Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4501
Mikolka.G

Mikolka.G
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Да, я владелец обменного пункта и в мутной воде ориентируюсь быстрее нежели обыватель. Но, ... работа это работа, а личные сбережения это личные сбережения. Я, например, не торгую золотом, а часть свободных денег использую на покупку золота. И другим советую. Хотя личного моего интереса в этом нет никакого... Так, делюсь опытом по доброте душевной.  :-/  :smoke:  :bow:


  • 8

#4502
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Качели, то вверх то вниз
Всё желание людям отобьют играться с курсами.

#4503
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Заметил "интересную" закономерность... в начале месяца (когда люди получают зп и бегут менять свои кровные) курс подрастает. Оставшийся месяц он сползает вниз...


  • 0

#4504
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не более, чем совпадение.


  • 1

#4505
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Не более, чем совпадение.

Но совпадение это я уже наблюдаю с конца прошлого года. Учитываю при покупке $


  • 3

#4506
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Т.е. вы хотите сказать, что курс растёт только в первых числах месяца и весь оставшийся месяц идёт вниз?


  • 0

#4507
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Да, я владелец обменного пункта и в мутной воде ориентируюсь быстрее нежели обыватель. Но, ... работа это работа, а личные сбережения это личные сбережения. Я, например, не торгую золотом, а часть свободных денег использую на покупку золота. И другим советую. Хотя личного моего интереса в этом нет никакого... Так, делюсь опытом по доброте душевной.  :-/  :smoke:  :bow:

Где и как покупаете золото?
  • 0

#4508
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Моя политика сохранения накопленного выглядит так: оставить в тенге ту сумму, которая может быть востребована  в течении 1-3 месяцев, пусть лежит на теньговом депозите либо просто в кошельке. На депозите интересней. Остальное в валюту. В какую? Какая больше нравится!
 

Тенге на депозите - это понятно, а валюта - под матрасом? Мне кажется таким способом не сохраните накопление, инфляция съесть. 

 

А менять-то когда валюту, сохраненную таким способом? И по какому курсу? 

Нет тут сохранения. Есть простое "держание". Сохранять можно только вкладывая, чтобы хотя бы идти вровень с инфляцией. 


  • 0

#4509
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще недельку наслаждаемся, как российский центробанк спускает запасы на дорогой рубль. Потом рубль потянется к отметке 80. А тенге естественно к 400. И даже больше. Как быстро потянется - не знаю. Но лучше резко ампутировать всю гангрену, чем отрезать по кусочками.

и... дальше, что? - поменяете на тенге или будете ждать 500?

 

как что? Судя по его истории покупок долларов, закупится на 400, и когда пойдет откат, будет "ждать" 600 :)


  • 0

#4510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Господа! Обратите внимание Резервный фонд России стремительно опустошается, но ЗВР РФ ... растут! Такое ощущение, что идет перекладывание из одного кармана в другой с целью запудрить кому-то (явно не гражданам России и ближнего зарубежья!) мозги... Кого-то хотят убедить, что укрепление российской экономики липовое. И Путин на G-20 уныло вещал, что с экономикой почти ничего не смогли улучшить... Мне кажется темнит Темнейший. Он мастер на такие штуки. У него и армия при Сердюкове разворовывалась-разворовывалась, а при Шойгу как шарахнула из "Калибров". Чаю что ожидает нас в скорости "выстрел" из экономических "Калибров" России, да такой что у всех (кроме Назарбаева и Лукашенко) челюсти отвиснут... 

 

надо смотреть на рост на ЗВР, а статистику покупки золота. Это интереснее. Но вряд ли на курс повлияет.

Я допускаю, что многое делается и нашим и российским центробанками для того, чтобы все думали, что на курс нашей валюты влияет нефть, погода на Луне, цена на дрова. Но не настоящие факторы. Которые действительно по прошествии времени могут выявиться и "стрельнуть" :)


  • 0

#4511
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Т.е. вы хотите сказать, что курс растёт только в первых числах месяца и весь оставшийся месяц идёт вниз?

 

Не только, ещё и по выходным в ОП вырастает в пятницу вечером и держится, либо чуть движется вверх до понедельника. Это если без паники...


  • 0

#4512
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Я по 400 продам и поеду в Сочи отдыхать. Там как раз бархатный сезон.
600 ждать - я чтоли дурак? Это ж пару- тройку лет ждать придется. На столько замораживать денежки не охота.
Тем более тут верно говорят, что Путин скоро опять всех переиграет. И доллару хана придет. Америка объявит дефолт по невероятно гигантским долгам. И я тогда уже 50-100 тенге за доллар закуплюсь. А может и дешевлее. Хамзин же говорил. А он умный.

#4513
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

И доллару хана придет. Америка объявит дефолт по невероятно гигантским долгам. И я тогда уже 50-100 тенге за доллар закуплюсь. А может и дешевлее. 

