Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4981
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

ну не знаю,  что фунт, что бакс, что евро это бумажные не обспеченные валюты.  Там все на вере держиться. У нас карренси боард, курс обеспечен сырьем   и его стоимостью, а у них чисто  с потолка взятые цифры

 

 

 

currency board это Гонконг


  • -1

#4982
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Имея накопления в валюте, платить ипотеку в тенге можно не напрягаясь благодаря мудрому руководству.

 

 

 

это при диффренц. ставок 12%? И при укреплении тенге?  :-/

 

Ну и напоследок. Иметь накопления в банке, в котором есть твой кредит, как минимум недальновидно. 

 

в чём проблема? часто банк может идти на уступки по условиям, ставкам, если у него з.п. проект или кредитная линия (раньше пенсионка)


  • -2

#4983
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

И потом для вашего сведения-порядок это х10. 30 % и 205% это не в 10 кратная разница.

Да уж, не освоив арифметики, лезете в финансовые аналисты. Тыкайте тырнет, и читайте что такое порядок числа.

 

далеко не в восторге от экономической системы, которую создали и продвигают, скажем так, англо-саксы

Да, и создали, и продвигают. И живут неплохо, нам к сожалению попалось недееспособное руководство, со всеми вытекающими.
 

для бриташки даже 30 % девальвации мировой валюты просто недопустимо

Поругайте их за это. :D
Британии на ваши высказывания даже не как слону до моськи, а намного дальше. Собака лает, ветер носит, а Британия плывет.

 

наша девальвация была сделана с запасом, передевальвирована

Да-да, с запасом, злые черные силы в не менее черном замке творят черные дела, но придет луч света в темное царство, сгинут черные оковы и заживет мы все богато и счастливо при курсе 50 тенге за доллар, и зарплатами в 500 000 тенге.

Верьте дальше сказкам рассказанным на ночь. :lol:

 

 

сравнивать перспективы их фунта и нашего тенге просто смешно.

И я про это же, что нам страдать из за чуждого нам фунта, когда в своем огороде разруха. 

 

Провалился вчера курс доллара до 330, но видать не дали дальше провалиться, посмотрим на сегодня.


  • -2

#4984
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

 

Ну и напоследок. Иметь накопления в банке, в котором есть твой кредит, как минимум недальновидно. 

 

в чём проблема? часто банк может идти на уступки по условиям, ставкам, если у него з.п. проект или кредитная линия (раньше пенсионка)

 

как вариант, вы не сможете оплачивать кредит, и снимут с депа


  • 1

#4985
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

как вариант, вы не сможете оплачивать кредит, и снимут с депа

 

ну так всё правильно. Ты не можешь гасить долг, но у тебя есть депо. Пусть снимают оттуда, зато кредитная история норм и пени не будет.


  • 0

#4986
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Китайский тугрик обновил минимумы локальные

cny.png


  • 0

#4987
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ну так всё правильно. Ты не можешь гасить долг, но у тебя есть депо. Пусть снимают оттуда
 

а может я на мели, и не хочу этого :D 


  • 0

#4988
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

ну так всё правильно. Ты не можешь гасить долг, но у тебя есть депо. Пусть снимают оттуда
 

а может я на мели, и не хочу этого :D

 

вот из-за такого поведения у банков плохие активы  :smoke:

людям пох на последствия, механизмы не отлажены, поэтому многим сходит это с рук. В итоге банки спасать будет опять же гос-во с НФ и ЕНПФ за деньги честных налогоплательщиков и сознательных граждан


  • 1

#4989
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Имея накопления в валюте, платить ипотеку в тенге можно не напрягаясь благодаря мудрому руководству.

 

 

 

это при диффренц. ставок 12%? И при укреплении тенге?  :-/

 

Ну и напоследок. Иметь накопления в банке, в котором есть твой кредит, как минимум недальновидно. 

 

в чём проблема? часто банк может идти на уступки по условиям, ставкам, если у него з.п. проект или кредитная линия (раньше пенсионка)

 

"укрепление тенге" это оксюморон. Теоретически возможное словосочетание на коротком, исторически незаметном, промежутке времени.

