Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4881
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте


  • 5

#4882
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 

Истерика уже начинается, это заметно по постам постящих в течении пары-тройки недель.

А  где истерика? Примеры? Есть некоторое оживление, ну оно и естественно, курс несколько сдвинулся. Кто то смотрит на 320, кто то на 400, кто то рисует линии - угадалки на графиках, короче все как обычно, но истерики в упор не вижу. В обменниках тоже особо очередей не заметил.

 

истерика еще серьезная не началась, но против недельной давности можно посмотреть на активность читателей темы:

 

attachicon.gifкурсы.JPG

 

ну и нервный срач патриотов хороший показатель.

 

Да "патриоты" сейчас чувствуют себя как раз нормально. Некоторая "нервозность, проглядывается у "непатриотов" надо полагать из за упущенной прибыли.  Ну а 100% метода сохранить сбережения впринципе нет. Хоть вы вкладыывайте в бетон, землю, доллар, тенге, в любом соотношении............ везде риски.


  • 6

#4883
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Многие пишут "левая пятка", "агашки", "план по кидалову населения", вот вот еще чуть чуть осталось и бахнет. Мне кажется сейчас все будет зависеть от того, что проболаболились или нет саудиты с Путином. Если все таки ограничат и плюс будет холодная зима, нефть может смело болтаться около 60$. Очень сомневаюсь что при таком раскладе, "агашки" будут девальвировать тенге, а наоборотопустят как минимум к 320. 

Совсем другое дело что это все афера, так, словесные интервенции, которые они делают уже с пол года для поддержания нефти, так же как и ФРС болтают, что ну вот вот и поднимем, а подходит время, они говорят что: "оказался рост экономики не такой как мы планировали и пока что не поднимем ставку".

А может быть и третий вариант: что и нефть вырастит, и ставку не поднимут (что для тенге хорошо), но на соседа введут кучу новый санкций, вообще изолируют его, пойдет эскалация конфликта в Сирии с уже участием наземных сил России, вот это может и перекрыть все плюсы для тенге.

В общем все равно основной фактор курса тенге зависит от внешних воздействий, но соглашусь с тем мнением что народ в любом случае поимеют. 


  • 3

#4884
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, настоятельно рекомендую перечитать шапку темы.

Поскольку политика либерализации неизменно приводит к сваливанию в оффтопик, далее буду неуклонно следовать принципам определения оффтопика, изложенным в шапке темы. Со всеми вытекающими последствиями


  • 4

#4885
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

...

В общем все равно основной фактор курса тенге зависит от внешних воздействий, но соглашусь с тем мнением что народ в любом случае поимеют. 

согласна народ всегда ...

в Нурбанке уже 328-332


  • 1

#4886
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да "патриоты" сейчас чувствуют себя как раз нормально. Некоторая "нервозность, проглядывается у "непатриотов" надо полагать из за упущенной прибыли.  Ну а 100% метода сохранить сбережения впринципе нет. Хоть вы вкладыывайте в бетон, землю, доллар, тенге, в любом соотношении............ везде риски.

 

 

 

я не о любителях тенге говорил :)

 

100% сохранять и не надо. Я вот приумножить стараюсь. В том числе и перетоком из валюты в валюту иной раз. 

Мне надо в плюсе работать. Капитал умножать. Если курсовая разница мне в этом поможет, я только "за". Сейчас я присматриваюсь, интересно у нас. Только я смотрю другие пары, не доллар-тенге. Потому что там можно интереснее сыграть.

Ведь облюбованная всеми тема дает мало процентов. А вот слабо изученная, может очень хорошо помочь окунуться в шоколад. Или в дерьмо. :) Но я стараюсь за шоколад. 

 

посмотрите, что еще на нашей бирже торгуют?

Там же то рубли есть, то юани, то евры. А значит есть разные пары. И иногда они встают в интересные взаимные позиции.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.10.2016, 12:40:43

  • 0

#4887
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Народ может не потеть. Патамушта полюбасу народ который сидит в баксах - это уважаемый народ, а бакс он и в Африке бакс. Во всяком случае это не тот народ который сидит в тенге и который можно кинуть сразу на 30% за раз.  Народ в баксах будут иметь аккуратно и нежно, с любовью.

Никто не хочет что б его имели даже нежно, поэтому народ и ищет всякие способы сбережения своих кровных копеек. Для этого и создана темка ..


Сообщение отредактировал Franzuaza: 12.10.2016, 13:50:41

  • 0

#4888
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Нужно всегда сидеть в тенге, а за день до сильного падения конвертироваться.

Бесплатный универсальный совет. Не благодарите.  :D
 

Как только угадать такой то день?