Конец доллара уже сколько лет обещают? А он все равно живее всех живых  :faceoff:

А с чего 50-100 тенге вдруг? У нас ЗВР почти весь - доллары, а закон сообщающихся сосудов никто не отменял: падает доллар в ЗВР, падает и тенге параллельно.


Сообщение отредактировал Манул2014: 13.09.2016, 13:30:15

  • 0

#4514
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вы ещё слушаете этого тролля? :)


  • 5

#4515
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

У нас ЗВР почти весь - доллары, а закон сообщающихся сосудов никто не отменял: падает доллар в ЗВР, падает и тенге параллельно.

 

ЗВР у нас как раз последнее время подросли, судя по рапортам Нацбанка. Да и население последнее время больше сливало доллары, чем покупало. Тенге от пика как раз таки укрепилось на данный момент.  


  • 0

#4516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И доллару хана придет. Америка объявит дефолт по невероятно гигантским долгам. И я тогда уже 50-100 тенге за доллар закуплюсь. А может и дешевлее. 

Конец доллара уже сколько лет обещают? А он все равно живее всех живых  :faceoff:

А с чего 50-100 тенге вдруг? У нас ЗВР почти весь - доллары, а закон сообщающихся сосудов никто не отменял: падает доллар в ЗВР, падает и тенге параллельно.

 

 

Просто конец длинный :)

Затянуто представление :)

 

Тут на самом деле  вариант интересный. Если доллару конец, то зачем надо будет ПОТОМ его покупать по 50 тенге?


  • 0

#4517
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 Если доллару конец, то зачем надо будет ПОТОМ его покупать по 50 тенге?

 

Кто его знает, может Шандыбину нечем туалет на даче обклеивать?  :lol:

 

USDKZT_TOD Cls 338,00

Сообщение отредактировал Манул2014: 13.09.2016, 15:40:29

  • 0

#4518
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений


Тут на самом деле вариант интересный. Если доллару конец, то зачем надо будет ПОТОМ его покупать по 50 тенге?

Дефолт это же не смерть. Дефолт - это обнуление долгов. Доллар то никуда не денется. Америка тоже останется с ее наукой и технологиями. Без груза прежних долгов они быстро восстановят экономику и попрут пуще прежнего. Как было после дефолта 98 в России. Доллар снова будет дорожать. В фантики он никогда не превратится. И 50-100 это я фигурально. Конечно даже с дефолтом так не рухнет. До 200 еще может. И то врятле. Верно ж говорят, что с крахом доллара и тенге полетит. Поэтому скину баксы по 400 и закуплюсь евроми. А после дефолта с евро перейду в дешовый бакс. По отношению к евро бакс после дефолта точно просядет очень сильно. У меня долгосрочная стратегия!

#4519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут на самом деле вариант интересный. Если доллару конец, то зачем надо будет ПОТОМ его покупать по 50 тенге?

Дефолт это же не смерть. Дефолт - это обнуление долгов. Доллар то никуда не денется. Америка тоже останется с ее наукой и технологиями. Без груза прежних долгов они быстро восстановят экономику и попрут пуще прежнего. Как было после дефолта 98 в России. Доллар снова будет дорожать. В фантики он никогда не превратится. И 50-100 это я фигурально. Конечно даже с дефолтом так не рухнет. До 200 еще может. И то врятле. Верно ж говорят, что с крахом доллара и тенге полетит. Поэтому скину баксы по 400 и закуплюсь евроми. А после дефолта с евро перейду в дешовый бакс. По отношению к евро бакс после дефолта точно просядет очень сильно. У меня долгосрочная стратегия!

 

евро помрет раньше бакса, раз уж мы рассматриваем тут некрофилию. 

Но перед смертью они оба утянут такое количество валют, что мы тут будем в навозной куче копошиться и спрашивать - сколько стоит макулатура с надписью "тенге" в России :)

У нас-то ни науки, ни промышленности. А за понты только по морде получить можно. А мне такой курс не нравится :)


  • 4

#4520
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Тут на самом деле вариант интересный. Если доллару конец, то зачем надо будет ПОТОМ его покупать по 50 тенге?

Дефолт это же не смерть. Дефолт - это обнуление долгов. Доллар то никуда не денется. Америка тоже останется с ее наукой и технологиями. Без груза прежних долгов они быстро восстановят экономику и попрут пуще прежнего. Как было после дефолта 98 в России. Доллар снова будет дорожать. В фантики он никогда не превратится. И 50-100 это я фигурально. Конечно даже с дефолтом так не рухнет. До 200 еще может. И то врятле. Верно ж говорят, что с крахом доллара и тенге полетит. Поэтому скину баксы по 400 и закуплюсь евроми. А после дефолта с евро перейду в дешовый бакс. По отношению к евро бакс после дефолта точно просядет очень сильно. У меня долгосрочная стратегия!

 

по вашей логике все должны дефолтовать

 

 


  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.