 

Просто посчитайте приведенный пример:

1. 100000 баксов выданные в тенге в ипотеку в 2013 году

2. завершение платежа в 2028 году

 

По мне, так это довольно выгодное мероприятие, даже если у тебя были деньги чтоб не беря ипотеку купить хату. 

А ведь еще и хата остается, помимо уже полученного дисконта в виде курсовой разницы в 56%. И она тоже стоит. Хоть и не 100000, но полтишок-то точно.

 

"Уступки банка" часто сродни "укреплению тенге".


  • 0

#4990
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

"укрепление тенге" это оксюморон. Теоретически возможное словосочетание на коротком, исторически незаметном, промежутке времени.

 

Просто посчитайте приведенный пример:

1. 100000 баксов выданные в тенге в ипотеку в 2013 году

2. завершение платежа в 2028 году

 

По мне, так это довольно выгодное мероприятие, даже если у тебя были деньги чтоб не беря ипотеку купить хату. 

А ведь еще и хата остается, помимо уже полученного дисконта в виде курсовой разницы в 56%. И она тоже стоит. Хоть и не 100000, но полтишок-то точно.

 

"Уступки банка" часто сродни "укреплению тенге".

 

Да, курсовая разница будет в Вашу пользу, и это плюс. А как же минусы?

1. Проценты по кредиту у нас сумасшедшие (особенно в тенге) + всякие комиссии банка, включенные мелким шрифтом, за 15 лет они у Вас не 56, а процентов 300 съедят.

2. Хаты у нас не импортного производства, т.е. в баксах стоимость на те же 56% и упадет.

3. Доходы у большинства населения в тенге, то есть от девальваций нифига не растут, и зарплата к примеру в 150 000 тенге, которая в 2013 году была 1000 баксов превратилась уже в 2016 году в 400-500 баксов, и если кредит надо оплачивать, например половиной этой зарплаты, то хоть эта половина 500 баксов, хоть 200 баксов - разницы никакой.

В чем прибыль от такого кредита не понимаю.


Сообщение отредактировал Манул2014: 21.10.2016, 10:38:18

  • 2

#4991
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Нефть 51.2

 

С задержкой 15 минут

 

USDKZT_TOD Opn 500 000 331,30 331,60 500 000 331,20 331,20 331,80 331,65 331,61 13 000 000 15 10:19:33 21.10.16

 

USDKZT_TOD Opn 50 000 331,35 331,40 1 000 000 331,20 331,20 331,80 331,35 331,55 19 000 000 17 10:24:08 21.10.16
 

USDKZT_TOD Opn 800 000 331,35 331,42 500 000 331,20 331,20 331,80 331,35 331,45 43 150 000 22 10:38:45 21.10.16

 

USDKZT_TOD Opn 500 000 331,40 331,45 1 050 000 331,20 331,20 331,80 331,45 331,45 50 200 000 22 10:54:40 21.10.16
 
USDKZT_TOD Cls 0     0 331,20 331,20 331,80 331,44 331,45 52 400 000 23 11:00:09 21.10.16

Сообщение отредактировал Манул2014: 21.10.2016, 11:18:21

  • 1

#4992
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"укрепление тенге" это оксюморон. Теоретически возможное словосочетание на коротком, исторически незаметном, промежутке времени.

 

Просто посчитайте приведенный пример:

1. 100000 баксов выданные в тенге в ипотеку в 2013 году

2. завершение платежа в 2028 году

 

По мне, так это довольно выгодное мероприятие, даже если у тебя были деньги чтоб не беря ипотеку купить хату. 

А ведь еще и хата остается, помимо уже полученного дисконта в виде курсовой разницы в 56%. И она тоже стоит. Хоть и не 100000, но полтишок-то точно.

 

"Уступки банка" часто сродни "укреплению тенге".

 

Да, курсовая разница будет в Вашу пользу, и это плюс. А как же минусы?

1. Проценты по кредиту у нас сумасшедшие (особенно в тенге) + всякие комиссии банка, включенные мелким шрифтом, за 15 лет они у Вас не 56, а процентов 300 съедят.

