так и сделают. А значит именно против этих многих у будет направлено кидалово. Чтобы выманить деньги многих, а не меньшинства. Ведь 80% депозитов - валютные. А под валютой у нас понимают доллары. Потому и дедолларизацию затеяли, а не деюанизацию или дерублезацию. Хотя и то и то - валюта иностранных государств. 


  • -1

#91
Касчей

Касчей
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Поэтому выборы этих ни на что не влияющих проедателей налогов не могут влиять на курс, по моему мнению. 

 

 Нужно чтобы обыватели  пришли на выборы для того , чтобы придать легитимность выборного процесса в глазах межд. наблюдателей... А если обыватель увидит, что курс доллара падает, то поверит в  возможное светлое экономическое будущее и будет думать, что наконец то всё стабилизировалось и припрётся на выборы....

 

Вот Вы знаете имя своего депутата? А знаете, чего он сделал за время своего депутатства? Повлиял ли он на курс доллара в августе? А повлиял ли он на курс доллара в январе? А на что вообще он повлиял?

 

Они своим бездействием повлияли на то, что люди просто перестали им верить и тем, кто используя их, устроил всю эту профанацию.

 

Но как-то я себе не вижу большой значимости мажилиса и его влияния на жизнь людей.

 

Никто не видит, а не только Вы...Но ему нужно заставить увидеть то чего нет..Для этого необходимо в сознании обывателей  создать определённые  иллюзорные представления в восстановлении экономики РК и предотвращении экономического спада..


  • 0

#92
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Рубль 70, сбылся мой прогноз полуторамесячной давности)):

 

Отправлено 26.01.2016, 16:45:14

Вангую следующую ситуацию:

по рублю: 75, затем 70 руб/$

по нефти: 33, затем 37 $/бар.

Цифры выведены в результате технического анализа графиков вышеупомянутых активов:

Нефть правда перебила слегка, вернее это рубль тормозит, ну мы знаем почему ))


  • 1

#93
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Вот ЕЦБ ключевую ставку понизил с 0.05% до 0%. Евро к доллару сразу подешевел на 1%.


  • 0

#94
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

интересно, что теперь с нефтью будет


  • 0

#95
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Какого члена(извините за мой французский) евро начала расти по отношению к доллару?Все спрогнозировали что упадет, и начала падать и резко вверх.1.10.13 уже 1.10.35


Сообщение отредактировал П е т р о в и ч: 10.03.2016, 20:29:57


#96
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

я например не уйду с долларов они мне нужны на отпуск. Кому то другая валюта нужна, тут все индивидуально.

 

 

вот-вот. Очень многие именно так и сделают. А значит именно против этих многих у будет направлено кидалово. Чтобы выманить деньги многих, а не меньшинства. Ведь 80% депозитов - валютные. А под валютой у нас понимают доллары. Потому и дедолларизацию затеяли, а не деюанизацию или дерублезацию. Хотя и то и то - валюта иностранных государств. 

 

Дедолларизация это просто слово. По факту во всех принимаемых законах и актах, направленных на эту дедолларизацию, доллар не упоминается как отдельная от остальных валюта. Запрещают цены указывать не в долларах, а в любой валюте, отличной от тенге, например. Поэтому любое "кидалово" будет (если будет) против всех валют.


Сообщение отредактировал v04bvs: 10.03.2016, 20:27:42

  • 2

#97
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

я например не уйду с долларов они мне нужны на отпуск. Кому то другая валюта нужна, тут все индивидуально.

 

 

вот-вот. Очень многие именно так и сделают. А значит именно против этих многих у будет направлено кидалово. Чтобы выманить деньги многих, а не меньшинства. Ведь 80% депозитов - валютные. А под валютой у нас понимают доллары. Потому и дедолларизацию затеяли, а не деюанизацию или дерублезацию. Хотя и то и то - валюта иностранных государств. 

 

Трудно представить какого либо вида кидалово, кроме как по сценарию Кипра, где внагляк отобрали валюту.

По теме дедолоризации - если бы хотели эффективно провести, то могли бы действительно уже начать опускать курс тенге до 330-320 и далее вниз (так как теньговой ликвидности у банков нет), народ бы уже сам перевелся в тенге где 15%.

Есть один вариант: что НацБанк все таки играет в свою игру (считаю что это филиал ФРС), не в паре с государством, прикрывая свои действия стабилизацией фин системы страны. А цели на самом деле совсем иные, а когда будет жопа, просто скажет: "а мы не причем тут, кризис в стране, что могли то и сделали".

Ну а более разумный вариант это выход на паритет к рублю 5:1, как и было ранее много времени.


  • 0

#98
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Рубль 70, сбылся мой прогноз полуторамесячной давности)):

 
Отправлено [/size]26.01.2016, 16:45:14
Вангую следующую ситуацию:[/size]
по рублю: 75, затем 70 руб/$
по нефти: 33, затем 37 $/бар.
Цифры выведены в результате технического анализа графиков вышеупомянутых активов:

Нефть правда перебила слегка, вернее это рубль тормозит, ну мы знаем почему ))
таааак))) что теперь ждет нас дальше?)))
ждемс... как курс обрадует в среднесрочной песпективе?)

#99
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений
таааак))) что теперь ждет нас дальше?)))

Удерживания курса доллара в пределах 338-340,подъем рубля до 5,0-5,1. 


Сообщение отредактировал Brent Crude: 10.03.2016, 22:07:59


#100
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

таааак))) что теперь ждет нас дальше?)))

Удерживания курса доллара в пределах 338-340,подъем рубля до 5,0-5,1.
вы наверное на 100 тенге ошиблись?)



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.