  • 1

#4889
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Нужно всегда сидеть в тенге, а за день до сильного падения конвертироваться.

Бесплатный универсальный совет. Не благодарите.   :D
 

Как только угадать такой то день?

 

день угадать сложно. 

Неделю попроще. Месяц уже не так и сложно. Год - даже гадать не надо :)


  • -1

#4890
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
их уровней 291.5-307.5. Никого ни к чему не призываю, не запоминайте этот твит. Чисто имхо....

 

" Вообще я бы не стал играть с ними в эти игры и скупал доллар уже сейчас." (Цитата)

 

Вообще все хорошо, но это типичная "Теория заговора". Какие то всесильные циничные агашки разрабатывают планы "Барабаросса". Напомню что кардинальные решения к  по курсу принимает у нас скорее всего один человек, которого вряд ли можно заподозрить в таких помыслах. Единственно если его дезинформируют и используют в своих целях, . Но вообще то, исходя из цикличности где -то будет конечно дно. 291 или 300, знал бы жил бы в Сочи вместе с  Шандыбиным. 
Единственно, что в этой теории заставляет задуматься, это возможность денежных мешков делать свою игру на бирже. В нужный момент они просто начнут скупать доллары на КАСЕ. Население к тому времени будет уже в ожидании обратного хода на низком старте и заглотнут эту наживку. Останется только на пике сбросить валюту, может быть согласовав это с инсайдерской информацией о готовности регулятора вмешаться в этом же направлении. Тогда где то на 310  продвинутым действительно надо постепенную начинать скупку. Но как же быть все таки с тем что государству невыгоден крепкий тенге. На какой то пониженной цифре должен Нацбанк начать опять скупать доллары. Сейчас у нас вроде разумный премьер министр и он должен понимать, что для бизнеса такая волатильность тенге это вообще конец. Вот сколько игроков даже на поверхностный взгляд. Интересно сопоставить эти прогнозы к 31.12.16.

Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 12.10.2016, 15:41:55

  • 0

#4891
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сдается мне, что скачков не будет, ибо НБРК обещал останавливать торговлю на бирже при движениях более 5%. поэтому даже мешки денежные не будут слишком качать лодочку, уж больно она утлая.


  • 0

#4892
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

сдается мне, что скачков не будет, ибо НБРК обещал останавливать торговлю на бирже при движениях более 5%. поэтому даже мешки денежные не будут слишком качать лодочку, уж больно она утлая.

Это да. Скачков не будет. Но 5% это 16 тенге в день. Если по 15 скакать, то за неделю буде 75.


  • 0

#4893
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сдается мне, что скачков не будет, ибо НБРК обещал останавливать торговлю на бирже при движениях более 5%. поэтому даже мешки денежные не будут слишком качать лодочку, уж больно она утлая.

Это да. Скачков не будет. Но 5% это 16 тенге в день. Если по 15 скакать, то за неделю буде 75.

 

думаю, что даже по 16 не будет скакать. От силы 10. Это некий психологический предел, выше которого уже даже левой пятке позвонят и скажут "Ай-яй-яй"!

 

Это я так думаю. Могу и ошибаться.


  • -1

#4894
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Агашка на больничном, так что левой пятке не позвонят. Все как всегда, если будет то без агашки...
  • 0

#4895
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Странно
Индекс бакса растет, нефть растет ( сча чуть коррекция идет)
Но ранее грили , что зависимость между ними обратная...
Рубль валят еще.........

Сообщение отредактировал bataim2011: 12.10.2016, 21:28:43

  • 0

#4896
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Странно
Индекс бакса растет, нефть растет ( сча чуть коррекция идет)
Но ранее грили , что зависимость между ними обратная...
Рубль валят еще.........

Это потому что с 14 октября США вводит денежную реформу, ставки LIBOR стали быстро расти. Понадобилась всем наличка долларовая.


  • 0

#4897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Агашка на больничном, так что левой пятке не позвонят. Все как всегда, если будет то без агашки...

На больничном аташка, не путать с агашкой. Ну и татешка еще есть. Запасная. Даже три.

И все от курса в наваре :)


  • 4

#4898
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Курс в бюджет заложен 360. Не подводит-ли меня память: на 2016-2017 гг?
  • 2

#4899
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Курс в бюджет заложен 360. Не подводит-ли меня память: на 2016-2017 гг?

так и есть

В бюджет на 2016-2018 годы заложили курс в 360 тенге за доллар

https://finance.nur....-v-360-ten.html


Сообщение отредактировал Lyaks: 13.10.2016, 08:28:55

  • 1

#4900
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Агашка на больничном, так что левой пятке не позвонят. Все как всегда, если будет то без агашки...

обычно во время его отсутствия что-то происходит


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.