2. Хаты у нас не импортного производства, т.е. в баксах стоимость на те же 56% и упадет.

3. Доходы у большинства населения в тенге, то есть от девальваций нифига не растут, и зарплата к примеру в 150 000 тенге, которая в 2013 году была 1000 баксов превратилась уже в 2016 году в 400-500 баксов, и если кредит надо оплачивать, например половиной этой зарплаты, то хоть эта половина 500 баксов, хоть 200 баксов - разницы никакой.

В чем прибыль от такого кредита не понимаю.

 

1. проценты.

за три года всего итого имеем 56% дисконта курсовой разницей. 56/3=18% годовых. Жить можно даже при 18% годовых. А еще квартира :)

2. дык не упала же стоимость в баксах на столько же. 

3. многим давали 100000? ставлю пузырь, что не очень. То есть клиент вполне платежеспособный был три года назад, и не вижу, почему бы он вдруг стал неплатежеспособным сейчас.

 

прибыль от такого кредита - в долларах.

Но спорить не очень хочется. 

Главное же что курс у нас стабилен и некоторые видят укрепление тенге


  • -5

#4993
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

"укрепление тенге" это оксюморон. Теоретически возможное словосочетание на коротком, исторически незаметном, промежутке времени.

 

 

Просто посчитайте приведенный пример:

1. 100000 баксов выданные в тенге в ипотеку в 2013 году

2. завершение платежа в 2028 году

 

По мне, так это довольно выгодное мероприятие, даже если у тебя были деньги чтоб не беря ипотеку купить хату. 

А ведь еще и хата остается, помимо уже полученного дисконта в виде курсовой разницы в 56%. И она тоже стоит. Хоть и не 100000, но полтишок-то точно.

 

"Уступки банка" часто сродни "укреплению тенге".

 

дисконт этот уменьшается постоянно. Скоро хаты в тенге будут стоить также как и стоили до девала. Смотрите индекс крыша  :smoke: Реализовать 56% мало кому удалось. Мало кто после выстрела цен после девала побежал покупать хату. Спрос шёл на новостройки фиксанувшие цены в тенге.  


  • 1

#4994
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

1. проценты.

за три года всего итого имеем 56% дисконта курсовой разницей. 56/3=18% годовых. Жить можно даже при 18% годовых. А еще квартира :)

2. дык не упала же стоимость в баксах на столько же. 

3. многим давали 100000? ставлю пузырь, что не очень. То есть клиент вполне платежеспособный был три года назад, и не вижу, почему бы он вдруг стал неплатежеспособным сейчас.

 

прибыль от такого кредита - в долларах.

Но спорить не очень хочется. 

Главное же что курс у нас стабилен и некоторые видят укрепление тенге

 

1. Ну так Ваши 18% от курсовой разницы в год и уйдут на проценты (хорошо, если хватит).

2. В баксах прилично упала, может не настолько, но довольно близко и продолжает падать.

3. Ну так кризис однако, все падает и платежеспособность тоже. Тут вопрос не в платежеспособности, а в какой валюте у клиента доходы. Пускай не 150000 тенге как я взял для примера, а 1 500 000 тенге у него доход, но до девальвации это было 10000 баксов, а сейчас примерно 4500. И при оплате к  примеру половины этого дохода за ипотеку - сумма оплата остается та же, хоть он 5000 баксов в месяц платил, хоть 2250.

 

Прибыль в Вашем варианте может быть, если соблюдаются следующие условия:

1. Доход получателя кредита в долларах

2. Процент девальвации превышает процент по кредиту.

3. Стоимость купленной квартиры в долларах не падает (или хотя бы падает несущественно).

Если п.2 пока действует, то п.1 почти всем казахстанцам не подходит, а п.3 точно у нас не действует.

И к обозначенному Вами 2028 году курс должен достичь вообще астрономической цифры, чтобы соблюдалось условие из п.2, хотя в случае с нашей страной, это, к сожалению, очень даже вероятно.

 

P.S. Несмотря на все вышесказанное, также как и Вы в укрепление тенге и его стабильность не верю.


Сообщение отредактировал Манул2014: 21.10.2016, 11:12:32

  • 1

#4995
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

дисконт этот уменьшается постоянно. Скоро хаты в тенге будут стоить также как и стоили до девала. Смотрите индекс крыша  :smoke: Реализовать 56% мало кому удалось. Мало кто после выстрела цен после девала побежал покупать хату. Спрос шёл на новостройки фиксанувшие цены в тенге.  

 

 

 

насколько уменьшается? 

Когда будут подороже хаты и с какого бодуна, если они местного производства? а то я продавать собрался. 

56% удалось реализовать тем, кто взял ипотеку три-пять лет назад в тенге и платит в тенге.

Это как раз нам позволил наш курс валют. Скоро он нам позволит больше, почему-то мне кажется. И если хаты при этом будут дорожать, я Вам лично пузырь выставлю. 

Но вот как-то не складывается пока. Дешевеют почти как тенге.


  • -1

#4996
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Ну так Ваши 18% от курсовой разницы в год и уйдут на проценты (хорошо, если хватит).

2. В баксах прилично упала, может не настолько, но довольно близко и продолжает падать.

3. Ну так кризис однако, все падает и платежеспособность тоже. Тут вопрос не в платежеспособности, а в какой валюте у клиента доходы. Пускай не 150000 тенге как я взял для примера, а 1 500 000 тенге у него доход, но до девальвации это было 10000 баксов, а сейчас примерно 4500. И при оплате к  примеру половины этого дохода за ипотеку - сумма оплата остается та же, хоть он 5000 баксов в месяц платил, хоть 2250.

 

Прибыль в Вашем варианте может быть, если соблюдаются следующие условия:

1. Доход получателя кредита в долларах

2. Процент девальвации превышает процент по кредиту.

3. Стоимость купленной квартиры в долларах не падает (или хотя бы падает несущественно).

Если п.2 пока действует, то п.1 почти всем казахстанцам не подходит, а п.3 точно у нас не действует.

И к обозначенному Вами 2028 году курс должен достичь вообще астрономической цифры, чтобы соблюдалось условие из п.2, хотя в случае с нашей страной, это, к сожалению, очень даже вероятно.

 

P.S. Несмотря на все вышесказанное, также как и Вы в укрепление тенге и его стабильность не верю.

 

1. Так я и пишу, что 18% годовых покрывается только курсовой разницей. То есть выгодной ипотека была даже под 18% годовых. Читай - рассрочка :)

2. Упала. Никто почти не спорит. И продолжает падать. Но она остается у того, кто купил, пока он платт. И он может ее продать, чем уберет выплаты совсем и еще и в наваре останется :)

3. неверно посчитано. Но не важно в данном случае. 

 

1. Необязательно, но если так, то прибыль будет независимо от ипотеки

2. Процент может быть даже равен. И даже чуть выше девальвационного из-за неравного падения цены на квартиру.

3. Необязательно, но даже такие случаи есть :) на нашем рынке. Особенно касательно примера. 

 

P.S. Но хоть в чем-то у нас консенсус.

Курс "на месте" как предрекали те, кто говорил, что его опустят и будут держать во время выплат по спецдепозитам.


  • 1

#4997
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

дисконт этот уменьшается постоянно. Скоро хаты в тенге будут стоить также как и стоили до девала. Смотрите индекс крыша  :smoke: Реализовать 56% мало кому удалось. Мало кто после выстрела цен после девала побежал покупать хату. Спрос шёл на новостройки фиксанувшие цены в тенге.  

 

 

 

насколько уменьшается? 

Когда будут подороже хаты и с какого бодуна, если они местного производства? а то я продавать собрался. 

56% удалось реализовать тем, кто взял ипотеку три-пять лет назад в тенге и платит в тенге.

Это как раз нам позволил наш курс валют. Скоро он нам позволит больше, почему-то мне кажется. И если хаты при этом будут дорожать, я Вам лично пузырь выставлю. 

Но вот как-то не складывается пока. Дешевеют почти как тенге.

 

В Ваших обещаниях лично я нисколько не сомневаюсь, Вы человек авторитетный... но всё же с обещаниями пузырей на этом форуме поаккуратнее бы. Один форумчанин мне литр коньяка до сих пор везёт... уже 3-й год пойдёт скоро.

Но да не в этом суть. Мне кажется странным укрепление, пусть и такое незначительное, именно сейчас. Ничего ведь глобально в нашей экономике не изменилось, более того, стало даже хуже. От куда укрепление - ХЗ... доллар ещё будет расти.


  • 0

#4998
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В Ваших обещаниях лично я нисколько не сомневаюсь, Вы человек авторитетный... но всё же с обещаниями пузырей на этом форуме поаккуратнее бы. Один форумчанин мне литр коньяка до сих пор везёт... уже 3-й год пойдёт скоро.

 

Но да не в этом суть. Мне кажется странным укрепление, пусть и такое незначительное, именно сейчас. Ничего ведь глобально в нашей экономике не изменилось, более того, стало даже хуже. От куда укрепление - ХЗ... доллар ещё будет расти.

 

 

Я не всем подряд обещаю, и имею как финансовую, так и моральную возможность поставить человеку пузырь :)

 

Укрепление и правда странноватое, но вполне вероятно мы идем следом за рублем. А может и просто так звезды сложились


  • 0

#4999
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

1. Так я и пишу, что 18% годовых покрывается только курсовой разницей. То есть выгодной ипотека была даже под 18% годовых. Читай - рассрочка :)

 

 

2. Упала. Никто почти не спорит. И продолжает падать. Но она остается у того, кто купил, пока он платт. И он может ее продать, чем уберет выплаты совсем и еще и в наваре останется :)

3. неверно посчитано. Но не важно в данном случае. 

 

1. Необязательно, но если так, то прибыль будет независимо от ипотеки

2. Процент может быть даже равен. И даже чуть выше девальвационного из-за неравного падения цены на квартиру.

3. Необязательно, но даже такие случаи есть :) на нашем рынке. Особенно касательно примера. 

 

P.S. Но хоть в чем-то у нас консенсус.

Курс "на месте" как предрекали те, кто говорил, что его опустят и будут держать во время выплат по спецдепозитам.

 

 

1. А у нас меньше 18% годовых? Везде пишут 20-25, сам не проверял, не знаю...

2. Может и продать. А в чем навар, если он весь на погашение процентов ушел? 

3. Суммы названы абсолютно от фонаря, ничего не считал, только сумму дохода в долларах по курсу 150 и сегодняшнему.

 

1. А в чем прибыль независимо от ипотеки? Отсутствие убытка от курсовой разницы да, есть такое. Но как я говорил, мало у кого доход в долларах, к сожалению у большинства он в тенге...

2. Если цена на квартиру будет падать медленнее чем курс тенге, тогда да.

3. Очень рад, что кому-то повезло. Но, сдается мне, что случаи единичные.

 

Мне кажется курс "на месте", потому что у рубля курс "на месте" (видимо договорились какое соотношение поддерживать), спецдепозиты здесь вряд ли решающий фактор.


Сообщение отредактировал Манул2014: 21.10.2016, 13:38:27

  • 0

#5000
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

насколько уменьшается? 

 

cкоро 0 будет. Когда повторюсь цены вернутся на преддевальв. уровень

 

а то я продавать собрался. 

 

с каждым днем цены падают. лучше ускорьтесь!

 

56% удалось реализовать тем, кто взял ипотеку три-пять лет назад в тенге и платит в тенге.

 

те кто вложился тогда и не успел продать на "хаях", теперь почти в тех же условиях что и те кто не брал ипотеку (тобишь я). И это еще неизвестно по каким кабальным ставкам бралась ипотека (щас то можно от 4% до 11% взять: ЖССБ Халык ККБ)

И если хаты при этом будут дорожать, я Вам лично пузырь выставлю. 

Но вот как-то не складывается пока. Дешевеют почти как тенге.

 

всё правильно они и дальше будут дешеветь :smoke:

  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.